Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мультиварка

Страниц: [1] 2  Все
Мультиварка 07 Декабря 2008, 16:44

Народ, хочу поделиться радостью. В среду купили мне (ну и мужу, ессна, поскольку он поедает плоды) чудо-прибор - мультиварку. Короче, сначала выражая благодарность другу Леше, который на это дело сподвиг (купил неделей раньше).
Кастрюля с кнопочками позволяет делать много чего - я уже в ней варила каши, суп, делала шарлотку, запеканку, плов, сейчас тушу голубцы. Мега-удобна тем, что позволяет положить в нее все и забыть до сигнала. Ничего не подгорит и не сбежит - радость для такой криворучки как я))
Про нее много песен сложено - можете погуглить или вот сюда сходить (Саня, прости за сторонюю ссылку) http://www.good-cook.ru/forum/topic5329s0.html
У кого есть такое же чудо? делитьсь ощущениями, плз!
И фоту ставлю:
Re: Мультиварка 16 Декабря 2008, 12:15

хорошая вещь в доме. Я тоже такую же хочу!
Re: Мультиварка 16 Декабря 2008, 12:51

Вчера видела этот агрегат в 5элементе, так у них на ценнике написано РИСОВАРКА.
Re: Мультиварка 16 Декабря 2008, 13:18

В 5-элементе? в магазине?
Re: Мультиварка 22 Декабря 2008, 09:39

Не, это не просто рисоварка))) Опционал гораздо больше. Я уже там столько всего накудрявила, что есть не успеваем )) Наконец-то приготовление пищи стало не рутиной, а удовольствием)
А покупала я на шопбае. А сколько в 5-м элементе стоит она?
Re: Мультиварка 25 Мая 2009, 01:16

пользуюсь уже скоро год как!!!
ну просто прелесть! все делаю - от супов до компотов Smiley...
ни одной минутки не пожалела, что 185 у.е. отдала в свое время Smiley
Re: Мультиварка 07 Августа 2009, 19:52

Тушить в ней мясо, овощи и т.п. можно?
Re: Мультиварка 25 Октября 2009, 22:40

Тушить в ней мясо, овощи и т.п. можно?

в ней можно делать очень много всего вкусного.
мы пользуемся чуть больше года, так одни положительные эмоции.
Тут http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=38972&postdays=0&postorder=asc&start=0 на первой странице написано об этом замечательном девайсе а так же есть список рецептов.
Одним словом рекомендую  ja_za
Re: Мультиварка 28 Ноября 2009, 17:14

Пользуемся больше 6- лет. Моей жене привезли это чудо из Китая в 2002. На ней все на иеролифах написано. В те годы о таких девайсах у нас ни чего не знали. Вещь -супер, варим рис (основное предназначение), гречку, бураки!
Немного информации о китайских вещах, они делятся на две группы
1. Сделано на экспорт (злиплено на коленях в подвале дяди Ляо)- это фуфел, этим у нас все рынки завалены.
2. Сделано для внутреннего потребления. Это качественно, со всеми КитайГосстандартами. У нас такого товара почти нет, только китайцам можно заказать которые у нас учаться (работают)
Re: Мультиварка 15 Января 2010, 00:53

Купил позавчера в 5 элементе за 378000 руб. Пока учусь. Надеюсь, шо буду доволен и жена тоже. Из экзотики имеем еще хлебопечку и йогуртницу.
Re: Мультиварка 17 Января 2010, 21:28

я пользуюсь уже год. в основном варю рассыпчатые каши - рис, гречка. нравится варить овощи на салаты - порезал кубиками и за полчаса варки на пару они готовы. голубцы или перец фаршированный. бисквит хорошо получается. тушеная картошка, овощи, курица с  аппетитной корочкой без капли жира... в общем хорошая штука. не хочется с ней расставаться Smiley
Re: Мультиварка 18 Января 2010, 05:29

kunata, это именно рисоварка, может, немного модифицированная Smiley Вещь очень хорошая и удобная - жена половину еды в ней готовит. Главное удобство - закинул и оно само готовится, не пригорает и выключется вовремя. У нее есть масса режимов, но в них лень разбираться - закинул, залил, нажал кнопку, через время подошел, нагреб себе и кушай. Покупал, правда, не за 378000 руб, а за 60 долларов, одну из самых простых моделей, но японского производства, использую с мая. По объему и набору кнопок - как и у вас, фирма National (одна из марок Панасоника).
Re: Мультиварка 12 Апреля 2010, 08:33

Ух ты! вот это вещь! Спасибо! теперь знаю, что на день рождения желать!!!
Re: Мультиварка 25 Апреля 2010, 12:40

Привет! Говорят, что мультиварка тянет много электроэнергии - чтобы поддерживать в долгом режиме подогре пищи, например, да и не только... Кто пользуется - расскажите !
Re: Мультиварка 26 Апреля 2010, 11:48

Привет! Говорят, что мультиварка тянет много электроэнергии - чтобы поддерживать в долгом режиме подогре пищи, например, да и не только... Кто пользуется - расскажите !

Я пользуюсь постоянно, рис остается теплым чуть ли не до утра, если вечером варить, даже без режима подогрева. Готовит хорошо все виды каши - ничего не пригорает, не выбегает и быстро. Думаю привезти в подарок маме и теще.
Re: Мультиварка 08 Сентября 2010, 19:59

не больше, чем микроволновка и тем более гораздо меньше обогревателя Smiley Как правило ставится таймер и приготовление начинается за час до того как вы проснетесь, а затем в режим подогрева - это тянет не много.
Re: Мультиварка 11 Сентября 2010, 12:52

Отличная вещь!
Сейчас большая часть готовки поручена мультиварке. Тем более, что плита у нас электрическая.
Мы довольны! Почти год она у нас. Перед ней была пароварка - отстояла на полочке года полтора. После появления мультиварки была продана. И до сих пор про неё не вспоминаем.
Вот что ещё хочется купить - так это хлебопечку...
Re: Мультиварка 27 Ноября 2010, 21:31

биться головой о стену  читаю в описании:
модель 2,5 литра: 0.5 - 3 мерных чашек
модель 4,5 литра:  2 - 8 мерных чашек
кто освоил, расскажите пожалуйста, неужели в 18-ю модель лучше не сыпать меньше 2 чашек крупы?!?
Re: Мультиварка 08 Января 2011, 01:42

Засек расход энергии. Во время, когда в ней что-то варится, среднее потребление электроэнергии составляет 0.140 кВт/ч. Это вообще мелочи. Меньше, чем если бы на газу. Засекал время цикла включения и выключения. Брал максимальную мощность и делил.
Re: Мультиварка 08 Января 2011, 11:46

салим тайно , посреди ночи проводит эксперименты на кухне и отсылает отчёты в центр (на форум)
Праздновать надо вместе со страной , а не работать! loveblr bye
Re: Мультиварка 27 Января 2011, 20:56

Два года назад купил в Китае рисоварку- очень активно пользовались ей хотя и с иероглифами оказалас- других там не было,ровно через год она приказала долго ить,после чего купил мультиварку в Короне. Вещь удивительная и уникальная- вся азия жить без этого уже просто не может-там целый этаж супермаркета был заставлен разными моделями. У нас тоже потихоньку народ приучается-все знакомые после того как в гостях у нас побывали приобрели и не жалеют.Очень рекомендую!
Re: Мультиварка 12 Марта 2011, 16:06

У меня тоже есть такая вещь. Покупал по рекомендации знакомого -очень доволен. Расход электроэнергии в Панасонике ТМ10 -450 Ватт. Но ведь она работает циклически -так что в итоге получается ещё меньше. Сейчас , кстати видел в магазине точно такую же мультиварку, но называется VES. Только индикатор вроде цветной и стоимость -около 200 тыс.
Re: Мультиварка 15 Июня 2012, 13:56

Советую приобретать мутиварку как минимум мощную,  и с большим набором функций, к которым в интернете есть рецепты ипояснения как с ней обращаться)))
Re: Мультиварка 27 Июня 2012, 08:58

давно мечтаю.. никак не решусь купить
Re: Мультиварка 15 Августа 2012, 15:25

есть мультиварки:
Мультиварка Oursson MP5005PSD/GA (Зеленое яблоко)
а другие модели вы можите посмотреть на сайте
Re: Мультиварка 11 Декабря 2012, 02:18

А вот у меня такого чуда на кухне нет, нужно обязательно приобрести, раз столько положительных отзывов об этой технике Вы оставили.
Re: Мультиварка 23 Ноября 2013, 22:22

Советую приобретать мутиварку как минимум мощную,  и с большим набором функций, к которым в интернете есть рецепты ипояснения как с ней обращаться)))
да Вы безусловно правы - от мощности зависит время приготовления..у меня вот мультиварка-скороварка Редмонд м110 - во-первых мощная - на 900 Вт, во-вторых это все-таки скороварка и готовлю я в ней все в 2 раза быстрее, чем моя подруга в своей обычной мультиварке.. Рецепты мне из интернета некогда искать - у меня дети и муж, которым много внимания требуется, так что я пока что пользуюсь только рецептами из книги, которая шла в комплекте.. а в интернете мне подружка ищет рецепты иногда..
вот советует ветчинницей обзавестись, она себе взяла - сегодня на ночь собирается загрузить в мультю свою -завтра в гости пойду попробую, может и себе приобрету..
Re: Мультиварка 21 Января 2014, 23:05

да Вы безусловно правы - от мощности зависит время приготовления..у меня вот мультиварка-скороварка Редмонд м110 - во-первых мощная - на 900 Вт, во-вторых это все-таки скороварка и готовлю я в ней все в 2 раза быстрее, чем моя подруга в своей обычной мультиварке.. Рецепты мне из интернета некогда искать - у меня дети и муж, которым много внимания требуется, так что я пока что пользуюсь только рецептами из книги, которая шла в комплекте.. а в интернете мне подружка ищет рецепты иногда..вот советует ветчинницей обзавестись, она себе взяла - сегодня на ночь собирается загрузить в мультю свою -завтра в гости пойду попробую, может и себе приобрету..

а можно по подробнее, а то я вот себе хочу мультиварочку приобрести...
Re: Мультиварка 21 Января 2014, 23:10

да Вы безусловно правы - от мощности зависит время приготовления..у меня вот мультиварка-скороварка Редмонд м110 - во-первых мощная - на 900 Вт, во-вторых это все-таки скороварка и готовлю я в ней все в 2 раза быстрее, чем моя подруга в своей обычной мультиварке.. Рецепты мне из интернета некогда искать - у меня дети и муж, которым много внимания требуется, так что я пока что пользуюсь только рецептами из книги, которая шла в комплекте.. а в интернете мне подружка ищет рецепты иногда..вот советует ветчинницей обзавестись, она себе взяла - сегодня на ночь собирается загрузить в мультю свою -завтра в гости пойду попробую, может и себе приобрету..

а можно по подробнее, а то я вот себе хочу мультиварочку приобрести...

да Вы спрашивайте, а я отвечу...сейчас как раз выдалась минутка, чтоб на форумах посидеть - дети спят, а муж на ночной смене работает..
Re: Мультиварка 21 Января 2014, 23:16

ну например какая у вас чаша? покрытие...? обьем...? не пригорает не испортилась еще? как долго она у Вас?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601