Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект дома- нужен совет.

Страниц: [1] 2  Все
Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 16:49

Всем добрый день.
Сейчас живу в Питере, но собираемся переезжать в Беларусь.
Помогите сориентироваться по цене, хотя бы примерные затраты на строительство. Потому как цены у нас совсем разные...

Вот такой проект.

Общ.пл.,кв.м: 295.9

Жил.пл.,кв.м: 155.0

Этажей: 3

Жил. комнат: 9

Ванных и с/у: 4

Гараж (мест): 2

Фундамент: сборный ж/б

Стены: кирпич (эффективная кладка)

Перегородки: кирпич

Перекрытия: плиты ж/б

Кровля: черепица или мягкая кровля

Цоколь: облицовка «путиловской» плитой

Фасады: лицевой кирпич с расшивкой швов или штукатурка с вагонкой
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 17:25

Как для молодой семьи из РБ так наверное дороговато Smiley
Спроситу у ребят из: Архитектурное Бюро "ТЕРРИТОРИЯ"

UIN (ICQ) 302488804

ПРОЕКТЫ ДОМОВ - ГОТОВЫЕ И НА ЗАКАЗ
               www.territoria.by

может там у них и ваш проект есть.
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 17:28

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,966.260
здесь можете задать вопос специалистам из: Архитектурное Бюро "ТЕРРИТОРИЯ"
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 17:39

В строительство входят коммуникации?  без таковых.....без подробностей и раскладки....и если сами будете учавствовать +/- 75 тыс.дол.
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 17:46

и декларацию о доходах не забудьте подготовить - дом больше 200 м2
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 18:48

8 спален Smiley
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 22:49

маштабна
Re: Проект дома- нужен совет. 05 Декабря 2008, 23:07

В новостях было, дет на годенщине дварец прадают, мот купить, подремонтировать.
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 19:02

В строительство входят коммуникации?  без таковых.....без подробностей и раскладки....и если сами будете учавствовать +/- 75 тыс.дол.
входят, мы прицениваемся к проектам, пока что смету нет смысла составлять...  это под ключ вы цену написали? Только за материал без оплаты за работу?
До 100 тыс. дол. уложимся?
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 19:06

да согласна.  Но так как я уже писала что мы переезжаем если так можно выразиться, из другой страны, то летом, да и в зимний период будут приезжать родственники "погостить"... =)
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 20:05

да согласна.  Но так как я уже писала что мы переезжаем если так можно выразиться, из другой страны, то летом, да и в зимний период будут приезжать родственники "погостить"... =)
эээээээ....... как бы это поделикатнее.........
у нас просто газ раза в 4 дороже, чем в "другой стране", и подорожания непредсказуемы....
поэтому советую вместо восьми спален сделать отдельно гостевой домик, который протапливать по мере необходимости.
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 20:16

эээээээ....... как бы это поделикатнее.........
у нас просто газ раза в 4 дороже, чем в "другой стране", и подорожания непредсказуемы....
поэтому советую вместо восьми спален сделать отдельно гостевой домик, который протапливать по мере необходимости.
мне и нравиться этот проект тем, что две спальни над гаражем отдельны от дома, т.е как раз отдельное отопление, да и на третий этаж можно не вести отопление, при необходимости на пару дней и радиатор можно включить...
Вот и получается что там задействовано как раз нужное количество спален...
У нас двое детей...

Отдельный гостевой тоже идея хорошоая, только уж больно проект понравился...
А то все что не предлагали, просто громадная площадь дома, спален 5, от силы 6... а самая маленькая комната метров 20. Зачем мне такие футбольные поля дома. А тут как раз и метраж с таким количеством комнат просто идеальный. Да и удобная планировка, как раз то что надо, ведь не та просто найти то, чтоб все составляющие нравились...
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 20:25

LaLune, не хочу Вас расстраивать, но я очень сильно сомневаюсь, что такой дом можно построить за 100 тыс. А про под ключ я вообще молчу.
Одна лестница, а у Вас их две - около 10 тыс.
К примеру, мы купили дом под отделку в 120 кв.м. и на отделку и коммуникации у нас ушло около 80 тыс. (мною планировалось 35). При этом никаких изысков. Поэтому я и не верю в цифры о которых шла речь раньше. На мой взгляд, Ваш проект под ключ начинается от 250 тыс.
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 20:39

LaLune, не хочу Вас расстраивать, но я очень сильно сомневаюсь, что такой дом можно построить за 100 тыс. А про под ключ я вообще молчу.
Одна лестница, а у Вас их две - около 10 тыс.
К примеру, мы купили дом под отделку в 120 кв.м. и на отделку и коммуникации у нас ушло около 80 тыс. (мною планировалось 35). При этом никаких изысков. Поэтому я и не верю в цифры о которых шла речь раньше. На мой взгляд, Ваш проект под ключ начинается от 250 тыс.
Спасибо, вот поэтому я здесь и спрашиваю совета и ориентации по ценам.
Если бы сама знала, зачем бы писала... =))))
Спасибо, что ж вот как раз теперь есть смысл искать другой проект...

Вы тогда скажите пожалуйста какой метраж дома ориентируется с какой ценой?
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 21:26

К сожалению на этом мои познания и заканчиваются. Smiley Коробку мы не строили, поэтому конкретно по ценам ничего сказать не могу. Но выбранный Вами проект - недешевое удовольствие.
Я сама такая же оптимистка, но реальность -  :'(.
Еще не забывайте о покупке участка, о разводке коммуникаций и т.д. и т.п.
Мы купили дом, в котором уже была центральная канализация и газ без ввода в дом.
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 21:37

Да... оптимистка я по жизни... =))) Влезла вглубь проектов, конечно есть подходящие... метраж колеблется от 160,до 195 квадратов...
Это уже реальнее...  =)))

Ребята, ну подскажите как по цене?
160-200 квадратов сколько стоить будет...
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 21:50

под чистовую может в 100К и вложитесь - если 140-160м2
Re: Проект дома- нужен совет. 06 Декабря 2008, 22:08

Конечно чистовая чистовой рознь, но у нас в спальнях ламинат, а в гостиной и холле недорогая итальянская плитка. Ладно, плитку можно заменить на кераминовскую, но все остальное?! Канализацию, свет, воду, сигнализацию, телевизионные кабели, теплый пол?! В итоге - денег мешок, а благ - с гулькин нос. :'( И это без лестниц и цокольных этажей. Забор, ворота и облагораживание территории - половина затрат на ремонт.
У меня вопрос "где те люди, которые построили за 75 тыс. дом?"
Re: Проект дома- нужен совет. 07 Декабря 2008, 23:59

у нас сейчас очень дорого строиться.
покупка участка в зависимости от удаленности от Минска обойдется грубо под тысяч 20-50 (15-20 соток). коробка выльется почти в 70-100 тысяч. про отделку я вообще молчу. это ценник на дома не больше 200 кв. метров. ведь строить будете не на продажу, а для себя. значит и качественные материалы покупать будете. думаю, что на фишине такой дом обойдется в тысяч 250-300 (с отделкой и ландшафтом), если не больше.
Re: Проект дома- нужен совет. 09 Декабря 2008, 09:52

это под ключ вы цену написали? Только за материал без оплаты за работу?
До 100 тыс. дол. уложимся?
Естественно только коробка....без коммуникаций (фундамент,стены,крыша, окна, перегородки, стяжка)
Думайте, анализируйте.....в форуме есть все советы и ответы
Re: Проект дома- нужен совет. 10 Декабря 2008, 01:16

Всем привет!
Хочу построить свой дом, давно изучаю информацию размещённую на Вашем сайте, много поучительного.Спасибо.
Хотелось бы знать Ваше мнение о Фортовских  домах, целый городок строится рядом с г. Заславль. Собираюсь строиться самостоятельно, есть возможность  часть проектной документации приобрести недорого.
Как обычно фундамент залог успеха, в проекте его строительство обозначено из блоков, хочу лить ленту, боюсь чтобы не затратить лишние средства.Можно ли залить ф. как указано в проекте? или надо ращитать всё по новому. Грунт  -глина.
сп.
Re: Проект дома- нужен совет. 13 Декабря 2008, 18:07

строю по своему проекту 200 м кв в одном этаже (так дешевле) - коробка (фундамент ленточный, стены ГС, крыша ондулин, окна пвх, утепление потолка ursa, канализация местная собранная) с участком и подключением электричества встало тыс в 60 зеленых
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 16:05

строю по своему проекту 200 м кв в одном этаже (так дешевле) - коробка (фундамент ленточный, стены ГС, крыша ондулин, окна пвх, утепление потолка ursa, канализация местная собранная) с участком и подключением электричества встало тыс в 60 зеленых

Т.е. Вы хотите сказать, что строительство дома в 200 м2   одноэтажного дешевле дома такой же площадью, но мансардного?
Не верим!
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 16:34

мансардный будет дешевле.Меньше фундамент,кровля,площадь стен.Больше у мансардного пойдёт на лестницу,но менше на отопление.
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 16:48

у топик-стартера нормальненький такой дворец по проекту.
а я вот думаю,как эффективнее свой проект мансардного дома перепрофилировать в 1-этажный с наименьшими потерями в удобстве планировки.
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 17:02

Одноэтажный дом в 200 квм это фундамент 20 на 10 метров!!! Кровля, при красивой архитеуре, как минимум 4-х скатная, это метров 260-320 - кровельного покрытия, утеплители, пароизоляция, гидроизоляции, подкладочный ковер и плита OSB!

Поверьте, экономия на блоках ГЗС - по сравнению с такими затратами - тьфу!!!
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 17:06

если это относится ко мне, то я просто размышляю как в рамках проекта и построенного фундамента (10*12) вместо дома с мансардой сделать одноэтажный дом, чтобы попытаться хоть на этом съэкономить - ".... утеплители, пароизоляции, гидроизоляции, подкладочный ковер и плита OSB!..."
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 17:08

Не делайте мансардный этах.
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 17:10

согласен
вот и думаю,как распланировать 1 этаж по уму. Хотя до весны время есть, напланируюсь по полной,чувствую
Re: Проект дома- нужен совет. 15 Декабря 2008, 17:12

если это относится ко мне, то я просто размышляю как в рамках проекта и построенного фундамента (10*12) вместо дома с мансардой сделать одноэтажный дом, чтобы попытаться хоть на этом съэкономить - ".... утеплители, пароизоляции, гидроизоляции, подкладочный ковер и плита OSB!..."

Нет, это не Вам - это мысли в слух. Smiley
Но всем должно быть известно, что дом мансардного типа, с 2-х скатной конструкцией кровли - это самый экономичный в строительстве вид домов. Мансарда, была придумана французскими студентами не от жиру, а из экономии.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог