Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кухня своими руками

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Вопрос: Какой материал(из предложенных) Вы считаете наиболее подходяшим для Вашей столещницы
  Hanex
  GetaCore
  Ctaron
  Corean
  Shok
  Другой

Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 07:03

1. Глубину шкафов надо делать в зависимости от систем выдвижения и способа крепления задней стенки (ДВП). От 500 мм. Если ставите метабоксы полного вывижения 505 мм. Если ДВП в паз - от 520 мм. Ящик под духовой шкаф без задней стенки.
2. При установке столешницы величина свеса зависит от глубины ручек.
3 и 4. Что имеется в виду?
5. Метабоксы выдержат размер 800-1200 мм, но лучше поставить тандем.
6. Лет 20 назад так и делали. Кухни, которые везли из Польши были без регулируемых опор, и опирались непосредственно на боковую стенку. Сейчас дно ящика (основание), как вы заметили держит  всю нагрузку.
Например: 800х505 основание, 702х505 боковина, 796х100 царга, 796(795,794)х490 полка. Ширина и глубина полки зависят от того, какой кромкой оклеивать, способа крепления ДВП. Опор достаточно 4-х. Можно 5.
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 08:58

Допустил опечатку. 800х505 основание, 702х505 боковина, 764х100 царга, 764(763,762)х490 полка.
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 09:08

3 и 4. Что имеется в виду?

Например, при ширине тумбы 60 см столешницу тоже делать 60, или больше, чтобы свисала по сторонам?
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 09:12

И еще вспомнил вопросик: толщина ДСП в разных источниках то 16, то 18. Или это какие-то разные вещи?
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 13:25

ДСП стандартно продающееся в РБ - 18 мм, есть еще и 16 мм, есть не у всех и не все цвета,
я использовал 16 мм только для ящиков  - в тандемах (боковая стенка ящика) и тандембоксах (дно) и Блюмовских и FGV максимальная толщина используемого материала - 16 мм
Re: Кухня своими руками 03 Сентября 2010, 19:25

Крупные фабрики Неман, Зов, российские производители работают с 16 мм. Очевидно это связано с технологическим процессом либо стоимостью ДСП. В Минске на 16 работает МАРГОЛИС http://moreto.by/c89-134.html
Какая-то 16 есть на ЭМОВЭ www.emowe.by
Если не будете устанавливать тандемы, то сильно не парьтесь. Пилите 18 мм.
Re: Кухня своими руками 06 Сентября 2010, 22:14

1. Глубину шкафов надо делать в зависимости от систем выдвижения и способа крепления задней стенки (ДВП). От 500 мм. Если ставите метабоксы полного вывижения 505 мм. Если ДВП в паз - от 520 мм. Ящик под духовой шкаф без задней стенки.
А если кухня не на всю ширину стены и крайний стоит шкафчик с духовым шкафом? Допустим столешница 600, глубина шкафа 520, свес столешницы спереди 30-40, тогда будем наблюдать сбоку зазор от шкафа до стены 40-50 мм и "задницу" духовки 30мм. Как-то не эстетично... Может сделать до стены или хотя бы на глубину духовки (чтоб не торчала)?
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 07:55

Чтобы вас было легче понимать, нарисуйте..
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 22:08

Толстый, можете ту боковину, что видна, взять бОльшей глубины. У нас, допустим, стандартная глубина каркаса - 56 см +  1,5 см - фасад. Только в одной модели, в которой столешница идет заподлицо с фасадами, т.к. у них врезные ручки, секции выдвинуты на пару сантиметров вперед. Естественно смотрится это коряво. Поэтому заказываем или ДСП шире, или нестандартный фасад, или кусок столешницы ставим вертикально, получается еще круче.
На картинке - фасад нестандартного размера вместо ДСП.
Re: Кухня своими руками 07 Сентября 2010, 22:11

Чтобы вас было легче понимать, нарисуйте..
Кухня будет примерно вот так (кух1).
Т.е. захожу на кухню и вижу зазор между стеной и тумбой, и еще духовой шкаф торчит (бок1).
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 00:22

Здесь нет проблемы. Измените в деталировке глубину боковой стенки под духовой шкаф на 565-590 мм, в зависимости от того на сколько сделаете выступ столешницы. Там где мойка уменьшите глубину столешницы, и она не будет у вас выступать за ящик. В целом мысль верная , но неправильно нарисовано. И зачем вам два фасада над вытяжкой?
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 22:12

Картинку лепил из готовых шкафчиков, других не было. Половина фасадов не соответствует тому, что хочу на самом деле, и у холодильника ручки слева. Тут главное - сама планировка. Может быть уберу высокий навесной шкафчик в углу - там у меня по проекту котел висит, хочу его спрятать вместе с трубами и стабилизатором. Как только его (котел) повешу, буду смотреть, что можно сделать по обстоятельствам. Может быть и вытяжка на 90 будет вместо 60.
Re: Кухня своими руками 08 Сентября 2010, 23:06

Начните с застройки низа. Определите для себя функциональность и удобство... верхом доведете до толку.
Re: Кухня своими руками 09 Сентября 2010, 14:31

спроектировал кухню, выбрал фасады помогите с проблемой  где можно заказать таблицы раскроя, присадки и кромления в Краснодаре
Re: Кухня своими руками 05 Декабря 2010, 16:43

Идея вообще смелая, скажу.
Но для начала лучше бы проект соорудил своей кухонки. Попробуй конструктор кухни использовать, поможет проект сделать, удобная тулзина, на сайте одном видел.
Re: Кухня своими руками 27 Апреля 2011, 20:45

Срочно нужен деталировщик
Кухня придумала, нарисована на бумаге
Хотим сами собрать
Позвоните пож +375 29 6909606 Татьяна

или посоветуйте деталировщика
спасибо
Re: Кухня своими руками 06 Июля 2011, 12:52

Могу выполнить деталировку, карты раскроя, подобрать фурнитуру, выполнить полностью дизайн кухни или любой другой корпусной мебели. тел: +375 44 49 39 473
Re: Кухня своими руками 06 Июля 2011, 14:09

В сообщении от 04 января 2009 г сказано "незабывайте про вентиляцию при впирании печки свч в ниши". Как это учесть? Мы хотели СВЧ поставить просто в нишу нижнего ряда справой стороны(чуть правее раковины), хотя вытяжка расположена над плитой. Неправильно? А как надо? И вообще, лучше СВЧ вверх или вниз?
И еще, не лучше ли СВЧ поставить в полукруглую открытую полку верхнего ряда правее сушки над раковиной, сделав ее шире (например 60 см)?
Re: Кухня своими руками 10 Августа 2011, 21:43

раскрой и оклейку кромкой (Эмове)

А как удалось это сделать в Эмове? Они посылают меня лесом, так как я не юр. лицо :(
Re: Кухня своими руками 13 Октября 2011, 18:06

Скиньте в личку кто ценовое предложения по услугам из ваших материалов: распил, оклейка, фасады,.... что бы можно было прикинуть стоимость
Re: Кухня своими руками 14 Октября 2011, 15:05

Очень полезные статьи (руководства) по установке всего и вся делая кухню своими руками!!!
http://www.makuha.ru/tehno/index.htm
Re: Кухня своими руками 14 Октября 2011, 16:50

Чертежи кухонных модулей. Нижние типовые секции.  http://www.makuha.ru/tehno/086.htm
Чертежи типовых кухонных секций. Верхние секции.  http://www.makuha.ru/tehno/080.htm
ко всему инструкции по установке и деталировка.
Re: Кухня своими руками 31 Марта 2012, 09:46

ЛДСП, кромку, фурнитуру в розницу в Минске, где можно купить?
Re: Кухня своими руками 10 Апреля 2012, 22:20

Aliash Хорошая ссылка,спасибо!
Re: Кухня своими руками 07 Мая 2012, 21:31

Кухни ИКЕА в Минске. Доставка. Сборка.
Мы  доставляем (проектируем, устанавливаем по желанию) кухни ИКЕА в Минск и Минск.р-н. Консультация  и  проектирование. Сборка  и  установка кухни. Установка и подключение мойки, встроен.техники, электрооборудования. Подготовка помещения для установки кухни.
Вся информация на сайте:  www.ikea-kuhnya.by
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 10:51

кто готов потратить немного времени со мной что бы спроектировать кухню. Минск.
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 10:55

Через форум или лично?
Re: Кухня своими руками 06 Февраля 2013, 11:10

Через форум или лично?

я думаю лично будет гораздо удобнее. А на форум можно выложить уже готовый проэкт
Re: Кухня своими руками 05 Марта 2013, 09:32

Всем доброго времени суток!

Подскажите, наверняка кто то сталкивался с такой проблемой...

Заказали кухню, собираем сами, в связи с этим вопрос.
Имеется шкаф колонна ширина-300, высота- 2000, глубина-500 (высота и глубина примерные данные), разделен на две части, нижняя часть на уровне остальных нижних шкафов примерно 900мм.)
В планах установить корзины-бутылочницы с боковым креплением и креплением к фасаду(одна в нижнюю часть, две в верхнюю часть друг над другом). Установили одну, нижнюю, но фасад не крепим - сомневаемся, что когда будет загружена эта бутылочница фасад перекосит и будет зазор между верхним фасадом и нижним.
Может кто то подскажет как поступить?

PS: Решила и в этой теме отписаться, так как очень актуально для нас сейчас.
Re: Кухня своими руками 06 Июня 2013, 23:34

Фасады для своей кухни можете заказать у нас http://savladi.by/index.php/gallery/category/25-mebelnye-fasady telefon telefon
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог