Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор кухонной мойки

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 13:25

Собеседник , уточню на счет пристрастий....
мне нравиться, когда все идеально... это относится к дому, работе, мужчинам и т.д.
и в отличие от других, меня не пугают "проблемы"... я чистюля, и меня пугают люди, которые готовят и грязнят все вокруг одновременно...  ;) лично у меня все чистенько, не зависимо на какой стадии готовки я нахожусь... я как водитель маршрутки: готовлю, мою, вытираю, нарезаю и т.д. а главное, что это мне только в удовольствие...
 :Smiley а насчет ручек... да -- они мне нравяться... но их я поставлю. в чью-нить дщругую кухню Grin
спасибочки всем за мнения и советы... буду думать...
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 13:42

Уж если мы заговорили о бытовых мелочах, то есть общеизвестная психологическая аксиома, что у каждого человека есть срок привыкания ко всему (если сключить то к чему испытываешь отвращение и некоторые другие чувства). В среднем это около двух недель. Через этот срок происходит привыканеие и многое начинает происходить на автомате: как смывать унитаз, или прикрывать рот рукой во время чихания.

Именно этим объясняется то что в основном люди грузятся при выборе (как например на этом форуме) а затем сделав покупку привыкают к ней, даже если она не совсем то что им, как казалось, было нужно. При  этом основная положительная эмоция возникает от интуитивных и спонтанных покупок.

Чисто внешне мне нравится больше камень - и покупал я его интуитивно с женой - получили удовольствие от покупки. Но если бы была нержавейка я бы тоже не грузился. А если и осталось белое пятно - то я и тут грузиться не буду, - если уж совсем страшно - то куплю новую мойку.... в конце концов.

Я и машины так покупаю, и мебель: балансируя между моим опытом и интуицией жены мы почти никогда не жалеем о принятых спонтанных решениях и вытягиваем максимум удовольствия от покупок (конечно я не отрицаю что есть некоторые вещи которые нельзя покупать интуитивно).

Готовлю я крайне часто и самые разные блюда, но ни разу не пожалел о том что мойка каменная. Жена тоже не пожалела (она тоже не грузится такой фигней а если нужно смыть грязь - берет и смывает) - вот вам отзывы двух живых людей - пользователей каменной мойки. И внешне она красивая, кстати.

Если начать грузиться по мелочам, то можно стать сами знаете кем. Живите легко. Не забывайте что ваш выбор таков, потому что он ваш, но если что-то не так то и пеняйте тоже на себя Smiley)
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 13:54

Катагена, исходя из формулировки «в мире нет ни чего идеального», стремления ваши напрасны. ;) Зачем тереть постформинг сто раз в час, когда можно после готовки провести одну тщательную уборку рабочего места? Попробую догадаться. Когда человек не работает и ему нечем себя занять в четырех стенах, он готов на многое…. У меня по соседству живет одна дама. Каждый день генеральная уборка. Huh Тоже говорит, что ей нравится. ;) Поэтому, я и делю людей на тех, кто живет для дома, и на таких как я (дом для меня, я в нем просто живу). на пиво
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 13:56

Есть с чем согласиться и с чем поспорить- но некогда Smiley. Уж лучше "грузиться" в процессе выбора, чем в процессе привыкания ...имхо. И потом- любители спонтанных покупок советов не спрашивают ;) Но в целом я с Вами согласна- излишне заморачиваться не стоит. Полагаю, что мнение о мойках высказано, Катагена будет счастлива от покупки СВОЕЙ мойки (помогли ей наши рассуждения или нет- расскажет ;)), а мы благополучно вернемся к вопросам "дизайна кухни" Smiley
....ой, это я к Ребенокбай обращалась ;)
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 14:00

.... внешне она красивая, кстати.
Зачем так много букв? Этого было бы вполне достаточно. ;)
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 14:31

Зачем так много букв? Этого было бы вполне достаточно. ;)

Я ведь не зря это написал правда ? Знал что вы обратите внимание Smiley) Это важно.
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 15:15

....... я и делю людей на тех, кто живет для дома, и на таких как я (дом для меня, я в нем просто живу). на пиво
Самолюбованию нету границ - есть 2 мнения, одно моё, а другое ошибочное )))))))))))))))))))
пацталом
есть люди для которых это ключевой фактор, они ни за что не поменяют красоту на удобство. и это не значит, что они живут "для дома", просто у них более тонкий эстетический вкус, в отличие от того ;) чьё мнение всегда правильное
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 15:29

[ есть 2 мнения, одно моё, а другое ошибочное )))))))))))))))))))

редко встретиш такого человека.я знаю только двоих.одного из них часто вижу по БТ.Может это один и тот же человек?
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 15:48

про сильные и слабые стороны раковин можно и здесь говорить.
а про сильные и слабые стороны людей,думаю не нужно. все индивидуально.
Re: Дизайн кухни 12 Марта 2009, 11:02

Ой, молчуны набежали…. Сладкая парочка…. Появилась «пища» для клацанья по клаве….  :D :D :D
Про мойку что скажете? Что брать человеку? Или только за пятки кусать мастера? ;)

Сначала тонкий эстетический вкус, плавно переходящий в главный ключевой фактор «красота», а в результате интуитивная спонтанная необдуманная покупка, временное удовольствие от покупки, долгое сомнительное привыкание\спотыкание и т.д. А не проще ли сначала обдумать назначение, применение, регулярность использования, характер и привычки будущих пользователей и т.д., постепенно сужая сектор поиска, в итоге купить то, что больше подходит, что б потом локти не кусать. И привыкать семейству ни к чему не придется, и вещь дольше прослужит. на пиво

Re: Дизайн кухни 12 Марта 2009, 11:38

Собеседник - вы и правда бросаетесь из крайности в крайность (без обид). По вам так если художник рисует, то у него вся квартира должна быть покрыта полиэтиленом, чтобы извините за выражение - стены краской не засирались.

Ну не все же так готовят. Я например терпеть не могу когда что-то лишнее на кухне - поэтому в процессе беру грязную дощечку или половник или еще что и обмываю водичкой а не кидаю в мойку. А приготовив - тряпочкой стираю грязь - все, порядок. Жена потом только плиту моет. С детства так приучен.

Спонтанные покупки бывают идиотскими только если их делают идиоты- шопоголики.
Я же не виноват что соображаю спонтанно быстрее, чем многие выбирают месяц!
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 11:57

Cообщения про мойку на кухне вырезаны из темы про дизайн кухни из-за неслабого развития полемики Smiley
Напоминаю на всякий случай о п.9 правил:

9. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. Запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени его развития.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 11:59

А не проще ли сначала обдумать назначение, применение, регулярность использования, характер и привычки будущих пользователей и т.д., постепенно сужая сектор поиска, в итоге купить то, что больше подходит, что б потом локти не кусать.

Ошибок не было?Человеку просто свойствено ошибатся иногда.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 12:39

А не проще ли сначала обдумать назначение, применение, регулярность использования, характер и привычки будущих пользователей и т.д., постепенно сужая сектор поиска, в итоге купить то, что больше подходит, что б потом локти не кусать.
Ошибок не было?Человеку просто свойствено ошибатся иногда.

Ошибки бывают при любом способе выбора: хоть год готовься, хоть секунду. Вопрос их оценки: можно всю жизнь жалеть а завтра опять наступать на грабли, а можно спокойно осознавать что ошибки - это нормально, исправить ошибку и больше ее не повторять. Если человек идет по второму варианту, то со временем у него все меньше и меньше ошибок в любых сферах.

Мойка - не жена. Цена ошибки настолько низкая, что вообще можно не грузиться этим. Еще проще с ошибками при выборе носков: не понравились - выбросил и ккупил новые.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 12:46

абсолютно согласна...каждому свое..Smiley)) (было написано еще на воротах бухенвальда)
ребят..хватит, А?
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 13:15

Зачем тогда заводить тему и вопросы задавать если не имеет значение сей прибор? Удаляйте. ;)
На вопрос Катагены, я, со своей колокольни, дал ответ:
Katagena, вы бы, для начала, проанализировали свою аккуратность и бережливость, а так же всех домочадцев и приходящих лиц. Я, к примеру, сразу отказался от камня. Свежи еще воспоминания, как выскользнула чугунная утятница и упала в мойку, как летели в мойку ложки навесом от обеденного стола (когда еще в квартире жили). В общем, отталкиваться нужно не от нравится\ненравится, а будет этот предмет у вас на кухне долгожителем или нет. Кухня это рабочее место, а не музей. У меня сейчас на новой кухне мойка\нержавейка уже имеет пару рабочих вмятин. Был бы камень – искал бы новую мойку уже….

К чему вся эта философия? Huh
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 13:37

Настроение такое: больше философское чем  моечное. Выразил свое мнение по поводу мойки, кстати между делом.

Обязательно мойка должна:

1. Должна нравиться и вписываться в дизайн помещения
2. Должна быть функционально расположена (смотрите начало темы дизайн кухни)

Для каждого индивидуально
3. Должна быть такой чтобы стоимость ее была приемлемой
4. Крепкость конструкции и материал должны соответствовать семейному укладу и образу готовки
5. что-то еще на ваше усмотрение
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 13:58

6)мойка должна быть удобным и надежным подручным средством, а не предметом, о котором нужно постоянно "париться" или хвастаться.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 14:17

Еще добавлю, что выбирал мойку с двумя корытами и ухом. Все сейчас востребовано. Очень удобно. Раньше, когда была одна емкость без уха, постоянно испытывали нехватку. Приходилось использовать доп. кастрюли, тазики, доски-подставки и т.д..
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 14:18

6)мойка должна быть удобным и надежным подручным средством, а не предметом, о котором нужно постоянно "париться" или хвастаться.

Тогда лучший выбор-чугуная.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 14:35

Чугун свой век отжил. Морально устарел. Хотя, как вариант, имеет право на жизнь. Проблемы с эмалью. А выбор конфигураций, вообще, очень сильно страдает. По-моему, его вообще нет. И хрупкость у чугуна тоже присутствует.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 14:35

для меня и нержавейка франке всем моим требованиям соответствует.
тоже 2 корыта и ухо, как у Собеседника, бех всяких рифлений, гладкая... отличный выбор, ни минуты не сомневаюсь до сих пор.
Re: выбор кухонной мойки 12 Марта 2009, 15:56

для меня и нержавейка франке всем моим требованиям соответствует.
тоже 2 корыта и ухо, как у Собеседника, бех всяких рифлений, гладкая... отличный выбор, ни минуты не сомневаюсь до сих пор.

Это к вопросу о привыкании. Была бы каменная - тоже бы не жалели.
Re: выбор кухонной мойки 02 Апреля 2009, 12:26

Не могу представить себе на ее месте кусок железа

Re: выбор кухонной мойки 02 Апреля 2009, 13:23

очень симпатично, поздравляю! Smiley

посмотрела..и меня можно поздравить: именно это сообщение стало 1000-ым! :D
Re: выбор кухонной мойки 22 Мая 2009, 11:57

Всем добрый день!

Хочу вмешаться в ваш спор, выбор мойки, унитаза и т.д. - это дело вкуса и предпочтения, нам с мужем тоже нравилась мойка из фра-гранита, и мы купили ее в Германии (покупали сами!) в 2006 году, поставили, смотрелось супер!!! где-то первый год никаких пререканий!

а потом это ужас! я люблю когда все аккуратно, чисто и красиво... но то что стало с нашей мойкой это ужас... она пошла черно-желтыми пятнами, в углах около смесителя, около перелива - что-то кошмарное. никакое фэйри и просто мыло (как советовалось производителем) не помогало.

не поверите не спала ночами. заходишь на кухню, а там отвратительное зрелище... решили мы ее поменять на простую матовую нержавейку. но размер у нас был большой, мы не могли найти такой, были побольше на пару сантиметров, но нам не подходили, потому что рядом стояла посудомойка и резать столешницу не куда было... были в россии, но там тоже под заказ.

решили привезти опять из германии, там с размерами попроще.

и в один прекрасный вечер, мойка треснула! мы были с мужем на кухне, услышали хлопок, в начале не поняли, а когда утром начала мыть посуду, то увидела что капает вода... треснула она!  Shocked на фото хорошо видна трещина.

хочу сразу сказать, мойка была из камня, была ОЧЕНЬ тяжелая, потому что есть российские делаются из какого-то пластика...

в общем все на фото!  ;) еще фото маленькой раковины, так мы ей почти не пользовались, а пятнами она все равно покрылась

Удачи всем!
Re: выбор кухонной мойки 22 Мая 2009, 12:03

треснула из-за неправильной установки, либо из-за постоянных вибраций (посудомойка установлена неправильно) - ИМХО.
а пятна вполне могли появится из-за качества воды - ИМХО опять же.
видела трехлетнюю мойку из кориана (иск. камень) шоколадного цвета, кроме белых пятен от капель воды (убираются тряпкой) никаких недостатков нет.
Re: выбор кухонной мойки 22 Мая 2009, 12:05

Как можно установить не правильно посудомойку ,чтобы были вибрации .в это время вся столешница дыбом будет становится ?
Re: выбор кухонной мойки 22 Мая 2009, 12:18

вибрации бывают разной амплитуды
Re: выбор кухонной мойки 22 Мая 2009, 12:19

прошу прощение, но посудомойка - это не стиральная машина  ;) она не вибрирует, качество воды - это несомненно, потому что это фото из квартиры, при всем при этом у нас стояла полный комплект всяких фильтров.

почему лопнула не знаем. про НЕПРАВИЛЬНУЮ установку речь не идет.

я просто выложила то с чем мы столкнулись на собственном опыте. в дом мы такую покупать уже не будем.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
Быстрый ответ +