Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Душ в баньке

Страниц: [1] 2  Все
Душ в баньке 28 Декабря 2008, 23:39

Народ хочу сделать душь в баньке но незнаю как, или насос ставить или ёмкости подвешвать поделитесь опытом. Спосибо
Re: Душ в баньке 04 Января 2009, 09:44

Сначала, думал воду для душа, подавать самотеком ( бак повыше крепить ). Посоветовался с друзьями, они говорят, не дури голову, обязательно подавай воду под давлением.
Re: Душ в баньке 05 Января 2009, 13:07

А я склоняюсь к самотёку - хоть и не спец.
Сомневаюсь но пока думаю так:
емкость от 400 до 1000 л на чердачное помещение.
на печи дровяной сбоку сварен бак для воды горячей.
из обоих ёмкостей в смеситель, смеситель и душ в кадину из стеклоблоков.
Можно кинуть речеек в ёмкость с водой - будет душ шарко Smiley))
Я сьездил на Казинца, там возле бойлеров есть емкость из нержавейки - особо не смотрел - но понял что вода в нём накапливается и накапливается под давлением - хороший вариант.
Re: Душ в баньке 05 Января 2009, 14:38

Или использовать электробойлер без космозаморочек
Re: Душ в баньке 05 Января 2009, 19:22

Или использовать электробойлер без космозаморочек

Это тож идея мне приходила в голову. есть еще баки в которых вода нагр-ся не только от дровяной печки, а в этом же баке стоит нагр. тен !!!
Re: Душ в баньке 05 Января 2009, 22:10

ЦУИук
А я склоняюсь к самотёку - хоть и не спец.
Сомневаюсь но пока думаю так:
емкость от 400 до 1000 л на чердачное помещение.

Емкость 1мХ1мХ1м = тонна и это  на хлипкие банные перекрытия. Слышал похожую историю, ещё в застойные времена. В момент заполнения, проломила перекрытия, и прошла сквозь пол в бане .

Ёмкость стоит на полу, насадка душевая задрана под потолок, перепад 40-50см, какое давление будет,  если 10м=1атм. Да и регулировать муторно.
  Плюс,  вода  в котле закипая , выплёвывает наверх здоровенные пузыри воздуха, которые сотрясают и печку, и бак, и баню...
Re: Душ в баньке 05 Января 2009, 22:59

bath

Энергонезависимый вариант.
Re: Душ в баньке 06 Января 2009, 14:52

Да, а ценник озвучте на сие устроуство...

Мня  эта штука тож привлекла в своё время, но главное препядствие, высота потолка,  нужно где то 2.7 м , а  в какой нормальной бане  вы такое видели, кроме общественной... И ценник в 200 евро за  деревянную не жизнеспособную шайку...

А хотелось...
Посему, воплотил.  Устройство висит на чердаке бани, под ним стоит здоровенная воронка из оцинковки, проткнутая через перекрытия, снизу , в душевой на потолке только декоротивная решетка диаметром см 20-25 в центре которой пропущена, толстая волосатая верёвка с распушенным концом, типа "хвост ослика Иа"
Так как  исполнительный механизм не в зоне видимости нет смысла его декорировать(во завернул, а) .
Короче... , старая эмалированная   40 литровая выварка, польский унитазный клапан за 1$ и  40-50см  арм. шланг.

Народ в восторге, норовят влезть по двое, по трое...
Re: Душ в баньке 06 Января 2009, 16:46

Да, а ценник озвучте на сие устроуство...

Мня  эта штука тож привлекла в своё время, но главное препядствие, высота потолка,  нужно где то 2.7 м , а  в какой нормальной бане  вы такое видели, кроме общественной... И ценник в 200 евро за  деревянную не жизнеспособную шайку...
Интересный варриант. Можно ли схематично или фотку.

А хотелось...
Посему, воплотил.  Устройство висит на чердаке бани, под ним стоит здоровенная воронка из оцинковки, проткнутая через перекрытия, снизу , в душевой на потолке только декоротивная решетка диаметром см 20-25 в центре которой пропущена, толстая волосатая верёвка с распушенным концом, типа "хвост ослика Иа"
Так как  исполнительный механизм не в зоне видимости нет смысла его декорировать(во завернул, а) .
Короче... , старая эмалированная   40 литровая выварка, польский унитазный клапан за 1$ и  40-50см  арм. шланг.

Народ в восторге, норовят влезть по двое, по трое...

Очень интересно ! Можно ли схематично или фотку.
Re: Душ в баньке 06 Января 2009, 19:17

"Нарцисизмом" не страдаю, поэтому пока только схематично...
Re: Душ в баньке 07 Января 2009, 11:01

Спасибо за схемку. Как осуществляется подача воды в таз?
Re: Душ в баньке 07 Января 2009, 12:06

Так же, как в оригинальной, принцип унитазного  бачька ...  В боковине просверлена дырка в которую вставлен клапан, но клапан буржуинский  компактный, там не болтается поплавок на длинной штанге. Подключение  армированным шлангом  дает воможность   поворачивать емкость на оси.
Re: Душ в баньке 08 Января 2009, 15:39

Vasily.N : Спасибо, будем думать.
ЗЫ: Перекрытия мои тонну держат Smiley))
Re: Душ в баньке 06 Февраля 2009, 17:33

Спосибо за предложения, а под довлением это как вы предстовляете? включить насос а потом открыть краны или как ?
Re: Душ в баньке 07 Февраля 2009, 22:32

Упомянутую ЦУИком емкость из нержавейки - гидроаккумулятор от Гродноторгмаш с маленьким центробежным насосом, я использовал в бане (на моей работе) для организации ГВС из нагреваемой открытой емкости. Холодная бралась из водопровода.  Раньше надо было бегать нажимать кнопку перед и после душа. Система без проблем проработала 6 лет и была благополучно заменена бойлерами в связи с общей реконструкцией котельной.
Re: Душ в баньке 15 Февраля 2009, 17:50

Спосибо за предложения, а под довлением это как вы предстовляете? включить насос а потом открыть краны или как ?

гидроаккумулятор и реле давления - и все автоматически...открываешь кран - давление падает - включается насос.
Re: Душ в баньке 17 Февраля 2009, 00:10

Думаю, насос нужен обязательно иначе горячей воды не будет, самотеком только холодная бежит. У меня горячая через Ariston без насоса не продавливалась. Бак в бане лежит на балках, на высоте 2.7м, Ariston - ниже. Бак 500 л, реально заполняется на 400, далее перелив срабатывает.
Re: Душ в баньке 17 Февраля 2009, 10:19

ВОт эта машинка. И статейка ...
ЗЫ: Спасибо Вам за фото!
Re: Душ в баньке 20 Февраля 2009, 14:48

Хотел лепить душевую в бане из стеклоблоков ... ну нравятся они мне .... а поговорил с Магари  ... почитал ... и подумал а почему бы не поставить душевую кабинку?Чё мучиться ...
Re: Душ в баньке 20 Февраля 2009, 15:28

Хотел лепить душевую в бане из стеклоблоков ... ну нравятся они мне .... а поговорил с Магари  ... почитал ... и подумал а почему бы не поставить душевую кабинку?Чё мучиться ...
т.к это баня, то в случае из стеклоблоков, можно обойтись без дверей (существенно дешевле), все равно вода кругом.
стоимость кабинки и стеклоблоков несравнима.
Re: Душ в баньке 24 Февраля 2009, 09:49

стоимость кабинки и стеклоблоков несравнима. В какую сторону?
Re: Душ в баньке 03 Июля 2009, 23:58

для организации горячей воды под давлением все таки решил поставить проточный нагреватель, После похода к соседу и опробывания сисемы "самотек" оканачательно укрепился в своих намерениях  Smiley. И кадку с холодной водой н аплечы то же сделаю .... пока не решил только как, но хочется чтобы окатывало как следует  Grin
Re: Душ в баньке 04 Июля 2009, 23:06

У себя делал , через гидроаккумулятор на 50 литров, реле , и водогрей на 80 литров Термекс , сегодня пробовали. Все отлично принять душ можно реально 3-4 челам . Только в целях экономии нужно установить смеситель с лапкой , а не с вентилями , реально пока мылишся , воду перекрыл , намылился , одной рукой поднял и водичка потекла.Короче всем рекомендую , самотек это отстой .
Re: Душ в баньке 10 Июля 2009, 23:42

Я то же сначала хотел бойлер поставить, но баней пользуются два, от силы, раза в неделю. И вот заходишь значит, врубаешь бойлер, он начинает греть воду, она остывает, он опять подогревает и так продолжается до окончания приема банных процедур )))). После ухода воду нужно слить (если нет уверенности према душа в бане в течении недели - вода застоится и такой водой уже и не в кайф омывать чистое тело). Потом опять набрать и опять слить. А зимой - сливать каждый раз - иначе замерзнет. Нет, лучше проточника - подогрев в режиме онлай ничего не придумаешь.
Re: Душ в баньке 22 Августа 2009, 06:54

Я себе на прошлой неделе поставил бойлер Термекс на 40 литров - доволен как слон. В моечную вывел металопластом смеситель душевой шаровый.  Регулятор температуры поставил на "3". После баньки 4 человека без проблем помылись.
Re: Душ в баньке 19 Января 2010, 00:30

почитал статью про ГА-80. Заинтересовался. Но не совсем понял принцип действия. Кто пользуется, может объясните, будет ли работать по схеме: в колодце "ручеек", дальше последовательно ГА-80, Бойлер и смеситель? Нужно ли чем-то заправлять ГА-80, подключать к чему-либо? Если есть ссылки на подробные статьи, плиз, киньте.
Re: Душ в баньке 21 Января 2010, 23:30

А-а-а... вы про это чудо...  не берите  зае...запаритесь вы с ним... заправлять его нужно воздухом , причем регулярно ~ раз в месяц , выглядит это следующим образом, выкручиваются обаподключения вход и выход, полностью  сливается вода  процедура не быстрая(80л) , а если ловить в ведро то и утомительная + с резьбами там регулярные косяки...  Закручиваем на место, считается полученного объёма достаточно для  того, чтобы ЭТО функционировало как ресивер ... Без воздуха работать не будет, вода жидкость не сжимаемая...  а воздух  уходит потому, что под давлением   смешивается с водой...
Вердикт... берите буржуйский мембранный ресивер  литра 24-27 и автоматику и будете потешатся над распевающими лозунги "Купляйте белоруское"...
Там вода и воздух не соприкасаются, а если раз в пару лет и понадобится добавить воздух, то есть обычный нипель под насос, ни чего при этом сливать и разбирать не нужно...
Я то же сначала хотел бойлер поставить, но баней пользуются два, от силы, раза в неделю. И вот заходишь значит, врубаешь бойлер, он начинает греть воду, она остывает, он опять подогревает и так продолжается до окончания приема банных процедур )))). После ухода воду нужно слить (если нет уверенности према душа в бане в течении недели - вода застоится и такой водой уже и не в кайф омывать чистое тело). Потом опять набрать и опять слить. А зимой - сливать каждый раз - иначе замерзнет. Нет, лучше проточника - подогрев в режиме онлай ничего не придумаешь.
Хорошо расказываете... да только есть одно но.... для того чтобы получить на насадке объём воды сопоставимый с бойлером... нужно 3х фазный проточник 21-27 Квт..  Мало того , что он стоит как три бойлера, надо ещё иметь эл счётчик с охлаждением и провести учения с пожарной командой... через скока они смогут приехать, когда вас подожгут  благодарные соседи...
Re: Душ в баньке 23 Января 2010, 09:51

Для комфортна не помешает терморегулятор, нетолько меньше льется воды, но и нет перепадов
Re: Душ в баньке 23 Января 2010, 22:59

Вердикт... берите буржуйский мембранный ресивер  литра 24-27 и автоматику и будете потешатся над распевающими лозунги "Купляйте белоруское"...

Спасибо за совет, а то я в этом деле пока что диллетант. Буду искать буржуйский мембранный ресивер
Re: Душ в баньке 27 Марта 2010, 19:40

так как сделать дущ в баньки и что б за счет бани она нагривалась
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666