Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Наклонно-сдвижные системы

Страниц: [1]
Наклонно-сдвижные системы 06 Декабря 2008, 12:40

Задаем вопросы по поводу наклонно-сдвижных систем.
Т.к. работаем на двух фурнитурах, привожу возможные маркировки:
1) ROTO Patio 150Z
2) Sigenia-Aubi Portal 200Z

Ниже пару фото
Re: Наклонно-сдвижные системы 06 Декабря 2008, 15:43

А сколько такие стоят?
Re: Наклонно-сдвижные системы 06 Декабря 2008, 22:51

фурнитура -мако, такая(250 евро на одну створку)..
Re: Наклонно-сдвижные системы 08 Декабря 2008, 11:03

Данная конструкция 3*2,3м из сосны стоила 1 400 евро (стеклопакет с триплексом).
Re: Наклонно-сдвижные системы 08 Декабря 2008, 13:32

Основной особенностью данной системы является возможность изготовления створок больших размеров: по ширине - от 720 до 3300мм, по высоте - от 800 до 2780мм., при этом допустимый вес створки может достигать 250 кг. Большой спектр открывания позволяет изготавливать данное изделие с одной, двумя, тремя и даже четырьмя наклонно-сдвижными створками в одной конструкции. Открывание наклонно-сдвижной створки осуществляется следующим образом: при повороте ручки запорный механизм освобождает от фиксации створку с запорным штифтом, при этом происходит выдвигание ее на себя. Приложив небольшое усилие в сторону, створка приходит в движение, перемещаясь по роликам на алюминиевой направляющей. Таким образом происходит открывание створки, при движении в обратном направлении - закрывание. Достигнув крайнего положения, при нажатии ручки, происходит запирание створки. По всему периметру установлено резиновое уплотнение, аналогичное поворотно-откидным системам.

Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 09:18

Так в чём различия поворотно-откидной системы и наклонно-сдвижных систем. Или это одно и тоже?
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 09:34

В наклонно-сдвижной системе простое открывание заменено на сдвигание в сторону, что и позволяет сделать створку больших размеров, чем поворотную.
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 10:07

пользуюсь сдвижной системой на веранде, удобна в плане экономии пространства, недостатоком считаю более шумную работу, чем в обыкновенной.
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 13:01

Мысли вслух из вышесказанного: "поворотно-откидная система - это обычное окно... наклонно-сдвижная система - дверь сдвигается в сторону..." В принципе, ничего нового для себя не уяснил, так как слова - поворот, наклон, откидывать, сдвигать - я и до моего вопроса понял. Дело в том, что в одной из фирм, куда я обратился, сказали, что есть разные системы сдвига двери в сторону. Самая дешевая около 400 евро (это только фурнитура) и работает она так: открываешь ручку, как в обычном окне, дверь выходит из рамы на 5-7 см и по салазкам сдвигаешь её в сторону. Но у них также была другая система, когда дверь остаётся в раме и "ходит" внутри. Разговор шел по деревянным окнам, так как в силу своей работы поставлял им товар. Образца в готовом виде у них на то время не было. И вообще, по их словам, это штучный товар, который возится тока по заказ. И всё равно у меня остается вопрос, что "ента" такое и где посмотреть?
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 13:12

Мысли вслух из вышесказанного: "поворотно-откидная система - это обычное окно... наклонно-сдвижная система - дверь сдвигается в сторону..." В принципе, ничего нового для себя не уяснил, так как слова - поворот, наклон, откидывать, сдвигать - я и до моего вопроса понял. Дело в том, что в одной из фирм, куда я обратился, сказали, что есть разные системы сдвига двери в сторону. Самая дешевая около 400 евро (это только фурнитура) и работает она так: открываешь ручку, как в обычном окне, дверь выходит из рамы на 5-7 см и по салазкам сдвигаешь её в сторону. Но у них также была другая система, когда дверь остаётся в раме и "ходит" внутри. Разговор шел по деревянным окнам, так как в силу своей работы поставлял им товар. Образца в готовом виде у них на то время не было. И вообще, по их словам, это штучный товар, который возится тока по заказ. И всё равно у меня остается вопрос, что "ента" такое и где посмотреть?

Первый вариант есть вживую в офисе ветразя. Я так впечатлился что купил себе полтора года назад - дверь 1*2.2

хорошая вещь
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 17:07

У нас это товар не штучный. Такая фурнитура практически всегда есть в наличии (если только не особо большие створки).
Посмотреть можно: из ПВХ - проходная БелГосВетЦентра, ул.Красная, 19а; из дерева (красное или сосна) - могу организовать экскурсию к частным заказчикам.
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2008, 20:32

можно ставить на алюминий и пвх...получается отлично.
Re: Наклонно-сдвижные системы 15 Декабря 2008, 11:47

Какой высоты получается нижний порог в раме в этих системах?
Re: Наклонно-сдвижные системы 15 Декабря 2008, 21:25

если это пвх,то 50 мм(но это не порог а рама-стоит рельса),если алюминий,то порожек 20мм.
Re: Наклонно-сдвижные системы 16 Декабря 2008, 02:28

Видел у rebenokby вживую в доме эту конструкцию Ветразя (ПВХ Veka) - отличная штука. В эркерах особенно.
Re: Наклонно-сдвижные системы 19 Декабря 2008, 14:11

REHAU система раздвижных дверей Brillant-Design - удовлетворяющая самым высоким требованиям по функциональности и дизайну. С появлением этой системы раздвижных дверей  ассортименте REHAU расширились возможности 70-ти мм профильной системы Brillant-Design. Система подкупает гибкими возможнастями использования.

А это че такое?
Re: Наклонно-сдвижные системы 10 Декабря 2010, 09:12

Данная конструкция 3*2,3м из сосны стоила 1 400 евро (стеклопакет с триплексом).

Сколько будет стоить окошко 2460x2300 (2460 ширина, 2300 высота)? Одна створка раздвижная, другая может быть глухая.
Стекло тоже хочу триплекс.
Re: Наклонно-сдвижные системы 29 Марта 2017, 17:08

https://inokna.by/razdvizhnye-okna-roto-patio.html  - немного информации о раздвижных системах ПАТИО
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592