Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Толщина стен из блоков.

Страниц: [1] 2 3 ... 53
Толщина стен из блоков. 24 Апреля 2007, 02:59

Собственно интересует ответ на вопрос по поводу толщины стен из блоков.

Навигация по теме

Оптимальная толщина ГС блоков.
Пенополистерольные блоки: плюсы и минусы.
Сопротивление теплопередаче газосиликата по ТКП
Как рассчитать коэффициент сопротивления теплопередаче по характеристикам блоков? (комментарии)
Статьи про ГС и теплозащиту дома.

Результаты испытаний института "БелНИИС" по определению сопротивлению теплопередаче различных блоков.
Сравнение стоимости возведения 1 м2 ограждающих конструкций.
Воздушные прослойки
Re: Толщина стен из блоков. 24 Апреля 2007, 11:58

Говорите точно, сколько вешать? Smiley В чем вопрос-то? Может уже есть ответ в основной теме - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,12.0
Re: Толщина стен из блоков. 24 Апреля 2007, 12:59

Какие блоки? Их неимоверное множество. Даже из бессеровских блоков строят дома. В пустоты засыпают керамзит.
Re: Толщина стен из блоков. 26 Апреля 2007, 19:26

Меня интересует конкретно толщина стен из газосиликатных блоков и керомзитобетонных (дом, а точнее второй этаж, строю в Минске).
Re: Толщина стен из блоков. 26 Апреля 2007, 20:28

Забудовские блоки - бывают толщиной 50, 75, 100, 150, 200, 250, 300, 375, 400, 450, 500 мм. Керамзитобетонные (г.Новолукомль) блоки - толщиной 425 мм.
Re: Толщина стен из блоков. 26 Апреля 2007, 20:34

Я знаю, какие бывают блоки. Меня интересует вопрос по ОПТИМАЛЬНОЙ толщине стен из вышеназванных блоков из соотношения тепло-цена.
Re: Толщина стен из блоков. 26 Апреля 2007, 20:40

Ааа, так и спрашивайте Smiley На форуме товарищи живут в забудовских 400 поштукатуренных и говорят что им тепло (т.е. обшить их утеплителем получается дороже чем много лет платить за отопление). Меньше 400 строят в основном на продажу или с хорошим утеплением, а если денег есть, можно делать 500 с запасом на будущее, когда будет дорогой газ.
Re: Толщина стен из блоков. 27 Апреля 2007, 11:38

При выборе блока 500 мм не забывайте о потере метража в нутрии дома. Если у вас большие просторные помещения, то вы потери и не заметите, а если маленькие?
Re: Толщина стен из блоков. 27 Апреля 2007, 12:26

Я делал 400.Окна поставил с расчётом на утеплитель 5см.Пока ни штукатурить ни утеплять с наружи не буду,займусь внутрянкой.А там как деньги.Будут деньги-штукатурю с утеплителем,не будет-без.Я думаю в любом случае не замёрзну.Если делать с 500,то изначльно надо фундамент пошире делать.5см. даётся на нависание блока снаружи над фундаментом.
Re: Толщина стен из блоков. 27 Апреля 2007, 12:51

Сосед делал 500 на фундамент 400 - нормально, нависает по 5 см с каждой стороны.
Re: Толщина стен из блоков. 27 Апреля 2007, 13:32

Так и я о том.Но на тридцатке уже 500 не поставиш.
Re: Толщина стен из блоков. 27 Апреля 2007, 13:57

при перекрытом подвале можно!
только лучше исходить из бюджета на дом и коеф. сопротивления теплопередаче:
минимальный бюджет = СНиП, стены R=2, перекрытия R=3
если деньги позволяют - стены R=3, перекрытия R=5
Re: Толщина стен из блоков. 28 Апреля 2007, 03:47

Это разговоры про 400-500 мм толщины, как я полагаю, про ГС блоки. А что касаемо керамзитобетонных?
Re: Толщина стен из блоков. 28 Апреля 2007, 13:36

про керамзитобетон только 3 варианта - новолукомль 425 мм, минск 300 мм и минск 200+200. Я делаю по третьему - между двумя слоями стены из 200 засыплю 50 мм керамзита 8-20
Re: Толщина стен из блоков. 01 Мая 2007, 11:10

Сейчас строим дом  по технологии несемной опалубки. Опалубка представляет из себя огнеупорные пенополистироловые плиты спец формы, такую опалубку устонавливаеш и заливаеш бетон, дом получается монолитный, а стены утеплены пенополистиролом, строительство получается технологичней, быстрее, и даже немножко дешевле газосиликатов! толщина таких  пнополистироловых плит
может быть 100 -100мм или 100-150мм, по ним можно ложить штукатурку, навешивать сайдинг, гипсокартон... 
Re: Толщина стен из блоков. 02 Мая 2007, 11:07

Услышал от одного строителя, что газосиликатные блоки 400мм и 500мм за счет разной плотности обладают одинаковой теплопроводностью и нет разницы из каких строить (кроме стоимости, конечно). Что-то я сомневаюсь. А как думаете вы?
Re: Толщина стен из блоков. 03 Мая 2007, 12:31

Вопрос всем.Возможен ли вариант 20см керамзитобетона+10см минваты? 
Re: Толщина стен из блоков. 03 Мая 2007, 14:04

Зачем строить стены, которые нужно потом утеплять? Стройте сразу теплые стены и не дурите себе голову лишними заботами. Где гарантия, что потом ваше чудо-утепление не наберет влагу и не отвалится?
Re: Толщина стен из блоков. 03 Мая 2007, 21:06

Услышал от одного строителя, что газосиликатные блоки 400мм и 500мм за счет разной плотности обладают одинаковой теплопроводностью и нет разницы из каких строить (кроме стоимости, конечно). Что-то я сомневаюсь. А как думаете вы?

Я думаю, что строители и технологи- разные специальности. Занимались бы строилы своими прямыми обязанностями.
Re: Толщина стен из блоков. 03 Мая 2007, 21:49

Обьёмная плотность и теплопроводность в основном у них одинаковая.
Re: Толщина стен из блоков. 04 Мая 2007, 09:03

Вопрос всем.Возможен ли вариант 20см керамзитобетона+10см минваты? 
на 20 см. блоков не каждые перекрытия можно опирать!
тогда уж лучше 25 см. красного кирпича и 10-12 см. минваты,
так часто строят в польше.
Re: Толщина стен из блоков. 04 Мая 2007, 14:31

Если использовать перекрытие по деревянным балкам возможен ли такой вариант?
Re: Толщина стен из блоков. 07 Мая 2007, 10:38

Если использовать перекрытие по деревянным балкам возможен ли такой вариант?
Вопрос совместимости  перекрытия и стены  есть вопрос нсущей способности стены, практисески любое перекрытие можно опереть на любую стну если стена облодает достатчнй несущей способностью (доволи легко расчитывается по СНБ), технологически же стена в зависимсти от ерекрытия и перекрытие в завис от стены должны быть соответствующим способом подготовлены, в данном случае деревянные баки должныбыть покрайней мере в местах опирания антисептированы и обернуты толем\убейройдом. обработаны битумной мастикой,     
Re: Толщина стен из блоков. 10 Мая 2007, 14:33

Расскажите, пожалуйста, о пенополистирольных блоках поподробнее. Плюсы и минусы.

Re: Толщина стен из блоков. 14 Мая 2007, 13:56

Плюсами строительства по методу несемной опалубки из пенополистирольных блоков является то что несущие стены получаются из монолитного жлезобетона- материала прочного и долговечного, и исключается из техногии строительства утепление здания т.к. опалубка педстовляет из себя связаные между сбой две плиты из огнеупрного пенополистирола толщиной по 10см или 10и15 см -очень хрошего теплоизолятора ненабирающего влагу, легко потдающеося обработке, по которому можно штукатурить и пр. также упрощается гидроизоляция фундаментов тк пенополистирол является надежным барьером для влаги(теногогия практически идеально подходит для монолитного фундамнта), легко производить монтаж опалубки.
Минусы: возможна пвышеная влажность в пмещении тк стены небудут абсорбировать влагу(легко ршается должной вентиляцией помещений )   при частном строительстве дома выше 2 этажей большое количество бетона подымать на 3 этаж бывает проблематично. Возможно может быть пенополисирол облодает токсичнстью но фины такие дома строят уже давно...
Цена за м3 такой стены выходит такой же как и из пеноблоков "забудовы" и даже чуть дешевле!
Re: Толщина стен из блоков. 03 Июня 2007, 23:35

А если взять толщину стен 30см ГСБ + 5 см пенопласта снаружи ?

Re: Толщина стен из блоков. 12 Июня 2007, 09:39

Уважаемые знатоки подскажите
Собираюсь пристраивать гараж к дому, планировал толщину стен 20 см. Но в последствии на этом гараже хочу сделать зимний сад или чтото в этом роде, хватит ли толщины стен в 20 см, или надо 30 см.
Re: Толщина стен из блоков. 13 Июня 2007, 15:46

У меня представление о зимнем саде несколько иное. Пристройка из стекла (стеклопакета). Растениям нужно много света.
А вообще мне нравятся эти славяне: «Хочу построить гараж, что бы сделать в нем зимний сад». У немцев от наших постов наверно бы уже мозги закипели.
Re: Толщина стен из блоков. 13 Июня 2007, 15:55

наверное, НА гараже
и vaskvn боится перекрывать гараж из 20 см. блоков плитами
Re: Толщина стен из блоков. 13 Июня 2007, 16:43

sobesednik99 написано конкретно на этом гараже, т.е. не из гаража будет зимний сад а на гараже.
santeam правильно меня понял
Страниц: [1] 2 3 ... 53
Быстрый ответ +

Строительный каталог