Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Покупка дома в сельской месности с последующим строительством?

Страниц: [1] 2 3  Все
Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 04:58

Здравствуйте господа! Хочу купить домик в деревне и построить на этой земле новый,желательно благоустроенный дом. Расскажите, какой план действий после того,как я стал владельцем домика? Куда идти и что делать?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 07:25

Здравствуйте господа! Хочу купить домик в деревне и построить на этой земле новый,желательно благоустроенный дом. Расскажите, какой план действий после того,как я стал владельцем домика? Куда идти и что делать?
В сельсовет.. там ответы на все вопросы.. но лучше это сделать до покупки дома..
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 08:59

Спасибо. Значит все вопросы решаются в сельсовете? А проект, паспорт застроики там же?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 09:05

по-моему все вопросы по строительству решаются у районного архитектора. С него и надо начать. Проект и паспорт там же и оформят, сельсовет вроде только согласовывает.Ведь дом и участок у Вас уже есть.Если не захотят разрешить,то давите на то,что будет не строительство нового дома,а реконструкция старого.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 09:47

Нет, дома еще нет, поэтому и интересуюсь, что бы после покупки не выяснилось, что строить не разрешают.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 09:49

Кто прошол всю процедуру от начала до конца, отзовитесь?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 09:55

я сейчас покупаю участок в деревне, в местном сельсовете написала заявление, прошу продать участок в частную собствен.для строит. и обслуж жил.дома. Сказали ждите аукциона, назначим дату, придете заплатите пошлины, поучавствуете, и купите если денег хватит...
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 10:18

Если покупать у жителя деревни: смотрите принадлежность земли, наследников, наличие дома, консервации стр-во, если нет дома, ну и аккуратно с пустыми участками чтобы не купить участок с целевым использованием , вроде как для обработки земли и посадки плод.ягодн.культур, на таком участке дом не построите
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 17 Декабря 2008, 22:32

Мы купили домик в деревне , буквально 10- дней назад, в общем:
1 Заключили договор купли продажи, с ним пошли в БТИ там делают все необходимые документы, приготовили  80 тыс.руб, за оформление, документы будут готовы 23.12.08
2 Хотим расширяться, идём к архитектору, он делает проект , после отправляет для согласовки в сельский совет, ну и начинаем строиться , т.е расширяться.
 Для купли продажи нужны документы :
1 выписка из БТИ , о том , что дом прошёл регистрацию
2 документы на землю
3 выписка из сельского совета , что в доме никто не зарегистрирован
4 если продавец в браке, или же получал участок в браке , то и он во время заключения договора у нотариуса письменно подтверждает, что он не против
 Заранее договоритесь с продавцом о стоимости дома и стоимости земли
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 18 Декабря 2008, 06:08

Всем большое спасибо, а не может возникнуть такая ситуацыя, что сельсовет будет против? И останусь я со старым домом.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 19 Декабря 2008, 04:30

Господа, у кого-нибудь были проблемы с сельсоветом? Если да, то какие? Или они не препятствуют и идут на встречу?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 19 Декабря 2008, 09:21

пока не было , вроде договорились , даже увеличить участок , сделать его пошире , сам председатель говорит, что ему выгоднее когда в купленном доме живут круглогодично, а не временно, проблем меньше, да и прибавка на населения.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 19 Декабря 2008, 09:48

Господа, у кого-нибудь были проблемы с сельсоветом? Если да, то какие? Или они не препятствуют и идут на встречу?
пока не было , вроде договорились , даже увеличить участок , сделать его пошире , сам председатель говорит, что ему выгоднее когда в купленном доме живут круглогодично, а не временно, проблем меньше, да и прибавка на населения.
То же самое,нормальное отношение, доброжелательное, если конечно, деревня не в окресн.минска...
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 19 Декабря 2008, 17:14

Всем большое спасибо, вы мне очень помогли.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 19 Декабря 2008, 17:36

Хотел строительство нового дома - старый под снос...
Сельсовет не против.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 21 Декабря 2008, 03:29

А подведение камуникацый, тоже в сельсовете решается?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 21 Декабря 2008, 22:28

А подведение камуникацый, тоже в сельсовете решается?
с этим труднее, если вы не про месную.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 28 Января 2009, 15:52

вот и у меня вопрос возник, может у кого-нибудь есть оффициальная информация:

водоснабжение в деревне...
слышала, что в любой деревне должны быть или общие (общественные) колодцы, или же центральная вода с колонками по улице...
в противопожарных целях.
так ли это?
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 07 Апреля 2009, 13:24

Вот тоже хочу купить участок с домиком. Ввиду того, что денег не много планирую там сделать минимальный ремонт, прописать семью, и жить в этом доме. Параллельно хочу начать строить новый дом на этом участке, когда его построю (лет 5) старый снести и жить в новом....
Каков алгоритм действий, спасибо!
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 20 Апреля 2009, 11:45

Добрый день! Ну все дом выбран, договор купли-продажи на подписании.......
Но вот вопрос хочу взять кредит, а дом в залог.
а признают ли дом ветхим если он в залоге?
то есть стоит ли брать такой кредит - а вдруг потом я пока кредит не выплачу новый дом строить не смогу..
помогите советом - боюсь попасть в ловушку...........
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 20 Апреля 2009, 15:39

и почем нынче домики и как далеко от Минска?, если не секрет, конечно.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 24 Апреля 2009, 12:00

Всем привет!!!

Вот тоже хочу купить дом в деревне до 50 км от Минска

Только начал поисками заниматься и пока еще не сильно в теме
как процесс покупки дома в деревне происходит.

Единственное не хочется Агентсву Недвижимости платить за оформление бумаг.

Получется что всю сделку можно оформить самому?
как написала tatalena

Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 25 Апреля 2009, 09:45

Мы купили домик в деревне , буквально 10- дней назад, в общем:
1 Заключили договор купли продажи, с ним пошли в БТИ там делают все необходимые документы, приготовили  80 тыс.руб, за оформление, документы будут готовы 23.12.08
2 Хотим расширяться, идём к архитектору, он делает проект , после отправляет для согласовки в сельский совет, ну и начинаем строиться , т.е расширяться.
 Для купли продажи нужны документы :
1 выписка из БТИ , о том , что дом прошёл регистрацию
2 документы на землю
3 выписка из сельского совета , что в доме никто не зарегистрирован
4 если продавец в браке, или же получал участок в браке , то и он во время заключения договора у нотариуса письменно подтверждает, что он не против
 Заранее договоритесь с продавцом о стоимости дома и стоимости земли

tatalena вы очень нужную инфу дали, о последовательности действий при покупке дома в деревне.
Я нигде не мог найти инфу как это все делать самому. А в Агентстве Недвижимости мне сказали
давай 1000 и мы тебе все оформим.

Подскажите только начинающему этот процесс еще пару вопросов:

1. Где заключается договор купли-продажи дома?

2. В какой момент отдаются деньги продавцу?

3. Куда нужно идти потом, чтобы переоформлять все документы на себя, если дом планируется купить в Минской области?
В "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру"
220089, г. Минск, ул. Папанина, 7

С чего начать ? Жду Вашей помощи , и очень на неё надеюсь ! 26 Апреля 2009, 20:25

:Smiley  Начну свою эпопею ....  биться головой о стену   Ситуация такова : подвернулся участок по сносной цене ,тока возник вопрос Huh  Владелец участка вступил в наследство , от его матери ему достался участок с ветхим домом и покошеной баней . Дом он снёс уже как около года , осталась одна банька , да забор с калиткой.    :Smiley  Может ли он сейчас продать нам участок ( мы покупаем с целью строительства и обсл. жил. дома ) , и какие  "подводные камни" нас ожидают.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 27 Апреля 2009, 20:24

Спасибо  Огромное модераторам !!! . Думал начать новую тему , чтобы заметили ,помогли . А Вы решили что моя тема каким то образом является продолжением этой , хотя вопрос совсем в другом .....
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 27 Апреля 2009, 22:46

Гложат меня смутные сомнения по поводу оформления этого участка.
1) Земля у нас не продаётся (исключение частная)
2) Оформлятся на продажу будет ветхий дом с прилегающим участком. Теоретически может прокатить с "летучим голандцем" если документы свежии и БТИ не будет выезжать на место.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 28 Апреля 2009, 09:12

Спасибо.  Grin первый ответ , а так приятно. Grin    1)  По идеи участок в частной собственности , достался ему от матери по наследству . Или это ещё ничего не значит ? 
                                                                                2) На участке не ветхий дом , а перекошеная баня - сойдёт ли она под дом для оформления Huh
  Участок находится за пределами города , относится к с\с.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 28 Апреля 2009, 14:47

Если в БТИ нет данных о сносе или о незаконных постройках, то сделка пройдет без выезда сотрудника БТИ. Если есть в бумагах проблемы, то предложат владельцу восстановить дом, или строить дом, а потом продавать. Подаете документы нотариусу, и он через "одно окно" сделает все запросы, и , если нет проблем, зарегистрирует сделку, а вы заплатите продавцу, и все ок. Если не зарегистрирует, то у продавца проблемы, и как он их решит вас не волнует.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 03 Мая 2009, 14:16

По участку всплывают новые факты Huh Huh Huh    Дом на участке досих пор по документам стоит , хотя фактически его нет , он снесён . Осталась стоять то ли баня , толи сарай.  Какие неприятности ждут при продаже , хозяина участка ? Может ли прокатить покупка участка мною , якобы с домом , а потом после переоформления типа оформляю снос.
Re: Покупка дома в сельской месности с последующим строительством? 03 Мая 2009, 22:37

Может ли прокатить покупка участка мною , якобы с домом , а потом после переоформления типа оформляю снос.

Про это выше и говорили
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог