Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

как совместить комнату с лоджией?

Страниц: [1]
как совместить комнату с лоджией? 22 Апреля 2007, 12:45

хочу убрать балконный блок, чем утеплить стены, потолок, пол,пол деревянный лежит, буду взрывать т.к. нет утеплителя,
ставить буду двухкамерный стеклопакет.
ПОСОВЕТУЙТЕ.
Re: как совместить комнату с лоджией? 22 Апреля 2007, 13:53

Знакомый делал, получилось отлично.

1. Лоджия утепляется минеральной ватой толщиной 50мм - пол и стены от улицы и от соседей. Просто соседи могут быть холодные, поэтому утепляется всё. Со стороны улицы ставится 2-камерный пакет, можно с энергосберегающим стеклом. Получился небольшой порожек (балконный пол выше), но ничего страшного.

2. Выбрасывается балконная и оконные рамы в комнате, на основании оконной рамы (там обычно батарея, ее трогать нельзя) можно сделать стол для компьютера и т.п.

В общем очень здорово вышло, только не помню считается это перепланировкой или нет.
Re: как совместить комнату с лоджией? 22 Апреля 2007, 14:20

спасибо
я понял всё утеплялось 50 мм .мин ватой со стороны улицы,
не будет ли холодно?
что потом с этой ватой делалось  штукатурили, обшивали. красили?
Можно утеплить из нути, обшить ГК, покрасить?
под пол что ложить?
Re: как совместить комнату с лоджией? 22 Апреля 2007, 14:39

Он утеплялся изнутри, т.к. с улицы - это совсем другая история, тем более 9 этаж... По минвате обшивали сайдингом. Но можно и поштукатурить (по сетке) и покрасить. Насчет ГК - наверное тоже можно, только влагостойкий на всякий случай брать. Под пол тоже минвату клал.
Re: как совместить комнату с лоджией? 22 Апреля 2007, 14:46

Я  у  себя  ставил  двойной  стеклопакет,  раму  с  уширителем  +50.  Утепление  из  комнаты  URSA  под  гипсокартон...  в  том  числе  потолок.  Сейчас  планирую  теплый  пол  и  утепление  снизу,  чтобы  не  греть  улицу...Летом  можно  будет  вывести  батарею  из  стены.
Re: как совместить комнату с лоджией? 23 Апреля 2007, 17:17

подскажите, хватит ли 50-ти  мм. утепление по всем стенам, полу и потолку?
Re: как совместить комнату с лоджией? 19 Июля 2008, 12:56

А зимой стклопакеты не плачут без дополнительного отопления? Источник тепла дожен быть непосредственно под окном, чтобы теплый воздух подымаясь вдоль окна уносил с собой образующийся конденсат, т.к. при хорошем морозе разность температур по любому присутствует, даже с 2-х камерным стеклопакетом.
Re: как совместить комнату с лоджией? 03 Августа 2008, 16:16

Подскажите, стоит ли мне делать вместо лоджии отдельную комнату? Размеры 1,40х2,90.
Минусы: с одной стороны улицы небольное закругление, есть пожарная лестница, соответственно в полу с одной стороны люк и на потолке с другой стороны люк!
Когда консультировался с людьми, у которых что-то подобное (хорошо застекленная и утепленная лоджия, они говорили, что в комнате сильно темно!
Да и будет ли толк с такой комнаты, когда из-за утепления, необходимости ставить радиаторы и т.д. размеры ее уменьшатся. 
Re: как совместить комнату с лоджией? 01 Декабря 2008, 14:24

Так это считается перепланеровкой или нет????77
Re: как совместить комнату с лоджией? 02 Декабря 2008, 15:21

однозначно считается.т.к.(берем в руки техпаспорт)жилая пл-...м, общая пл-..м, площадь лоджий и пр-...м.Т.Е.идет изменение площадей, при продаже без перемеров не обойтись..а ЖЭСы и того пуще лютуют..(мой 10-летний опыт)
Re: как совместить комнату с лоджией? 09 Декабря 2008, 15:42

Да он всего то окно убрал... И дверь балконную...
В чём перепланировка-то? Боковушки стены он не трогает, порожек высокий не спиливает, несущую способность данной сцены не изменяет... В чём перепланировка-то?

Re: как совместить комнату с лоджией? 10 Декабря 2008, 14:02

Да он всего то окно убрал... И дверь балконную...
В чём перепланировка-то? Боковушки стены он не трогает, порожек высокий не спиливает, несущую способность данной сцены не изменяет... В чём перепланировка-то?

наше презамечтательное БРТи считает лоджией - балконом изолированное пространство от жилой комнаты, при этом не отапливаемое в оригинале(так строят дома) ..теплые полы, которые потом жильцом делаются не в счет..окно с дверью убрали-перепланировка...так же как и снос в коридоре, напрм, построенного строителями шкафа...вот вам и юрьев день..сама согласна, что бред...
Re: как совместить комнату с лоджией? 07 Мая 2010, 12:48

вопрос  к sanya:
а почему нельзя переносить батарею?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609