Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шлифовка деревянного дома

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Шлифовка деревянного дома 29 Июня 2010, 20:45

так я ж не зря говорю , что уже 3 раза устал. а ещё края не видно. просто грязи будет меньше и опилок.

уточнил   
5,5  + круги  -два прохода
. покрытие  отдельно.
Re: Шлифовка деревянного дома 07 Июля 2010, 15:46

я предлагаю где то 7-8 и круги мои!выезд и обмер ,тогда только цена!
Re: Шлифовка деревянного дома 20 Мая 2012, 20:49

Может кто подскажет.

Б\у сруб.

Каким образом  (инструмент и оснастка) содрать (именно содрать) с бруса продукт жизнедеятельности жучков (труха под коркой дерева) и добраться до здорового дерева???

Помогите советом на основе полученного опыта!

Спасибо.
Re: Шлифовка деревянного дома 30 Апреля 2013, 16:00

запейте холодной водой удалять жука с дерева кистями или опрыскивателями . такое дерево только сжигать ни одно средство вам не поможет , да и нормального здорового ,  зрелого леса не найти .
Re: Шлифовка деревянного дома 01 Августа 2013, 20:16

Шлифовал сруб из соснового двухкантного бруса с пилорамы.
И гермафлексом, и плоской на липучке, и лепестком и крацовкой.

Лепесток неплохо, да...
 Но больше понравился результат после крацовки - если не давить, а делать лёгенько, то выбирает не глубоко и не равномерно, пропорционально плотности. Получается благородный  рельефчик сообразно текстуре древесины. Потом тонирующим антисептиком - класс! Очень интелигентно - обои т .д. отдыхают в магазине. ))))
Re: Шлифовка деревянного дома 24 Апреля 2014, 19:26

во уже и цены адекватные тут появились...
Re: Шлифовка деревянного дома 21 Мая 2014, 11:37

Сообщение было удалено по причине:

спам рекламы
Re: Шлифовка деревянного дома 22 Мая 2014, 11:10

Шлифовка
Шлифовка трудоемкий, но необходимый этап постройки деревянного дома. Кроме эстетического назначения, шлифовка необходима для правильной пропитки сруба антисептиками и, соответственно, дальнейшей защиты древесины.  Застройщики часто в стремлении сэкономить пренебрегают шлифовкой наружной части дома , в итоге платят дважды, через пару лет дом выглядит неважно, да и изначально шлифованный дом выглядит намного привлекательнее. Что касается шлифовки внутренних стен, то здесь первоочередное значение имеет эстетика, в отличие от стен наружных, где  на первом месте защита древесины. Именно поэтому к шлифовке внутренней части дома отношение вдвойне скрупулезное.
Пропитка
Покрытие срубов так же немаловажный процесс и имеет свои секреты. Без определенной подготовки, велика вероятность получить неудовлетворительный результат. Это касается и внутренних и наружных работ, везде свои ньюансы, которые необходимо учитывать.
Герметизация
Экологичность, красота,  теплота и уют.  Большинство застройщиков руководствуются этими понятиями, выбирая дом из дерева. Именно поэтому в  последнее время стала популярной герметизация межвенцового пространства в деревянных домах. Это более дешевая и актуальная замена конопатке. Используя современные материалы, сегодня легко можно добиться теплого и долговечного шва. Кроме этого опытные мастера сделают дом не только теплым, но и красивым. Для достижения максимального эффекта сохранения домашнего тепла, герметизация швов может быть использована как снаружи, так и внутри дома. Если в применении герметика внутри дома нет необходимости, существует вариант использования декоративного каната.
По всем вопросам пишите dom-iz-derevaсобакаtut.by или звоните МТС пять-семь-ноль-семь-три-пять-восемь
Re: Шлифовка деревянного дома 22 Мая 2014, 17:49

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: Шлифовка деревянного дома 23 Октября 2014, 01:25

Насчет того, что лепесток - это хорошо, не не соглашусь. Уж больно много он царапин оставляет, да и руки режет. А насчет жуков и всех вопросов по шлифовке и пропитке сруба, звоните +375293896980 - они Вам все подробно расскажут и помогут.
Re: Шлифовка деревянного дома 01 Марта 2015, 11:34

Шлифовка,грунтовка,,покраска деревянного дома,бань,беседок! герметизация шва (теплый шов), укладка джутового каната!
 качественно,недорого!по всем интересуещим вас вопросам звоните по тел +375291168152

Более подробную информацию смотрите на http://www.ecohomes.by
Re: Шлифовка деревянного дома 14 Марта 2015, 10:45

ребята подскажите сколько на сегодняшний день стоит шлифовка дома из профильного бруса
Re: Шлифовка деревянного дома 28 Марта 2015, 11:22

Кстати ни где не звучало по поводу защиты торцов деревянного дома и составами для них, что скажите про состав биотор? Чтобы бревна не рвало по середине.

http://budtek.by/catalog/sostavy-dlya-drevesiny/sostav-dlya-tortsov-drevesiny

что скажут специалисты?
Re: Шлифовка деревянного дома 29 Марта 2015, 13:23

бревно рвет по другой причине.
..
и кровлю выносить-это вам не кирпич.
Re: Шлифовка деревянного дома 31 Марта 2015, 09:54

бревно рвет по другой причине.
..
и кровлю выносить-это вам не кирпич.

ну крутит же не из-за того, что оно росло в разных районах, а из-за усушки бревна...
Re: Шлифовка деревянного дома 31 Марта 2015, 10:40

не спорю.
я больше про вынос кровли- стены надо защищать не только химией , но и кнструктивно.
дедушки для этого обивали вагонкой.
Re: Шлифовка деревянного дома 02 Апреля 2015, 17:54

Вынос кровли по горизонтали от стены 1 метр, высота этажа 3 метра - все равно дождь попадает на нижние бревна, и пропитки никакие не помогают - зеленеет низ на северной стороне. Уже 2 раза чистил, пропитывал. Скорей бы спрятать за фасад.
Re: Шлифовка деревянного дома 02 Апреля 2015, 21:44

я буду делать утепление с вентфасадом. у меня 2 этажа- бесполезно мазать.
зеленка -это я проходит. есть и мох ..как на яблонях. просто поливаю осенью купоросными делами.
Re: Шлифовка деревянного дома 13 Апреля 2015, 20:59

я буду делать утепление с вентфасадом. у меня 2 этажа- бесполезно мазать.
зеленка -это я проходит. есть и мох ..как на яблонях. просто поливаю осенью купоросными делами.
У соседа с северной стороны зазеленел сайдинг.
Кстати ни где не звучало по поводу защиты торцов деревянного дома и составами для них, что скажите про состав биотор? Чтобы бревна не рвало по середине.

что скажут специалисты?
По поводу рвало посередине, первый раз такую хрень слышу. А по поводу защиты торцов-пробовал. Купил дорогую защиту REMMERS. Вначале год, два нормально, а потом всё равно торцы начали растрескиваться. Ни одно средство не способно защитить торцы от растрескивания. Сейчас хочу зашить торцы имитацией бруса.
Re: Шлифовка деревянного дома 30 Марта 2018, 19:59

Мы все также занимаемся шлифовкой, покраской, герметизацией и конопаткой деревянных домов. Любые вопросы по существу и нет задавайте по телефону +375292215252.
Самые низкие цены в рынке! Шлифовка 3 уе, покраска 0,75 уе, герметизация 1 еу, конопатка 1 уе.
Re: Шлифовка деревянного дома 23 Апреля 2018, 13:13

Лучше обратиться к специалистам, меньше головной боли и уверенность, что сделают качественно
http://www.archiline.by/index.pl?act=PRODUCT&id=347
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +