Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мойка авто (в гараже)

Страниц: [1]
Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 00:09

Давайте собирать идеи по поводу мойки авто. Уместно ли организовывать сие мероприятие в гараже, что для этого нужно?

Я так предполагаю:
- сделать уклон, слив, трап для стока воды в ливневую канаву. если есть яма или погреб, обеспечить их гидроизоляцию.
- выложить плиткой пол и стены для облегчения уборки
- Поставить - в идеале - мойку высокого давления, бывают недорогие (несколько сот долл) компактные

Но насколько это вообще удобно? Может проще мыть на улице? Тогда куда сливать воду?
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 09:18

в гараже обычно отличное место для устраивания всяких полочек,хранения нужных и не нужных вещей.После мойки всё будет иметь вид мегко говоря не очень.Да и гемороя с устройкой мойки в гараже выше крыши.Гораздо проще мыть на улице.
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 09:36

Пандус на въезде в гараж, уклон на улицу, мойка на нем, все аккуратно стекает с глаз долой и не заливает канализацию Smiley
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 10:05

Мыть в гараже? Тогда еще продумывайте и сушку (хорошую вентиляцию) и отопление гаража. Оно вам надо? В таком случае проще заехать на мойку по пути домой или на работу. Лучше на улице.
А вот насчет стока в гараже и гидроизолированного пола - правильно - зимой в гараже по-любому воды с авто будет немало.
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 17:18

Не знаю как насчёт мыть, но лотки и уклоны предусмотреть надо. Чтоб талый снег с автоса кудато стекал. Да и кёрхером по аркам и порогам чтоб пройтись от соли. А то зимой перед домом помоешь, а утром детвора на каньках кататься будет Smiley
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 17:40

Я так предполагаю:
- сделать уклон, слив, трап для стока воды в ливневую канаву. если есть яма или погреб, обеспечить их гидроизоляцию.

Полностью согласен, но МЫТЬ на улице.   ;)

Ресурс дешевого "керхера" обманет Ваши ожидания, грязь и соль из под арок прекрасно смывается водой из шланга. Садовый неудобен, я пользуюсь кислородным.
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 18:33

одна из функций гаража- предохранять авто от влаги. Стоит ли своими руками повышать влажность в помещении, которое строилось противоположно для обратного??? врядли испарение влаги частично оставшейся после мытья авто положительно скажется на коризионной стойкости кузова. ИМХО, мыть авто на уллице с устроенным отводом воды, а потом загнать в СУХОЙ гараж.
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 19:27

Спасибо, все убедительно и логично ) Тогда надо организовать мойку на улице...
Re: Мойка авто (в гараже) 05 Декабря 2008, 20:50

Платную ;)
Re: Мойка авто (в гараже) 06 Декабря 2008, 01:19

Касательно мойки автомобилей все вопросы к Zlusyе!  ;)
Re: Мойка авто (в гараже) 06 Декабря 2008, 05:51

Деньги,потраченные на оборудование мойки в гараже позволят вам пользоваться услугами платных моек долгие годы.я когда въезжал в дом,думал,что машину буду мыть-воды не хватит.а зараз едзеш да дому и думаешь,что лучше:потратить 10мин.и 10 тысяч,или дома таскть шланги,шампуни,пераапранацца и т.д.
Ещё летом куда ни шло,а так...
Re: Мойка авто (в гараже) 06 Декабря 2008, 10:52

мне без сушки машину на ручной мойке моют за 7 000.
Re: Мойка авто (в гараже) 08 Декабря 2008, 12:46

Давайте собирать идеи по поводу мойки авто. Уместно ли организовывать сие мероприятие в гараже, что для этого нужно?

Я так предполагаю:
- Поставить - в идеале - мойку высокого давления, бывают недорогие (несколько сот долл) компактные

Но насколько это вообще удобно? Может проще мыть на улице? Тогда куда сливать воду?

Конечно проще на улице, а слив воды сделать при желании не такая уж и проблема, мыть в гараже наверное очень неудобно, все таки гараж и мойка совершенно разные помещения.
... аппаратами без подогрева возможно мыть не безопасно, например ледяной водой в жаркую погоду, не должно быть значительного контраста температур. У меня был такой опыт ополоснул машину ведром ледяной воды из под крана в жару - результат трещина на ветровом стекле сверху донизу, позднее узнал, что бывает и хуже просто рассыпаются задние стекла.
Re: Мойка авто (в гараже) 08 Декабря 2008, 13:17

а что сразу Zlusya... Я такую мойку с малчыгами не скоро организую... Зато какие очереди будут Smiley)
Re: Мойка авто (в гараже) 08 Декабря 2008, 23:44

еще один случай из практики: в подвале гаража появилась вода, ну не так чтобы много, но испарения через яму, пападали на кузов авто. за одну зиму машина покрылаь "жуками" и неизвесно, что творилось под арками и днищем. Выводы делать вам.
Re: Мойка авто (в гараже) 09 Декабря 2008, 00:15

а что сразу Zlusya... Я такую мойку с малчыгами не скоро организую... Зато какие очереди будут Smiley)

Да ладно скромничать ;) помещение уже подыскиваешь Smiley
Re: Мойка авто (в гараже) 09 Декабря 2008, 08:47

Против мойки в гараже ничего не имею. Долько естественно должен быть слив воды и самое важное - очень хорошая вентиляция. А чтобы не забрызгивать стены, не мойте керхерами, мойте просто из шланга небольшой струей.
Авто не ржавеет просто от влажности (по дождю ездите и это - не криминально для автоса), оно ржавеет от постоянной влажности (если гараж сырой, не вентилируемый).
Re: Мойка авто (в гараже) 09 Декабря 2008, 22:03

На кёрхер есть насадка-щётка так что брызг можно избежать. И про разность температур: струя воды под давлением из кёрхера это не одно и тоже что ведром линуть. Да вряд ли подогревом будет кто летом пользоваться. Ну и достаточно вверх срую направить чтоб как дождик сначала на стекло покапал.
Re: Мойка авто (в гараже) 26 Декабря 2008, 00:43

Я в гараже сделал стяжку и полжил ГРЕС. Все отлично, но после нескольких сезонов понял, что стоило все-таки электроподогрев пола сделать, хотя бы небольшой мощности, чтоб зимой высыхало все то, что с машины стекает. Вентиляторы дают эффект, но чувствуется влажность
Re: Мойка авто (в гараже) 03 Июля 2009, 20:48

Прочитал ветку, ура! На многие вопросы нашел ответ. Заключение:
1. Т.к. гараж был вопрос делать его или нет (яму в том числе) - не стоял  Smiley
2. Гараж нужен для того что бы при отъезде на время из страны коней было куда поставить. Антивандальный так сказать вариант  Smiley.
3. Машина действительно лучше будет заводится при -20-30 градусов и дело даже не в том что при -30 на улице все равно заведется, а в том что менее губительно, пусть и таких дней не много.
4. Проблему с оттаявшей влагой хотел было решить с помощью теплополов, т.к.  выводит в общую каналью поздно плитка лежит :(.... и тут решение нашлось - размещу пару тройку трапов, соединю их, а слив выведу в яму (прокопаю еще с пол метра, засыплю щебнем, а наверх стяжечку)  на пиво. А от ТП влага будет испарятся прямо (простите) под днище  :D. А так можно будет и шлангом (как Собеседник, кстати ему +1) протереть пол  ;).
4. Вентиляцию можно обеспечивать с помощью частично приоткрываемых окон в гараже.
5. Для борьбы с газами/шумами будет предусмотрена дверь.
6. Если есть оборудованные автоматикой ворота - какая разница куда заезжать - под ворота/навес или в гараж  Huh Гораздо удобнее заехать в гаражик и внести/вынести продукты/другое в дом.

Re: Мойка авто (в гараже) 08 Ноября 2009, 21:10

Полностью согласен - поставил автоматические ворота и красиво и удобно.
Себе сделал тоже гараж в доме и мойка будет в гараже, потому сразу же предусмотрен стёк воды с пескоуловителем и отводом воды прямо в колодец ливнёвки. Пол в гараже будет "промышленный"   , т.е стяжка с уклоном покрывается типа эпоксидной смолой с красящим пигментом, получая водонепроницаемость, износоустойчивость и безпыльность!!! В гараже обязательно буду делать тёплый пол но не такой плотный как в жилых помещениях и хорошую вентиляцию. Из гаража попадаем в общий холодный коридор а не сразу в жилую комнату.
Re: Мойка авто (в гараже) 04 Сентября 2010, 16:08

Гараж должен быть функционален!
Я начал строительство гаража с подсобным помещением  для выполнения всяческих работ и хранения материалов.
Основное помещение гаража будет выполнять функции:
- авто мойки,
- покрасочной камеры,
- и гаража с ямой и талью.
Полы выполнены следующим образом (с низу в верх):
-строительный бут
- подстилающий бетонный слой
- гидроизоляция
-утеплитель
- армированная бетонная стяжка с трубами для теплых полов (для испарения влаги)
- плитка
Уклон полов направлен в смотровую яму (в яме тоже уклон)  в которой имеется приямок 200*200 мм и установлен дренажный насос с выбросом в канализацию. Также из ямы устроена вытяжная труба 200*250 мм которая выходит на улицу и там установлен центробежный вентилятор №4 .
Для покраски и сушки авто установлен воздухонагреватель работающий на отработанном масле (мощность 20-40 кВт). Нагреватель работает и  как с притоком наружного воздуха, так и с полной рециркуляцией. Естественно для покраски стоят воздушные фильтры. 
Потолок утеплен.
Мойка авто в гараже 15 Декабря 2010, 09:50

Как уже правильно сказали, забудь. Мыть там ничего не надо. Он и так себя хорошо чувствует, причем лучше, чем после мойки. Не советую У меня был ПЕЖО, так там вклейка была, ДВИГАТЕЛЬ НЕ МЫТЬ.
Re: Мойка авто (в гараже) 12 Февраля 2012, 10:14

А зимой на улице хрена помоешь авто-замерзает на нем вода!А пока до дома доедешь(14 км)то что мыл машину,что не мыл-монопенисуально.Так что мойке быть!Кто уже юзал,поделитесь впечатлениями.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог