Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кухня своими руками

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Вопрос: Какой материал(из предложенных) Вы считаете наиболее подходяшим для Вашей столещницы
  Hanex
  GetaCore
  Ctaron
  Corean
  Shok
  Другой

Кухня своими руками 09 Декабря 2008, 02:38

Хочу сделать мебель на кухню сам. Прошу совета: как грамотно рассчитать деревянные компоненты (может есть какая-то грамотная программа?), где можно купить комплектацию для нее?
Re: Кухня своими руками 09 Декабря 2008, 10:31

В принципе можно и без программы. Сами сели на листике в клеточку начертили, что надо, посчитали размеры (учитывая толщину ДСП). Определились с материалами и можно заказывать.
По срокам: фасады делают - месяц, ДСП пилят - неделю.
Т. е. все заказали, забрали дсп, потиху себе собираете корпуса, как собирете уже и фасады д.б. готовы.
По всем комплектующим, если интересно, могу в личку скинуть телефончик.
Re: Кухня своими руками 11 Декабря 2008, 08:25

В принципе можно и без программы. Сами сели на листике в клеточку начертили, что надо, посчитали размеры (учитывая толщину ДСП). Определились с материалами и можно заказывать.
Т. е. все заказали, забрали дсп, потиху себе собираете корпуса, как собирете уже и фасады д.б. готовы.

Интересно.
Re: Кухня своими руками 14 Декабря 2008, 01:47

Не то чтобы я настаивл, но вы сами предложили  Huh
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 07:08

Может кто знает. Есть ли такие фирмы, которые, получив от меня проект кухни и размеры помещения, могут рассчитать и приготовить все необходимые комплектующие, а все сборочные работы проведу я сам? И насколько выгодно это получится?
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 07:30

Может кто знает. Есть ли такие фирмы, которые, получив от меня проект кухни и размеры помещения, могут рассчитать и приготовить все необходимые комплектующие, а все сборочные работы проведу я сам? И насколько выгодно это получится?
Деталировка стоит 8-10 % стоимости кухни. При заказе фасадов через дизайнера экономия на фасадах примерно 2 раза. Итого экономия составит порядка  30-40 % или примерно 100-150 у.е. на метре.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 10:40

классно! как раз собираюсь на кухне ремонт делать, надо будет подумать над этим!!!!!
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 11:06

Для расчета раскройки ДСП есть поляцкая программа Pro100. А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:39

Деталировка стоит 8-10 % стоимости кухни. При заказе фасадов через дизайнера экономия на фасадах примерно 2 раза. Итого экономия составит порядка  30-40 % или примерно 100-150 у.е. на метре.
[/quote]
А можно поподробнее, где, у кого?
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:43

Для расчета раскройки ДСП есть поляцкая программа Pro100.

За программу +1, спасибо.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:47

А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Присоединяюсь к вопросу.
Re: Кухня своими руками 17 Декабря 2008, 06:21

А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Присоединяюсь к вопросу.
Все виды фасадов - Пан-инвест, крашенные - Алар, пленочные - Линар, ФМД, Эмове... еще есть с десяток. Что касется программ раскроя, то у Про 100 есть маленькие хитрости при переносе на печать. Лучше и проще для разовых работ использовать Catting 3. Все равно на распиле они сделают раскрой на своей проге.. Я использую Bestcut либо Новый раскрой... есть еще с пяток других...
Re: Кухня своими руками 20 Декабря 2008, 07:06

2 АП. Спасибо. +1
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 11:55

"ясант" мебельные фасады (краска,массив, итальянкие пластики в алюминии), фурнитура, дсп (в т.ч. распил).

Кому было интересно смотрите личку.
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 20:43

"ясант" мебельные фасады (краска,массив, итальянкие пластики в алюминии), фурнитура, дсп (в т.ч. распил).

Кому было интересно смотрите личку.

2 ale-yana. Спасибо, +1
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 21:06

ale-yana,

можно и мне информацию по всем комплектующим в личку?
Заранее спасибо.
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 21:23

ale-yana,

можно и мне информацию по всем комплектующим в личку?
 спасибо.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 17:45

Расскажите, кто знает, из чего складывается цена кухни. И как пластик догнал и перегнал деревянный массив. Спасибо.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 20:40

Все виды фасадов - Пан-инвест

Фурнитура у них хорошая,продавцы на точках супер, но работу у них заказывать...
 наплачетесь, засранцы редкостные... Сколько я уже их долбал, продаёте и продавайте,
не трогайте только ничего кривыми руками...  Но , на сайте своём,они размещают только
хвалебные отзывы. >:(
 Что касается изготовления мебели. Ситуация   выглядит следующим образом...  По городу куча салончиков
 по приёму  заказов на изготовление  кухонной мебели... Так вот, в большинстве случаев,
  кроме этого помещения,  и сборной солянки(образца кухни)  у них за душой ничего  нет.
 Круто если есть  дизайнерская програмка, чаще тетрадка в клеточку. Smiley
Есть мальчик на побегушках, дизайнер-снабженец.  Который, взависимости от типа фасада размещает заказ у одного из немногих производителей. Он же расшифровывает  каракули из тетрадки в клеточку,на самом деле, это очень просто, если врубится в систему. Стандартные кухонные тумбы и шкафы по ширине кратны или 30см, или 40см это закон. Сумарная высота тумбовых фасадов 713-715ммм и это закон. Шаг в сторону полуторные деньги.
 Добавим цоколь 100мм,+столешница 28-38мм, получаем 850-860мм, стандартная высота тумбы под которую всё заточено. С тумбами понятно ? Шкафчики ,с шириной ясно, а вот по высоте есть варианты, можно выбирать, где то от 60см до метра, как дотянитесь ...
И у выше упомянутого мальчика, на каждый нарисованный в тетрадке, в виде спичечного коробка  шкафчик, заготовлена шпаргалочка сколько чего  и какого размера нужно для его постройки. Он сбивает эти детальки в групки и прёт к раскройщикам которых по городу наверно сотни, осталось заготовить фурнитурку в конторке с которой есть шуры муры, и можно ждать когда всё созреет.
 Собирать вашу кухню придут совсем отдельные люди, угрюмые независимые сборщики, с которыми у шаражки имеется устная договорённость, ( угрюмые потому что не додумались замутить такой же лохатрон) вот они и будут пахать за 10-15% от стоимости, вот это и есть стоимость изготовления и монтажа. А те 150-200%  что вы заплатили  приёмному пункту расположенному в нужном месте, это за находчивость. Они ж вас нашли. ;)
 А вы то думали, с чего это они растут, как грибы.

Что касается программ, а оно вам надо?

Под одну кухню это не имеет смысла, пока разберетесь, пока освоите, да и ломаную, коректно работающую найти не просто ... Прикольно конечно походить по несуществующей  кухне в 3D, но не более того. Тетрадочка в клеточку, шпаргалочка, дёшево и надёжно...
Программа раскроя нужна вам только для прикидки. Ни кто по вашему раскрою пилить не станет, и это правильно, и не советую настаивать, черевато попандосом.
 Хороший раскрой Astra-3.5, конструирование , комплекс Базис_Мебель,  прикольная програмка деталировки ВирЖен.

Что касаемо сухих цифр, затраты на класическую кухню L-3.6м, крашенный МДФ с фрезеровкой, 38 столешница, метабоксы с тормозами, полный фарш, ручки  "сиротские" $ по 6, +пару-тройку нестандартных фасадов.
 Всё про всё. 1000$
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 21:08

И почемуто я не удивлён.При стоимости в 1000 обойдётся покупателю в 3000.и ничего не сделаеш.Ну чтож,будем и на этот раз при изготовлении кухни требовать идеальное качество.Две кухни уже заказывал и знаю,что меня ждёт.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 23:34

Я знаю, что с кухнями дурдом такой. У меня родственник че та делает именно по раскрою. И другие сборщики раскрой собирают. так родственник мой далекий( извини, Леша,) говорит - чуть не в 10 раз отличается вход от выхода.
Re: Кухня своими руками 29 Декабря 2008, 07:16

И другие сборщики раскрой собирают. так родственник мой далекий( извини, Леша,) говорит - чуть не в 10 раз отличается вход от выхода.
Было у меня такое-же подозрение. Поэтому и решил, что деньги будут съэкономлены приличные.
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:01

Slava 111 самую большую часть стоимости кухни тянут фасады. Самый дешевый вариант - пленка, но не советую.
По поводу итальянских пластиков, то они стоят в применно одинаковом с массивом (если так можно назвать) беларусского производства ценовом диапазоне. Дело в том что в нашем климате этот беларусский массив (чаше рамка с массива и тонкое заполнение в середине) со временм поведет. А произведенный в Италии очень дорог.
Я вот люблю классику очень хотела массив, но как стала вникать... вобщем буду себе заказывать фасады поклееные шпонированым пластиком (прошу не путать со шпоном), очень красиво и функционально, и главное муж одобрил, а то у нас уже год противостояние по этому поводу, ему надо что-то современненькое...
На фурнитуре тоже можно съэкономить, самое дешевое не стоит брать особенно петли, берите средний вариант (FGV), на таких петлях как BLUM и хетиш съэкономить не получится (если деньги девать не куда можно смело брать). Вообще в кухонных салонах зная все хитрости так Вам стоимость и говорят, в основном самую дешевую комплектацию, чтоб ценой привлечь, а потом то прибавят и вот это и получиться.....
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:08

Спасибо. Кстати, белорусский массив у меня нормально стоит, без специального ухода.
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:11

на сайтах смотрел цену пластика, вроде недорого, листами. Пилят тоже недорого.
Re: Кухня своими руками 04 Января 2009, 12:02

чтоб выполнить кухню самостоятельно не надо лезть в дебри программ раскроя и автокады, кряки, глюки итбп...
Я через это прошол, начинали работать с другом с листком бумаги и карандашом, пока не попёрло хватало этого.
Прикидывать раскрой вам вообще незачем.
ваша задача нарисовать эскиз того что вам нравится, ходить по кухне с рулеткой пристреливаться вытягивать руки примеряться как удобнее раставить оборудование и шкафчики, незабывайте про вентиляцию при впирании печки свч в ниши, не выводите трубы и розетки за посудомоечную машину, но рядом в тумбочку чтоб был доступ.
Далее эскиз нужно пространственно прорисовать, чтоб на бумаге вы видели как примыкаются детали, и пронумеровать их
затем вписывать каждую деталь в таблицу, разбив колонки на размеры по вертикали и горизонтали и прописывать для себя что это
На пример:
1 полка 358  600   шкаф для посуды      белая
2 стенка 340  840  шкаф для посуды      клён
---------------------------- ИТБП....
Внимательно при расчоте фасадов! куда что открывается куда стукаются ручки и на каких петлях от этого зависит их размер, и учтите что между ними тоже должны быть зазоры, не увлекайтесь фасадами втапливаемыми внутрь при минимальных зазорах шкафы перекашиваются и ваша красота не закрывается.
внутри шкафов применяйте белый он дешевле.
Учитывайте толщину пфх кромки 1.5-2мм
Для шуфлядок чтоб правильно посчитать детали, необходимо купить фурнитуру и исходя из рекомендованного установочного пространства задавать размеры деталей.
Имея такой список  распил не дорог, и собравши самостоятельно получите бюджетный вариант того чего вы хотите.
Не заказывайте дешовую кухню, дешовая кухня это очень дорогая кухня.
сильно не экономьте на фурнитуре, вы выполняете изделие самостоятельно, вы можете себе позволить купить хорошие петли салазки итбп Не торопитесь, экономия своих денег работа которая должна вас радовать
С хорошим материалом легче работать и дешевле.
Re: Кухня своими руками 04 Января 2009, 14:25

Спасибо за советы. Пустят газ и возьмусь.
Re: Кухня своими руками 05 Января 2009, 15:09

Слава,как так получилось, что дом Ваш практически готов, а газ не подключен?Как делаете отделку,топите дровами?.. Grin
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 11:42

так что лучше заказать кухню у специалистов или сделать собственными руками? или каждый должен заниматься тем что умеет.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 12:22

Слава,как так получилось, что дом Ваш практически готов, а газ не подключен?Как делаете отделку,топите дровами?.. Grin

лупасят обогреватели , держим температуру внатяг.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог