Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дактилоскопия

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:31

У меня всё больше и больше знакомых вызывают в ОВД на дактилоскопию (снятие отпечатков). Причём повесткой. У одного вообще по всему подъезду прошлись.
Не могу понять законности всей этой операции. Совсем что офигели? Один даж мыло ждал полчаса чтоб принесли руки отмыть.
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:32

тоже самое. вызывают повесткой в военкомат и... чик Smiley
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:35

В военкомат?HuhHuhHuhHuh
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:37

ну и что, не поняли?! по поводу "теракта"! все мужское население пытаются откатать! что новость, что ли?
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:41

Нет не новость. Вопрос в другом. "Теракт" причина Smiley Какое отношение к следственным действиям имеет военкомат?
На основании каких нормативных доков происходит эта фигня? Все что ли подозреваемые?
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:45

почему в военкомат -не знаю.

один хлопец с работы явился и на их просьбу -отказался.
 они не спорили-мол Ваше дело, мы по-хорошему просим....
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:49

По ходу вызываю тех кто там был и пользовался мобильной связью.
Я был в Фрунзенском РОВД так у следователя распечатки всех звонков на столе лежали, кто звонил и кому.
Re: Дактилоскопия 13 Декабря 2008, 23:52

Да вызвали не повесткой а просто позвонили и любезно пригласили)))
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 00:53

откатывают все мужское население!...у меня знакомец, 48 лет...в больнице был...сах диабет...положили по срочному...в больнице пальчики откатали...ну и?! ребята! а чему удивляемси?! где живем?
цитата могиканин:
один хлопец с работы явился и на их просьбу -отказался.
 они не спорили-мол Ваше дело, мы по-хорошему просим....
[/quote]
отказ трактуется отнесением в предварительные списки подозреваемых.....(цитата из внутреннх документофф)
а как насчет развития по спирали вселенной?понимаю, слишком мало времени прошло с 37-го года, но все-таки?
ой! не отвечайте , народ.........закроють нас к такой-то матери......
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 10:46

Моя дочь живёт на Юбилейке.Её в милицию с бывшей женой пригласили и пальцы катанули.Дочке 13 лет,во время событий была за границей.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 12:03

Нет не новость. Вопрос в другом. "Теракт" причина Smiley Какое отношение к следственным действиям имеет военкомат?
На основании каких нормативных доков происходит эта фигня? Все что ли подозреваемые?
Мой муж ходил в военкомат уже 1,5 месяца назад, в кабинете сидели милицейские на вопрос почему в военкомат, они ответили гибнут люди.А отпечатки пальцев это добровольное дело, согласно закона о милиции и катать пальцы отказался, они давай типа пугать все равно возьмем,уголовное дело заведем, нарушая всякую законность без предъявления обвинения, и это город Минск Советский район.А имея отпечатки уже проще пришить нераскрытое дело.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 18:16

Вот я про тоже. Точно так же людей за фликера штрафовали, на тратуаре. А основная масса народа: да, да обязвтельно. Хотя есть чёткие правила. И здесь они тоже должны быть.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 19:41

Откатали кучу знакомых мужского пола. Меня катали еще перед армией, так что я им не нужен. Кто отказывался - обещали, что не выедет за границу.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 20:21

Рассказывают, что в базу биометрических паспортов. В военкоматах потому, что в РУВД места нет.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 20:27

Просто в военкомат Родина зовет, и там все должны без вопросов даже задний проход предоставить на осмотр.
А в милиции - нужно обвинения предоставлять, объяснять и потом разбирать жалобы.
Re: Дактилоскопия 14 Декабря 2008, 20:29

Мой муж ходил в военкомат уже 1,5 месяца назад, в кабинете сидели милицейские на вопрос почему в военкомат, они ответили гибнут люди.А отпечатки пальцев это добровольное дело, согласно закона о милиции и катать пальцы отказался, они давай типа пугать все равно возьмем,уголовное дело заведем, нарушая всякую законность без предъявления обвинения, и это город Минск Советский район.А имея отпечатки уже проще пришить нераскрытое дело.

Я бы уголовным делом не пугал. Выдал бы повестку на сборы.
Re: Дактилоскопия 17 Декабря 2008, 22:13

Рассказывают, что в базу биометрических паспортов. В военкоматах потому, что в РУВД места нет.
...тут картина "с точностью до наоборот", пришли представители РУВД на предприятие, и всю мужскую составляющую,  включая цеха, опираясь на списки из военкоматов, без предоставления каких либо документов... по моему это "ж-ж-ж-ж" не спроста (с)
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 09:19

мне  еще летом позвонили вечером на сотовый из КГБ, вежливо попросили прийти и откатать пальцы, если откажусь пришлют повестку на предприятие.вообщем с этими ребятами решил не шутить на след. день пошел и откатал.
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 09:39

Все - вранье. Отказываться четко и категорически, любая уступка называется вашим "добровольным согласием".
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 15:39

Мне никто не звонил, но если и позвонят, то откажусь наотрез!
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 15:54

Вродь тож никто не беспокоил... ни писем - ни звонков...
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 16:23

Все - вранье. Отказываться четко и категорически, любая уступка называется вашим "добровольным согласием".

+1

Именно так.
Re: Дактилоскопия 18 Декабря 2008, 16:29

Аааа... млин, жесть одноклассника пригласили - видать не зря 2-ое место взял на Республике по Химии.... теперь видать грозит химия другая.  >:(
Re: Дактилоскопия 20 Декабря 2008, 21:37

Вызавыли повесткой в военкомат, а там - пальчики... сказали - добровольно, но е сли не откатаю -  вызовут принудительно. Послал их на... в мягкой форме... после меня еще полочереди сделали то же самое.
П.с. у меня высшее юридическое обр-е.
Re: Дактилоскопия 20 Декабря 2008, 21:42

НУ так прокоментируйте с юридической точки зрения ;)
Re: Дактилоскопия 20 Декабря 2008, 21:44

а чем вредно сдать свои отпечатки пальцев? если ты не преступник.
это ж не флюрография. я чего-то недогоняю.... Huh
Re: Дактилоскопия 20 Декабря 2008, 22:26

...если ты не преступник...
...это означает чью-то недоработку
Re: Дактилоскопия 21 Декабря 2008, 20:54

Вот и моя очередь дошла Smiley
Пришла повесточка ))))))))))))))))
Re: Дактилоскопия 21 Декабря 2008, 20:55

Ну до встречи.Жалко,не везде интернет есть.Но мы будем ждать..........
Re: Дактилоскопия 21 Декабря 2008, 20:59

Там тоже есть Smiley ... почта Smiley и мыло Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

0061592