Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шлифовка деревянного дома

Страниц: [1] 2  Все
Шлифовка деревянного дома 29 Ноября 2008, 22:32

дом из оцилиндрованой древесины
сейчас шлифую сены - уже накрылись 3 болгарки
попадает внутрь древесная пыль и всё приходит капец, а ведь еще и половины не сделал....
Уже и марлей обтягивал, и в чулок одевал - результ зеро- горят ....
Мот кто - нибуть подскажет , как справиться с этой проблеммой.
Хотел купить дорогую шлифмашинку , а если и она сгорит?Huh??
Re: Шлифовка дома из оцилиндровки 30 Ноября 2008, 11:51

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,5815.60

Вот этот дом мы шлифовали именно болгарками - ни одна не сгорела. Правда кругов больше 500 ушло. Тут надо потренироваться - пока гореть перестанут.

А Вы каими кругами шлифуете? Мы работали лепестковыми. Прикладывая не всю поверхность диска,  а только ее край. Таким образом нет разводов и опилки летят в одну сторону по направлению движения круга.
Re: Шлифовка дома из оцилиндровки 30 Ноября 2008, 16:39

Какие у вас болгарки (фирма , мощность?)
Круги обычные на липучках......
Шлифовка деревянного дома 09 Марта 2009, 19:18

Люди добрые,необходимы контакты шлифовчиков,надо пошлифовать дом.
И все кто что знает про этот кусок работы пишите, высказывайтесь,советуйте и не ругайтесь
Re: Шлифовка деревянного дома 10 Марта 2009, 09:56

Мужайтесь....
Re: Шлифовка деревянного дома 10 Марта 2009, 10:18

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,5815.60

А Вы каими кругами шлифуете? Мы работали лепестковыми. Прикладывая не всю поверхность диска,  а только ее край. Таким образом нет разводов и опилки летят в одну сторону по направлению движения круга.

Кстати, поддерживаю. Забор делал, метров 200 квадратных отшлифовал именно лепестковыми кругами болгаркой. Обычный копеешный ферм, ничего ему не стало. Кругов пошло штук 20-30. Кроме прочего, сама собой получается, прикольная "рустичная" фактура, которую часто имитируют на балках и пр.
Re: Шлифовка деревянного дома 10 Марта 2009, 10:19

>Уже и марлей обтягивал, и в чулок одевал

Это, наверное, и была ошибка.
Re: Шлифовка деревянного дома 13 Марта 2009, 18:30

Люди добрые,необходимы контакты шлифовчиков,надо пошлифовать дом.
И все кто что знает про этот кусок работы пишите, высказывайтесь,советуйте и не ругайтесь
рекомендую:
1. виброционная шлифмашинка bosh gex 125 ac - (больше чем 125 диск не берите не удобно работать ) маркировка именно "gex" т.к. это профессиональный инструмет , "pex" - больше для бытовых целей.

2.болгарка metabo или опять же  bosh .

3. Универсальные переходники дя болгарок с липучкой.

4.Диски шлифовальные .
 Дисков сразу много не  берите, возьмите пару штук проверьте как они держатся на липучке , если слабо сразу от них откажитесь , т.к. будут слетать ..  Зерно нождачки берите от 36 до 120 .
У меня много 40 -ки пошло  ......
5. Защитные очки .
6. Наушники.
7. Респератор.
 8. Вообще шлифовка стоит от 4,5 до 7 у.е. м .кв. если нанимать , я лично сам шлифовал... Удачи!
Re: Шлифовка деревянного дома 15 Марта 2009, 23:43

да хороший инструмент нужен. болгарки БОШ синие проверены лично. важно и чтоб и дерево достаточно сухое иначе от шлифовки толку мало будет. и важно сразу покрыть иначе ворс подымется и качественной поверхности после обработки не получится..
 да и насчет дисков на липучке. как они держутся не самое главное. важно найти те которые не рассыпаются  иначе их пойдет уйма и толку с будет не много. да и зерна наждачные в морду не приятно.
Re: Шлифовка деревянного дома 16 Мая 2010, 14:09

народ чем лучше шлифовать бревно- эксцентриковой или болгаркой. и какие шкурки к каким брать.
Re: Шлифовка деревянного дома 18 Мая 2010, 13:37

Лично я шлифую болгаркой, эксцентриковой начинал, но как и все, кого я знаю, перешел на болгарку (шлифую уже 5 лет). Дешевле всего липучками. Липучки выбирайте, чтоб не очень ломались при изгибе, иначе разлетаются при прикосновении к бревну. Но лучше чем метод проб и ошибок, здесь ничего не придумаешь. Зерно 80-ка самое универсальное. Для торцов зерно крупнее берите, 40-ка минимум.
Re: Шлифовка деревянного дома 03 Июня 2010, 10:21

почём шлифуем.? есть объем.
Re: Шлифовка деревянного дома 03 Июня 2010, 11:05

от 10 и дальше!
звоните поговорим
Re: Шлифовка деревянного дома 04 Июня 2010, 13:36

почём шлифуем.? есть объем.
гляньте личку
Re: Шлифовка деревянного дома 06 Июня 2010, 22:31

гляди не гляди тишина да одна пустота!
Re: Шлифовка деревянного дома 08 Июня 2010, 23:03

Шлифовал болгаркой с лепестковыми кругами. БОШ 125, професиональная, диски нужны не российские, эти через три минуты выбрасываешь. Нормального на несколько часов может хватить. Правда как чайник 55 кв.м. стен 8 дней обрабатывал. Наверное долго.
Re: Шлифовка деревянного дома 11 Июня 2010, 23:58

всё что хорошо и качественно то дорого и долго!!! closetheme
Re: Шлифовка деревянного дома 11 Июня 2010, 23:59

вот кстати домик который был под краской!
Re: Шлифовка деревянного дома 12 Июня 2010, 00:02

зашлифовали затонировали и установили обналичники всё заняло 3 недели вдвоём по 10 чесов в день!!!
Re: Шлифовка деревянного дома 12 Июня 2010, 00:56

Шлифую профилированный брусовой дом УШМ Интерскол уже вторую неделю. Как начинает греться разбираю и продуваю всю пыль компрессором. После этого можно по 25-30 мин с перерывами шлифовать. После прохожу ленточной той же фирмы. Кстати УШМ с регулировкой оборотов, поэтому диски особо не горят.
Re: Шлифовка деревянного дома 13 Июня 2010, 19:52

да и как по усталости и трудности !? hang1
Re: Шлифовка деревянного дома 13 Июня 2010, 22:45

Дело привычки, втягиваешься. Сегодня закончил, чему очень рад
Re: Шлифовка деревянного дома 17 Июня 2010, 17:15

да привыкнуть очень трудно  и без подготовки день болгарку в руках не подержишь!!!
Re: Шлифовка деревянного дома 23 Июня 2010, 15:53

мои рубщики будут шлифовыть внутрянку по 5 (2 прохода) 
и наружку по 4.
Re: Шлифовка деревянного дома 23 Июня 2010, 18:03

шлифую дом, 200 м2 по наружке, 40 зерно, липучка, Makita 740. за 5$ я бы не стал разговаривать .... хотя зависит от дома и требований.
Re: Шлифовка деревянного дома 24 Июня 2010, 21:32

мои рубщики будут шлифовыть внутрянку по 5 (2 прохода) 
и наружку по 4.

А зачем два прохода?

шлифую дом, 200 м2 по наружке, 40 зерно, липучка, Makita 740. за 5$ я бы не стал разговаривать .... хотя зависит от дома и требований.

За 5$ я с вами тоже не стал бы разговаривать.
Re: Шлифовка деревянного дома 24 Июня 2010, 22:27

не 5 это не реальная цена  new_russian  за эти деньги только потратишь время и ничего не заработаешь а ведь сезон! girl_cray2
Re: Шлифовка деревянного дома 28 Июня 2010, 11:21

буду уточнять у своих 5 это за один проход или за 2.
а то введу тут форумчан в блуд...

это наша с товарищем "дачка"...
все соки выпило..... а работы ещё  биться головой о стену
Re: Шлифовка деревянного дома 28 Июня 2010, 11:21

за тычки буду благодарен.
Re: Шлифовка деревянного дома 29 Июня 2010, 17:35

да работы вам тут немерено  да и сил и нервов потянет ! на такой жаре !!!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог