Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Декоративная штукатурка. Помогите!!!

Страниц: [1] 2  Все
Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Декабря 2008, 23:04

Друзья подскажите что эта за штукатурка. Как её можно сделать. Смотрел много картинок в интернете но не чего не нашел. Может кто умеет?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Декабря 2008, 23:09

наверное, не штукатурка Вас интересует (декоративной штукатурки навалом), а способ ее нанесения.
как мне кажется,здесь верхний слой затирали, используя какую-то ткань.
а полочки классные Smiley
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Декабря 2008, 23:26

видел в журнале вроде Мажордом похожую авторскую штукатурку, называлась "ветер перемен".
там и описание, как делать. Но штукатуры этого делать не будут. КАк Сказал Могиканин, там мокрой губкой нечто разделывалось. Спрашивайте у дизайнеров или найдите журнал. Но я бы так не смог с первого раза, как там написано.
Оно Вам настолько надо ?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 00:08

Друзья подскажите что эта за штукатурка. Как её можно сделать. Смотрел много картинок в интернете но не чего не нашел. Может кто умеет?

Эта ссылка не поможет?
http://oikos.by/products/tools/
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 09:40

видел такую в журнале http://www.hfs.ru/domou/about/ ,
там специальная штукатурка для такого покрытия и расписано как это делать по этапам, по моему там несколько различных слоев накладывать надо
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 12:49

А какой номер журнала "Домой"?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 12:54

Вы сначала подумайте,кто вам так сделает.За сколько я уже не говорю.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 13:05

дома полистаю , найду и напишу.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 13:24

Строительная выставка Ждановичи 1-ый этаж угловая точка ",Капарол" у них есть всевозможные штукатурки для  различного моделирования, там же подберут в цвет.На стенде есть пару образцов фактурных ,да и парни работающие там подскажут с инструментом, при мне одну домохозяйку обучали как самостоятельно нанести венецианку. Ведра большие стоимость то же.У нас был опыт нанесения , брали обычный гипсовый "Ротбанта" только  надо методом проб угадать консистенцию,  затем валиком типа намотанной тряпки раскатать ,  следующее этап подправили с учетом собственной фантазии  спец мастерком, затем покрасили акриловой краской в два этапа 2 цвета, результат супер.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 13:27

На ждановичах дороговато.Дешевле в Уручье в "Полосатый слон".Так же стоят стенды с образцами.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 29 Декабря 2008, 13:59

...  следующее этап подправили с учетом собственной фантазии  спец мастерком, затем покрасили акриловой краской в два этапа 2 цвета, результат супер.
фото можете выложить?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 30 Декабря 2008, 10:28

Паштет, отсканил пару страниц, журнал домой №228.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 07 Января 2009, 22:13

Что то не очень похоже. МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ПОДСКАЖЕТ?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 07 Января 2009, 22:23

у меня есть отделочники. Сказали , делают такое от 50 уе за метр. Телефон дать ?
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 07 Января 2009, 22:26

у меня есть отделочники. Сказали , делают такое от 50 уе за метр. Телефон дать ?
Давай конечно.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 07 Января 2009, 22:48

они сказали, тебе сами позвонят 12-го. Или после 12. Первый рабочий день когда-то там.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 08 Января 2009, 12:02

Слава,бросте мне их телефон по декаративной штукатурке.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 08 Января 2009, 16:42

имхо, ничего не обычного обычная декоративная штукатурка, могу посоветовать подъхать на селицкого 24, комнания юнибудколор, сама занимается этим производством. не знаю как в минске, но в бресте это обойдется порядка 20 у.е. за м2 с работой и материалом (думаю в минске в 2,5 раза дороже не будет!).

зы: мой совет подъедьте на юнибуд на селицкого 24, там есть образцы нанесения они заодно и мастеров подскажут, на крайний случай по объявкам посмотреть.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 13 Января 2009, 20:48

инструмент для создания различных  текстур декоративки
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Января 2009, 21:26

В Минске на перекрестке пушкина и ольшевского магазин салон есть там что-то похожее видел
Баумит или как-то иначе называется
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Января 2009, 21:38

если Вы о валиках- то это хозмаг на Пономаренко 32
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 28 Января 2009, 21:41

на вашей картинке, Паштет, это ойкос...100 %...чтобы сделать на больших площадях-нужна сноровка, закалка, тренировка..если руки растут из нужного места, и чувство пластичности в материале присутствует, загрунтуйте доску ДСП, попытайтесь...итого варанта 2: или все получится, или лучше не экономить на собственных нервах:)))
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 22 Февраля 2009, 22:07

могу посоветовать подъхать на селицкого 24, комнания юнибудколор, сама занимается этим производством.
зы: мой совет подъедьте на юнибуд на селицкого 24, там есть образцы нанесения они заодно и мастеров подскажут, на крайний случай по объявкам посмотреть.

Согласна, сама рассматривала вариант Юнибудколора.. очень приемлемый вариант,
но потом отделочник предложил Cekol...   сухая  смесь  в мешках  стоила 2 года назад по ощущениям- копейки...
он ее разводил водой  и вперед..  в холле жестким валиком, в котельной  и  корридоре  так сказать шпателем, но он  и это его Know-how  вместо  шателя использовал боковую часть консервной банки..  выбирал сам   - неподскажу что в ней было ;-)    говорил так  лучше ложится..
Краску в cekol  не добавлял, красил сверку  вначале первым  цветом густо, а потом почти сухим валиком, так, чтобы попадало только по выпуклым частям ..

там где работал валиком  покрасил в  основной цвет , а потом затирал выпуклости  наждакой  - до белого основания.  потом   чем-то прозрачным покрывал..

Описала как смогла, я   сутками на работе, видела процесс редко...

Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 26 Февраля 2009, 15:17

а я выбрала штукатурку капарол. У них в жданах в старом стройрынке на втором этаже точка этим типом штукатурки вся отделана. Только цвет другой. Они сказали, что красится обычной кисточкой, только мазками. Хочу сама попробывать! Думаю должно получиться.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 26 Февраля 2009, 22:14

Был я на стройрынке в Ждановичах и в Уручье, но не чего похожего не нашел. Обшарил весь интернет, но ничего нет. В этом самом капароле мне посоветовали спецов, которые могли бы попробовать сообразить что-нибудь похожее всего за 30-40 у.е. за метр квадратный. За эти деньги я и сам могу попробовать без всяких гарантий за результат. По моему глубокому убеждению, в нашей стране нет высококвалифицированных рабочих, которым я бы доверил свою квартиру. А эти просто охренели!
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 26 Февраля 2009, 22:20

Я нашел похожий рисунок в журнале "Мажор Дом"(январь-февраль 2009), там написано, что это немецкие обои под покраску marburg. Пока обоев такой фирмы в Минске я не нашел.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 26 Февраля 2009, 22:22

Я об этом знал всегда.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 02 Марта 2009, 10:21

Паштет, обоев marburg в Минске полно. Другой вопрос-есть ли под покраску и такие, как Вам надо. В Малиновке на стройрынке, в Жданах салон обоев. У меня marburg флизелиновые, остался телефон продавца-хотите, сброшу в личку.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 31 Мая 2009, 09:49

На счет декоративной штукатурки, на пересечениии ул. Ольшевского и пр. Пушкина (в том же здании, где Ресторан Парк, Банк и прочее) на первом этаже есть магазин (наверное Юнибуд) там много образцов декоративной штукатурки и демонстрационные стенды, где можно посмотреть как это выглядит в натуре Smiley Сама штукатурка стоит недорого, (мне говорили от 7 $ на 1 м кв.) я себе тоже наверное что-нибудь сделаю, а вот цена работы, очевидно может очень отличаться в зависимости от того, что вы намерены делать.  Можно целые произведения искусства заказывать, а также отделывать ей вазы, предметы интерьера и т д.
Re: Декоративная штукатурка. Помогите!!! 03 Июня 2009, 22:27

побывал там с супругой. понравилось. (кстати их сайт www.unibud.by )
штукатурку не выбрали. но узнали и задумали выбрать декоративный лак.
будем ошпатлеванные гладкие стены красить валиком в какаойнибудь монотон, а потом наносить лак салфеткой или фактурным валиком. возможно под трафарет.
в-общем думаю,что самое малозатратное по труду и квалификации (и наверное цене) декоративное облагораживание стен.

Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

20170717