Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кухня своими руками

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Вопрос: Какой материал(из предложенных) Вы считаете наиболее подходяшим для Вашей столещницы
  Hanex
  GetaCore
  Ctaron
  Corean
  Shok
  Другой

Кухня своими руками 09 Декабря 2008, 02:38

Хочу сделать мебель на кухню сам. Прошу совета: как грамотно рассчитать деревянные компоненты (может есть какая-то грамотная программа?), где можно купить комплектацию для нее?
Re: Кухня своими руками 09 Декабря 2008, 10:31

В принципе можно и без программы. Сами сели на листике в клеточку начертили, что надо, посчитали размеры (учитывая толщину ДСП). Определились с материалами и можно заказывать.
По срокам: фасады делают - месяц, ДСП пилят - неделю.
Т. е. все заказали, забрали дсп, потиху себе собираете корпуса, как собирете уже и фасады д.б. готовы.
По всем комплектующим, если интересно, могу в личку скинуть телефончик.
Re: Кухня своими руками 11 Декабря 2008, 08:25

В принципе можно и без программы. Сами сели на листике в клеточку начертили, что надо, посчитали размеры (учитывая толщину ДСП). Определились с материалами и можно заказывать.
Т. е. все заказали, забрали дсп, потиху себе собираете корпуса, как собирете уже и фасады д.б. готовы.

Интересно.
Re: Кухня своими руками 14 Декабря 2008, 01:47

Не то чтобы я настаивл, но вы сами предложили  Huh
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 07:08

Может кто знает. Есть ли такие фирмы, которые, получив от меня проект кухни и размеры помещения, могут рассчитать и приготовить все необходимые комплектующие, а все сборочные работы проведу я сам? И насколько выгодно это получится?
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 07:30

Может кто знает. Есть ли такие фирмы, которые, получив от меня проект кухни и размеры помещения, могут рассчитать и приготовить все необходимые комплектующие, а все сборочные работы проведу я сам? И насколько выгодно это получится?
Деталировка стоит 8-10 % стоимости кухни. При заказе фасадов через дизайнера экономия на фасадах примерно 2 раза. Итого экономия составит порядка  30-40 % или примерно 100-150 у.е. на метре.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 10:40

классно! как раз собираюсь на кухне ремонт делать, надо будет подумать над этим!!!!!
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 11:06

Для расчета раскройки ДСП есть поляцкая программа Pro100. А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:39

Деталировка стоит 8-10 % стоимости кухни. При заказе фасадов через дизайнера экономия на фасадах примерно 2 раза. Итого экономия составит порядка  30-40 % или примерно 100-150 у.е. на метре.
[/quote]
А можно поподробнее, где, у кого?
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:43

Для расчета раскройки ДСП есть поляцкая программа Pro100.

За программу +1, спасибо.
Re: Кухня своими руками 16 Декабря 2008, 21:47

А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Присоединяюсь к вопросу.
Re: Кухня своими руками 17 Декабря 2008, 06:21

А подскажите, где можно заказать фасады? Интересуют также фасады для ванных комнат.
Присоединяюсь к вопросу.
Все виды фасадов - Пан-инвест, крашенные - Алар, пленочные - Линар, ФМД, Эмове... еще есть с десяток. Что касется программ раскроя, то у Про 100 есть маленькие хитрости при переносе на печать. Лучше и проще для разовых работ использовать Catting 3. Все равно на распиле они сделают раскрой на своей проге.. Я использую Bestcut либо Новый раскрой... есть еще с пяток других...
Re: Кухня своими руками 20 Декабря 2008, 07:06

2 АП. Спасибо. +1
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 11:55

"ясант" мебельные фасады (краска,массив, итальянкие пластики в алюминии), фурнитура, дсп (в т.ч. распил).

Кому было интересно смотрите личку.
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 20:43

"ясант" мебельные фасады (краска,массив, итальянкие пластики в алюминии), фурнитура, дсп (в т.ч. распил).

Кому было интересно смотрите личку.

2 ale-yana. Спасибо, +1
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 21:06

ale-yana,

можно и мне информацию по всем комплектующим в личку?
Заранее спасибо.
Re: Кухня своими руками 26 Декабря 2008, 21:23

ale-yana,

можно и мне информацию по всем комплектующим в личку?
 спасибо.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 17:45

Расскажите, кто знает, из чего складывается цена кухни. И как пластик догнал и перегнал деревянный массив. Спасибо.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 20:40

Все виды фасадов - Пан-инвест

Фурнитура у них хорошая,продавцы на точках супер, но работу у них заказывать...
 наплачетесь, засранцы редкостные... Сколько я уже их долбал, продаёте и продавайте,
не трогайте только ничего кривыми руками...  Но , на сайте своём,они размещают только
хвалебные отзывы. >:(
 Что касается изготовления мебели. Ситуация   выглядит следующим образом...  По городу куча салончиков
 по приёму  заказов на изготовление  кухонной мебели... Так вот, в большинстве случаев,
  кроме этого помещения,  и сборной солянки(образца кухни)  у них за душой ничего  нет.
 Круто если есть  дизайнерская програмка, чаще тетрадка в клеточку. Smiley
Есть мальчик на побегушках, дизайнер-снабженец.  Который, взависимости от типа фасада размещает заказ у одного из немногих производителей. Он же расшифровывает  каракули из тетрадки в клеточку,на самом деле, это очень просто, если врубится в систему. Стандартные кухонные тумбы и шкафы по ширине кратны или 30см, или 40см это закон. Сумарная высота тумбовых фасадов 713-715ммм и это закон. Шаг в сторону полуторные деньги.
 Добавим цоколь 100мм,+столешница 28-38мм, получаем 850-860мм, стандартная высота тумбы под которую всё заточено. С тумбами понятно ? Шкафчики ,с шириной ясно, а вот по высоте есть варианты, можно выбирать, где то от 60см до метра, как дотянитесь ...
И у выше упомянутого мальчика, на каждый нарисованный в тетрадке, в виде спичечного коробка  шкафчик, заготовлена шпаргалочка сколько чего  и какого размера нужно для его постройки. Он сбивает эти детальки в групки и прёт к раскройщикам которых по городу наверно сотни, осталось заготовить фурнитурку в конторке с которой есть шуры муры, и можно ждать когда всё созреет.
 Собирать вашу кухню придут совсем отдельные люди, угрюмые независимые сборщики, с которыми у шаражки имеется устная договорённость, ( угрюмые потому что не додумались замутить такой же лохатрон) вот они и будут пахать за 10-15% от стоимости, вот это и есть стоимость изготовления и монтажа. А те 150-200%  что вы заплатили  приёмному пункту расположенному в нужном месте, это за находчивость. Они ж вас нашли. ;)
 А вы то думали, с чего это они растут, как грибы.

Что касается программ, а оно вам надо?

Под одну кухню это не имеет смысла, пока разберетесь, пока освоите, да и ломаную, коректно работающую найти не просто ... Прикольно конечно походить по несуществующей  кухне в 3D, но не более того. Тетрадочка в клеточку, шпаргалочка, дёшево и надёжно...
Программа раскроя нужна вам только для прикидки. Ни кто по вашему раскрою пилить не станет, и это правильно, и не советую настаивать, черевато попандосом.
 Хороший раскрой Astra-3.5, конструирование , комплекс Базис_Мебель,  прикольная програмка деталировки ВирЖен.

Что касаемо сухих цифр, затраты на класическую кухню L-3.6м, крашенный МДФ с фрезеровкой, 38 столешница, метабоксы с тормозами, полный фарш, ручки  "сиротские" $ по 6, +пару-тройку нестандартных фасадов.
 Всё про всё. 1000$
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 21:08

И почемуто я не удивлён.При стоимости в 1000 обойдётся покупателю в 3000.и ничего не сделаеш.Ну чтож,будем и на этот раз при изготовлении кухни требовать идеальное качество.Две кухни уже заказывал и знаю,что меня ждёт.
Re: Кухня своими руками 27 Декабря 2008, 23:34

Я знаю, что с кухнями дурдом такой. У меня родственник че та делает именно по раскрою. И другие сборщики раскрой собирают. так родственник мой далекий( извини, Леша,) говорит - чуть не в 10 раз отличается вход от выхода.
Re: Кухня своими руками 29 Декабря 2008, 07:16

И другие сборщики раскрой собирают. так родственник мой далекий( извини, Леша,) говорит - чуть не в 10 раз отличается вход от выхода.
Было у меня такое-же подозрение. Поэтому и решил, что деньги будут съэкономлены приличные.
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:01

Slava 111 самую большую часть стоимости кухни тянут фасады. Самый дешевый вариант - пленка, но не советую.
По поводу итальянских пластиков, то они стоят в применно одинаковом с массивом (если так можно назвать) беларусского производства ценовом диапазоне. Дело в том что в нашем климате этот беларусский массив (чаше рамка с массива и тонкое заполнение в середине) со временм поведет. А произведенный в Италии очень дорог.
Я вот люблю классику очень хотела массив, но как стала вникать... вобщем буду себе заказывать фасады поклееные шпонированым пластиком (прошу не путать со шпоном), очень красиво и функционально, и главное муж одобрил, а то у нас уже год противостояние по этому поводу, ему надо что-то современненькое...
На фурнитуре тоже можно съэкономить, самое дешевое не стоит брать особенно петли, берите средний вариант (FGV), на таких петлях как BLUM и хетиш съэкономить не получится (если деньги девать не куда можно смело брать). Вообще в кухонных салонах зная все хитрости так Вам стоимость и говорят, в основном самую дешевую комплектацию, чтоб ценой привлечь, а потом то прибавят и вот это и получиться.....
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:08

Спасибо. Кстати, белорусский массив у меня нормально стоит, без специального ухода.
Re: Кухня своими руками 03 Января 2009, 21:11

на сайтах смотрел цену пластика, вроде недорого, листами. Пилят тоже недорого.
Re: Кухня своими руками 04 Января 2009, 12:02

чтоб выполнить кухню самостоятельно не надо лезть в дебри программ раскроя и автокады, кряки, глюки итбп...
Я через это прошол, начинали работать с другом с листком бумаги и карандашом, пока не попёрло хватало этого.
Прикидывать раскрой вам вообще незачем.
ваша задача нарисовать эскиз того что вам нравится, ходить по кухне с рулеткой пристреливаться вытягивать руки примеряться как удобнее раставить оборудование и шкафчики, незабывайте про вентиляцию при впирании печки свч в ниши, не выводите трубы и розетки за посудомоечную машину, но рядом в тумбочку чтоб был доступ.
Далее эскиз нужно пространственно прорисовать, чтоб на бумаге вы видели как примыкаются детали, и пронумеровать их
затем вписывать каждую деталь в таблицу, разбив колонки на размеры по вертикали и горизонтали и прописывать для себя что это
На пример:
1 полка 358  600   шкаф для посуды      белая
2 стенка 340  840  шкаф для посуды      клён
---------------------------- ИТБП....
Внимательно при расчоте фасадов! куда что открывается куда стукаются ручки и на каких петлях от этого зависит их размер, и учтите что между ними тоже должны быть зазоры, не увлекайтесь фасадами втапливаемыми внутрь при минимальных зазорах шкафы перекашиваются и ваша красота не закрывается.
внутри шкафов применяйте белый он дешевле.
Учитывайте толщину пфх кромки 1.5-2мм
Для шуфлядок чтоб правильно посчитать детали, необходимо купить фурнитуру и исходя из рекомендованного установочного пространства задавать размеры деталей.
Имея такой список  распил не дорог, и собравши самостоятельно получите бюджетный вариант того чего вы хотите.
Не заказывайте дешовую кухню, дешовая кухня это очень дорогая кухня.
сильно не экономьте на фурнитуре, вы выполняете изделие самостоятельно, вы можете себе позволить купить хорошие петли салазки итбп Не торопитесь, экономия своих денег работа которая должна вас радовать
С хорошим материалом легче работать и дешевле.
Re: Кухня своими руками 04 Января 2009, 14:25

Спасибо за советы. Пустят газ и возьмусь.
Re: Кухня своими руками 05 Января 2009, 15:09

Слава,как так получилось, что дом Ваш практически готов, а газ не подключен?Как делаете отделку,топите дровами?.. Grin
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 11:42

так что лучше заказать кухню у специалистов или сделать собственными руками? или каждый должен заниматься тем что умеет.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 12:22

Слава,как так получилось, что дом Ваш практически готов, а газ не подключен?Как делаете отделку,топите дровами?.. Grin

лупасят обогреватели , держим температуру внатяг.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 12:33

так что лучше заказать кухню у специалистов или сделать собственными руками? или каждый должен заниматься тем что умеет.

Лучший изготовитель кухонь со всех сторон - специалист.(исключение - заказчик сам специалист).
Кто не имеет доступа к специалисту, идет к бизнесмену от кухонь или делает своими руками.
Своими руками - громко сказано, правда.
Дизайнер рисует.Конструктор делает деталировку, фанерно-арматурная фирма комплектацию,
столешница - сами понимаете. Остается сборка.

А Вы кто ? специалист по сборке ? Специалист полного цикла ? Или прогоняете все по кругу , потому что знаете , где рисуют, где считают, где покупать и кто соберет ? В принципе, все стоит денег, если разумных.Даже организация.
Вообще шлите предложения . Мне актуально. На технику тоже, если кто читает.

Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 18:01

Если руки растут правильно, человек акуратный и с понятием, да к тому же есть желание и немного денжат, то можно мебель спроектировать самому и самому же собрать. Будет не хуже чем у мебельщиков. Только не нужно на раскрое дсп оставлять никаких допусков на" не правильный раскрой", как тут кто то советовал раньше. Все детали должны быть расчитаны милиметр в милиметр. Только не забывайте при проектировании забивать в проект деталей размеры кромочной ленты. Так как обычно  обклеивают кромкой не все стороны детали. И всё у вас будет Гут!
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 21:51

Я себе уже делал мебель. Давно, время было навалом , был красивый мебельный щит и антикварные немецкие пружинные блоки, афигенно замысловатой вязи , не мог выбросить.
А кроватей детских ( именно кроватей) с огражденьем от стены , в продаже не было.
Все такие продавались, пионерско-лагерные, двустороннего доступа.
Потом лестницу делал. Другое. Но нужно время и включиться в это с ущербом для остального.
Разве что зима, и сделать отпуск.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:03

Если всё правильно и акуратно будете делать сами, то готовтесь к тому, что от эскиза до финиша у вас отнимется минимум дней 10. А с непривычки думаю и больше. Скорей всего не справитесь без поддержки помощника. Так что вначале подумайте, приемлимо ли для вас -две недели вычеркнуть из обычного ритма жизни? Просто предупреждаю, так как  сам  раньше серьёзно  занимался изготовлением корпусной мебели.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:15

Если я  займусь , то для перемены занятий и отдыха мозгов. Время значения не имеет. Месяца три у меня будет.
Иногда даже мечтаю.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:55

Тогда у Вас всё получится!
Re: Кухня своими руками 12 Января 2009, 15:09

Мы с мужем сами придумали и нарисовали себе кухню. Сделали и угловую полочку до потолка для свч, телека и других мелочей. Стол удачно заходит под полку, и при желании его можно здорово задвинуть, увеличивая место на кухне. Заказывали фасады у Папы Карло. За большой заказ еще и скидку получили. Собирал муж сам, подошло все идеально. 
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:02

Всё красиво.Но только в углу лажа со стыком двух шкафчиков получилась.Занимаюсь кухнями профессионально уже несколько лет.За это время замечал много разных исполнений стыковки и комбинации угла в 90 градусов и могу сказать это самое больное место для большенства фирм.Что касается средней цены на кухню . то себестоимость хорошой кухни в средем 1500 - 1700 уёв+ добавляйте наценку.но никак не в 10 раз.в среднем накидывают фирмы от 50% до 200%. Что касается Папы Карло то у них самые большые цены в городе несмотря на их фантастические скидки.)))
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:06

офф: как стены штукатурили?
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:34

Могу подсказать по искусственному камню лучшего материала  для столешниц не найдёшь
Вот ссылка  http://staron.ucoz.ru/
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:50

да и ценник нормальный ))))
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 23:15

Всё красиво.Но только в углу лажа со стыком двух шкафчиков получилась.Занимаюсь кухнями профессионально уже несколько лет.За это время замечал много разных исполнений стыковки и комбинации угла в 90 градусов и могу сказать это самое больное место для большенства фирм.Что касается средней цены на кухню . то себестоимость хорошой кухни в средем 1500 - 1700 уёв+ добавляйте наценку.но никак не в 10 раз.в среднем накидывают фирмы от 50% до 200%. Что касается Папы Карло то у них самые большые цены в городе несмотря на их фантастические скидки.)))
Папа-Карло - это розничный продавец. А так Пан-инвест.. тем не менее все что касается фурнитуры, дсп, кромки, а тем более фасадов лучше нет. Никогда не возникало вопросов по замене брака.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 00:55

Не надо!!!Пан-инвест. Хотя бы цен не скрывает.Бери скачивай и каталог и прайс!!!Не нравиться не бери!!! строим вместе
А от проекта до готовой продукции ,ПОЛНЫЙ ЦИКЛ  Shocked!!!
Все оч просто !!!!Читаешь форум мебельщиков и вперед!!!Я свою мебель переделал,Стол компьютерный делаю!!!Вы еще скажите что раздвижную систему Версаль,Командор лестница  собрать , надо семь пядей во лбу!
А slava111 решил деньжат срубить!!!! биться головой о стену
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 01:42

посты в никуда пропадают...попробую еще раз...насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а вот по поводу slava 111....не трожьте..не правы Вы, батенька!
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 12:52

Даже и не знаю, как буду теперь жить, зная, что у меня в углу живет "лажа"...А вообще, может для специалиста и видны какие-то огрехи в исполнении, но нам наша кухня очень  нравится.Я даже и не поняла, что там  в углу у нас не так, пока у мужа не спросила.Вообще-то, муж специалист по ремонтам, и кухню делал первый раз в жизни.Если бы он был профессионалом в кухонном деле, это было бы не простительно .Но мы делали это не для людей, а для себя.И в целом, думаю получилось неплохо.Фасады(одни из самых дорогих), дсп, и стекло(самое дорогое) нам обошлись в 900 у.е.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 13:06

офф: как стены штукатурили?
                                                                                                                                                         Стены муж оформил декоративной штукатуркой с затиранием перламутром. Оч. красиво мерцает на солнышке.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 14:17

Лилушка. То,что в угловом шкафчике не поставлена так называемая "бленда"( Хотя судя по оставшемуся растоянию от кухни до дверного проёма,она влёгкую бы влезла)-это полбеды. Так как наличие бленды влияет не только на эстетику кухни, а иногда и на открытие фасадов. А вот то , что под мойкой у Вас стыкуется постформинг, так делать вообще не желательно, так как этот стык в столе чреват в будущем для  протечек воды.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:50

А что это есть за бленда?Если это ругательное слово, прошу его ко мне не применять.(цитата). Муж сказал, что в принципе, нижний шкаф можно и задвинуть. А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом. Все сухо!
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:58

если не ошибаюсь , кухонщики называют это еще дистанциатор..
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:59

т.е. планка, фальш панелька, поволяющая полностью и без ущерба для фасадов открывать дверцу в угловом шкафу
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 18:50

MAGARI
насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а Пан инвест дочерняя фирма Скорыниной, А Скорыниной муж, каким то перцем в Горисполкоме , династия однако...
Smiley)
А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом.
Силикон шайзе... Сам по себе он ух, и в огне не горит и кислоте не тонет,но  прилипает, только там где не надо, к дереву он не прилипнет ни к-о-г-д-а.
 Даже на сантехнике он ведёт себя отвратно, если не отстаёт, через год то чернеет от грибка . Ни спасает не именитых фирм, не с антигрибковыми  добавками...
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 11:01

MAGARI
насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а Пан инвест дочерняя фирма Скорыниной, А Скорыниной муж, каким то перцем в Горисполкоме , династия однако...
Smiley)
А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом.
Силикон шайзе... Сам по себе он ух, и в огне не горит и кислоте не тонет,но  прилипает, только там где не надо, к дереву он не прилипнет ни к-о-г-д-а.
 Даже на сантехнике он ведёт себя отвратно, если не отстаёт, через год то чернеет от грибка . Ни спасает не именитых фирм, не с антигрибковыми  добавками...
                                                                                                                                                        Я бы не хотела уж настолько углубляться в область, где я далеко не профи, но вот вчера специально попыталась ногтиком подковырнуть хоть чуть-чуть силикон,которым был герметизирован стык между мойкой и столешницей.-  н а м е р т в о !  Видимо у нас какой-то неправильный силикон. На сантехнику мы не додумывались мазать, так что ничего не скажу.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 12:29

если не ошибаюсь , кухонщики называют это еще дистанциатор..
                                                                                                                                                          MAGARI - дистанциатор -тож какое-то ругательное слово. Вот планочка - фальш панелька -  мне  куда больше нравится. Спасибо за разъяснение.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 13:33

Бленда, оно же, пустышка.

между мойкой и столешницей.-  н а м е р т в о !  Видимо у нас какой-то неправильный силикон.
Я не про ,мойкой и столешницей,  я  про торцы , в вырезе под мойку и на стыке постформинга под алюминиевой планкой.
На сантехнику мы не додумывались мазать
Есть же счасливые люди...
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 21:12

Могу подсказать по искусственному камню лучшего материала  для столешниц не найдёшь
Вот ссылка  http://staron.ucoz.ru/

материал может и не плохой, но у меня есть предложение поинтереснее - это камень из Германии "GetaCore" - Westag & GetaLit,   сами возим , сами делаем столешницы, между прочим и изделия из камня мы считам кратно метрам а не листам, и наша плита 3 мм стоит лучше чем- 6мм у конкурентов,  + 100%  поддержка цвета!!!! Цветовая палитра 56 декоров.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 21:49

о чем говорить у нас на складе постформинга в реале , сегодня порядка 70 декоров в наличии, не давно было 85 декоров, не много распродались, есть коллекция выпускаемая с сентября 2008 года, в месяц порядка 3-5 машин так что заказные позиции  стараемся привозить от 2-х недель до 45 дней( было и такое но везем быстрее) ну а цены сами судите, на сегодня реальный немец у нас самый не дорогой, а по качеству  лет за 15  может какой десяток плит отбракованных и найдется, есть ширина 900-1200мм , есть новинка типа скиналии толщина 2-3мм( пластик) 1200*600 ставиться в районе мойки, (зебра, трава, кофе, капли воды, орхидея) - дело вкуса, есть плинтуса пристенные в цвет постформинга, кромка, скинали размером   8*1300*4100   или   8*650*4100 с двухсторонним пластиком, можно менять стороны со временем, есть скиналии толщиной 13 мм и 14 мм с пазом для соединения их размер 585*2960, комплекты углов для плинтуса.  Многие позиции  (порядка 30 декоров, складская программа) режется в размер.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 13:46

[/quote]    материал может и не плохой, но у меня есть предложение поинтереснее - это камень из Германии "GetaCore" - Westag & GetaLit,   сами возим , сами делаем столешницы, между прочим и изделия из камня мы считам кратно метрам а не листам, и наша плита 3 мм стоит лучше чем- 6мм у конкурентов,  + 100%  поддержка цвета!!!! Цветовая палитра 56 декоров.
[/quote]
Да!! GetaLit
Вы лучше расскажите как часто лопается ваш 3-ёх миллиметровый камень после установки вокруг варочной поверхности и не только. А я знаю я-ж у вас в производстве работал))
А у Staron тоже есть камень в 3мм. Но они не советуют его использовать на столешницы понятное дело почему )
Вы меня извините я не наговариваю а констатирую факты.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 14:43

нет ни одного случая что-бы наша 3-йка лопнула, в районе плиты, пригласите к диалогу тех у кого лопнул камень, а может лопнул камень который делали Вы (раз Вы работали у нас на производстве) НЕ СОБЛЮДАЯ ПРОСТЕЙШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА, я могу пригласить тех у кого лопнул "Старон"(6 мм), и тех, кто с ним работал, и имел проблемы с заказчиком.Но при всем я не сказал что старон плох , просто с ним есть проблемы, Вы как продавец "Cтарона" естественно отстаиваете то что Вы продаете! Жду диалога,  готов выслушать и сделать выводы.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 15:00

В самом начале производства столешниц из камня, мы допустили ошибку, не устанавливали термоленту  алю-фальгу, ошибка исправлена давно и камень стоит велеколепно. Это касаеться и простых столешниц, при продаже постформинга мы предлагаем мебельщикам эту ленту но увы никто ни разу ее не купил,  говорят зачем.

Руководство по обработен GetaCore  http://www.odissey.ru/questions/rek/
Re: Кухня своими руками 10 Февраля 2009, 18:01

Vasily.N
Отгуляем, набросаю эскизик типовой, тумбы и шкафчика , детали и размеры, увидите,  нет там ни какой тригонометрии...

Ну отгуляли с большего...
Так чего, нужен он, ликбез по изготовлению кухни???
Re: Кухня своими руками 10 Февраля 2009, 19:56

Так чего, нужен он, ликбез по изготовлению кухни???
Vasily.N,
я бы с удовольствием почитал ликбез по изготовлению кухни. Думаю многим это будет интересно.
Re: Кухня своими руками 12 Февраля 2009, 20:32

да. очень интересно. просим-просим.
Re: Кухня своими руками 12 Февраля 2009, 22:44

Ладно поехали.
Заметьте я ни кого не агитирую, бросить всё и занятся изготовлением мебели, но если кому надо. Пожалуста .
 Это не   сложно.  Да и кризис к тому жа ...
Я прежде, чем решить, заниматься мне каким делом или нет, прикидываю, заработаю я больше по роду основной деятельности , или нет ...
 И принимаю соответствующее решение. Но почему то , всё чаще получаетс я нет, и вроде зарабатываю не плохо, но как то всё равно сфера услуг, норовит слупить не по чину , да ещё и надурить...

Ширина кухонных шкафов кратна или 30см или 40см,  вокруг этого всё пряшет, начиная от ширины фасадов( дверок) ,витрин(дверок под стекло) до начинки, и бытовой техники.
У каждого производителя фасадов будет своя карта размеров,  во к ней и  надо привязываться. Ширина будет у всех одинаковая, но высота будет отличаться, где незначительно, где значительно.
Начнём с кухонного  класического   двух створчатого шкафчика. Проще ничего не бывает. По такому принципу строятся все шкафы.

Ширина  600мм.
 Высота исходя из выбранных мной фасадов 715мм. Вы вольны выбрать свою высоту но только привязываясь к размерам фасадов.
 Глубина 300мм, этим размером  тоже можно немного играть, особенно это важно если кухня угловая и вам хочется  вписать её в ноль.   
   Там тогда есть ещё пару хитростей ,если не забуду потом раскажу.

Деталировка:
 Боковые стенки      715х300-2шт
 Верх низ                  564х300-2шт
 Полки                      562х290-2шт
 Задняя стенка ДВП  705х590-1 шт
Если надо делаем ещё одинарные 300мм и шкаф под вытяжку, там уже надопривязываться к конструкции вытяжки . Всё... сколько у вас будет шкафов умножай  и и сумируй количество деталей, верх, готов. В сушку полки не надо, но надо предусмотреть вентиляцию, бо будет... киснуть. Я врезал в потолке  решетки , что предусмотренны  для установки в низ  кухонных и санузловских дверей по буржуинским стандартам. Узкие и длинные или маленькиекруглые "сопла".
 Отверстия в задней стенке, под регулируемые подвесы профигачены той же фрезой , что и под петли диаметром 35мм.  Есть  уже производители которые фрезеруют на своих фасадах дырки под петли, за ваши деньги конечно...
  Пан Инвест например. Дырка 1$, 22 фасада 44 петли,  фреза стоит 5-10 тысяч, сверлится на глубину 13ммм дрелью в шесть сек.  Решайте. Ваш выбор.  Для Мдф не нужно твёрдосплавную, если вздумаете ковырять ДСП , то только "Победит". если заказывать оклейку кромкой ПВХ надо учитывать толщину ~2 мм

Ну, как бы, с верхом , с большего, всё.
Re: Кухня своими руками 12 Февраля 2009, 23:20

Не вдаваясь в подробности... деталировка неверна. А шаг шкафов следующий: 15, 20, 30, 40, 45, 50, 60, 80... итд..
Re: Кухня своими руками 14 Февраля 2009, 11:38

Да вы  буквоед, батенька...
Может ещё на счёт гнутых фасадов выступите...
Если есть, что по делу добавить, милости просим...

А    вносить сумятицу в "неокрепшие" умы, тут и без вас обмороков хватает.
Re: Кухня своими руками 14 Февраля 2009, 20:05

Да вы  буквоед, батенька...
Может ещё на счёт гнутых фасадов выступите...
Если есть, что по делу добавить, милости просим...

А  нести пургу,  вносить сумятицу в "неокрепшие" умы, тут и без вас обмороков хватает.
Не батенька, а дважды дедушка Smiley и давно.. Но рассчитаю еще раз быть папой. Это к слову.
Я не буквоед. Деталировка почти правильная, только высоту боковых стенок делать необходимо 720 мм, чтобы иметь возможность смещать фасады по высоте. Задняя стенка из ДВП делается минус 4 мм. Если размер шкафа 720х600 мм, то размер ДВП 716х596.  Необходимо учитывать величину кромки ПВХ на верхних шкафах, и делать их желательно на шканты (для распределения нагрузки). Нижние можно без них. Я не люблю делать деталировки на колене, хотя и приходилось, поэтому для себя сделал таблицу в Exel. Могу отправить, если кому интересно.
Что касается гнутых фасадов. На Пан-Инвесте продается каталог мебельных фасадов. Там есть все виды фрезеровок, радиусов, с указанием размера длины лицевой дуги фасада, петель, присадок. Но это информация больше для профессионалов. Для любителей достаточно с помощью этого каталога иметь представление. Стоил примерно 10 долл. в магазинах Папа-Карло их можно купить.
Если кто хочет сам изготовить кухню - милости прошу на производство.
Re: Кухня своими руками 14 Февраля 2009, 20:58

Хотелось бы предупредить, что какими бы профессиональными не были советы, новичок все равно накосячит. А каждый косяк стоит денег. Как бы дороже не получилось. Мой муж года 3 назад решил сделать сам шкаф-сделал, сэкономил 100$.  Раскрой дсп для панинвеста делал сам, а иначе их программа раскроит сама не в вашу пользу.
Re: Кухня своими руками 14 Февраля 2009, 21:37

Для того, чтобы этого не произошло деталировку можно заказать. Но в любом случае необходимо сначала снять размеры кухонного пространства, для себя нарисовать кухню от руки, разграничив ее на зоны. Сначала низ, затем верх. Для этого есть специальная сетка с шагом в 10 см. Поищу. Необходимо четко представить то, что вы хотите. На среднюю кухню идет от 3 до 5 листов ДСП.
Re: Кухня своими руками 16 Февраля 2009, 10:59

Хотелось бы предупредить, что какими бы профессиональными не были советы, новичок все равно накосячит. А каждый косяк стоит денег. Как бы дороже не получилось. Мой муж года 3 назад решил сделать сам шкаф-сделал, сэкономил 100$.  Раскрой дсп для панинвеста делал сам, а иначе их программа раскроит сама не в вашу пользу.
о! правильные слова! И как бы мне тут не пели про фирмы, которые навариваются... Да навариваются, но нужно отличать фирмы с девочками-дизайнерами, которые мало что в кухня понимают и фирмами, где сидят профи!

Мы когда-то кухню заказывали у одной фирмы. Они сделали все отлично. Было пару нюансов, но ен по их вине, например столешница над посудомойкой вздулась ( я просто любила крышку с горячим паром оставлять открытой), ну и прочие моменты, которые касались скорее типого материала, чем кривых рук.

Сейчас, в эпоху кризиса, я решила сэкономить! Обошла все возможные точки по продаже кухонь - пообщалась с продавцами, купила программу ПРО100, осовоила ее и даже нарисовала себе кухню. Казалось бы осталось ерунда - высчитать размеры и заказать под эти размеры кухню.... В том же Папа Карло.
На самом деле считанные единицы сделают вам фасады под заказ! Они работают со своими дилерами и принимают заказы только от них!
Фабричная мебель понятно - только через фирмы.
Вобщем остался папа карло. Их фасады меня не очень воодушевляли. Пленка - нежная, крашенные я не хотела, массива у них по-моему нет. Если и есть, то точно не моего цвета.

Короче пошла я к своим знакомым кухоньщикам (тем кто делал мне первую кухню) и заказала. Smiley
Пусть каждый занимается своим делом, решили мы с мужем!

Но все-таки теплится мысль, что шкаф-купе мы сделаем сами.... Smiley
Re: Кухня своими руками 17 Февраля 2009, 01:24

Вы даже не представляете, сколько горя доставляют любители своими деталировками Smiley они размеры шкафов меняют 2 раза на день. Хотите экомомить? Нарисуйте кухню, исходя из стандартных размеров шкафов. И не надо делать деталировок, распилов, пустых расчетов. Выше я указал типоразмер. Все. Заказывайте шкафы (корпуса кухонных ящиков). Называете цвет, и вам их доставят в собранном виде. Вот вам и двойная экономия, по сравнению с кухонщиками. Получается на 20-30 % дешеле ЗОВа. Сделаем распил как для столяров. Можете тогда собирать сами, если видите смысл в экономии. Поможем и с фасадами. На потоке стоят глянцевые ПВХ. Шкафы - серый пепел. Остальные под заказ. Нужна будет краска - закажем. Торговая наценка ниже, чем вы закажете их в Папа-Карло. Что касается цветовой гаммы - она у всех одна. Фурнитуру выбираете сами какую хотите на рынке и комплектуете кухню сами. В течение 3-5 дней имеете кухню. Нужен дизайнер, установшики - за отдельную плату. В любом случае экономия.
Re: Кухня своими руками 17 Февраля 2009, 02:25

АП, а к вам - это куда ?
Re: Кухня своими руками 17 Февраля 2009, 08:40

Производство расположено в центре Минска. Пл. Калинина. Если есть заинтересованность, то тел. в личку. Не хочу на этой странице делать рекламу.
Re: Кухня своими руками 17 Февраля 2009, 09:08

Производство расположено в центре Минска. Пл. Калинина. Если есть заинтересованность, то тел. в личку. Не хочу на этой странице делать рекламу.

Напишите, пожалста,если не сложно,  мне на эл.почту slava.privet@rambler.ru
Re: Кухня своими руками 17 Февраля 2009, 19:35

АП
 Дважды дедушка и EXCEL, если вы это, имели в виду,  зачётно... Не много я знаю с умевших совместить...

Я  в отличии от Вас, не являюсь професиональным мебельщиком, и не собираюсь им стать. Кухни делал,  только себе, родственникам и знакомым,  только тем, кто реально в этом нуждался,  не мог потянуть , мягко скажем, не совсем гуманных цен, озвучиваемыми нашими "производителями"  кухонной мебели. Экономия в каждом случае составляла порядка  150 %.

Зарание предупреждаю. Я  не обучался ни каким  спец приёмам и не обменивался опытом с толковыми мебельщиками, бо таковых извините , как то  не попадалось,  поэтому некоторые мои ходы отличаются от канонических, но  качество  готового изделия от этого не страдает ...   И делал, я кухни ни бум-бум, забирай, ставь куда хочешь, а кухни которые вписанны в имеющееся пространство(со всей его кривизной, трубами и счётчиками до миллиметра)
А вот те  дизайнеры-оценщики- проектировщики с которыми приходилось  всё таки  пересекаться , с их мелкими разводами , типа :  если на холодильник  заказывать не одну  сплошную дверь, а три  раздельных,  это будет дороже,  выдвижные ящики мы считали деревянные, а если метал боксы, то это значи-и-и-тельно дороже, и прочие разводы, особого уважения, не вызывают.

Я за  профессионалов, но против лохотронщиков, в любом бизнесе...

Ну а теперь по теме, ничуть не стараясь умалить ваш опыт, всё таки попытаюсь поспорить...
только высоту боковых стенок делать необходимо 720 мм, чтобы иметь возможность смещать фасады по высоте.

Простите. А какая связь между высотой ящика  и возможностью смещать дверь.
  Застрели меня, но  я считаю. Высоту ящика стоит делать как минимум  в размер высоты фасада,( если на ящиках будет лежать потолок),  как максимум, я делал ящик на 5мм  по высоте меньше фасада.( если потолока не будет   или на ножках)  Свес  дверей  на 5мм, оч эстетично  смотрится на шкафчиках.

Задняя стенка из ДВП делается минус 4 мм. Если размер шкафа 720х600 мм, то размер ДВП 716х596.

Ну это, как говорится на вкус и цвет, можно и 5 и 8 и 10, тут не корректно  сказать, это не правильно , лучше сказать я делаю так потому то... Я беру 10мм потому, что это ни как не влиет на качество шкафа, но полностью и с запасом избавляет от любого гемора,  связанного с  кривым раскроем  ДВП (в виде призмы)...

Natali
Раскрой дсп для панинвеста делал сам, а иначе их программа раскроит сама не в вашу пользу.

Ни  одна , боль мень приличная контора не будет резать по вашему раскрою и это правильно. Она экономит  ваши деньги и свои нервы.  Пильщик, работает сдельно, у него одна рука в муке, вторая в жопе,  в пылу битвы, ему гораздо сподручней читать привычный шрифт, и подчерк своей программы раскроя.
 А  возьмут ваш, накосячат... Скажут, неразборчиво написано. И соли вы им на хвост насыпите...
Свой нужен только для предварительной прикидки,  ну и видя , что и как,  можно  не согласится  с их раскроем, предложить переделать...
Re: Кухня своими руками 18 Февраля 2009, 07:16

Vasily.N
Если Вы так считаете...  то флаг вам в руки....
Re: Кухня своими руками 18 Февраля 2009, 08:28

Для черчения...
Re: Кухня своими руками 18 Февраля 2009, 22:36

мдя, послушаешь тут некоторых про 150% на кухне, я тоже так хочу )) хотя может такие конторы и встречаются, типа кухня прямо из Италии собранная на месте...

А вариантов где попилить ДСП, даже по вашему раскрою (сделанного в нужной программе, в нужном формате листа) хватает, также и фасады заказать, хоть пластик Abet, Arpa, Liri, краску или пленку, нет проблем, правда если вы сами придете на такую фирму не понимая что и как вам надо, то с вами навряд ли будут говорить, отправят нафиг заказывать в салон, а так, даже если в первый раз открыли дверь, но знаете досконально все что вам надо, то все можно заказать, даже в одном экземпляре, сам когда-то ходил, знакомился, делал первые заказы, никто ниразу не послал...

Даже размеры подкоректировать можно успеть, если ошибся, а так, деталировка самое сложное в проектировании, не берем в расчет простейшие кухни с распашными шкафчиками, потому как в Pro100 всегда все хорошо, но далеко от действительности бывает, лучше однака AutoCAD и Solid Works.

Нормальные производства находятся в пригороде и подальше, хотя у некоторых заказ можно разместить в офисе в Минске, фасады в основном в Минске, правда некоторые в жутких е...нях, без компаса сразу не найдешь.

если кому что надо, обращайтесь, советы и консультации бесплатно, деньги только за конкретную работу. (также электрика и еще малость всякого...)
Re: Кухня своими руками 18 Февраля 2009, 22:41

Ага, так всегда кажется что кто-то где-то зарабатывает бешеные деньги. А потом возьмешь сам сделаешь и поймешь, что ошибался.
Re: Кухня своими руками 02 Марта 2009, 20:24

Подскажите, где можно заказать раскрой (качественно и подешевле)
Re: Кухня своими руками 10 Марта 2009, 16:46

Планирую собрать кухню, есть эскиз (кухня в линию 3,5м)
  Фасады - пластик в алюм. профиле.
  Столешница - постформинг.
  Фурнитура Blum предположительно
Заказывать собираюсь в ПапаКарло, хотя можно предложить и другие варианты. Собирать буду самостоятельно.

Посему нужен конструктор с опытом и со знанием пан-инвестовских стандартов, чтобы сделать деталировку.
Ну и советы дельные тоже нужны :-)
Re: Кухня своими руками 10 Марта 2009, 18:14

Ладно поехали.
 Это не   сложно.  Да и кризис к тому жа ...
У каждого производителя фасадов будет своя карта размеров,  во к ней и  надо привязываться.
Василий, согласен с вашими инструкциями +1
Но хотел бы обозначить некоторые акценты которые уже говорил не одному знакомому, которые со своими "кривыми руками"  на удивление им же самим мебель теперь для себя делают сами. Сам я 11 лет назад узнал что распил можно заказать и больше к сторонним услугам в данном вопросе не обращаюсь.
Итак:
1. Кухню начинаем с определения фасадов которые вам нравятся, ищем поставщика и берём список стандартных размеров.
2. Обмерив свою кухню стараемся смоделировать её из стандартных фасадов, оставив на последний момент одну нижнию и одну верхнюю нестандартную двёрку. Что бы не париться с заказом нестандарта можно их заменить открытыми полочками.
3. Зная размер двёрок чертим свои ящики. Толщина ДСП 18мм.
как посчитать ширину горизонтальных деталей?
"ширина ящика"-18-18="горизонтальный размер детали".
"ширина ящика"="ширина двёрки"+3мм или  "ширина двёрки"+"ширина двёрки"+3мм+3мм.
С высотой ящиков вариантов море в зависимости будут шуфляды или нет, но оставляем между шуфлядами +3мм и двёрки должны в нижних ящиках иметь +3 мм, чтоб не цеплять за столешницу. Высоту навесного шкафчика я делаю не больше чем на +1 мм (не нравятся когда веидны по низу или сверху торцы).
Начертить не смогли? - заказываем стандартные ящики.

4.Раскладываем в таблицу все детали по распилу, берём газету минск на ладонях или аналогичную, где продают польское ДСП с распилом. Вариантов море. Панинвест - сколько за эти годы не узнавал был тупо в 1,5  тупо дороже.
5. Если есть желание сделать ПВХ кромку, а не самому утюжком поклеить ленту, то при поиске распила ищем контору с поклейкой ПВХ.
6. Задние стенки из ламинированного ДВП всегда делал накладными с прибиванием гвоздиками (иногда фрезеровал ступеньку), но сейчас стало модно просто делать пропил и вставляние ДВП - ящик теряет дополнительную жёсткость за счёт задней прибитой стенки
7. Креплю ящики на обычные советсткие петли. Прикол с рейкой по стене и развод на кучу регулируемых механизмов для подвеса ящиков - это развод на деньги+зазор между ящиками и стеной (как результат более мелкий по глубине верхний ящик).  Сверлим сначала дырки в стене под петли, а потом крепим петли, так как если при сверлении отверстие стянуло, то нет проблем петлю прикрепить с требуемым смещением ;) 

ну а про два сверла для евро стяжек + сверло для засверливание + фрезу для петель, говорили уже не раз.
...на съэкономленные деньги покупаем дрель, шрубовёрт и пиво.

.... не слушайте тех что говорят, что частники перепиливают всё постоянно. у меня три знакомых работаю мебельщиками - на кухнях и нестандарте, каждый второй заказ требует подпиливания или делают заранее запланировав щели по 5 см  ;)

когда закажете распил, останется куча обрезков и остатков - забирайте. когда всё сделаете, тогда выбросите.  Допилить и перепилить требуемую деталь не одна пилорама вам не откажет - вы их клиент  ;)

всем удачи. если есть желание, то производство мебели из ДСП, это не работа с живым деревом, где надо стругать, стягивает при сверлении в домашних условиях, крутит и т.д.
Это просто десткий конструктор с отвёрткой.   
Re: Кухня своими руками 17 Марта 2009, 10:45

Сборка кухни своими руками - Весь процесс от проектирования до сборки. http://domovik.info/interior/kitchen.html
Re: Кухня своими руками 17 Марта 2009, 11:23

Извиняйте что немного не в тему. Субботу и воскресенье посвятили сборке шкафчиков в офисе.
Сначала нарисовали что нам надо, попытались подобрать из типовой мебели, ничего не подобрали, затем обратились к тем кто делает под заказ, нам озвучили стоимость, около 2 700 000.
Решили сделать сами, все прорисовали по элементам, заказали распил на Жилуновича. В самых отвественных местах сразу с кромкой ПВХ, в остальных клеили бумажную кромку.
Как результат: 680 000 распил, около 130 000 кромка и прочая фурнитура.
2 дня на сборку.
Словили только 2 косяка: 1 доску вместо 33 см заказали длинной 30 см и в нескольких местах плохо наклеилась кромка.
Вроде все аккуратно и не криво.
Раньше этим не занимался, только 1 раз наблюдал как мебельщики собирали из заказанного распила полки у нас в офисе. Дырки сверлили на месте и кромку тоже клеили.

Все полки заказывали открытые, без дверок, наверное поэтому больше никаких косяков не вылезло.
Re: Кухня своими руками 17 Марта 2009, 23:33

Интересно , а скрепляли все элементы между собой пластиковыми уголками?
Re: Кухня своими руками 25 Марта 2009, 22:41

Вроде-как думаем тож делать кухню своими руками строим вместе
Пока только на первоначальном этапе - изучаем инфо: что, где, как, по чём....
Возник вопрос: можно ли самим сделать шкафчики, наподобие изображенных на фото (выпуклых и вогнутых). На сколько я понимаю - ДСП так не согнешь :( Кака быть Huh оооооочень хочется!!!!
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 01:11

ну вы же фасады сами на "коленке" делать не будете, заказываете фасады нужного типоразмера выпуклые или вогнутые, у разных фабрик они свои, можно и нестандартного размера сделать, а под них уже шкафчик...

фасады из МДФ делают, замечательно гнется в определенных пределах...
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 08:09

Основной недостаток гнутых фасадов это их стоимость я понимаю что если человек хочет сделать кухню самостоятельно, значит есть необходимость экономии денег, а если заказывать несколько гнутых фасадов то стоимость сразу изменится не в лучшую сторону. Мне когда рассчитывали кухню смотрели 2 варианта- с гнутыми и прямыми дверкам остановились на гнутых. красивее конечно но и ценник поболе. Еще неплохо потянули столешницы на барную стойку и на угол шириной 80см закругленные с двух сторон
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 08:34

заказываете фасады нужного типоразмера выпуклые или вогнутые, у разных фабрик они свои, можно и нестандартного размера сделать, а под них уже шкафчик...

фасады из МДФ делают, замечательно гнется в определенных пределах...
т.е. любой заказ за ваши деньги Smiley Где  именно можно заказать такие фасады?

Основной недостаток гнутых фасадов это их стоимость я понимаю что если человек хочет сделать кухню самостоятельно, значит есть необходимость экономии денег,
Конечно будем сотреть разницу в цене, но в прнципе если сэкономишь на "организации" сей работы и сборке, то на сэкономленные деньжата мот и получится пару впукло-вогнутых фасадчиков Smiley
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 10:41

Вот тут у меня самые большие и дорогие фасады, сверху широкий постформинг, слева виден впуклый фасад
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 10:49

вы самими делали кухню? где заказывали фасады? Оч. красиво! ;)
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 11:09

вы самими делали кухню? где заказывали фасады? Оч. красиво! ;)
Кухню заказывал на фирме, предварительно долго обсуждая дизайн, расположение и пр. мелочи. Фасады делали на ПАН ИНВЕСТ. По срокам изготовления из-за гнутых фасадов и широкой плиты (говорили что везут из Польши) получилось больше 2-х месяцев. Фасады крашеные перламутром
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 11:56

У нас на кухне есть один радиусный фасад на верхнем шкафчике. Появился на свет он самым последним. Потому, что для производства прямых фасадов достаточно лишь размеров и цвета, а для производства радиусного фасада еще потребовали привезти и сам шкафчик. Пока сделали шкафчик, пока привезли его, пока  - фасад…. В общем – тягомотина. Занимался этим мой кухонщик. Где он заказывал?  ???Не знаю, но у них на строй рынке есть павильон рядом с левой стоянкой.
Re: Кухня своими руками 26 Марта 2009, 12:22

Потому, что для производства прямых фасадов достаточно лишь размеров и цвета, а для производства радиусного фасада еще потребовали привезти и сам шкафчик. Пока сделали шкафчик, пока привезли его, пока  - фасад…. В общем – тягомотина.
По всей видимости давненько это было. Я свою заказывал в октябре 2007 года. Когда на компе нарисовали окончательный вариант расстановки шкафчиков (мебельная прога какая то) чел. открыл  справочник по фасадам с конкретными размерами и радиусами загибов и непосредственно к каждому закругленному шкафчику подбирал подходящий фасад. Представьте себе картину- пол кухни тянуть из Могилева в Минск, чтобы заказать фасады. Тягомотина в основном из-за сроков изготовления фасадов
Re: Кухня своими руками 27 Марта 2009, 20:46

KOLYAN - а шаблон слабо было сделать чтобы не тянуть кухню для подбора фасадов...

анна - фасады все можно заказать в Минске, если нестандартного размера то покрытие пластик Abet, Liri, Arpa, как они говорят любой радиус в доступных пределах изгиба МДФ, так же стандартные размеры по сетке на Панике или Зов или и т.д. в краске или пленке, сетки малость отличаются, не все на одном оборудовании работают, так что выбор за вами если надо...
Re: Кухня своими руками 27 Марта 2009, 20:56

KOLYAN - а шаблон слабо было сделать чтобы не тянуть кухню для подбора фасадов...

Читайте внимательнее- фасады заказывали по справочнику, а не возили кухню по всей стране.
Re: Кухня своими руками 08 Июля 2009, 10:56

Хочу сделать мебель на кухню сам. Прошу совета: как грамотно рассчитать деревянные компоненты (может есть какая-то грамотная программа?), где можно купить комплектацию для нее?
Посмотри в ИКЕА Там есть програмка.
Re: Кухня своими руками 18 Ноября 2009, 12:36

Но только в углу лажа со стыком двух шкафчиков получилась.Занимаюсь кухнями профессионально уже несколько лет.За это время замечал много разных исполнений стыковки и комбинации угла в 90 градусов и могу сказать это самое больное место
А какие с вашей точки зрения наилучшие варианты исполнения угла? Как делать и какие материалы использовать? Фото бы ещё отличных вариантов. Спасибо.
Re: Кухня своими руками 28 Февраля 2010, 12:27

Привезли устанавливать кухню. Я обратила внимание, что не все края ДСП обработаны кромкой ПВХ. Мастера сказали, что эти места не видны (задняя стенка, сверху нижних ящиков - где будет ложиться слотешница) и будут обрабатываться спец.составом: ПВА + краска.
Специалисты подскажите, от чего защищает этот состав? Или лучше всё-таки наклеить пленку?
Re: Кухня своими руками 28 Февраля 2010, 13:02

Лучше ПВА... куда надёжней...
Re: Кухня своими руками 28 Февраля 2010, 21:35

Лучше ПВА... куда надёжней...
А надежней, в качестве защиты от влаги? Меня вот больше вопрос выделения формальдегида беспокоит. ПВА от этого защищает?
Re: Кухня своими руками 01 Марта 2010, 08:45

ПВА-не боится влаги, он образует полимерную пленку, так что возможно защитит от формальдегида! Но все равно это проблему не решает....Яд найдет свою "щелочку"
Re: Кухня своими руками 01 Марта 2010, 11:38

Я так поняла это нормальная практика и все стыки не клеит никто? Специалисты-кухонщики, а  на сколько удорожает кухню 5п.м. если клеить ПВХ всё полностью, а не только видимые стыки?
Re: Кухня своими руками 01 Марта 2010, 17:06

Я так поняла это нормальная практика и все стыки не клеит никто? Специалисты-кухонщики, а  на сколько удорожает кухню 5п.м. если клеить ПВХ всё полностью, а не только видимые стыки?
Подобная практика существует.. оклейка удораживает стоимость ящика на 5-8 долларов/ящик.. Это зависит от позиционирования производителя, независимо от того, ИП это или столяр... Оклейка невидимых сторон может быть из пвх, но чаще клеят меламиновую (бумажную) кромку. На качество это не влияет.. ФМД, КУБмебель, ЗОВ клеят..
Re: Кухня своими руками 01 Марта 2010, 17:31

Я,как мебельщик, в поклейке кромки в невидымых местах вобще не вижу смысла,тем более под столешницей.Про утечку формальдегида и нанесения ПВА первый раз слышу.Я не химик,но мне кажется что формальдегид в ДСП не жидкий )) и тем более через шов не улетучится.)) Если он есть то он будет выделятся со всей поверхности ДСП.Сейчас в ДСП его мало добавляют,соответственно и кухни меньше стоят чем раньше,быстрее разбухают от влаги.Особенно пары формальдегида выделяются при горении, при которых можно и травянутся,у меня дядька как-то в деревне баньку растопил ДСП,чуть отошел. pilim
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 11:13

Хочу и я похвастаться. После нового года, сделал себе в квартиру кухню (ну и еще шкаф купе и шкаф в комнату). В Woody нарисовал проект, заказал фасады (Алар), раскрой и оклейку кромкой (Эмове),  стальное делал сам. Направляющие для ящиков брал FGV(Эмове), верхние ящики - Aventos HF (Папа Карло). В ящиках кромку не клеил только в местах стыка деталей, все остальные части оклеены. Фартук - плитка.
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 15:18

mikola, хорошо, когда мужчина - мастер на все руки! clap
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 15:27

Солидно +1
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 15:38

присоединяюсь.
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 16:01

Молодец!!! loveblr
Re: Кухня своими руками 23 Марта 2010, 16:06

Отличная работа! +1
Re: Кухня своими руками 10 Апреля 2010, 20:40

+1 Просто и лаконично.На мой взгляд слишком много шуфлядок.И вопрос - с правой стороны возле окна не упирается ли шуфлядка в подоконник?(на фото плохо видно,или подоконник выше уровнем).
Re: Кухня своими руками 21 Июня 2010, 16:59

Сорри за оффтоп. Где хороший выбор металлических подставок под тарелки, чашки, ложки, не встраиваемых и не таких , что на релинги вешать.
Такие подставки нужно, просто ставить на рабочую поверхность. Чтоб минимум был под рукой.
Задолбало из-за чайной ложки выдвигать огромные шуфляды.
На Граде в одной точке пару железок, выбора нет.
Кто видел ? Спасибо.
Re: Кухня своими руками 21 Июня 2010, 23:34

гост111, рядом со входом (не в Град, а в старый строительный крытый рынок на Ждановичах), с правой стороны, если топать от Тимирязьева вглубь, вдоль крытого, с правой стороны есть павильон с кухонными прибамбасами. Там всегда были достойные настольные держалки для минимального набора посуды.
Для ложек-вилок-ножей - есть спец наборы. Тоже настольные. Но в других точках. И уже в Граде или других торговых точках. Чаще всего продаются уже в готовом виде на 6 персон. wink
Ну, можно в Икее посмотреть...Или в "Сотбисе" на Логойке wink Я не в курсе, что Вам ближе по духу и по финансам wink
Re: Кухня своими руками 22 Июня 2010, 13:45

Спасибо большое.
Re: Кухня своими руками 23 Июня 2010, 18:32

+1 Просто и лаконично.На мой взгляд слишком много шуфлядок.И вопрос - с правой стороны возле окна не упирается ли шуфлядка в подоконник?(на фото плохо видно,или подоконник выше уровнем).
Давно не заходил, отвечу сейчас.
 По поводу шуфлядок, снизу ТОЛЬКО шуфлядки, т.к. это гораздо удобнее - выкатил и все как на ладони, это по эргономике последняя тенденция - отказываться от шкафчиков внизу.
Верхняя шуфлядка справа: правильно заметили, видно опытный взгляд ;). до подконника от кухни порядка 30 см, верхняя шуфлядка выкатывается именно на это расстояние, направляющие подбирались исходя из этого. Используется для скалок, шумовок и пр. крупногабаритных "ложек".
Re: Кухня своими руками 24 Июня 2010, 01:16

Нема за цо!)))) На след неделе еду в Икею в Москву за меблюшкой для дитяти))) Если вдруг вам что понравилось на их сайте, стучите в личку. Привезу.
Re: Кухня своими руками 24 Июня 2010, 09:32

Спасибо за предложение. Нет уже моральных сил и азарта особо искать и выбирать . Беру, что есть. В прихожей стоят подмости отделочников, и на них кладутся вещи, и все привыкли .
Кроме дома , оказывается, есть жизнь.
Re: Кухня своими руками 24 Июня 2010, 10:53

Спасибо за предложение. Нет уже моральных сил и азарта особо искать и выбирать . Беру, что есть. В прихожей стоят подмости отделочников, и на них кладутся вещи, и все привыкли .
Кроме дома , оказывается, есть жизнь.
Извените. Гост111 и Слава111 это один и тот же человек? Если да, то приятно Вас снова видеть на форуме.
 И если Вы Слава, то  помнится Вы как то ранее обещали рассказать как закончится строительная эпопея. И даже думали насчет показа фоток интерьера.
Re: Кухня своими руками 24 Июня 2010, 11:10

Как-как... Набираюсь сил, дозаказываю пару шкафов, заставляю себя выползать по магазинам.
Все в доме работают, учатся, рано уходят и поздно приходят. Некогда .Никакой радости.
Весной занимался участком и прудом.
С интерьером как  бы всегда почти все , да не все. Это и сдерживает от фоток. Нет человека, чтоб этим мог заниматься. Дизайнер в отпуске, жаль мне ее дергать. да и все равно самому нужно ездить и ездить.
Со шторами промахнулись вот, хотел дорисовать на них недостающее с художником. Но сказали все шторы распарывать, мне жалко. мучаюсь.
Короче, легче, когда не думаешь об этом. Поэтому в этом сезоне я хочу стать моряком.)))
Re: Кухня своими руками 02 Сентября 2010, 22:46

Ау! Господа мебельщики!
Осень уж наступила, похолодало - пора перебираться с грядок в покои и продолжать доделывать кухню. С верхними шкафчиками вроде определились, теперь пора и за низ браться.;) Вот некоторые из вопросов, возникшие при попытке самостоятельно вникнуть в проектирование тумбочек:
1. Глубина шкафов. Встречал несколько вариантов - и 520, и 550, и 560 мм при столешнице 600 (и духовка всраиваемая требует 550).
2. Свес столешницы спереди и сзади (или сзади не делать и упираться в стену?).
3. Свес столешницы сбоку на крайней тумбе.
4. Опять же - свес столешницы сбоку высокой тумбы, если тумбы разноуровневые.
5. Какие варианты оформления можно применять для тумб шириной 80 см - распашные дверки, шуфляды, метабоксы или еще что? Хочу на всю ширину типа метабоксов, но сомневаюсь - выдержат ли при такой ширине?
6. Если в навесных шкафчиках дно ставилось между боковин и сбоку же прикручивалось конфирматами, то в найденных мною чертежах нижних тумб боковые стенки ставятся на дно и присобачиваются снизу. Вроде бы логично - при установке тумб на ножках нагрузка с боковин переносится на дно.
7. Сколько ножек ставить на широкие (80 см) тумбы - 4 или лучше 6?
Пока достаточно, если еще чего вспомню, то спрошу.
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 07:03

1. Глубину шкафов надо делать в зависимости от систем выдвижения и способа крепления задней стенки (ДВП). От 500 мм. Если ставите метабоксы полного вывижения 505 мм. Если ДВП в паз - от 520 мм. Ящик под духовой шкаф без задней стенки.
2. При установке столешницы величина свеса зависит от глубины ручек.
3 и 4. Что имеется в виду?
5. Метабоксы выдержат размер 800-1200 мм, но лучше поставить тандем.
6. Лет 20 назад так и делали. Кухни, которые везли из Польши были без регулируемых опор, и опирались непосредственно на боковую стенку. Сейчас дно ящика (основание), как вы заметили держит  всю нагрузку.
Например: 800х505 основание, 702х505 боковина, 796х100 царга, 796(795,794)х490 полка. Ширина и глубина полки зависят от того, какой кромкой оклеивать, способа крепления ДВП. Опор достаточно 4-х. Можно 5.
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 08:58

Допустил опечатку. 800х505 основание, 702х505 боковина, 764х100 царга, 764(763,762)х490 полка.
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 09:08

3 и 4. Что имеется в виду?

Например, при ширине тумбы 60 см столешницу тоже делать 60, или больше, чтобы свисала по сторонам?
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 09:12

И еще вспомнил вопросик: толщина ДСП в разных источниках то 16, то 18. Или это какие-то разные вещи?
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 13:25

ДСП стандартно продающееся в РБ - 18 мм, есть еще и 16 мм, есть не у всех и не все цвета,
я использовал 16 мм только для ящиков  - в тандемах (боковая стенка ящика) и тандембоксах (дно) и Блюмовских и FGV максимальная толщина используемого материала - 16 мм
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 19:25

Крупные фабрики Неман, Зов, российские производители работают с 16 мм. Очевидно это связано с технологическим процессом либо стоимостью ДСП. В Минске на 16 работает МАРГОЛИС http://moreto.by/c89-134.html
Какая-то 16 есть на ЭМОВЭ www.emowe.by
Если не будете устанавливать тандемы, то сильно не парьтесь. Пилите 18 мм.
Re: Кухня своими руками 06 Сентября 2010, 22:14

1. Глубину шкафов надо делать в зависимости от систем выдвижения и способа крепления задней стенки (ДВП). От 500 мм. Если ставите метабоксы полного вывижения 505 мм. Если ДВП в паз - от 520 мм. Ящик под духовой шкаф без задней стенки.
А если кухня не на всю ширину стены и крайний стоит шкафчик с духовым шкафом? Допустим столешница 600, глубина шкафа 520, свес столешницы спереди 30-40, тогда будем наблюдать сбоку зазор от шкафа до стены 40-50 мм и "задницу" духовки 30мм. Как-то не эстетично... Может сделать до стены или хотя бы на глубину духовки (чтоб не торчала)?
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 07:55

Чтобы вас было легче понимать, нарисуйте..
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 22:08

Толстый, можете ту боковину, что видна, взять бОльшей глубины. У нас, допустим, стандартная глубина каркаса - 56 см +  1,5 см - фасад. Только в одной модели, в которой столешница идет заподлицо с фасадами, т.к. у них врезные ручки, секции выдвинуты на пару сантиметров вперед. Естественно смотрится это коряво. Поэтому заказываем или ДСП шире, или нестандартный фасад, или кусок столешницы ставим вертикально, получается еще круче.
На картинке - фасад нестандартного размера вместо ДСП.
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 22:11

Чтобы вас было легче понимать, нарисуйте..
Кухня будет примерно вот так (кух1).
Т.е. захожу на кухню и вижу зазор между стеной и тумбой, и еще духовой шкаф торчит (бок1).
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 00:22

Здесь нет проблемы. Измените в деталировке глубину боковой стенки под духовой шкаф на 565-590 мм, в зависимости от того на сколько сделаете выступ столешницы. Там где мойка уменьшите глубину столешницы, и она не будет у вас выступать за ящик. В целом мысль верная , но неправильно нарисовано. И зачем вам два фасада над вытяжкой?
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 22:12

Картинку лепил из готовых шкафчиков, других не было. Половина фасадов не соответствует тому, что хочу на самом деле, и у холодильника ручки слева. Тут главное - сама планировка. Может быть уберу высокий навесной шкафчик в углу - там у меня по проекту котел висит, хочу его спрятать вместе с трубами и стабилизатором. Как только его (котел) повешу, буду смотреть, что можно сделать по обстоятельствам. Может быть и вытяжка на 90 будет вместо 60.
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 23:06

Начните с застройки низа. Определите для себя функциональность и удобство... верхом доведете до толку.
Re: Кухня своими руками 09 Сентября 2010, 14:31

спроектировал кухню, выбрал фасады помогите с проблемой  где можно заказать таблицы раскроя, присадки и кромления в Краснодаре
Re: Кухня своими руками 05 Декабря 2010, 16:43

Идея вообще смелая, скажу.
Но для начала лучше бы проект соорудил своей кухонки. Попробуй конструктор кухни использовать, поможет проект сделать, удобная тулзина, на сайте одном видел.
Re: Кухня своими руками 27 Апреля 2011, 20:45

Срочно нужен деталировщик
Кухня придумала, нарисована на бумаге
Хотим сами собрать
Позвоните пож +375 29 6909606 Татьяна

или посоветуйте деталировщика
спасибо
Re: Кухня своими руками 06 Июля 2011, 12:52

Могу выполнить деталировку, карты раскроя, подобрать фурнитуру, выполнить полностью дизайн кухни или любой другой корпусной мебели. тел: +375 44 49 39 473
Re: Кухня своими руками 06 Июля 2011, 14:09

В сообщении от 04 января 2009 г сказано "незабывайте про вентиляцию при впирании печки свч в ниши". Как это учесть? Мы хотели СВЧ поставить просто в нишу нижнего ряда справой стороны(чуть правее раковины), хотя вытяжка расположена над плитой. Неправильно? А как надо? И вообще, лучше СВЧ вверх или вниз?
И еще, не лучше ли СВЧ поставить в полукруглую открытую полку верхнего ряда правее сушки над раковиной, сделав ее шире (например 60 см)?
Re: Кухня своими руками 10 Августа 2011, 21:43

раскрой и оклейку кромкой (Эмове)

А как удалось это сделать в Эмове? Они посылают меня лесом, так как я не юр. лицо :(
Re: Кухня своими руками 13 Октября 2011, 18:06

Скиньте в личку кто ценовое предложения по услугам из ваших материалов: распил, оклейка, фасады,.... что бы можно было прикинуть стоимость
Re: Кухня своими руками 14 Октября 2011, 15:05

Очень полезные статьи (руководства) по установке всего и вся делая кухню своими руками!!!
http://www.makuha.ru/tehno/index.htm
Re: Кухня своими руками 14 Октября 2011, 16:50

Чертежи кухонных модулей. Нижние типовые секции.  http://www.makuha.ru/tehno/086.htm
Чертежи типовых кухонных секций. Верхние секции.  http://www.makuha.ru/tehno/080.htm
ко всему инструкции по установке и деталировка.
Re: Кухня своими руками 31 Марта 2012, 09:46

ЛДСП, кромку, фурнитуру в розницу в Минске, где можно купить?
Re: Кухня своими руками 10 Апреля 2012, 22:20

Aliash Хорошая ссылка,спасибо!
Re: Кухня своими руками 07 Мая 2012, 21:31

Кухни ИКЕА в Минске. Доставка. Сборка.
Мы  доставляем (проектируем, устанавливаем по желанию) кухни ИКЕА в Минск и Минск.р-н. Консультация  и  проектирование. Сборка  и  установка кухни. Установка и подключение мойки, встроен.техники, электрооборудования. Подготовка помещения для установки кухни.
Вся информация на сайте:  www.ikea-kuhnya.by
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 10:51

кто готов потратить немного времени со мной что бы спроектировать кухню. Минск.
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 10:55

Через форум или лично?
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 11:10

Через форум или лично?

я думаю лично будет гораздо удобнее. А на форум можно выложить уже готовый проэкт
Re: Кухня своими руками 05 Марта 2013, 09:32

Всем доброго времени суток!

Подскажите, наверняка кто то сталкивался с такой проблемой...

Заказали кухню, собираем сами, в связи с этим вопрос.
Имеется шкаф колонна ширина-300, высота- 2000, глубина-500 (высота и глубина примерные данные), разделен на две части, нижняя часть на уровне остальных нижних шкафов примерно 900мм.)
В планах установить корзины-бутылочницы с боковым креплением и креплением к фасаду(одна в нижнюю часть, две в верхнюю часть друг над другом). Установили одну, нижнюю, но фасад не крепим - сомневаемся, что когда будет загружена эта бутылочница фасад перекосит и будет зазор между верхним фасадом и нижним.
Может кто то подскажет как поступить?

PS: Решила и в этой теме отписаться, так как очень актуально для нас сейчас.
Re: Кухня своими руками 06 Июня 2013, 23:34

Фасады для своей кухни можете заказать у нас http://savladi.by/index.php/gallery/category/25-mebelnye-fasady telefon telefon
Re: Кухня своими руками 04 Февраля 2014, 13:32

Может кто помог бы с детализацией, раскроем, фасадами для небольшой кухни?
Кухня прямая, без лишних загагулин, фасады плоские, врезается минимум техники (панель, дух шкаф и мойка).
Длина кухни примерно 3-3.5м. Без всяких наворотов, требование- практичность.
А то уже и так задолбался разбираться во всем, начиная от фундамента и заканчивая- штукатуркой, электрикой, утеплением, водопроводом и тд  и тп, куда не плюнь(образно:) ), изучать дофига надо:). На мебель уже сил нет, да и задолбало это строительство.

В личку
Re: Кухня своими руками 04 Февраля 2014, 14:36

Может кто помог бы с детализацией, раскроем, фасадами для небольшой кухни?
Кухня прямая, без лишних загагулин, фасады плоские, врезается минимум техники (панель, дух шкаф и мойка).
Длина кухни примерно 3-3.5м. Без всяких наворотов, требование- практичность.
А то уже и так задолбался разбираться во всем, начиная от фундамента и заканчивая- штукатуркой, электрикой, утеплением, водопроводом и тд  и тп, куда не плюнь(образно:) ), изучать дофига надо:). На мебель уже сил нет, да и задолбало это строительство.

В личку
По-моему это уже третья просьба в этой ветке, на которую я готов откликнуться. Первые двое просивших самоаннигилировались...
Re: Кухня своими руками 04 Февраля 2014, 15:37

ок, щас свяжусь
Re: Кухня своими руками 20 Марта 2014, 19:18

Сообщение было удалено по причине:

реклама.спам
Re: Кухня своими руками 20 Мая 2014, 10:03

DYNALOG – проектирование корпусов и многое другое - есть вот такая программа. А вообще можно самому все спроектировать, есть действительно много помощников в сети) удачи
Re: Кухня своими руками 21 Января 2015, 14:46

Люди помогите!!! Срочно нужно изготовить ящик и дверцу для кухни, фасад ДСП с алюминиевой кромкой.
Re: Кухня своими руками 01 Марта 2015, 15:20

Окажу помощь "народным умельцам".
Проект кухни, и др. мебели.
Помощь в выборе материалов.
Деталировка, комплектация фурнитурой.
Сборочный чертеж.
Подскажу где заказать.
Re: Кухня своими руками 25 Марта 2015, 12:38

Народ, подскажите, плиз где в Минске можно заказать распил ЛДСП, оклейку ПВХ и фурнитуру всё в одном месте по оптимальной цене и качеству. Очень буду благодарен!
Re: Кухня своими руками 25 Марта 2015, 14:39

вроде на папе карло давно есть..
Re: Кухня своими руками 01 Апреля 2015, 19:58

Спасибо
Re: Кухня своими руками 01 Апреля 2015, 20:05

две заблудившиеся личности..
кризис?
Re: Кухня своими руками 17 Апреля 2015, 12:19

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Кухня своими руками 18 Мая 2015, 23:23

Ни за что не советую вкладывать деньги в покупку мебели из камня Tristone себе домой. Того не стоит!!! Ни дунь, ни плюнь потом на эту мебель.
Re: Кухня своими руками 03 Июля 2015, 22:53

Конечно, лучшая кухня - это сделанная своими руками. Но не всегда для этого есть время и возможности. Мы тоже планировали заказывать распил и все делать сами, но обстоятельства так сложились, что все пришлось делать одной. А какие мне распилы. Купила готовую нашего белорусского производства. Не о таком качестве я естественно мечтала. А было столько идей, хотя признаюсь, честно украдены они были отсюда
Re: Кухня своими руками 14 Октября 2015, 15:48

Всем привет! Помогите, сейчас кухню хотим поменять. Фирмы, которые изготавливают кухни за ту, которую я хочу заряжают сумасшедший ценник. Решили с мужем самостоятельно сделать, так как чертеж у нас кухни есть. Знаю, что есть "Папа Карло", но вот еще остановилась на formatprom Тоже вроде выбор большой! Может кто у них заказывал? Понравилось или все таки на "Папа Карло" остановиться и не думать.
Re: Кухня своими руками 02 Января 2016, 23:10

Мне кажется, что если ваша кухня требует особого подхода, закажите дизайнерскую работу. Но помните, что такое решение менее экономично, чем покупка готового комплекта шкафчиков и техники. Smiley Подробнее найдете тут: http://happymodern.ru/dizajn-kuxni-2015-sovremennye-idei-yarkie-interery-68-foto/
Re: Кухня своими руками 02 Января 2016, 23:11

Мне кажется, что если ваша кухня требует особого подхода, закажите дизайнерскую работу. Но помните, что такое решение менее экономично, чем покупка готового комплекта шкафчиков и техники. Smiley Подробнее найдете тут: http://happymodern.ru/dizajn-kuxni-2015-sovremennye-idei-yarkie-interery-68-foto/
Я предпочитаю стиль- Лофт и индастриал. Минималистичный дизайн, в котором используются грубые материалы, балки, кирпич. Иногда такие интерьеры напоминают заводские цеха. В кухне организация пространства таким методом позволит сэкономить бюджет. Рынок заполнен стильной лофт-мебелью по отличным ценам, а у нас вы можете найти множество идей реализации. Лучше всего такое решение смотрится в комнате с высокими потолками и большими окнами.
Re: Кухня своими руками 06 Сентября 2016, 09:28

Я вот тоже считаю что заказал специалистам и спи спокойно.
Re: Кухня своими руками 30 Ноября 2016, 14:12

Решили с другом открыть дополнительный бизнес по изготовлению мебели. Но для этого необходимо оборудование. Кто приобретал станки форматно раскроечные на этом сайте http://www.stankograd.com/catalog/stanki_dlya_proizvodstva_mebeli/ или на что обратить внимание при покупке?
Re: Кухня своими руками 21 Декабря 2016, 11:06

Занимаемся производством мебели и необходимо приобрести заточные станки, посоветовали обратиться в эту компанию. http://www.stankograd.com/catalog/zatochnye_stanki/
Re: Кухня своими руками 19 Января 2017, 16:54

А я вот на кухни плиточку вот эту положил.http://artikospb.ru
Кто что думает?
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2017, 13:20

для того что бы делать кухню своими руками должны быть по настоящему золотые руки))
мы не рисковали и все работы нам выполняли профессионалы))
Больше всего проблем было с плиткой, не могли определится какая, какого цвета и тд... Смотрели на сайте http://ceraboom.ru , выбор просто огромный)
НО свое все таки нашли))
Re: Кухня своими руками 21 Февраля 2017, 18:29

(https://vk.com/rtrg?r=BDqPvj2cKlV5zJv3wRzpVdh9q8A*n03EDN0sdLRSo*0jN/NBCEdXVJ8y8b5CY5VmYcUtypCw1t/ifuZgWdvjgNGXfQFbSdU4huR8acY2UBcSM0zisdPr*fKZpj61uu*7ptKhS0X3qZqxg4bjrCtuk0BIoOCHjVqQltTMzvbu*EU-&pixel_id=1000081361) А без ссылки можете что-то толковое рассказать?
Re: Кухня своими руками 21 Июля 2017, 16:29

У кого был опыт со столешницей кухонной из искусственного камня?
Re: Кухня своими руками 23 Июля 2017, 23:09

еще не было, но думала о ней
Re: Кухня своими руками 03 Декабря 2017, 18:35

У меня вопрос возник! Вернее у жены! Хочит оббить тканью кухню, ну не всю! В этом магазине ссылка хочет заказать ткань для оббивки. Я говорю что нельзя оббивать потому что будут запахи впитываться, а она говорит, что есть специальные ткани которые не впитывают запахи, так вот я не могу ей доказать, что так никто не делает!
Re: Кухня своими руками 03 Декабря 2017, 18:36

Такие ткани существуют?
Re: Кухня своими руками 05 Октября 2018, 13:40

Советую вам посмотреть ассортимент столов, вот в этом магазине https://stol-stul.ru/kuhonnye-stoly Там представлен широкий выбор стульев по адекватным ценам и отличного качества. Мы здесь в начале года приобрели кожаные стулья для кухни и очень довольны своей покупкой.
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог