Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Не замерзну ли я со своим проектом???

Страниц: [1]
Не замерзну ли я со своим проектом??? 20 Декабря 2008, 07:35

В гостинной будет два окна, общей площадью 5м квадратных, это не очень много по теплопотерям?
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 20 Декабря 2008, 09:08

Симпатичненько......любой специалист, занимающийся отоплением за пять минут расчитает теплопотери...и соответственно компенсацию количеством секций батарей или шагом теплых полов. Мое мнение...любое помещение можно отопить достойно.....только какой ценой..
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 20 Декабря 2008, 21:30

Наверное одним теплым полом под кафель в гостинной с моими окнами не обойтись???
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 21 Декабря 2008, 19:33

мне кажется модуль 75х75 сантиметров маловатым
если учесть толщину профиля и глубину откосов то скорее всего будет мало света а не мало тепла
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 22 Декабря 2008, 08:43

Модуль 70х80, стеклопакет где то 60х70, учитывая что их 9, площадь стекла где то 3,42м , сторона солнечная (южная), или маловато?
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 22 Декабря 2008, 09:01

Наверное одним теплым полом под кафель в гостинной с моими окнами не обойтись???
Скомбинируйте......а вообще найдите хорошего специалиста
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 22 Декабря 2008, 15:45

Во
В гостинной будет два окна, общей площадью 5м квадратных, это не очень много по теплопотерям?
[/quote

Любые окна в сравнении с нормальной стеной это теплопотери, в данном случае площадь окон небольшая, но только контуром теплых полов я бы не ограничивался, хотя возможно и будет достаточно, к сожалению для более полной рекомендации нет опыта, у меня на гостинную в 27 м.кв. предусмотрены теплые полы и 2 радиатора отопления, площадь окон тоже около 5 м.кв..
Re: Не замерзну ли я со своим проектом??? 12 Января 2009, 21:33

В полу вдоль окна - хороший конвектор, "Мёленхоф" например. Правда, цацка недешёвая.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601