Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пообсуждайте мою кухню.

Страниц: [1] 2  Все
Пообсуждайте мою кухню. 06 Декабря 2008, 23:07

Кухня -малютка. 2.25 (по стене, где холодильник)на 2,45.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 06 Декабря 2008, 23:59

Так а что у тут обсуждать? Думаю, Вам итак предложили кучу вариантов. Smiley Мы все заложники минимализма.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 07 Декабря 2008, 16:33

Плита и вытяжка слева от мойки?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 07 Декабря 2008, 17:51

Да, слева. А слева от плиты - дверь. А по поводу вариантов. Не так уж их много мне их предложили. Так что наваяла сама.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 08 Декабря 2008, 10:25

Мне не нравятся открытые полки. Но не было ни одного варианта, где бы их не предлагали! ;) Оно Вам надо?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 08 Декабря 2008, 10:51

Мне тоже не очень. Но что можно сотворить на 15 см по ширине? У вас есть варианты?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 08 Декабря 2008, 16:52

На маленькой кухне, угловая мебель, уж очень крадет пространство, а толк от углового ящика небольшой.

Вот такая кухня Ваших размеров. Для встройки (духовка) можно сделать отдельно стоящий корпус.

Re: Пообсуждайте мою кухню. 08 Декабря 2008, 17:20

И где на кухне-малышке сделать отдельно стоящий корпус для духовки? Сгораю от любопытства: у меня тож кухня маленькая, 7м
Re: Пообсуждайте мою кухню. 08 Декабря 2008, 20:12

Поддерживаю вопрос. И куда же подевать на моей малышке 5,5 м духовой шкаф и панель варочную?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 08:39

Я у себя на кухне в хрущевке (2,2х2,5 м) уместил: нормальный большой холодильник, мойка, полноценная газовая плита, микроволновка (все это подряд по одной стене 2,2 м)и.... стиралка (под столешницей у окна где стена 2,5).
И даже все вполне удобно и соседи/гости говорят просторнее чем у кого угодно в такой же кухне.

ЗЫ: со стиралкой отдельная история: под окном помещалась столешница с высотой под ней 83 см, а стиралка высотой 85 см. Вместилась!!! Снял с нее верхнюю крышку и стопорные гайки на ножках, ножки вкрутил до упора, стала с зазором 0,5 см.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 09:12

Еще можно поставить варочную панель ....двукамфорочную (домино)...- 30 см.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 09:55

еще можно сделать верхние шкафчики до потолка. появятся доп. места для хранения и пыли негде собираться будет. только нужно очень хорошо продумать цветовую гамму, чтобы высота на таком объеме не давила.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 09:59

ответ 6, фото 1. Там если приглядется слева в нижнем уголке стоит обычная плита. Т.е. она практически там же где и на вашем рисунке. 
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 10:08

Очень интересный вариант расположения  плиты, а если еще и с половой плиткой обыграть, значительно расширит пространство....
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 10:16

Или можно сделать, как на фото снизу, только укорочнный вариант, до красных ящиков. Справа, где большой шкаф станет холодильник, а над плитой только вытяжка, духовка под ней, мойка на углу (лучше круглая).
Еще совет, обмеряйте имеющуюся у Вас быт. технику, и высоту полок расчитывайте исходя из этого, а то обидно потом будет, если Ваш любимый комбайн не войдет по высоте...
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 10:21

еще можно сделать верхние шкафчики до потолка. появятся доп. места для хранения и пыли негде собираться будет. только нужно очень хорошо продумать цветовую гамму, чтобы высота на таком объеме не давила.
Да, у меня так сделано, чтобы не давила высота они разделены на 2 уровня, типо шкафчик с антресолькой.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 10:42

До самого верха никак нельзя сделать, т.к. двери будут терется об потолок. Минимальный зазор все равно есть. И даже если Вам не видно, то пыль там все же собирается, и вытереть вы ее от туда уже не сможете. Как вариант, если хочется до потолка, над шкафчиком закрепить фриз(карниз, бордюр), или что то вроде цоколя сделать только сверху.
Вроде как на фото, только до потолка.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:04

Ну от чего же нельзя? У меня до верха и потолка в шкафчиках нету! Боковые стенки соединены планкой, она частично перекрывается дверкой и упирается в потолок.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:23

Еще можно поставить варочную панель ....двукамфорочную (домино)...- 30 см.

Готовлю очень активно и едим только дома. Так что не пойдёть.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:31

Верхние шкафчик планируются около 92 см. С цветом не определилась Как вариант рассматривается низ - штрокс олива, верх - белый штрокс. Может вы что-то дельное посоветуете?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:34

Как ни спрашиваю активных домохозяек-гурманов....голосом- нееее....нужно четыре комфорки....готовим очень активно и едим только дома.....А на самом деле выходит.....использование 3-х и более одновременно....только по праздникам 5 раз в году.....в такой кухне...для меня 30 см. рабочей поверхности более актуально
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:38

Или можно сделать, как на фото снизу, только укорочнный вариант, до красных ящиков. Справа, где большой шкаф станет холодильник, а над плитой только вытяжка, духовка под ней, мойка на углу (лучше круглая).
Еще совет, обмеряйте имеющуюся у Вас быт. технику, и высоту полок расчитывайте исходя из этого, а то обидно потом будет, если Ваш любимый комбайн не войдет по высоте...
Безусловно, вариант красивый, но ...
Но у меня тоже самое. Только при вашем варианте я теряю пространство  над вытяжкой, где планируются полки (вытяжка телескопическая встроенная) и шкафчики навесные (если сложить где-то см 50 шириной) и те же 15 см слева от вытяжки. Или я ошибаюсь?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:41

Как ни спрашиваю активных домохозяек-гурманов....голосом- нееее....нужно четыре комфорки....готовим очень активно и едим только дома.....А на самом деле выходит.....использование 3-х и более одновременно....только по праздникам 5 раз в году.....в такой кухне...для меня 30 см. рабочей поверхности более актуально

Ну, будет у меня ещё 30 см рабочего стола и что? Габариты кухни не изменятся 1,6 на 1,65 и всё. Для меня 70см вполне хватит для готовки (пространство от холодильника до мойки).
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 11:47

Я у себя на кухне в хрущевке (2,2х2,5 м) уместил: нормальный большой холодильник, мойка, полноценная газовая плита, микроволновка (все это подряд по одной стене 2,2 м)и.... стиралка (под столешницей у окна где стена 2,5).
И даже все вполне удобно и соседи/гости говорят просторнее чем у кого угодно в такой же кухне.

ЗЫ: со стиралкой отдельная история: под окном помещалась столешница с высотой под ней 83 см, а стиралка высотой 85 см. Вместилась!!! Снял с нее верхнюю крышку и стопорные гайки на ножках, ножки вкрутил до упора, стала с зазором 0,5 см.

А можно фото посмотреть?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 13:21

Вечером постараюсь положить фото.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 09 Декабря 2008, 19:58

Вот выкладываю фото моей кухни. Сделано все своими руками, обошлось (кроме быт.техники) в 650 тыс (тяжелое было 3 года назад материальное положение, сейчас уже бы заказал отдельно фигурные фасады, а может и нет).
Не обращайте особого внимания на легкий беспорядок (тока поужинали) и батарею (не успел покрасить после кап.ремонта дома, кухня на время ремонта разбиралась и потом я ее снова собрал), а также на "ляпы" фотки т.к. это - панорама из 16 кадров.

О конструкции:
Справа вверху выступ - там воздуховод в вент.канал от вытяжки.
Под холодильником шуфлятки, за ними - трубы к мойке: канализация + вода.
Стиралка под столешницей у окна, там же газовый счетчик.
Как можете заметить, цоколя у кухни нет, у нижних шкафчиков нет днищ, а у верхних нет потолков. Также у всех шкафчиков нет задних стенок, боковые стенки шкафчиков прикручены уголками прямо к стенам дома.
Re: Пообсуждайте мою кухню. 14 Декабря 2008, 22:59

Вот и я решила такую 2-х комфорочную варочную панель поставить. Сейчас на съемной квартире живем и специально засекла....больше 2-х не пользуюсь. Люблю духовку и мультиварка есть. Мне рабочая поверхность дороже:)
Re: Пообсуждайте мою кухню. 16 Декабря 2008, 10:58

мне очень понравился вариант с угловой печкой, который предложила але-яна)))
Re: Пообсуждайте мою кухню. 16 Декабря 2008, 11:15

Не обращайте особого внимания  на "ляпы" фотки т.к. это - панорама из 16 кадров.
Прикольно... А почему из 16 фоток? не брал объектив?
Re: Пообсуждайте мою кухню. 05 Декабря 2010, 16:29

Неплохо так... Просто и со вкусом. Кстати недавно про одну штуку услышал, планировщик кухни называется. Весь проект одна программка делает, никто не слышал о таковой?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0060601