Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кухня своими руками

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
Вопрос: Какой материал(из предложенных) Вы считаете наиболее подходяшим для Вашей столещницы
  Hanex
  GetaCore
  Ctaron
  Corean
  Shok
  Другой

Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 12:33

так что лучше заказать кухню у специалистов или сделать собственными руками? или каждый должен заниматься тем что умеет.

Лучший изготовитель кухонь со всех сторон - специалист.(исключение - заказчик сам специалист).
Кто не имеет доступа к специалисту, идет к бизнесмену от кухонь или делает своими руками.
Своими руками - громко сказано, правда.
Дизайнер рисует.Конструктор делает деталировку, фанерно-арматурная фирма комплектацию,
столешница - сами понимаете. Остается сборка.

А Вы кто ? специалист по сборке ? Специалист полного цикла ? Или прогоняете все по кругу , потому что знаете , где рисуют, где считают, где покупать и кто соберет ? В принципе, все стоит денег, если разумных.Даже организация.
Вообще шлите предложения . Мне актуально. На технику тоже, если кто читает.

Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 18:01

Если руки растут правильно, человек акуратный и с понятием, да к тому же есть желание и немного денжат, то можно мебель спроектировать самому и самому же собрать. Будет не хуже чем у мебельщиков. Только не нужно на раскрое дсп оставлять никаких допусков на" не правильный раскрой", как тут кто то советовал раньше. Все детали должны быть расчитаны милиметр в милиметр. Только не забывайте при проектировании забивать в проект деталей размеры кромочной ленты. Так как обычно  обклеивают кромкой не все стороны детали. И всё у вас будет Гут!
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 21:51

Я себе уже делал мебель. Давно, время было навалом , был красивый мебельный щит и антикварные немецкие пружинные блоки, афигенно замысловатой вязи , не мог выбросить.
А кроватей детских ( именно кроватей) с огражденьем от стены , в продаже не было.
Все такие продавались, пионерско-лагерные, двустороннего доступа.
Потом лестницу делал. Другое. Но нужно время и включиться в это с ущербом для остального.
Разве что зима, и сделать отпуск.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:03

Если всё правильно и акуратно будете делать сами, то готовтесь к тому, что от эскиза до финиша у вас отнимется минимум дней 10. А с непривычки думаю и больше. Скорей всего не справитесь без поддержки помощника. Так что вначале подумайте, приемлимо ли для вас -две недели вычеркнуть из обычного ритма жизни? Просто предупреждаю, так как  сам  раньше серьёзно  занимался изготовлением корпусной мебели.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:15

Если я  займусь , то для перемены занятий и отдыха мозгов. Время значения не имеет. Месяца три у меня будет.
Иногда даже мечтаю.
Re: Кухня своими руками 07 Января 2009, 22:55

Тогда у Вас всё получится!
Re: Кухня своими руками 12 Января 2009, 15:09

Мы с мужем сами придумали и нарисовали себе кухню. Сделали и угловую полочку до потолка для свч, телека и других мелочей. Стол удачно заходит под полку, и при желании его можно здорово задвинуть, увеличивая место на кухне. Заказывали фасады у Папы Карло. За большой заказ еще и скидку получили. Собирал муж сам, подошло все идеально. 
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:02

Всё красиво.Но только в углу лажа со стыком двух шкафчиков получилась.Занимаюсь кухнями профессионально уже несколько лет.За это время замечал много разных исполнений стыковки и комбинации угла в 90 градусов и могу сказать это самое больное место для большенства фирм.Что касается средней цены на кухню . то себестоимость хорошой кухни в средем 1500 - 1700 уёв+ добавляйте наценку.но никак не в 10 раз.в среднем накидывают фирмы от 50% до 200%. Что касается Папы Карло то у них самые большые цены в городе несмотря на их фантастические скидки.)))
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:06

офф: как стены штукатурили?
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:34

Могу подсказать по искусственному камню лучшего материала  для столешниц не найдёшь
Вот ссылка  http://staron.ucoz.ru/
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 22:50

да и ценник нормальный ))))
Re: Кухня своими руками 14 Января 2009, 23:15

Всё красиво.Но только в углу лажа со стыком двух шкафчиков получилась.Занимаюсь кухнями профессионально уже несколько лет.За это время замечал много разных исполнений стыковки и комбинации угла в 90 градусов и могу сказать это самое больное место для большенства фирм.Что касается средней цены на кухню . то себестоимость хорошой кухни в средем 1500 - 1700 уёв+ добавляйте наценку.но никак не в 10 раз.в среднем накидывают фирмы от 50% до 200%. Что касается Папы Карло то у них самые большые цены в городе несмотря на их фантастические скидки.)))
Папа-Карло - это розничный продавец. А так Пан-инвест.. тем не менее все что касается фурнитуры, дсп, кромки, а тем более фасадов лучше нет. Никогда не возникало вопросов по замене брака.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 00:55

Не надо!!!Пан-инвест. Хотя бы цен не скрывает.Бери скачивай и каталог и прайс!!!Не нравиться не бери!!! строим вместе
А от проекта до готовой продукции ,ПОЛНЫЙ ЦИКЛ  Shocked!!!
Все оч просто !!!!Читаешь форум мебельщиков и вперед!!!Я свою мебель переделал,Стол компьютерный делаю!!!Вы еще скажите что раздвижную систему Версаль,Командор лестница  собрать , надо семь пядей во лбу!
А slava111 решил деньжат срубить!!!! биться головой о стену
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 01:42

посты в никуда пропадают...попробую еще раз...насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а вот по поводу slava 111....не трожьте..не правы Вы, батенька!
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 12:52

Даже и не знаю, как буду теперь жить, зная, что у меня в углу живет "лажа"...А вообще, может для специалиста и видны какие-то огрехи в исполнении, но нам наша кухня очень  нравится.Я даже и не поняла, что там  в углу у нас не так, пока у мужа не спросила.Вообще-то, муж специалист по ремонтам, и кухню делал первый раз в жизни.Если бы он был профессионалом в кухонном деле, это было бы не простительно .Но мы делали это не для людей, а для себя.И в целом, думаю получилось неплохо.Фасады(одни из самых дорогих), дсп, и стекло(самое дорогое) нам обошлись в 900 у.е.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 13:06

офф: как стены штукатурили?
                                                                                                                                                         Стены муж оформил декоративной штукатуркой с затиранием перламутром. Оч. красиво мерцает на солнышке.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 14:17

Лилушка. То,что в угловом шкафчике не поставлена так называемая "бленда"( Хотя судя по оставшемуся растоянию от кухни до дверного проёма,она влёгкую бы влезла)-это полбеды. Так как наличие бленды влияет не только на эстетику кухни, а иногда и на открытие фасадов. А вот то , что под мойкой у Вас стыкуется постформинг, так делать вообще не желательно, так как этот стык в столе чреват в будущем для  протечек воды.
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:50

А что это есть за бленда?Если это ругательное слово, прошу его ко мне не применять.(цитата). Муж сказал, что в принципе, нижний шкаф можно и задвинуть. А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом. Все сухо!
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:58

если не ошибаюсь , кухонщики называют это еще дистанциатор..
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 17:59

т.е. планка, фальш панелька, поволяющая полностью и без ущерба для фасадов открывать дверцу в угловом шкафу
Re: Кухня своими руками 15 Января 2009, 18:50

MAGARI
насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а Пан инвест дочерняя фирма Скорыниной, А Скорыниной муж, каким то перцем в Горисполкоме , династия однако...
Smiley)
А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом.
Силикон шайзе... Сам по себе он ух, и в огне не горит и кислоте не тонет,но  прилипает, только там где не надо, к дереву он не прилипнет ни к-о-г-д-а.
 Даже на сантехнике он ведёт себя отвратно, если не отстаёт, через год то чернеет от грибка . Ни спасает не именитых фирм, не с антигрибковыми  добавками...
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 11:01

MAGARI
насколько мне известно, папа карло-сыновняя фирма Паневеста..
а Пан инвест дочерняя фирма Скорыниной, А Скорыниной муж, каким то перцем в Горисполкоме , династия однако...
Smiley)
А постформинг пролеен на стыке силиконом и под алюминиевой накладкой тоже промазано силиконом.
Силикон шайзе... Сам по себе он ух, и в огне не горит и кислоте не тонет,но  прилипает, только там где не надо, к дереву он не прилипнет ни к-о-г-д-а.
 Даже на сантехнике он ведёт себя отвратно, если не отстаёт, через год то чернеет от грибка . Ни спасает не именитых фирм, не с антигрибковыми  добавками...
                                                                                                                                                        Я бы не хотела уж настолько углубляться в область, где я далеко не профи, но вот вчера специально попыталась ногтиком подковырнуть хоть чуть-чуть силикон,которым был герметизирован стык между мойкой и столешницей.-  н а м е р т в о !  Видимо у нас какой-то неправильный силикон. На сантехнику мы не додумывались мазать, так что ничего не скажу.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 12:29

если не ошибаюсь , кухонщики называют это еще дистанциатор..
                                                                                                                                                          MAGARI - дистанциатор -тож какое-то ругательное слово. Вот планочка - фальш панелька -  мне  куда больше нравится. Спасибо за разъяснение.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 13:33

Бленда, оно же, пустышка.

между мойкой и столешницей.-  н а м е р т в о !  Видимо у нас какой-то неправильный силикон.
Я не про ,мойкой и столешницей,  я  про торцы , в вырезе под мойку и на стыке постформинга под алюминиевой планкой.
На сантехнику мы не додумывались мазать
Есть же счасливые люди...
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 21:12

Могу подсказать по искусственному камню лучшего материала  для столешниц не найдёшь
Вот ссылка  http://staron.ucoz.ru/

материал может и не плохой, но у меня есть предложение поинтереснее - это камень из Германии "GetaCore" - Westag & GetaLit,   сами возим , сами делаем столешницы, между прочим и изделия из камня мы считам кратно метрам а не листам, и наша плита 3 мм стоит лучше чем- 6мм у конкурентов,  + 100%  поддержка цвета!!!! Цветовая палитра 56 декоров.
Re: Кухня своими руками 16 Января 2009, 21:49

о чем говорить у нас на складе постформинга в реале , сегодня порядка 70 декоров в наличии, не давно было 85 декоров, не много распродались, есть коллекция выпускаемая с сентября 2008 года, в месяц порядка 3-5 машин так что заказные позиции  стараемся привозить от 2-х недель до 45 дней( было и такое но везем быстрее) ну а цены сами судите, на сегодня реальный немец у нас самый не дорогой, а по качеству  лет за 15  может какой десяток плит отбракованных и найдется, есть ширина 900-1200мм , есть новинка типа скиналии толщина 2-3мм( пластик) 1200*600 ставиться в районе мойки, (зебра, трава, кофе, капли воды, орхидея) - дело вкуса, есть плинтуса пристенные в цвет постформинга, кромка, скинали размером   8*1300*4100   или   8*650*4100 с двухсторонним пластиком, можно менять стороны со временем, есть скиналии толщиной 13 мм и 14 мм с пазом для соединения их размер 585*2960, комплекты углов для плинтуса.  Многие позиции  (порядка 30 декоров, складская программа) режется в размер.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 13:46

[/quote]    материал может и не плохой, но у меня есть предложение поинтереснее - это камень из Германии "GetaCore" - Westag & GetaLit,   сами возим , сами делаем столешницы, между прочим и изделия из камня мы считам кратно метрам а не листам, и наша плита 3 мм стоит лучше чем- 6мм у конкурентов,  + 100%  поддержка цвета!!!! Цветовая палитра 56 декоров.
[/quote]
Да!! GetaLit
Вы лучше расскажите как часто лопается ваш 3-ёх миллиметровый камень после установки вокруг варочной поверхности и не только. А я знаю я-ж у вас в производстве работал))
А у Staron тоже есть камень в 3мм. Но они не советуют его использовать на столешницы понятное дело почему )
Вы меня извините я не наговариваю а констатирую факты.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 14:43

нет ни одного случая что-бы наша 3-йка лопнула, в районе плиты, пригласите к диалогу тех у кого лопнул камень, а может лопнул камень который делали Вы (раз Вы работали у нас на производстве) НЕ СОБЛЮДАЯ ПРОСТЕЙШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА, я могу пригласить тех у кого лопнул "Старон"(6 мм), и тех, кто с ним работал, и имел проблемы с заказчиком.Но при всем я не сказал что старон плох , просто с ним есть проблемы, Вы как продавец "Cтарона" естественно отстаиваете то что Вы продаете! Жду диалога,  готов выслушать и сделать выводы.
Re: Кухня своими руками 07 Февраля 2009, 15:00

В самом начале производства столешниц из камня, мы допустили ошибку, не устанавливали термоленту  алю-фальгу, ошибка исправлена давно и камень стоит велеколепно. Это касаеться и простых столешниц, при продаже постформинга мы предлагаем мебельщикам эту ленту но увы никто ни разу ее не купил,  говорят зачем.

Руководство по обработен GetaCore  http://www.odissey.ru/questions/rek/
Re: Кухня своими руками 10 Февраля 2009, 18:01

Vasily.N
Отгуляем, набросаю эскизик типовой, тумбы и шкафчика , детали и размеры, увидите,  нет там ни какой тригонометрии...

Ну отгуляли с большего...
Так чего, нужен он, ликбез по изготовлению кухни???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог