Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка комнаты вагонкой

Страниц: [1]
Отделка комнаты вагонкой 10 Декабря 2008, 16:00

Встал вопрос сделать одну комнату вагонкой, стены и потолок. Появилось несколько вопросов, первый что сделать с пустотой между стеной и вагонкой, что бы там ничего не завелось, и даже возможности завести не было. Во-вторых, что использовать в качестве каркаса, брус или мет. профили какие нить. Как я вижу ситуацию, дерево может покрутить и результат будет плачевным, но к мет.профилю не понятно чем крепить вагонку. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
Re: Отделка комнаты вагонкой 10 Декабря 2008, 16:08

Я у себя на даче каркас делал из бруса 30х40 мм. Ничего не покрутило. Просто желательно после изготовления каркаса не тянуть с креплением к нему вагонки.
Re: Отделка комнаты вагонкой 10 Декабря 2008, 16:10

Я у себя на даче каркас делал из бруса 30х40 мм. Ничего не покрутило. Просто желательно после изготовления каркаса не тянуть с креплением к нему вагонки.

А чем крепили вагонку? Красили сразу или после?
Re: Отделка комнаты вагонкой 10 Декабря 2008, 16:56

Прибивал оцинкованными гвоздиками. Перед этим пропитывал антисептиком с двух сторон. После того как прибил прошелся алкидным лаком - получилось красиво.
Re: Отделка комнаты вагонкой 30 Сентября 2011, 11:30

Я когда на даче спальню вагонкой обшивал покупал её в компании "Карельский лес". Пацаны, ваще ребята там работают...
а теперь смотрим приписку снизу и профиль юзера- Вагонка и евровагонка, купить евровагонку в Минске

а-я- яй как некрасиво обманывать и заниматься хреновой рекламой
Re: Отделка комнаты вагонкой 30 Сентября 2011, 16:54

моя мансарда с вагонкой
Re: Отделка комнаты вагонкой 18 Октября 2011, 23:24

Так чем заполнять пустоту между вагонкой и стеной? 3 см хорошая щель Smiley
И какое расстояние между брусками каркаса?
Re: Отделка комнаты вагонкой 20 Октября 2011, 11:29

И тишина....
Re: Отделка комнаты вагонкой 20 Октября 2011, 13:58

Так чем заполнять пустоту между вагонкой и стеной? 3 см хорошая щель Smiley
И какое расстояние между брусками каркаса?
воздухом ))) Иначе сгниет вагонка.
расстояние- любое от 0,5 до 1 метра.
Ввиду того, что 90м2 (70м2- сосновая, 20м2 ольховая) купленной мной вагонки деформировалось при хранении и точно 20-30% от общего объема её стало либо 1.пропеллером, 2.либо так), 3.либо так( я бы рекомендовал сделать расстояние между брусками минимальным, чтобы была возможность зафиксировать гвоздем исправленную молотком кривизну. Так что наверное 40-50см
Re: Отделка комнаты вагонкой 20 Октября 2011, 14:16

Благодарю vdub!
Re: Отделка комнаты вагонкой 28 Июня 2012, 10:46

Встал вопрос сделать одну комнату вагонкой, стены и потолок. Появилось несколько вопросов, первый что сделать с пустотой между стеной и вагонкой, что бы там ничего не завелось, и даже возможности завести не было. Во-вторых, что использовать в качестве каркаса, брус или мет. профили какие нить. Как я вижу ситуацию, дерево может покрутить и результат будет плачевным, но к мет.профилю не понятно чем крепить вагонку. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Примените под обшивку вагонкой в интерьере известковую краску и в путь. Если монтируете по минеральным основаниям.
Известковая краска обладает бактерицидным и антисептическим действием. Если нет других предпосылок возникновения там грибков и плесени (замокание, плохая гидроизоляция. постоянная повышенная влажность в помещении, плохая вентиляция и т.д.), то ничего не случиться. Грызуны? Так не отделкой, мебелью или типом обуви (железную будут грызть с меньшей вероятностью) с ними бороться же. Мочить их надо, а это уже отдельный разговор. Некоторые насыпают таблеток, так они сожрут и сдохнут в обшивке - прекрасно. На чердаке можно насыпать, думаю, а так мышеловки и пр. уловки. Смотрите фильм "Мышиная охота" и перенимайте опыт.
Re: Отделка комнаты вагонкой 25 Марта 2016, 08:29

Всем привет. Для подсоединения
к дому электрической сети
потребуется кронштейн, натяжной
зажим, прокалывающий зажим.
В общем подробное описание
на сайте: http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-krepit-provod-sip-k-domu/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601