Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про увольнения

Страниц: [1] 2  Все
про увольнения 15 Декабря 2008, 11:57

А я сегодня под сокращение попал - так что воть последний день в тырнете  :'(
Исчу работу
Re: качество жизни в Беларуси 15 Декабря 2008, 12:15

А я сегодня под сокращение попал - так что воть последний день в тырнете  :'(
Исчу работу

Собалезнования
Re: качество жизни в Беларуси 15 Декабря 2008, 12:19

senden... нда... у нас половину на сдельно-премиальную перевели...
кажись корпоратив накрывается, сижу вот и думаю, сократят (что врятли) или за свой счет отправят на месяцок-другой...

Удачи вам в поисках работы...
Re: качество жизни в Беларуси 15 Декабря 2008, 12:25

О, утро понедельника - они что издеваются чтоли?(директора).
По аське пишет чел знакомый - прикинь, прихожу как всегда на работу и опа... тоже под сокращение. Но пока отпуск за свой счет до февраля.
Я тоже пока не уволен - таже песня - в феврале будет видно. :-X
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 13:40

Тоже хотел создать новую тему, спасибо модератору.
У кого исчо косяк на работе?
Знакомую вежливо попросили уйти в отпуск с 25 декабря по 11 января. После 11 числа 30% сокращения штата. И ЗП в 2 раза меньше, кто согласиться...
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 13:42

А в какой сфере работаете?
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 13:49

У нас непродление контракта с 1 января около 20 человек, причем почти всех этично трудоустроили к конкурентам.
Чтобы не рисковать  и не сокращать потом. Пусть другие мучаются.
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 14:09

Лизинг.
Дерик набрал долговых обязательств на сотни тыщ. Думал прокатит договор на 60 машин (МАН) в Россию, они отказались, кредиты не дали.
Из 22 человек с утра остались дерик, зам, бухгалтер и 2 менеджера.
Я занимался сайтом www.*****.by

-----------------
**** а чтоб рекламы не было  ;) неча увольнять. (Славка)
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 14:32

М-да, сочуствую...
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 15:34

Мои соболезнования :( Слышал ещё, что на гос. предприятиях сокращают около 15% ИТР. Кстати, знакомый - диретор фирмы, тоже сокращает(европейские заказчики отказались платить за заказы) из 15 человек, отались работать 7, да и в офис другой переехали. Сижу и думаю, что нас ждёт после НГ Huh
Re: про увольнения 15 Декабря 2008, 18:23

Знакомый грил в ОМЕ 8 менеджеров из 30 уволили. Ищут минимальные причины в том числе опоздание.
Сокращение не выгодно работодателю: за месяц предупреди и выплати пару окладов. Поэтому будут предлагать по собственному или , что ещё хуже, по статье. А со статьёй в такое время..... :(
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 02:20

На rabota.tut.by количество вакансий снизилось на 30%. Количество резюме немного выросло.
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 02:21

senden, некогда пить... что умеешь, расскажи? на буржуев можно пробовать работать... буржундия большая...
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 09:04

У нас очень многие тоже под сокращение попали, вот млин не везуха!
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 11:26

У нас вызвали всех начальников отделов и внушили вот что:
1 опоздание в течение месяца - лишение 100% премии.
2 опоздания - рассматривается вопрос о не продлении трудового договора.
3 опоздания - незамедлительное расторжение договора.
Опозданием считается приход после 8:00:00 (у нас автоматическая проходная по карточкам) или уход раньше 17:00:00, хоть на 2 секунды.
Походу, все сейчас сбрасывают балласт.
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 11:59

senden, некогда пить... что умеешь, расскажи? на буржуев можно пробовать работать... буржундия большая...
Оттуда уже толпами программеры валят на родину
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 12:02

У нас вызвали всех начальников отделов и внушили вот что:
1 опоздание в течение месяца - лишение 100% премии.
2 опоздания - рассматривается вопрос о не продлении трудового договора.
3 опоздания - незамедлительное расторжение договора.
Опозданием считается приход после 8:00:00 (у нас автоматическая проходная по карточкам) или уход раньше 17:00:00, хоть на 2 секунды.
Походу, все сейчас сбрасывают балласт.
Госконтороль в прошлом месяце проводил проверку - результаты нерадужные. Опоздавших масса. Нет должной дисциплины. Значит будут наводить... парадак
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 14:05

страшно даже думать, что будет!
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 15:17

Порядок будет! Grin
В избавлении от "балласта" есть плюсы для предприятия. Но есть один Огромный минус-гос-во не стимулирует создание новых рабочих мест (в сфере услуг,например) , для смягчения посадки.
Re: про увольнения 16 Декабря 2008, 16:29

у нас на предприятии тоже ввод по пропускам, на работу должен прийти в 7.55 уйти в 17.05, минута раньше или позже -20 процентов. И так уже больше 5 лет. У всех давно норма приходить на работу без 10 минут 8 и уходить 10 минут шестого.
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 10:33

Кто предупрежден, тот вооружен  :'(
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 11:10

Че умею, да perl программист я. Сайты умею делать, оптимизировать  и т.д.
В общем решил мужик повеситься, грустный такое полез в шкаф за веревков.
Дверки открывает, а там пол бутылки водки и сигарета лежат.
Ну он водки хряпнул, сидит сигаретку потягивает и размышляет: "Хммм... а жизнь то налаживается".
В общем тушу на второй работе, подходит директор БНБ лизинга... то да се как дела? Говорю, а хошь я тебе сайт сделаю... а то у тебя нету - сказал не вопрос в понедельник подходи, обсуддим.
Позвоил еще одному челу и еще одному - все согласились на сайты.
Воть сижу и думаю - а жизнь то налаживается, может это мне специально, чтоб мозгом думать начал.
Пы.Сы. Вродь как беспроцентный займ на 8000000 выбил на работе... чтоб не уволили и быстрее переселился в свой домик, а не снимал хату за 300 бачей...
Все что не делается - все к лучшему  :D
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 11:21

senden, пора менять аватар ;)
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 11:25

Гы, супир, жаль ширина не более 80.
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 11:29

senden, "Русские на войне своих не бросают"(с)
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 13:39

Общая Информация - Будауник

Общее время нахождения на форуме:    14 дней, 5 часов и 48 минут.

модеры обнулите счетчик, не дай Бог работодатель увидит
Re: про увольнения 17 Декабря 2008, 13:56

невозможно.

Re: про увольнения 20 Декабря 2008, 11:12

Путин по телеку недавно объявил официально : из страны будут жёстко выдворяться "непрописанные". Типа, "нам казахи, украинцы, беларусы конечно братья, но в условиях кризиса каждый за себя. "    Если реально воплотят в жизнь, а не как всегда, кому-то станет ещё тяжелее. Почему то кажется, что всем..(

Re: про увольнения 20 Декабря 2008, 11:30

Путин по телеку недавно объявил официально : из страны будут жёстко выдворяться "непрописанные". Типа, "нам казахи, украинцы, беларусы конечно братья, но в условиях кризиса каждый за себя. "    Если реально воплотят в жизнь, а не как всегда, кому-то станет ещё тяжелее. Почему то кажется, что всем..(   
Да, мсосквичам предется поработать на себя,а не ждать таджика с метлой и лопатой
Re: про увольнения 20 Декабря 2008, 11:34

Вот и мне кажется, ну не кинутся уволенные айтишники плитку соседям класть. Да и братским странам сейчас только лишних безработных и не хватало..
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061592