Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

плохая краска

Страниц: [1]
плохая краска 23 Декабря 2008, 19:33

Купил краску недешевую  летом. Известного брэнда.Мои лохи педальные стали в сентябре потолок красить , цедить ее через чулок из-за комков. Мне не сказали. Второй слой в ноябре. Вторую банку тоже цедили от комков. Температура поддерживалась 14-20.
В итоге потолок... неважно открасился.
Маляры - краска хреновая, перемерзла.
Спрашиваю - почему слышу только сейчас ? - немая сцена.
Обращаюсь к продавцу - да, перемерзла. Где у вас хранилась ? - намекает, что я ее заморозил.
Вопрос - может, знает кто, как и от чего краска портится ? Экспертизу делать, что ли.
Я то знаю, что в теплом доме стояла. Морозов не было.Деньги выброшены. Потолок нужно драть наждачкой.Неприятно.
Re: плохая краска 23 Декабря 2008, 20:33

Потолок драть наждачкой врятли стоит, (если конечно нет потеков и т.д.) можно попробовать просто перекрасить. Только на этот раз "другими руками" и краской посовету этих же рук. Мой совет- ДЮФА МАТЛАТЕКС, КАПАРОЛ ЗАНДЕКС, ДЖОБИ МАТЛАТЕКС. Ну а по поводу срока годности, так я еще не видел краски которая бы простояла больше года (естественно при комнатной температуре).
Re: плохая краска 23 Декабря 2008, 20:35

1 перемерзла что  я думою в вашем случи становится комками
2 добавили воды будет запах не приятный
3 срок годности истек не разу не сталкивался
4 брак

Re: плохая краска 23 Декабря 2008, 21:03

я думаю, что перемерзла в прошлом году.
Драть наждачкой придется - по описанию краска тонкослойная, а покрасилось крупной шагренью.
Какой смысл советовать краску- самая лучшая может иметь сюрприз.
Re: плохая краска 24 Декабря 2008, 21:14

Я бы лучше финешкой перетянул весь потолок, мне кажется будет лучше, краску не так легко шлифовать.
Re: плохая краска 25 Декабря 2008, 08:32

пошлифовали. С производителем ведем переговоры. Когда приезжали смотреть, говорят - за месяц по 20 обращений.
И что пока она к ним приехала, 2 года стояла на складах. А у нас ее сертифицируют и клеют нашу упаковку, типа свежая. А на Российских сайтах написано - 12 месяцев. Афигеваю. Дорогая краска ,куплена у официального дилера.
Две банки просто коту под хвост и перешлифовали, а третья легла , хотя не супер.Оставлю так. И позиция продавца - типа, могла и у вас замерзнуть. Или грунтовали не нашим брэндом...
Re: плохая краска 25 Декабря 2008, 09:23

Слава,а можно в личку название краски?Сам буду красить,не хочется попасть.
 Вопрос к спецам. Советуют красить потолок краской Beckers.У нас её нет,но есть возможность взять в москве.Может кто сталкивался?
Re: плохая краска 25 Декабря 2008, 10:14

Название краски и продавца /производителя стоит огласить на форуме. Или в черный список, с пометкой : они хорошие,но
...говорят - за месяц по 20 обращений.
И что пока она к ним приехала, 2 года стояла на складах. А у нас ее сертифицируют и клеют нашу упаковку, типа свежая. А на Российских сайтах написано - 12 месяцев. Афигеваю. Дорогая краска ,куплена у официального дилера.
Re: плохая краска 25 Декабря 2008, 11:49

дело еще не закрыто. Выводы рано делать.Хочу крошки эти на экспертизу затащить. И посмотреть транспортно-логистическую цепочку - когда произведена, какой машиной перевозилась, на каком складе хранилась. Если я не один , как я уже знаю, что то должно всплыть. Технолога нашел на одном известном производстве. Поговорю с ним.
Re: плохая краска 14 Января 2009, 22:59

дело еще не закрыто. Выводы рано делать.Хочу крошки эти на экспертизу затащить. И посмотреть транспортно-логистическую цепочку - когда произведена, какой машиной перевозилась, на каком складе хранилась. Если я не один , как я уже знаю, что то должно всплыть. Технолога нашел на одном известном производстве. Поговорю с ним.
Краска перемёрзла, 100%. Очень часто продавцы миксером потом  разбивают комки в этой краске, что бы продать. И такое может произойти с любым брендом. Менталитет наших продавцов основан на том,  что товар нужно втюхать, а что будет потом, их мало волнует.
Лично мне очень нравится DULUX. Только если есть возможность, то закажите его из Польши. То, что везут из России, мягко скажем не то.

Re: плохая краска 19 Января 2009, 20:45

Менталитет наших продавцов основан на том,  что товар нужно втюхать, а что будет потом, их мало волнует.
Продавцы думают о тех затратах, которые он несет при доставке, растаможке, хранении и проч...
Страховать сделки, транспортировку, товар пока еще в широких масштабах не научились, ибо доорго это. А все хотят дешевле.
Re: плохая краска 26 Января 2009, 09:01

А может менталитет покупателей, купить по дешевле, а потом удивляться качеству и тому что продавец не дает гарантий никаких?HuhHuh?

Re: плохая краска 26 Января 2009, 10:28

А может менталитет покупателей, купить по дешевле, а потом удивляться качеству и тому что продавец не дает гарантий никаких?HuhHuh?
Ляпнул не подумав.
Re: плохая краска 26 Января 2009, 11:05

краска Капарол Индеко Плюс была куплена на Волис групп больше 100 долларов баночка. Так где здесь дешевка?
тем не менее продавец говорит - доказать не сможете.
Выход - ответственность за 1 банку возлагаю на маляров, что сразу в сентябре не сказали, что плохая краска. Вторую банку возлагаю на себя, что не напрягся, когда маляры в сентябре же краску цедили через чулок от комков.

Re: плохая краска 27 Января 2009, 00:03

Не думаю Слава ,что надо наказывать маляров.Цедили краску  через чулок, так пытались  выйти из этой ситуации кто мог подумать,что краска  не пригодна к использованию, да еще за инициативу Вы их наказать.Они уже наказаны пришлось делать второй раз за свой счет (потрачено время).Попадалово покупателя ,а претензии  торговая фирма почему не хочет удовлетворить?
Re: плохая краска 27 Января 2009, 00:40

[Краска перемёрзла, 100%. Очень часто продавцы миксером потом  разбивают комки в этой краске, что бы продать. И такое может произойти с любым брендом. Менталитет наших продавцов основан на том,  что товар нужно втюхать, а что будет потом, их мало волнует.
продавцы миксером?! краска продается герметично упакованной и ее нарушение можно увидеть(герметичности)...а малярам за чулок, все же в тык бы выдала! это не та иннициатива, за которую хвалить нужно!
в свете написания данного поста возникла мысль(может и бредовая), slava111, а маляры ее ничем не могли развести? типа стырить для себя хорошей поллитра, а долить фигни?
Re: плохая краска 27 Января 2009, 10:38

Они ж профессионалы. Краска распространенная. Сразу должны были сказать - краска с проблемой. В моем понимании так должен делать профессионал.
Я бы сразу отвез, кто бы мне в сентябре сказал в Волисе, что я ее заморозил. А они - банку выкатали и сообщают гордо - мы через чулок цедили. Я, конечно, мог бы не пропускать мимо ушей. Поэтому одна банка моя вина. А вторая не моя. А Волис вообще как бы ни при чем.
Дилеры говорят - у Волиса складов с температурным режимом нет, т
олько у Скорыниной.
Манагеры Волиса - все склады отапливаемые. Разбираться неохота.
На срок годности - Этикетки клеятся здесь, часть красок разливается тоже в РБ,
какая часть - не поймешь. Но для белорусской фирмы большой искус
взять плохую субстанцию за 10% цены , или бесплатно. Чтоб не уничтожать в европе.
Так что уже всего ожидаешь.
Коллеги ! будьте бдительны. берите краску с чеком и назначайте материально ответственного. А для манагеров мы просто добыча.
Re: плохая краска 19 Мая 2009, 19:09

какой срок годности на краски Dulux? Undecided
Re: плохая краска 21 Мая 2009, 10:22

Когда покупали краску посмотрели ли :
1) дату ппроизводства.
2) пломбу (вскрывалась ли крышка)
Re: плохая краска 30 Июля 2009, 16:01

С Волисом не особо поспоришь,Зубы они на этом съели.А малярам я бы вставил- что за фигня?Цедят дорогую краску,а хозяину не сообщили.Волис Вас конечно кинул,но если бы маляры вовремя сообщили,то Вы вернули бы одну открытую банку, а одну закрытую и ВСЕ.Сейчас у Вас гемор.Волис хитрый, а моляры дурни.Сделайте выводы на будущее и подскажите знакомым с кем и как связываться.А на остальное забейте, Вы попали на сотку и ничего не попишеш.Сам ездил (и не раз) на рекламации по похожим поводам от производителя.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +