Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про ламинат

Страниц: [1] 2 3 ... 35
про ламинат 15 Декабря 2008, 15:50

пусть может отдельной темой будет:

Положили на старый ДСП, затем подложка полиэстер, затем сам ламинат

Мастера уложили пол - поскрипывает, зараза.

Скрипел ли ДСП, честно говоря, не помним (ремонт в купленной квартире), в корридоре - да, скрипит.

Мастера говорят, что скрипит сам ламинат, что мол ему требуется некоторое время, чтобы "притереться". Комната - зал, посредине ковер будет лежать, что может и уберет (сделает менее слышимым ) скрип.

У кого похожая ситуация, что посоветуете?
До разговора со строителями остановились на таком варианте: разобрать пол, просвердить в ДСП дырки сантиметрах в 20 друг от друга и влить туда монтажной пены. Подождать до максимального распирания, что надо срезать и уложить пол по-новой.
Но сейчас сомневаемся - может, на самом деле это ламинат скрипучий?
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 08:31

Про скрип ламината слышал несколько раз и всегда это была некачественная укладка(скорее всего ламинат упирается в стены, необходимый зазор 5-10 мм). Но еще чаще все таки скрипит старый пол-доски, ДСП,ДВП. исправлять следует так: снять плинтуса и посмотреть зазор,если его нет, то подрезать болгаркой и(или) стаместкой. К этому советую отнестись серьезно, т.к. бывали случаи что ламинат поднимался, и люди не могли попасть в квартиру. Если зазор все таки выдержан, придется разбирать ламинат и укреплять старый пол саморезами 3.5*55 подереву, анкерами.Пеной будет очень дорого, возможно не поможет, а еще пена с легкостью может поднять старый пол. Ну и после всего этого если скрип не исчезнет-поднимать старый пол и делать стяжку.
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 11:32

У меня скрип был от гвоздей, забитых в доски под старым дсп. Перед укладкой ламината их забили, сверху слой фанеры, потом ламинат-скрипа нет. (во всяком случае, пока ;)) На онлайнере бурно обсуждали анкера- мнения разделились, говорят, скрип возвращается. Скорее всего, как советует pv23, укреплять старый пол саморезами. Вряд ли мастера могли зазор не выдержать- все-таки это элементарная,всем известная вещь.
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 13:02

Зазор есть, плинтусы еще не уложены. Спасибо, поговорим еще с мастерами.
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 15:24

а дсп было ровное на которые ламинат укладывался?перепады по высоте и т.д.
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 15:46

кривоватое Smiley но не сильно
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 16:25

вот и у меня доска половая, кривоватая но не сильно, и  думаю если у себя положу ламинат что может быть?
а ламинат играет на полу в местах где ямки?
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 17:51

фиг его знает, есть ли там ямки - так как без ремонта в той квартире не жили. Наверное да, так как скрипит на предположительной линии прохода от двери к балкону. Но вот что интересно: в некоторых местах ламинат явно прогинается, но не скрипит Smiley
Re: Скрипит ламинат 16 Декабря 2008, 17:56

я практически на 99% уверена, что скрипит само ДСП - в тех местах, где плиты прогнулась между лагами. но так как поднимать полностью пол (не только ламинат с подложкой, но и сами ДСП), чтобы набить новые лаги мы не станем, а стяжку заливать тем более не будем - оставлю себе 1% для надежды, что, прискрипевшись, ламинат станет чудесно-бесшумным Smiley (тем более, что ремонтируем квартиру матери, которая сразу сказала - постелить ковер и не дурить голову Smiley)

Re: Скрипит ламинат 17 Декабря 2008, 10:34

Вот правильно-не заморачиваться! Smiley В процессе эксплуатации выявятся пути, где скрип меньше-там и ходить надо! ;)
Re: Скрипит ламинат 17 Декабря 2008, 14:12

ну да, строительство вообще - процесс полный компромисов...
но "не заморачиваться" помогли именно ответы из этой темки - потому что одно дело просто смириться, махнув рукой (а в глубине души переживать - эх я тютя, не смогла вопрос пробить/на своем настоять), а другое - понять в чем дело, как можно проблему убрать и осознать, что по сравнению с трудо/ресурсо/времязатратами на уничтожение проблемы проще действительно махнуть рукой Smiley
вы скажите - так результат же одинаковый! а я с вами не соглашусь, потому что в первом случае - мучения "а может, все же стоило?", во втором- спокойная совесть Smiley
и еще раз - спасибо всем, кто предлагал различные способы решения!
Re: Скрипит ламинат 17 Декабря 2008, 21:41

Особенно "приятно" слышать скрип пола глубокой ночью, и еще приятнее тому сто в это время спит, вот как раз в такие моменты и начинаешь думать как бы это все убрать, а уже поздно: мебель стоит, шкаф-купе и т.д. Вот именно такие люди сами ничего толком до конца сделать не могут, а другим советуют.
В 99% случаев скрипят не доски или ДСП, а гвозди. Просто подобивать гвозди не получится-они со временем снова повылазят, а вот саморезы-совсем другое дело. А вот зазор, хоть это и элементарная всем известная вещ, соблюдают не все. Сам лично видел такие полы спустя 2-3 месяца, там не осталось ни одного более или менее приличного шва, все повставали на 2-3 мм над уровнем самой доски.
Re: Скрипит ламинат 22 Декабря 2008, 15:54

у нас - точно не гвозди скрипят, так как гвоздей... нет.
в корридоре сняли пол - ДСП просто лежало на лагах, лаги - просто лежали на бетонном полу. как древнее зодчество на севере России: ни одного гвоздя!
Re: Скрипит ламинат 25 Декабря 2008, 11:35

По скольку у вас пол пирог(несколько слоев), то точно сказать нереально что скрипит.
То что ламинат играет это нормально и идеальная стяжка не требуется(в идеале только, но дорого обойдется и хлопотно).

PS  Приобретите увлажнитель воздуха, думаю что избавитесь от скрипов и для здоровья поледно.
Re: Скрипит ламинат 14 Января 2009, 19:19

Спасибо, может и купим - не столько для пола, сколько для себя Smiley

Да, кстати, насчет стяжки - если кто собирается менять в квартире пол, думает класть ламинат и размышляет, делать ли под него бетонную стяжку или положить его на старое покрытие, надеясь на то, что оно не будет скрипеть - рекомендую все-таки стяжку. Для снижения ее стоимости положите вниз пенопласт (конечно, не десятку), а сверху уже бетоном залейте.
Какой ламинат выбрать? 04 Февраля 2009, 12:43

Предлагают российский и типа немецкий 31 класс 8мм, но как-то смущает цена российского на 10т дешевле. Хочется конечно и подешевле,  в российском очень понравился цвет, а в немецком такого нет. Как нынче качество российского ламината? Стоит ли переплачивать за 32 класс? PS для себя, частный дом.
Re: Какой ламинат выбрать? 05 Февраля 2009, 20:28

это каждый решает по себе, я вот купил 31 и не жалуюсь, но в то же время слышал много нареканий
Re: Какой ламинат выбрать? 05 Февраля 2009, 21:52

А я как-то больше встречался с мнением, что нужно покупать 33 клас, бо живёт только раз Smiley, хотя сам не поддерживаю этого мнения. Хотелось бы услышать мнения уже юзавших.
Re: Какой ламинат выбрать? 05 Февраля 2009, 21:59

Не ниже 32 кл.
Re: Какой ламинат выбрать? 06 Февраля 2009, 09:32

Andreus, класс классом, а качество ламината важнее ...
Т.к. если у фирмы с замками и примыканием проблемы ... то какой класс ни возьми и цвет и т.д. то будут щели, неровности ... достаточно ощутимые...
Мы четыре года назад делали ремонт, еще тогда нам посоветовали брать исключительно classen. Послушались, взяли, очень довольны. 31 класс, все стыки идеальны. Замки сборно/разборные хоть до победы ... В эксплуатации проблем не замечено ... только немного скользковат ... но не больше чем остальные ламинаты ...
Наблюдали родственницу покупавшую другие фирмы - не повезло человеку ... :(
Re: Какой ламинат выбрать? 06 Февраля 2009, 10:04

Расматриваю в гостиную вот такой http://www.all-parket.ru/catalog.php?id=279&cat=321 .Одна проблема.В Москве стоит 30 -35 долларов за метр.у нас от 40 евро.Лень в Москву ехать.Может кто у нас видел по адекватным ценам?
Re: Какой ламинат выбрать? 06 Февраля 2009, 16:34

Мой совет:
1. "CLASSEN" 32кл. тол. 8мм. - 17у.е м.2 (посоветую где дешевле) (с подложкой) зарекомендовал себя на 100%.Есть что выбрать по цвету.
2. Российские производители: требование - тол. 8мм. 32кл. (2х сторонние замки) - В РФ сейчас делают не плохой ламинат.Я взял  российский для дачи. Не советую "Tarket" - много брака, с пачки 1-2 доски на "выбросить". Большое внимание уделяйте "волнистой" или "шершавой" поверхности - дольше срок службы. Нежелательны очень тёмные тона - риск "видных" швов. По классам...32 оптимальный вариант,33... практика показывает,что разницы с 32 нет.
31кл. CLASSEN "немного" скользкий (черный плащ правильно подметил), поэтому мой выбор 32кл. CLASSEN.
Re: Какой ламинат выбрать? 07 Февраля 2009, 18:03

У друзей "Квик степ" 32 кл. (около 30 евро год назад) темного цвета, царапается только так.
У нас "Таркет" (около 30 долларов) тож темный и тож царапается.
А про то, что ламинат холодный  я молчу и жалею, что в спальнях его положили. Но паркетная доска нужного мне цвета стоила больше 100. Сейчас надеюсь со временем поменять.
Re: Какой ламинат выбрать? 07 Февраля 2009, 19:19

У друзей "Квик степ" 32 кл. (около 30 евро год назад) темного цвета, царапается только так.
У нас "Таркет" (около 30 долларов) тож темный и тож царапается.
А про то, что ламинат холодный  я молчу и жалею, что в спальнях его положили. Но паркетная доска нужного мне цвета стоила больше 100. Сейчас надеюсь со временем поменять.
Паркетная доска не будет на много "теплее" ламината.
Лично сам проверял тёмный "CLASSEN":
1.Сигаретой (ради интереса) - Максимальное повреждение: чуток потемнел,протер - практически не видно.
2.Царапал  - царапины немного видны,но "царапать" тяжеловато - скользит, протер - практически не видно.
3.Положил "дощечку" и "кинул" молотком  Grin - появилась "паутинка", протер - видно...обработал - практически не видно.  Grin Grin Grin
У меня в спальне лежит CLASSEN (первый этаж) на холод не жалуюсь (пробка вместо подложки + герметизация всех щелей),лежит уже год,а в квартире бооольшой лабрадор - бегает,прыгает,а ламинат как новый.
Re: Какой ламинат выбрать? 07 Февраля 2009, 20:39

У
А про то, что ламинат холодный 
В спальне и вообще второй этаж у нас побка.Так квик стенп не стоит денег?*
Re: Какой ламинат выбрать? 08 Февраля 2009, 10:23

1. "CLASSEN" 32кл. тол. 8мм. - 17у.е м.2 (посоветую где дешевле) (
Где?
Re: Какой ламинат выбрать? 08 Февраля 2009, 12:40

Валера тел: (8-029) 683-74-24. р-к. "Уручье"
Перед "поездкой", наберите меня (8-029) 326-74-96. Я договорюсь о "скидке". Такой ламинат "через меня" будет стоить Вам 15.8 - 16у.е.Скидка конечно не большая, но...
Re: Какой ламинат выбрать? 08 Февраля 2009, 13:18

Спасибо.Сначала надо ламинат посмотреть.
Re: Какой ламинат выбрать? 08 Февраля 2009, 13:42

1. "CLASSEN" 32кл. тол. 8мм. - 17у.е м.2 (посоветую где дешевле) (
Где?
Сколько надо? Отдам по закупке +10 %..
Re: Какой ламинат выбрать? 08 Февраля 2009, 13:43

В районе 50 метров.
Страниц: [1] 2 3 ... 35
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601