Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пол в ванной-замена стяжки.

Страниц: [1]
Пол в ванной-замена стяжки. 10 Декабря 2008, 19:54

Подскажите, из чего можно сделать пол в ванной, чтобы был легче стяжки (на 2-ом этаже по деревянным балкам), и чтобы эти самые балки не сгнили от влаги?  Huh
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 10 Декабря 2008, 20:47

Почитайте на российском сайте KNAUF про устройство пола гипсо-волокнистыми листами. При необходимости в них и водяные теплые полы можно устроить.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 26 Декабря 2008, 00:19

Вариант, но думаю как написать правильно только

УСБ или ЮСБ плиты типа ДСП только влаги небоится совсем и все

на балки гидро изоляц пленку или пропитать или по плитам гидроизолюцию
 может линолиум плитку
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 27 Декабря 2008, 21:45

Я поняла что на этом форуме проблемный конструктив не обсуждается ,  здесь скорей всего собираются те кто что то продает , или смотрит как работают так называемые “профи”.У меня возникла та же проблема ,изучив виртуальную среду я пришла к выводу ,что простейшего решения даже с многообразием на сегодняшний момент материалов нету .Дело в том что ОСБ, ГВЛВ, и тем более просто ГВЛ не являются ВОДОСТОЙКИМИ .
То есть после того как положите на балки прочную обрешетку, далее вышеперечисленные листы(можно их и не укладывать), обязательно требуется гидроизоляция. Далее начинается самое интересное  , как я поняла обычными клеями к битуму приклеить плитку не получится (именно этот материал и подразумевается на полу, по крайней мере у меня),связываться с битумной мастикой полный гемор и корявка , не говоря уже о каких то подогревах. Поэтому потребуется армированная стяжка  , а учитывая что она не прилипнет к битуму как минимум 3 а лучше 5см.Теперь понятно что легкого точно ничего не получится .Да еще получится ступенька при переходе из ванны.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 27 Декабря 2008, 22:00

Есть гидроизоляция Бостик,плёнка синего цвета,по ней можно ложить на плиточный клей,брать цересит 16 помоему.Можно ещё по битуму по сетке пойтись плиточным клеем,дать высохнуть и ложить на клей же плитку.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 27 Декабря 2008, 22:27

Я поняла что на этом форуме проблемный конструктив не обсуждается ,  здесь скорей всего собираются те кто что то продает , или смотрит как работают так называемые “профи”.У меня возникла та же проблема ,изучив виртуальную среду я пришла к выводу ,что простейшего решения даже с многообразием на сегодняшний момент материалов нету .Дело в том что ОСБ, ГВЛВ, и тем более просто ГВЛ не являются ВОДОСТОЙКИМИ .
То есть после того как положите на балки прочную обрешетку, далее вышеперечисленные листы(можно их и не укладывать), обязательно требуется гидроизоляция. Далее начинается самое интересное  , как я поняла обычными клеями к битуму приклеить плитку не получится (именно этот материал и подразумевается на полу, по крайней мере у меня),связываться с битумной мастикой полный гемор и корявка , не говоря уже о каких то подогревах. Поэтому потребуется армированная стяжка  , а учитывая что она не прилипнет к битуму как минимум 3 а лучше 5см.Теперь понятно что легкого точно ничего не получится .Да еще получится ступенька при переходе из ванны.

гидроизоляцию конечно никто не отменял, если есть прямое попадание воды,а если его нет
то и не надо

так что не могу с вами тут полностью согласиться
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 27 Декабря 2008, 23:23

гидроизоляцию конечно никто не отменял, если есть прямое попадание воды,а если его нет
то и не надо

так что не могу с вами тут полностью согласиться
[/quote]

Гидроизоляция в ванной обязательно нужна это первое, второе ОСБ покрыто парафином к которому ничего не липнет . 
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 28 Декабря 2008, 00:00

Есть гидроизоляция Бостик,плёнка синего цвета,по ней можно ложить на плиточный клей,брать цересит 16 помоему.Можно ещё по битуму по сетке пойтись плиточным клеем,дать высохнуть и ложить на клей же плитку.

Здесь есть здравое зерно ,мне  на рынке ,что то подобное предлагали по моему лучше использовать ARDALON 2K он серый и не знаю продается в Беларуси, это штука специально под плитку  , Как правило бостик использует в гидроизоляции смолы ,по технологии к которым применим клеи ARDAFLEX PLUS, ARDAFLEX T2, ARDAFLEX HPS , ARDAFELX F.
Что касается сетка с клеем по битуму вариант неплохой но все равно   как минимум 2см
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 28 Декабря 2008, 09:11

Сетка я имел в виду не металическая.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 02 Января 2009, 01:26

Не придумывайте для себя "проблемный конструктив" специально, для решения строительных вопросов есть специально обученные люди!
Для гидроизоляции санузлов перед укладкой плитки необходимо применять минеральную (обмазочную) гидроизоляцию типа Церезит 65 или материалы типа "жидкая пленка".
В этом случае и плитка хорошо приклеивается, и дополнительных стяжек не понадобится.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 03 Января 2009, 19:12

Плита по лагам типа Cetris ( цементно-стружечная ) потолще, лаги почаще.
  Гидроизоляция полимерная Knauf, Ceresit, Bostik (но не битумная)
с лентой по углам.
  Хорошо сделать гидроизоляцию и на стене где душ, ванна.
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 05 Февраля 2009, 16:23

Есть гидроизоляция Бостик,плёнка синего цвета,по ней можно ложить на плиточный клей,брать цересит 16 помоему.
Насчет бостика синего цвета (Bostik 6030).  Продавцы на рынках и фирмах говорят что это гидроизоляция и что ее берут даже для бассейнов. Почитал в интернете, позвонил в представительство бостик в РБ (на ул. Антоновской вроде бы).  Выяснилось что это "Праймер на акриловой основе предназначен для подготовки оснований перед укладкой керамической плитки и т.д. Первостепенной функцией является заполнение пор, связывание поверхности, что усиливает адгезию клеющих и гидроизолирующих покрытий".   
 Может кто-нибудь использовал его и знает о его гидроизоляционные свойства на практике?

Re: Пол в ванной-замена стяжки. 05 Февраля 2009, 16:28

Я заполнял щель в квартире между поддоном душкабины и стенкой.правда перед этим ложил церезит гидроизоляцию.Мажется кисточкой легко.Засыхает  и становится плёнкой синего цвета.покупал как гидроизоляцию,правда в инете иннфы практически не нашол.Вот думаю промазать или не стоит перед плиткой в доме в душевой.Или хватит церезита?
Re: Пол в ванной-замена стяжки. 26 Мая 2010, 21:07

можно ли на плиту ЮСБ выложить керамическую плитку(пол кухня) инужно ли натянуть сетку
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592