Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

бордюры на раствор

Страниц: [1]
бордюры на раствор 01 Декабря 2008, 17:32

Сколько платить за такую работу - разметка, мелкая канавка  ( 10 см), раствор, бордюры.
Бордюры 0.6 метра длиной, нетяжелые.
Спасибо.
Re: бордюры на раствор 01 Декабря 2008, 23:27

20 $/день
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:09

спасибо. Но это не подсобники. Сколько за метр или штуку ? Неужели никто не ложил ?
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:25

Если за плитку тротуарную берут от 8 за квадрат,то думаю логично предположить что в районе 8 за погоный метр.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:29

а есть тут кто, кто платил за плитку 8 за квадрат и 8 за погонный метр ?
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:32

Мне осенью от восьми плтку положить предлогали(за квадрат)
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:38

от 8 облицовочную кладут. Я думаю, тротуарная дешевле.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:39

Ошибаетесь.Это ещё без выемки грунта.Разве зимой стоимость упала.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:40

ну конечно, если полметра подсыпать, вибротрамбовать, основание и т.д., то даже мало.
А у меня плотный гравий под плитку.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:41

Спорить не буду,я ж укладкой не занимаюсь.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:42

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,34/topic,5187.0

Да, плитку хотят от 8. Но бордюр от 2.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 08:50

обзвонил. Кто за плитку хочет 10 за квадрат, за бордюр берут 3 доллара штука , и готовы рассматривать от объема.
Входитв плитку  подготовка, трамбовка техникой, но без копки грунта.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 09:16

Платил за плитку одиночке 5ку, только трамбовка (плиту брал сам напрокат) +укладка+просыпка пцс, пгс на основание разносил сам, бригаде на 1 день за бордюры на въезд (дорожные, на 150 бетон) отдавал 3/м, на участке брусчатку клал сам без борта.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 09:22

Спасибо,papageno.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 09:44

papageno ,а когда плитку ложили?Контакт работника остался.просто подготовку тоже сам сделать могу,да и ПГС уже завезён и растянут см. 70 толщиной.Да и плитки в районе 300 метров надо ложить.и что такое брусчатка?
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 10:03

Да вот только что, Миша. Контакт конечно остался, этот работник, Костя, у меня полгода жил, много чего по мелочам сделал, таких работ, зак оторые бригады не берутся, а делать все равно надо, но у него ограничение: надо где-то жить. Мы это решали трейлером рядом с домом (он брал у товарища), за мой счет эвакуатор ко мне, за его - обратно. Сегодня как раз вывозит.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 10:12

Теперь не готов.Занимаюсь внутрянкой.Всё туда.а жить есть где.Плитку правда собираюсь закупать и ложить весной.Так что такой брусчатка?
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 10:20

брусчатка...это и есть плитка.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 10:50

возле моего места работы, недавно положили 1500м2 плитки, и за всеми процессами я наблюдал и следил довольно долго, в конце концов пришел к выводу, что плитку на участке буду класть самостоятельно.Нужно будет только найти трамбовку и виброплиту.Еще пришел к решению что плитки на участке будет по-минимому, отмостка и подъезд к гаражу, дорожки хочется сделать  песчаником или камнем плоским. И вообще хочется на участке зелени и природы. ато у меня сосед на участке в 10 соток, завалил плитки 400 метров- ему нравится, а мне нет... в чем кайф???
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 11:39

просто фото в тему...
 ремонт
вид из окна.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 13:13

возле моего места работы, недавно положили 1500м2 плитки, и за всеми процессами я наблюдал и следил довольно долго, в конце концов пришел к выводу, что плитку на участке буду класть самостоятельно.Нужно будет только найти трамбовку и виброплиту.Еще пришел к решению что плитки на участке будет по-минимому, отмостка и подъезд к гаражу, дорожки хочется сделать  песчаником или камнем плоским. И вообще хочется на участке зелени и природы. ато у меня сосед на участке в 10 соток, завалил плитки 400 метров- ему нравится, а мне нет... в чем кайф???
В принципе,много что можно делать самому.Вопрос только как лежать будет.И в доме плитку можно самому положить.Что я и сделал в котельной,когда надо было срочно,а на такой обьём никто ехать не хотел.Тоже как бы нормально лежит.Вот только как бы.В доме ложить точно сам не буду.
 Тоже и с наружной.я думал,что тоже плитки не много будет.Потом сел и посчитал-минимум 250 метров.
Re: бордюры на раствор 02 Декабря 2008, 13:29

у меня с плиткой внутри дома такая-же ерунда, только мне сначала мастер положил я посмотрел как он делает и в топочной сам клеил, сэкономил 200 баксов. Качество есть на 4+ а есть и на 3-. но для котельной, где кроме меня никто появлятся не будет вполне сойдет.
А по тротуарной, думаю что самое главное подготовить качественно основание и иметь необходимый инструмент.
Хотя если-бы были деньги то не заморачивалсябы.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592