Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Газосиликат на клей или на раствор?

Страниц: [1]
Газосиликат на клей или на раствор? 24 Декабря 2008, 04:57

Может кто-нибудь просчитывал  в сегодняшних условиях из чего  выгоднее выкладывать стены из газосиликата на клей ( 170 000  в Сморгони)  или из газосиликата на раствор ( 145 300  там же)?
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 24 Декабря 2008, 08:33

"Стеновые материалы и перекрытия"   - здесь найдете все.
А выгоду каждый считает сам. Что касается теплотехники, то доказано, что блоки на клей лучше.
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 20 Января 2009, 22:08

Тем кто просматривает эту тему и не находит для себя ответа...   теплопроводность блоков на клей шириной 400 мм равна теплопроводности блоков на раствор 500 мм..   теперь считайте..

Я надеялась, что люди строящие  или построившие коробки помогут оценить стоимость кладки одних и других... разницу в стоимости  внутренней отделке- штукатурке одних и других  и т.д...

но не знаю как кто, я ответы на эти вопросы не нашла.....
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 21 Января 2009, 11:25

Блоки на раствор по моему уже не актуальны. Все предприятия переводят производства на точную резку. Но всеж до сих пор есть случаи когда даже клеевые блоки строители ложат на раствор.
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 02 Февраля 2009, 12:44

на раствор выгодно брать блок если хочется максимально съэкономить на кладке - ставить мешалку и готовить раствор (песок, цемент, вода и вуаля!) и класть самому, если блок по тех.характеристикам подходит растворный + если строящееся сооружение не нужно дополнительно отделывать...
короче, если нужен сарай или еще какое подсобное хоз. строение тогда растворный блок - самое то!
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 03 Мая 2009, 00:22

Подскажите, пожалуйста, а разве блоки на клей делают из другого "теста", чем блоки на раствор? В чем разница?
Я так понимаю, что вся проблема сводится к тому, что блоки на клей, как бы ровнее, за счет точной резки (хотя строители моего соседа  не так уж и довольны последней партией забудововских блоков; они считают, что раньше блоки были лучше).
Гродненский КСМ считает свои блоки ровными. Так может быть можно их блоки размером 30х20х60 (так называемую 30-ку) положить на клей? Кто с этим сталкивался; ваше мнение? Особенно ценным будет мнение строителей-профессионалов.
Re: Газосиликат на клей или на раствор? 03 Мая 2009, 10:42

Приветствую

По теплотехнике блоки одинаковы. Просто чем толще растворный шов, тем больший мостик холода он создает. Это и было мотивом изобретения клеевого (тонкого) шва.
Блоки на клей обрезаны как 598х300х198 мм, т.е. припуск на клеевой шов составляет всего 2мм, в отличие от блоков на раствор -- те обрезаны как 588х300х188мм, припуск на растворный шов 12мм. (в обоих случаях рассмотрен блок "600х300х200") Другой разницы между ними нет.

Естественно, погрешность в резке блока отражается на 2мм шве сильнее, чем на 12мм. Далее, если где скосячил на толстом шве, раствором выровнять можно. А блоки на клей надо сразу делать чисто, под уровень. Двумя миллиметрами клея блок особенно не выровняешь. Отсюда и нелюбовь наших вечно трезвых строителей к строгому, беспощадному на косяки материалу.

Удачи
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592