Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Про воспитание детей

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 12:50

Ну, вот, у вас и вырисовывается второй вариант. Затыкание образовавшейся душевной бреши, преданной и ласковой живелинкой. И не стоит от него, потом требовать чего-то серьезно-охранного, кроме гав-гав. Игрушка, или как здесь уже писали - звонок.
Это мое мужское мнение. Оно касается и воспитания детей, тоже. Излишняя любвеобильность в детстве и юности, только портит подрастающее поколение, особенно мальчиков. В итоге вырастают беспомощные подъюбники, не имеющие понятия о самостоятельности и ответственности.

Про детей 04 Декабря 2008, 13:39

Детей нужно воспитывать в любви и ласке, чтобы не выросло закомплексованное, неуверенное в себе существо, которое всю свою жизнь потратит на доказательство своим родителям и себе, что оно человек. Такое мое женское мнение
Про детей 04 Декабря 2008, 13:40

Это мое мужское мнение. Оно касается и воспитания детей, тоже. Излишняя любвеобильность в детстве и юности, только портит подрастающее поколение, особенно мальчиков. В итоге вырастают беспомощные подъюбники, не имеющие понятия о самостоятельности и ответственности.

А вот и нет. :Р Психологами доказано, что если мальчик недополучал материнской ласки в детстве, в будущем у него будут проблемы с девушками. У жёстких матерей сыновья становятся либо мужьями-подкаблучниками, либо просто панически боятся женщин. Smiley сорь за оффтоп
Про детей 04 Декабря 2008, 13:41

о! почти повоторила предыдущий пост :D
Про детей 04 Декабря 2008, 13:55

Немного не в тему. Но, вы наверно забыли прочитать слово «излишняя» в моем посте. Любовь должна быть. Но в меру.
Про детей 04 Декабря 2008, 13:57

Любви много не бывает! :Р Хотя, вы наверное хотите сказать, что опеки и заботы должно быть в меру.. ;)
Re: Собака в загородном доме. 04 Декабря 2008, 14:06

АlаTаu, можно сказать "стырили" мои слова "любви мн..."  ;) Может пора создать тему "дети в загородном доме"?  Smiley
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 14:11

выделил в в новую тему.
есть еще одна темка про детей немного дргой направленности.
если хотите ,можем объединить

ребенок на участке!экстренные случаи!
Re: Про детей 04 Декабря 2008, 14:15

Для Папагены. Есть. Дочь. 20 лет. Учится в инязе на заочном и работает в школе (преподает английский). Уже взрослый самостоятельный человек. Ребенком называть, уже язык не поворачивается. Обижается, даже.
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 14:41

Спасибо. Я снял вопрос, подумав, что если вдруг - нет, было бы очень бестактно. Просто у меня после появления дочери (через 11 лет после сына) все принципы по поводу воспитания пропали напрочь Smiley
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 15:21

Papageno, +1. В теории я прzм такой правильной мамашей себе казалась, как до практики дошло.. :D
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 15:54

У меня в этом отношении, нет ни каких принципов. Все, что говорю и делаю, чисто на инстинктивном уровне, хотя жена иногда и подкалывает меня, мол, тоже мне «Макаренко». Просто, говоря о воспитании мальчиков (про девочек промолчу, не доводилось быть девочкой), я имею в виду, не строгость воспитания, а недопущение заласканности родителями. У нас и так, глядя на нашу доблестную армию, просто смех уже разбирает. Детский сад, какой-то.
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 16:06

Я свою младшенькую балую,вырастет,пускай муж попробует воспитать,если конечно найдётся достойный.А пока нам только 5 лет.
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 16:17

Я свою младшенькую балую,вырастет,пускай муж попробует воспитать
  Прозвучало как угроза. :D
Re: Про воспитание детей 04 Декабря 2008, 16:31

дети приходят в нашу жизнь чтобы чему-то нас научить...а мы должны учить их жить самостоятельно, такова наша роль..
Re: Про воспитание детей 05 Декабря 2008, 09:13

В инете много прикольных фото и не только про собак... ;)
Re: Про воспитание детей 05 Декабря 2008, 09:19

и еще
Re: Про воспитание детей 05 Декабря 2008, 09:21

4720af836d858.jpg  шикарная постановка. Кто-то из послевоенных французов. Есть с большим разрешением?
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:00

Нет, большего разрешения там не было.
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:19

В том году в каком-то блоге напоролась на обсуждение книжечки, к сожалению ссылку не скопировала. Но все обсуждение я себе сохранила.
Книга "Откуда беруться дети" 1976г.в. Москва
Наслаждайтесь.
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:26

продолжение
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:38

Все последняя часть.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не читать когда кто то дома еще спит - разбудите. Grin Grin Grin
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:41

и фото
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:44

ну и еще
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:46

еще
Re: Про воспитание детей 06 Декабря 2008, 10:49

на сегодня все
Re: Про воспитание детей 09 Декабря 2008, 12:20

Книжка -супер! Коллеги решили что у меня крыша съехала. Имела неосторожность почитать в обеденный перерыв :D
Re: Про воспитание детей 10 Декабря 2008, 09:12

Ага, а я предупреждала!!! На меня тоже муж проснувшись как на дурочку смотрел, когда я ночью сидя в инете, если так можно сказать, хихикала...
Re: Про воспитание детей 10 Декабря 2008, 10:39

:D
Re: Про воспитание детей 06 Января 2009, 13:44

Детей нужно воспитывать в любви и ласке, чтобы не выросло закомплексованное, неуверенное в себе существо, которое всю свою жизнь потратит на доказательство своим родителям и себе, что оно человек. Такое мое женское мнение
"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгой, он не умрет; ты накажешь его розгой и спасешь душу его от преисподней." (Библия, Притчи 23:13-14)
я согласна
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717