Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Наливной пол

Страниц: [1]
Наливной пол 20 Апреля 2007, 23:10

Хотелось бы узнать мнение форумчан о т.н. наливном поле.Смущает, что большинство источников упоминает, в основном, о промышленных обьектах применения.Значит ли это, что в  изготовлении сырья для наливных полов применяются небезопасные для здоровья вещества ?
 Буду признателен всем , кто поделится опытом.
Re: Наливной пол 21 Апреля 2007, 09:53

Я хотел в гараже делать,но не тот обьём.Там какой то инструмент специальный нужен,на малых обьёмах не выгодно.
Re: Наливной пол 21 Апреля 2007, 16:45

Там  нужен  "вертолет"  для  шлифовки..
Re: Наливной пол 21 Апреля 2007, 21:04

Там  нужен  "вертолет"  для  шлифовки..
А он стоит дорого и работает только на нормальной ширине.
Re: Наливной пол 22 Апреля 2007, 02:52

Не все так сложно как кажется. Нужно знать нагрузку которая будет при эксплуатации и тогда я смогу предложить решение вопроса.   Сергей.
Re: Наливной пол 22 Апреля 2007, 09:58

Не все так сложно как кажется. Нужно знать нагрузку которая будет при эксплуатации и тогда я смогу предложить решение вопроса.   Сергей.

Легковой автомобиль.
Re: Наливной пол 23 Апреля 2007, 01:46

Нагрузка ? Я в квартире хочу сделать.Есть фирма к-рая берется за такую работу.
Re: Наливной пол 23 Ноября 2007, 15:46

Уважаемые Господа !
с т.н.  в том числе наливными полами работаю в общей сложности около 10 лет
1. На основание удостоверения о гигиенической регистрации вы можете ясно и определено представить какой материал и для каких помещений применяется (в жил фонде есть ограничения )
укладывать в квартире пол из полимерных материалов не рекомендую (всетаки это жилье , и дышать производными полимерного планомерного распада неразумно , с моей точки зрения это относится и ко все материалам из пвх(окна двери)
Re: Наливной пол 23 Ноября 2007, 15:56

2. Основная направленность устойства покрытий из полимерных материалов  это промышленность (цеха ,склады,гаражи ,паркинги т.д. и т.п.)
фактически для любых пром площадей можно найти техническое решение
как говорят от хождения в тапочках и до движения тяжелой техники
считаю что данные покрытия дают возможность повысить степень чистоты в помещении
ввиду отсутсвия пор и швов
особенного важно обратить внимание на то что качественное покрытие делается
можно сказать индивидуально под каждую нагрузку
Re: Наливной пол 31 Января 2008, 11:08

и особенно нужно учесть, что если не выполнена полная гидроизоляция основания то наливные полы со временем выглядят примерно вот так:
(http://www.rmnt.ru/pictures/bot/050803/bot_8.jpg)

сами пузыри убрать практически нереально, снять наливной пол тоже довольно проблематично.
Re: Наливной пол 24 Февраля 2008, 08:28

Наливной пол это перспектива и долговечность.Ведь когда-то линолеум то же приживался не очень легко.Это примерно такой же линолеум,но более долговечный и более прочный.
Что касается пузырей на полу,могу пояснить -наносить нужно не кистью иди шпателем,есть специальный валик(игольчатый)для удаления пузырьков газа при реакции смешения.
Лучше обратиться к специалисту.
Re: Наливной пол 25 Февраля 2008, 17:13

пузыри на полу образуются не из-за неправильного нанесения, а из-за подсоса влаги из основания. учите матчасть
Re: Наливной пол 19 Апреля 2008, 22:52

Lara, насколько я понял, Вы имеете достаточное кол-во информации о полимерных наливных полах?
Знаю, что в буржуйской Европе такие полы на сегодняшний день изготавливаются не только в промышленных помещениях, но и в жилых, даже в спальных и санитарных зонах. Есть примеры из Италии.

поделитесь, пожалуйста, Вашей информацией об устройстве такого пола в суровых реалиях РБ.

ЗЫ
рассматриваю такой пол как вариант финишного покрытия во всем доме.
Re: Наливной пол 21 Апреля 2008, 15:28

Lara, насколько я понял, Вы имеете достаточное кол-во информации о полимерных наливных полах?
Знаю, что в буржуйской Европе такие полы на сегодняшний день изготавливаются не только в промышленных помещениях, но и в жилых, даже в спальных и санитарных зонах. Есть примеры из Италии.

поделитесь, пожалуйста, Вашей информацией об устройстве такого пола в суровых реалиях РБ.

ЗЫ
рассматриваю такой пол как вариант финишного покрытия во всем доме.

лично моё мнение. повторяю для тех, кто захочет кидаццо помидорами - ИМХО.
так вот. учитывая стоимость наливных полов для жилых помещений, не думаю, что их завозят в РБ. слишком дорого.
поэтому естественно, исходя из наших реалий, что полы завозятся достаточно дешевые по себестоимости, а значит из дешевых полимеров, которые не могут быть применены в жилом помещении. опять же делать дорогостоящую гидро- и паро- изоляцию под такой пол придется. считаем все и получаем твердое и трудноснимаемое ремонтонепригодное покрытие для хоз.помещений.
поэтому рассмотрите лучше укладку красивого и крупноформатного керамогранита - будет экологичнее и надежнее.
ИМХО
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 10:36

поэтому рассмотрите лучше укладку красивого и крупноформатного керамогранита - будет экологичнее и надежнее.
ИМХО
Лара, керамогранит - мечта. Он вне конкурса проходит сразу.
но при цене хорошего испанского керамогранита в 120-150 евро радость сразу утухает... ведь не 10 кв.м. закрыть нужно ..

да.. сразу вопрос.
появился на нашем рынке китайский керамогранит.
с фаской.
продавец клянется что геометрия у него (размер 600х600) идеальная и укладывается сие чудо с волосяным швом легко и просто.
Но... изучая такой керамогранит по московскому рынку стройматериалов, опрашивая продавцов, получил ответы отрицательные. и по геометрии и по качеству.. говорят что если пролить на него кофе или сок какой яркий то на нем остается несмываемое пятно, мол впитывает сильно ...
вполне вероятно, что продавцам на руку плохие отзывы... хотя тоже не понимаю почему, так как гранит дешевый и поставляют его кучами.. разбор будет большой и как следствие оборот денажки будет ... хм...

сышал ли  кто про этот керамогранит в РБ?
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 11:22

при цене хорошего испанского керамогранита в 120-150 евро радость сразу утухает... ведь не 10 кв.м. закрыть нужно .. ......
вывод. іщіте недорогой керамограніт, покупайте поштучно, пролівайте сокі/кофе, мерьте геометрію.
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 12:19

вывод. іщіте недорогой керамограніт, покупайте поштучно, пролівайте сокі/кофе, мерьте геометрію.

приглашен в салон на разливание, потаптывание, поплевывание, потирание песком и всякой химией ...  Smiley
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 12:37

на большую площадь покупать надо не в салоне - ИМХО
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 12:46

простите за вопрос-керамогранит это грэс?
Re: Наливной пол 23 Апреля 2008, 18:11

на большую площадь покупать надо не в салоне - ИМХО

а где же тогда?
150 кв.м это большая площадь или нет?
Re: Наливной пол 24 Апреля 2008, 08:27

у оптовиков
Re: Наливной пол 24 Апреля 2008, 12:06

а где ж их возьмеш в нашем то городе :(
все в Минске...
Гомель вообще по части всяких бонусов и удобств находится гдето посередине дырки на заднице у динозавра. :(:(
прошу прощения за мой французкий...

но действительно наболело ...

что ни спроси в магазинах - ничего нет! все делают либо удивленные глаза, либо снисходительно поучают, что мол то не бери, то ....ня, а вот это супер пупер... "известковая побелка! 300 лет в строительстве!"... и вообще...

извините еще раз.
Re: Наливной пол 24 Апреля 2008, 16:47

.......... это супер пупер... "известковая побелка! 300 лет в строительстве!"... и вообще...
:D :D :D :D :D
пацталом
Re: Наливной пол 09 Мая 2008, 23:11

Зачем вам наливной пол? Постелите паркетную доску. Натурально и недорого. А если еще размышляете что выбрать можете почитать о преимуществах и неддостатках различных видов покрытий. например вот здесь посмотрите: http://www.parket-kp.ru/article.html.
Re: Наливной пол 12 Декабря 2008, 00:12

Господа по поводу шлифовки при помощи не поворотливого веталета это уже вчерашний день. Наданный момент  существуют  специальные фрезера фирмы PROTOOL  позволяющие шлифовать различные площади без пыли причем есть возможность шлифовать в плотную возле стены . более подробно пишите в личку andrewmir@mail.ru
Страниц: [1]
Быстрый ответ +