Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что делать с котлованом? Помогите советом

Страниц: [1]
Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 10:42

Разобрал цоколь осталось довольно много строительного мусора(кирпич, раствор и т.д, в том числе 3 плиты 6ти метровых). Котлован буду засыпать, так как находится в глубине участка, а дом буду ставить ближе к дороге. Что посоветуете с мусором делать? Вывозить, тоже в копейку, наверное станет или оставить в земле? Сверху придется метра 1,5-2 насыпать. Чем потом может быть чревато?
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 11:51

Оставить так как есть.
в процесе строики образовывается много мусора и ненужной земли.
Вырыл  траншею под фундамент - землю туда, выкопал канализацию - туда же.
остатки блоков, кирпича и тд. а сверху земли и газон. на пиво
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 12:03

Мелкий мусор можно не хоронить,собрать в кучу в сторонке, пригодится для подсыпки на дорогу.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 17:32

из него (положив в основу) классные альпийские горки получаются..а битые блоки, кирпич, - в сторонку..будете делать фундамент(под беседку, вольер, баню, гостевой дом)-ой как пригодится!
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 17:54

из него (положив в основу) классные альпийские горки получаются..а битые блоки, кирпич, - в сторонку..будете делать фундамент(под беседку, вольер, баню, гостевой дом)-ой как пригодится!
Не понял из него, это из чего?
Впринципе тоже думаю кирпич и что более менее целое в сторону, остальное засыпать. Однозначно буду водоем/пруд делать, не все же землей засыпать.
Вот плиты их так и хоронить(краном не достать сыплются и ломаются), или может кувалдой поработать и арматуру повытягивать, а бетонные куски на подсыпку?
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 17:56

я от дороги выкопал ТО траншею перед забором и в ней похоронил не нужные плиты.Сверху присыпал землёй.То плиты и оттащила.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 04 Декабря 2008, 18:07

из него-в смысле из мусора
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 05 Декабря 2008, 08:37

Я думал ТО-шкой поравнять и засыпать, но думаю лучше как Миша поступить.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 15 Января 2009, 15:43

Я б пока не засыпал.

1) Мусора еще будет очень много. Можно сбрасывать в общую кучу. Засыпать уже при планировке участка после завершения стройки.
2) Бой кирпича или бетона может пригодиться для различных работ: устройства дорожек, легких фундаментов под забор и т.п., Например, у меня есть пару дорожных плит - сделаю основу под въездную дорожку в гараж.
3) Вывезти строймусор в финале стройки - не так уж и дорого: пару часов работы погрузчика и пару рейсов, скажем, 12-кубового МАЗа.
4) Можно и похоронить, но в этом месте лучше не планировать постройки в будущем.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 21 Января 2009, 18:56

Подскажите, пож., что можно сделать с котлованом глубиной 2м, чтобы потом на его месте залить ленточный фундамент для одноэтажного дома (если это возможно) и в какую копеечку это может вылиться?
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 21 Января 2009, 22:00

нужно просчитать, что будет выгодней. Может залить "подвал/цоколь" будет дешевле/не на много дороже, чем засыпать всё это дело и по-новому рыть. Ещё один фактор - желание наличия подвала.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 23 Января 2009, 13:17

можно там соорудить опалубку для леты- залить ленту, а потом отличненько так ее присыпать вполне приличным непучинистым ПГС-ом.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 23 Января 2009, 14:45

Подскажите, пож., что можно сделать с котлованом глубиной 2м, чтобы потом на его месте залить ленточный фундамент для одноэтажного дома (если это возможно) и в какую копеечку это может вылиться?
фотку выкладывайте и объясните чем Вас не устраивает имеющийся котлован(практически готовый подвал)?
в копеечку выльется привоз-заброс вовнутрь пгс+ обязательная механизированная трамбовка-вибрация.
дешевле(или не намного дороже) мне кажется   будет залить ленту например по периметру и положить сверху плиты= цокольное помещение бесплатно.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 24 Января 2009, 16:30

Дело в том, что мне цоколь нах не нужен. Это столько бетона/блоков нужно + ж/б перекрытия + кран!!!! А что если его засыпать, а фундамент соорудить рядом? Во сколько обойдутс услуги трактора с ковшом?
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 24 Января 2009, 16:34

А вот и фотка
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 24 Января 2009, 19:39

если решите делать ленту на этом же месте,то !сначала! делайте ленту(опалубка на всю глубину получиться ),а потом засыпайте(цены на технику и техника здесь)
а то такие свежезасыпанные места в первое время оседают и если на них фундамент делать - значит выбросить на ветер деньги.
а если в другом месте будет дом ,то нет разницы когда засыпать.
Re: Что делать с котлованом? Помогите советом 24 Января 2009, 21:53

Спасибо за инфу!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0060601