Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Внутриквартирный беспроводной интернет

Страниц: [1] 2  Все
Внутриквартирный беспроводной интернет 26 Декабря 2008, 21:46

Столкнулся с такой проблемой, может кто поможет разобраться  ;)
Имеется обычный компьютер подключённый к интернету через "домашнюю сеть" (кабелем) ну и соответственно к внутренним ресурсам сети. Возможно (при наличии возможностей у оператора) будет установлен свой АДСЛ модем (сеть слегка заколебала Smiley )
Так же есть два ноутбука со встроенным WiFi. Как сделать возможность доступа в интернет для буков? Достаточно ли поставить ВайФай адаптер в стационарный комп или надо ставить маршрутизаторы и т.д.? Или нужны эти самые точки доступа ...  С терминологией уже мозг сломал  :D
Объясните, порекомендуйте как сделать и желательно без "умных"слов, плиз  :Smiley
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 26 Декабря 2008, 22:57

Коллега поставил АДСЛ-модем с встроенным блоком ВайФай и работают и комп и ноутбук.Модель-марку и техподробности настройки уточню.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 00:12

Можно просто всунуть вай-фай адаптер в комп (при наличии АДСЛ-модема) - инет с модемов только при работающем компе
Можно и точку доступа с хабом к модему прикрутить
Но ИМХО лучший вариант в таком случае - D-Link DSL-2640U
(http://www.dlink.ru/base/picz/DSL-2640U_BRU_D_sh.jpg)
Это - комбайн: АДСЛ-модем + 4-портовый хаб + точка доступа.

Я таких уже 2 штуки товарищам из Москвы через знакомого покупал - довольны.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 00:34

Тоесть всё таки вариант отдельного модема, или "комбайн". Проблема пока в том, что на моей АТС при наличии сигнализации только один провайдер работает с недетскими тарифами. (
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 00:48

Славка,
на работе под АДСЛ поставили отдельную таксофонную линию. Может, и в Гомеле есть такой вариант?
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 01:03

Ходил и не раз в Облтелеком. Моя АТС (или район её обслуживания) один из немногих где осталась очередь на телефоны. И о второй линии сказали забыть. 4 года совместно с соседом писали заявки на разблокировку. В этом году наконец то разъеденили. А то сидел на обычном модеме, а у соседа телефон не работал. Smiley А у меня + ещё сигналка.
Ну хоть сеть в этом году протянули. В принципе неплохо, но в самый момент когда нужен нэт, какой нибудь му* редиска *к подвесит свич или модем какой нибудь игрушкой или вирусом. Да и скорости бывает падают до мопедных Smiley Тока тариф хорош Smiley 24 рубля /Мбт днём и 9 ночью, без абонентской.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 01:07

Именно по таксофонной линии уточни.
У нас в офис тоже не было возможности номер пробить,в белтелекоме  и подсказали такой вариант.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 01:17

Спасибо, схожу ещё разок.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 11:51

Да, делают в Гомеле такое. У знакомой была похожая ситуация (сигналка на линии), провели таксофонную специально для АДСЛ.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Декабря 2008, 14:18

Посмотрите эту ссылку: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=999124&postdays=0&postorder=asc&start=20 - как раз обсуждалась похожая тема
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 29 Декабря 2008, 22:15

Всем спасибо. В очередной раз убеждаюсь, что живу в деревне с населением в 500 тысч :(
Объездил все компьютерные магазины: роутеров с Вай-фай ни у кого нет :(
колхоз блина... хочу в столицу Smiley
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 29 Декабря 2008, 22:33

В столице роутеры с вайфай тоже под ногами не валяются :D
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 29 Декабря 2008, 22:56

Дык, обращайся ко мне Smiley В чем проблема-то?
Такой, как я показал на картинке D-Link DSL-2640U стоит примерно 73-75 нерусских.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 29 Декабря 2008, 23:00

если сильно прижмет можно "охранку" повесить на Alarm-GSM = освободите телефонную линию.. выглядит как обычный Alarm только внутри еще ставится телефон мобилка в разобранном виде+ покупаете симку на велкоме с тарифом передача данных - в месяц еще 12000 абонплата...  в отделе департамента охраны - все знают. ценник 400-500 тыс за такую хрень.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 12 Января 2009, 20:21

а какая есть проблема купить annexB модем ? белтелеком ставит на станциях порты AnnexB, они совместимы с сигнализацией. себе покупал Acorp w422g. роутер + свич 4 порта+ модем+ адсл. все работает как часы, 2 ноута, телефон, коммуникатор + сетка из всего этого оборудования Smiley
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 13 Января 2009, 08:21

Проблема в том, что в Гомеле АннексБ не ставят (может пока не ставят).
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 19 Января 2009, 21:27

Проблема в том, что в Гомеле АннексБ не ставят (может пока не ставят).

и байфляй тоже Huh?  странно, у них по разнорядке 25% на атс аннексб.

зы. доложили мне, что тестируется оборудование охранных сигнализации, не мешающее адсл, т.е. для аннексА. правда это долгое занятие.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 22 Января 2009, 00:29

у меня теллефонная линия модем д-линк и ноутбук но много проводов  хочу беспроводный инет какое оборудование нужно лучше обясните простым языком и как соиденять
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 22 Января 2009, 19:01

Дед, а модем ADSL? Или через dialap?

Что бы было понятнее - если телефон при выходе в интернет не занят - значит первый вариант Smiley
Тема беспроводного интернета в квартире обсуждалась на Онлайнере, ссылку я приводил выше. Там всё это рассказано...
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 22 Января 2009, 19:15

""Новая акция от DIALLOG делает мобильный интернет третьего поколения доступным для всех. Согласно условиям, для того, чтобы стать абонентом, теперь надо просто заключить контракт на услуги связи, предоставить необходимый перечень документов, получить в пользование модем и наслаждаться всеми преимуществами мобильного Интернета от DIALLOG""
https://news.tut.by/society/126897.html
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 27 Января 2009, 21:30

Всем спасибо. В очередной раз убеждаюсь, что живу в деревне с населением в 500 тысч :(
Объездил все компьютерные магазины: роутеров с Вай-фай ни у кого нет :(
колхоз блина... хочу в столицу Smiley

Поставил и на работе и дома LINKSYS...
там есть и файрвал и роутер и вайфай...
Заказывал через IPTELком (они у меня провайдеры)...
В будущем планируем сделать ВайФайную сетку в коттеджной застройке...
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 01 Апреля 2009, 21:55

В сетке подняли цену с 25 до 40 рублей (((( почти в два раза.. редиски (((
Купил Д-линк... и тут засада! забыл я про эти Анекс-А и Анекс-Б (( Сказали надо Анекс-Б, а он соответственно -А. (((
Какие варианты на анекс Б есть?
Напомню условие Smiley 1) Оставить уже имеющуюся кабельную сеть (с инэтом) 2)Новое АДСЛ анех-б подключение к нэту
3)Проводная и Вай-фай сеть моих компов с возможностью выхода в нэт через адсл или внешнюю сеть
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 01 Апреля 2009, 22:10

Пока нашёл тока ADSL + Wi-Fi + коммутатор Zyxel P-660HTW2 EE
http://catalog.onliner.by/zyxel/p660htw2ee/
Анекс а+б - это значит либо в том режиме либо в том? Спрашиваю чтоб опять засады не было ))
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 01 Апреля 2009, 22:59

Пока нашёл тока ADSL + Wi-Fi + коммутатор Zyxel P-660HTW2 EE
http://catalog.onliner.by/zyxel/p660htw2ee/
Анекс а+б - это значит либо в том режиме либо в том? Спрашиваю чтоб опять засады не было ))

на сплиттере переключатель а/б, в модеме выбирается в меню. т.е. в зав-ти от ситуации можно втыкать и в аннексА, а можно и в АннексБ
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 02 Апреля 2009, 00:04

Спасибо. Этот комбайн мой вариант (в целом)? ;) Что то я уже от сомнений тупить начал Smiley
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 02 Апреля 2009, 22:04

ну это универсальный комбайн в принципе.

сам себе я выбрал в свое время acorp w422g. он подешевле (79 вместо 130), но бывает только или А или Б.

этот же zuxel универсальный. я с ним дела не имел, говорят вроде акорп проще в настройке и функциональнее за меньшие деньги.

в любом случае крайний вариант - пускай провайдер ставит свой настроенный модем, а вы уже в него свой личный роутер ))
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 02 Апреля 2009, 22:18

Лазил по нэту Акорпа 422 анекс Б не нашёл, все А :(
Сегодня подписал договор с БайФай, придут 20 числа.... Врямя найти модем ещё есть ;)
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 03 Апреля 2009, 18:23

угу, есть такое. меня самого просят друзья 3шт купить аннксБ, а найти не могу с ноября 08. вариант - докупить сплиттер аннексБ и перепрошить. но это для энтузиастов. а так zyxel тоже неплохая марка.

а вариант докупить потом роутер к байфляйскому модему не рассматривали ? 
плюсы
- на тарифах по траффику модем дают бесплатно
- отвечает за модем байфляй и его первоначальную настройку
минусы
- 2 девайса - 2 розетки
- в последнее время байфляй раздает китайские модемы. доворят, не очень функциональные.
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 20 Апреля 2009, 14:14

Значится поставил я "комбайн".   Одновременно с 2 компов не входил пока. С буком по квартире перемещаюсь свободно ))) Ура!  Пока возникла такая проблеиа (( При входе под управление модема (просто через браузер) всё работает супер. При попытке входа через установленное соединение - глушняк (((  Для чего мне надо 2 вида входа: Для платного и гостевого доступа к ресурсам. Сейчас подключен на платное и для входа на бесплатные сайты надо перенастраивать модем. Неудобно... А комп (сетевые подключения) не идёт. Две девушки которые занимались подключением..... в общем мне показалось что я знаю больше их ))))  Может кто сталкивался, в чём косяк?
Re: Внутриквартирный беспроводной интернет 20 Апреля 2009, 14:53

Модем включен в режим роутера, нужно настроить режим моста.
Тогда по своему логину и по гостевому - надо настраивать 2 подключения на компе.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061592