Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

где заказать кухню?

Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 13:24

Дайте телефоны,кто где кухню заказывал и остался доволен.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 13:30

Мне тоже !Лучше с пояснениями - почему довольны.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 13:56

Тоже ищу довольных ;)
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 14:20

Можно добавить пару критериев выбора.Довольны не очень,но дёшево,или довольны не очень,но дорого.я думаю,с нашим сервисом полностью довольных не будет.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 14:34

Давайте завалим кого-нибудь оптом. У меня-то есть кандитат, но как запасной. Не сильно уверен.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 15:03

Судя по всему, пока мало кто может поделиться своим опытом на эту тему...

Надеюсь, что каждый из вас, пройдя этап кухни, не забудет отписаться на форуме и оставить полезную информацию ;-)
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 15:05

У меня есть опыт кухни из массива ольхи, Тимбер, но давно и такие уже не ставят, наверное. Кому нужно будет, скажу.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 15:35

Я уже две заказывал,но тех уж нет.Интерисует новые предложения.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 16:01

Я понял такой алгоритм -
 дизайн ( под типавые размеры дверок) делаешь сам или кто помогает - можно на тетради в клеточку.
Потом заказываешь деталировку ( 10 или скока то процентов)
По деталировке размещаешь заказ на распил и комплектацию. ( по прайс-листу).
Эту кучу потом собирают хмурые сборщики за 15%.

Пообщавшись, выяснил, что самое скользкое место - эта деталировка, которая должна содержать припуски при распиле на погрешности программ. Поэтому лучше найти для этого опытного ч-ка, а не покупать ломаные программы. ну и потом не стесняться рулетку достать, когда из распила забираешь дрова.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 16:12

Я так и сделал. Дизайнер за 100 нарисовал дизайн и компоновку. Конструктор за 100 сделал деталировку. Деревяшки и тп в Папа Карло. Сборщики три дня собирали и заработали 300. Экономия по моим прикидкам по сравнению если бы где то заказывали в Граде, составила около 2000 (кухня около 5 метров по нижним фасадам и сложная компоновка)
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 16:29

мне не хватает конструктора. Ау !
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 16:36

Я так и сделал. Дизайнер за 100 нарисовал дизайн и компоновку. Конструктор за 100 сделал деталировку. Деревяшки и тп в Папа Карло. Сборщики три дня собирали и заработали 300. Экономия по моим прикидкам по сравнению если бы где то заказывали в Граде, составила около 2000 (кухня около 5 метров по нижним фасадам и сложная компоновка)
Фото что получилось можно? Стоимость конечную и какие фасады?
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 18:29

Я так и сделал. Дизайнер за 100 нарисовал дизайн и компоновку. Конструктор за 100 сделал деталировку. Сборщики три дня собирали и заработали 300.
Если довольны работой людей-поделитесь контактами .
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2008, 22:16

любую работу все равно придется контролировать...я вобщем осталась довольна..польская кухня с итальянскими фасадами оказалась тогда очень качественной...но дизайн и компоновку делала сама...у дизайнеров на мои тогдашние 7 квадратов фантазии не хватило, а у меня получилась лялечка..очень терпеливо помогали в построении..короче мы с ними уже лет пять как приятельствуем..Зовут Екатерина, моб.1126314, сейчас занимаются довольно широким спектром мебели..павильон в ГРАДе на жданиках..
ну и для желающих более дорогой меблюшки дизайнер с очень большим стажем 6777787 Оксана..Этой девушке доверяю как себе.. Скажите, что от Судиловской ..фсе будет в лучшем виде и со скидками
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 00:30

slava111
... выяснил, что самое скользкое место - эта деталировка, которая должна содержать припуски при распиле на погрешности программ. ... ну и потом не стесняться рулетку достать, когда из распила забираешь дрова.
   Чуть поправлю Smiley ,  на погрешность, как бы, ничего не закладыватся, точность при раскрое +- 1мм, главное всё правильно посчитать, всё учесть, ничего не забыть...
  Когда забираешь , особо не до размеров,(Да и  они ж понимают, не прокатит такое) а  смотришь как распихать эту кучу дров и не покоцать. Grin
Опасна трапеция, не радуют  сколы, есть ещё одна нехорошесть , м-м-м ... не плоский торец Huh. Ща объясню. Раскроечный станок, чтоб избежать сколов пилит ДСП одновременно двумя пилами, каждая  регулируется по высоте. Если для основной пилы это не имеет особого значения ,то для "подрезной"  которая имеет форму зуба  в виде усечённой пирамиды, это очень важно,  если мастер по халатности её выставит высоко, то до половины торца будет завалено под углом в несколько градусов. Как ба, не особо заметишь.
 Тока. Замаетешься потом кромку клеить на такой торец...

Да ищё. Не стоит  боятся Росийского и Украинского ДСП. Оно лучше. Плёнка та же. А плита лучше.
Сэкс в том , что буржуи, в силу своей природной скупости , делают плиту из отходов древесины, а там  до половины коры.
  А Братья славяне, широкая душа, перемалывают на опилки деловую древесину...  Grin
Отгуляем, набросаю эскизик типовой, тумбы и шкафчика , детали и размеры, увидите,  нет там ни какой тригонометрии... ;)
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 02:03

Да, про ДСП... Приятель купил спальню в Тина Влати итальянскую, на заре, за дурные деньги.
Кусок Дсп отлетел. Всякое бывает.
Но - внутри ДСП там был просто мусор. Говорит с ужасом - какие-то тряпки...
Монтажников слышал - в отечественном  ДСП шуруп хорошо сидит, в импортном - нужно дюбелить.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 09:26

любую работу все равно придется контролировать...я вобщем осталась довольна..польская кухня с итальянскими фасадами оказалась тогда очень качественной...но дизайн и компоновку делала сама...у дизайнеров на мои тогдашние 7 квадратов фантазии не хватило, а у меня получилась лялечка..очень терпеливо помогали в построении..короче мы с ними уже лет пять как приятельствуем..Зовут Екатерина, моб.1126314, сейчас занимаются довольно широким спектром мебели..павильон в ГРАДе на жданиках..
ну и для желающих более дорогой меблюшки дизайнер с очень большим стажем 6777787 Оксана..Этой девушке доверяю как себе.. Скажите, что от Судиловской ..фсе будет в лучшем виде и со скидками
Град конечно хорошо и спецы возможно том отличные,но по моему опыту ценник на граде на заказную кухню от городского отличается в два раза.И это в хорошем случае.Тоже и со стройрынком Уручье.А скидки в наше простое время действуют как то в обратную сторону.Сначала накинут нормально,а потом скинут чуть -чуть.И получится дороже,чем без скидки.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 09:39

Я заказывал у одиночки из Молодечно, у меня там живет сестра, мебельный дизайнер и технолог, по ее рекомендации. Цена = град/2 (при всех блюмах и нержавейках), парень медленный и супераккуратный. Тел могу в личку, но есть ограничения, не берет заказов больше, чем может сделать.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 09:40

в молодечно надо ехать?
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 09:41

Нет, конечно, сам приедет Smiley
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 12:43

[/quote]

Вот такое получилось. Сделали как у собеседника верхние фачады без ручек - внизу выступают чтобы можно было открыть. Все довольны.

Материалы - вверху крашеный МДФ - внизу пленочный. Справа столешница служит подоконником. Ширина - нестандартная 700 мм -. Также была проблема с закругленным нижним фасадом - все делают только определенные радиусы. Но в итоге сложилось. Повезло!!!
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 12:48

Выдам  предложение Ватман является хозяином минской фирмы которая делала(ет)  мебель для банков,  для крупных торговых  центров( много заказов в Москве), собственный цех, рабочие, группа дизайнеров человек 7-10.Мне делали  5 лет назад торговую мебель по дурной цене, но отказаться было нельзя ,  а качество  очень хорошее.Могу скинуть тел дизайнера который работал с нами.  
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 12:55

У меня вчера кухню установили!!! Урааа!!! Спасибо всем, кто помогал советом в теме "дизайн кухни". Делали два очень милых парня, работающих на себя (кстати, по рекомендациям форумчан). Пока всего не рассмотрела, да и вообще я, наверно, не так придирчива, как Миша (Миша, это я в хорошем смысле, с завистью Smiley ), но в процессе работы ребята учитывали все пожелания, очень скрупулезно и досконально работали. Если что- контакты в ЛС.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 12:57

Жалость ...плохое чувство.....но думаю собеседник после приезда.....очень расстроится
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 13:08

Выдам  предложение Ватман является хозяином минской фирмы которая делала(ет)  мебель для банков,  для крупных торговых  центров( много заказов в Москве), собственный цех, рабочие, группа дизайнеров человек 7-10.Мне делали  5 лет назад торговую мебель по дурной цене, но отказаться было нельзя ,  а качество  очень хорошее.Могу скинуть тел дизайнера который работал с нами.  

На мебельоптторге директор - не ватман!!!
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 13:14

Вот такое получилось. Сделали как у собеседника верхние фачады без ручек - внизу выступают чтобы можно было открыть. Все довольны.

Материалы - вверху крашеный МДФ - внизу пленочный. Справа столешница служит подоконником. Ширина - нестандартная 700 мм -. Также была проблема с закругленным нижним фасадом - все делают только определенные радиусы. Но в итоге сложилось. Повезло!!!
[/quote]
 Во сколько вылилась(можно в личку)?У меня что то похожее по расположению,но пока думаю делать один угол.Два по моему сьедают полезную площадь.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 13:19

Хорошая кухня. +1.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 14:08

Во сколько вылилась(можно в личку)?У меня что то похожее по расположению,но пока думаю делать один угол.Два по моему сьедают полезную площадь.
[/quote]

а что таить - и так все знают нынешние цены

мдф фасады нижние 900$ (нестандартная высота из за окна ) - могло бы быть на 40% меньше
дсп каркасы 750$
столешницы около 300$
мдф фасады верхние 250$
фурнитура 700$

услуги дизайнера конструктора и сборка 500$

Доставка - 30 $

ИТОГО 3130

Ну а сколько мойка, и техника - это как душа (и жена) пожелает..........

Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 14:27

мне понравилось...только вопрос.....почему выбраны разные материалы верха и низа....рассматривался ли пластик...если да...то почему нет.
вам +
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 14:42

У меня жена долго работала на мебельной фирме и выбрала лучшее по ее мнению соотношение цена / качество / потребительские свойства

я в детали не очень вникал - выделил ей бюджет, чтобы она вписалась. Техника с мойкой стоит больше деревяшек.  Пластик, кажется очень дорог.

Вообще выбор материала зависит во многом от цветовой гаммы - не такой большой выбор как может сразу показаться. Стекло например обязательно должно быть в алюминевой раме, что мне лично не нравится.

Уделите внимание обработке кромок.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 14:50

уже не первый раз вижу мойку в углу, это так принято или просто случайно?
Мне кажется, что в углу как-то не удобно или я ошибаюсь?
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:04

Крашенный мдф может быть очень дорог. Видел одну дверь... из такого материала... 1400 000 с хвостом.
Удивило, что массив ольхи в 2 раза дешевле. Но хотелось эту... крашенную.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:14

и я того же мнения. угол лучше мойкой не занимать, слишком много места останется неиспользованного по назначению. в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
но на вкус и цвет...
сейчас очень часто дизайнеры кухонные предлагают мойку именно в углу. стереотип срабатывает или некомпетентность в некоторых деталях, не знаю.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:16

У меня вчера кухню установили!!! Урааа!!! Спасибо всем, кто помогал советом в теме "дизайн кухни". Делали два очень милых парня, работающих на себя (кстати, по рекомендациям форумчан). Пока всего не рассмотрела, да и вообще я, наверно, не так придирчива, как Миша (Миша, это я в хорошем смысле, с завистью Smiley ), но в процессе работы ребята учитывали все пожелания, очень скрупулезно и досконально работали. Если что- контакты в ЛС.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))) пить тебе чай на новой кухне и форумчан вспоминать!)))
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:17

В углу большая мойка которая плоской сточной стороной обращена к стене и почти закрывает весь угол. Это удобно, - там находится кран фильтра которым постянно пользуемся и вода может капать или переливаться,  также можно поставить что нибудь свежемытое чтобы вода стекала. Сама моечная "ямка" (не знаю как еще назвать) находится напротив "посудомойщика"... у меня по этому поводу неудобства не возникало.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:20

и я того же мнения. угол лучше мойкой не занимать, слишком много места останется неиспользованного по назначению. в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
но на вкус и цвет...
сейчас очень часто дизайнеры кухонные предлагают мойку именно в углу. стереотип срабатывает или некомпетентность в некоторых деталях, не знаю.

Это важно если не хватает места. У меня же места более чем достаточно: подвал на 70 метров пустует Smiley)))))))))))

волшебное карго стоит столько что возникает двоякое чувство....... можно напихать самой дорогой фурнитуры конечно ... у меня под мойкой мусорка, шланги от техники, фильтр для воды и склад стирально моющих средств. Для Карго места нет.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:23

в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
Как это выглядит? Или не обращал внимания,или не замечал раньше такое изделие.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:27

в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.

Как это выглядит? Или не обращал внимания,или не замечал раньше такое изделие.

сейчас поищу в инете картинку.

да, согласна, стоимость этого "уголка" дорогая. но этот угол того стоит, поверьте! и какая-бы большая кухня не была, всегда найдется то, что нужно спрятать с глаз долой.
у меня в квартире в таком "уголке"  хранятся:
1) все кастрюли (комплект)
2) все сковородки
3) стеклянные формы для выпчеки и запекания+всякие турки и т.д
4) все крышки от кастрюль и сковородок

очень удобная веСЧь. я думаю, мне понадобилось бы как минимум два шкафчика для размещения всех этих причиндал.

нашла!
вот ссылка с картинкой
http://www.bathkit.ru/kitchen/kessebohmer/mec_angle/
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:52

не только мужчинам нужны игрушки.
но мужчины честнее - говорят - это моя цацка.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:10

Smiley

У жены цацка - вытяжка Элика - такое ощущение что эти вытяжки созданы с какими то феромонами для женщин: все кто ее видит.......... это становится их МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:16

Где такие женщины водятся, которые от кухни торчат ?
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:27

Там же, где мужчины, которые им эти кухни дарят! ;)
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 18:55

Smiley

У жены цацка - вытяжка Элика - такое ощущение что эти вытяжки созданы с какими то феромонами для женщин: все кто ее видит.......... это становится их МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!

Да уж.У моей такой мечты НЕ БУДЕТ. 1700...........http://infotech.shop.by/16027/10134/10939/
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 19:22

Стыдно признаться.... У меня вытяжка простая, нерж ардо. Ее не включили ни разу... за 7 лет.
Времени не нашел 3 метра гофры протянуть до вентканала. и, я бы сказал, никак не отразилось.
Правда вентанал работает, как нужно.
Я к чему - с таким жизненным опытом сложно купить вытяжку за 1788.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:03

Еще мысль с утра. Видел под кухню тумбы и навесные шкафы стандартных размеров. Какой-то известный белорусский завод делает. Почти бесплатно. так есть ли смысл стандартные размеры делать из неизвестно какого ДСП, клеить, пилить и т.д. Может купить, выбросить фасады -шуфляды, новые заказать, арматуру вставить,наверх столешницу выпилят-отольют? Поворотов и углов у меня никаких. А были бы - можно фрагмент отдельно заказать. Меньше возни и мусора. Три дня сборки не выброшены из жизни. Ящики в заводских условиях собираются.К этому у меня больше доверия.
Покритикуйте.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:40

Если кухня прямая,то хорошее решение.Правда не знаю качество изготовления.Мне такое решение не подойдёт.поворот,кухня проходит под окном.Окна у меня высоко,надо делать два уровня столешницы.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:41

Я вам так скажу. У меня объединены зал и кухня. Площадь всего - метров сорок. Если вытяжку не включать, то едой воняет (пахнет) вплоть до второго этажа. Поэтому была куплена самая мощная. - она очень помогает, честное слово. Включаем всегда когда готовим. На кухне ни на чем не оседает пыли:)) Кроме того если включить на самый мощный режим, то вентиляция помещения в течение пяти минут.  Кроме того на ней есть подсветка а также сенсорное управление. Конечно дорогая вещь.... ну пошел я на поводу у жены, блин.....

Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:43

Я не уверен, что так правильно: смотрите стоимость ДСП каркасов у меня - меньше четверти от всей стоимости. Но если кухня прямая, размеры стандартные (особенно по высоте)  и собирать самому, то вероятно то на то и получится. Считать нужно.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:44

Ни кого в вытяжку не втягивает?Не спорю,вытяжка очень красивая и функциональная.Но у меня такой увы не будет.а чтоб не ити на поводу у жены,не надо ей много показывать.Есть ответ-у нас такое НЕ КУПИШ.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:45

Я не уверен, что так правильно: смотрите стоимость ДСП каркасов у меня - меньше четверти от всей стоимости. Но если кухня прямая, размеры стандартные (особенно по высоте)  и собирать самому, то вероятно то на то и получится. Считать нужно.
Заводскую собирать проще простого.Это не бесмысленый набор досок,а готовые ящики.Вопрос только в стоимости.Стоит ли за каркас платить такие деньги?Ведь всё остальное пойдёт на мусорку.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 12:37

а я именно такую вытяжку и хочу, вернее, модель такую.
даст Бог сил, здоровья-мечта осуществится!
всех с Новым годом! на пиво
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 23:37

Smiley

А моей жене совсем не понравилась такая вытяжка. Угрюмая и грубая фигня какая-то.
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 12:34

Мой муж раньше работал инженером конструктором , когда увидел цену на вытяжку офигел Grin.Ну сколько может стоить двигатель и пару пускай самых дорогих фильтров(про них поговаривали продавцы вытяжек), затем все это зашить в каркас  Huh.Просто расматривал это как фуфел, вот это и есть полет фантазий для белорусских производителей, а так нержавейка толщина стали минимум, а титан использовать слабо ;) раньше при совке много где использовали.Вот так и покупаемся на блестящие цацки по неоправданной цене.
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 12:53

Самый навороченый духовой шкаф стоит наверное меньше 2 000.А сдесь двигло с тремя режимами.Тем более при такой мощности всасывания надо чтоб и воздух в помещение подовался с такой же скоростью и таким же обьёмом.Не сдувает? Smiley
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 13:25

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Ставил в интерьерах их несколько раз. В кухне до  14-15м2 справляется с функцией вытяжки. А в доме где кухню объединяли со столовой и гостинной, эта вытяжка, хотя по паспорту вытягивает 1100-1200 кубов в час( что считается ну очень хорошо) ,не всегда справляется со своими функциями. Иногда в помещении стоит запах от жарки и парки. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 20:36

Добрый вечер!
Зачем расстраиваите человека?! Сделал жене и себе приятно - хорошо!!!!
У меня жена готовит постоянно и разнообразно, поэтому вытяжка всегда включена. Гости всегда говорят о том, что нет запаха еды и сигарет (када приходят-курать)!!!
В доме обязательно будет хорошая вытяжка, т.к. кухня и гостиная совмещены.
Тож считаю, что - вытяжка очень важный атрибут современной кухни!
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 21:06

в любую вытяжку можно засадить мощный двиг.
Будет ли он бесшумным. А почему сразу не поставить хороший канальный вентилятор и развести рукава в потолке ?
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 22:35

Жена всегда пользуется вытяжкой, но когда прихожу домой слышу запах пирогов и т.д. и т.п. И мне это нравится. Дома должно вкусно пахнуть!!!
Но я за хорошую вытяжку!!!!
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 14:16

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...

Напомните мне, какая вытяжка сосет лучше, на ваш взгляд ?  Чтобы было что с чем сравнивать!!!!  С такой мощностью всасывания - это один из недорогих вариантов.   Что касается формирования цены: абсолютно со всеми согласен. НО: 1. эта вытяжка в первую очередь предмет интерьера и гордость жены.
2. Сосет отлично Smiley) - однозначно лучше чем дешевые, а запах еды нюхать на втором этаже в спальне я не люблю
3. отсутстствие кнопок, удобство очистки, удобная подстветка и другие фишечки - очень удобны

Посудомойка, духовой шкаф и варочная панель у нас BOSH - и поверьте, это лучше чем Занусси или Самсунг. Хорошими дорогими вещами пользоваться приятнее и удобнее и надежнее и красивше, как не крутите. Однако все нужно рассмотривать на фоне БЮДЖЕТА. У меня жена вписалась с кухней и всей техникой в 9000 - а бюджет был 10000. Так что даже экономия налицо. У кого то бюджет другой....... ну а ей повезло!!!
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 15:03

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...

Напомните мне, какая вытяжка сосет лучше, на ваш взгляд ?  Чтобы было что с чем сравнивать!!!!  С такой мощностью всасывания - это один из недорогих вариантов.   Что касается формирования цены: абсолютно со всеми согласен. НО: 1. эта вытяжка в первую очередь предмет интерьера и гордость жены.
2. Сосет отлично Smiley) - однозначно лучше чем дешевые, а запах еды нюхать на втором этаже в спальне я не люблю
3. отсутстствие кнопок, удобство очистки, удобная подстветка и другие фишечки - очень удобны

Посудомойка, духовой шкаф и варочная панель у нас BOSH - и поверьте, это лучше чем Занусси или Самсунг. Хорошими дорогими вещами пользоваться приятнее и удобнее и надежнее и красивше, как не крутите. Однако все нужно рассмотривать на фоне БЮДЖЕТА. У меня жена вписалась с кухней и всей техникой в 9000 - а бюджет был 10000. Так что даже экономия налицо. У кого то бюджет другой....... ну а ей повезло!!!
Прочитайте внимательно, то о чём я писал! Если бы эта вытяжка была лажёвой, то я бы никогда её не применял в своих интерьерах. Речь же шла о том, что в" кухне"( в студийном пространстве) в 100м2 никакая вытяжка не спасёт! Я же в конце своего текста и написал, что считаю, что остальные  вытяжки в основном слабее. А дизайн у Элики - супер. И если она нравится и бюджет позволяет, то нужно брать!
Так, что, читайте внимательней!
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 15:34

Прочитайте внимательно, то о чём я писал! Если бы эта вытяжка была лажёвой, то я бы никогда её не применял в своих интерьерах. Речь же шла о том, что в" кухне"( в студийном пространстве) в 100м2 никакая вытяжка не спасёт! Я же в конце своего текста и написал, что считаю, что остальные  вытяжки в основном слабее. А дизайн у Элики - супер. И если она нравится и бюджет позволяет, то нужно брать!
Так, что, читайте внимательней!

Звиняйте Smiley) Вообще то я это писал не только вам а комплексно Smiley) Про 100 метров согласен. Вот и нашли один недостаток квартиры-студии. Хотя этот вариант скорее для одиноких мужчин, которые не готовят.
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 18:27

Хотя этот вариант скорее для одиноких мужчин, которые не готовят.
Для одиноких мужчин эта вытяжка потенциально опасна!
Обоснование : холостяк поставил на плиту яишницу-включил вытяжку-ушел на второй этаж поработать в кабинете-яишница пригорает-вытяжка вытягивает запах дыма-на плите огонь-в итоге пожар.Мужик при сдаче дома зажал на пожарный извещатель-дому гитлеркапут.
А крайней будет вытяжка.  Grin И дизайнер Grin
Re: где заказать кухню? 07 Января 2009, 18:10

Контакты, пожалуйста, в личку сбросьте.
И для всех разместите фото на форуме.
Re: где заказать кухню? 07 Января 2009, 22:36

Там же, где мужчины, которые им эти кухни дарят! ;)

+1 ;)))))))))))

Я понял, что по маленьким праздникам нужно дарить сковородки, а по большим кухню или плиту.
Но что-то не хочется рисковать получить инвентарем по голове.
Re: где заказать кухню? 09 Января 2009, 10:08

Если сковородку завернуть в норковое манто, а на плиту поставить коробочку с диадемой (плиту не включать!!!-брильянты портятся ;) )- то по голове инвентарем не получите. Уверена на 153%
Re: где заказать кухню? 09 Января 2009, 10:17

Не надо о грустном.
Re: где заказать кухню? 09 Января 2009, 10:24

ну и запросики у Вас............ (http://s.rimg.info/d12f0a961a0dcca1fdd77e76537313d1.gif)
манто, диадемы..........
не, никогда не получит сковородкой по голове, тихонечко пробирающийся на кухню в пол-седьмого утра пан, чтобы приготовить своей спящей паненке манты на завтрак!

а манто - ну ево........ моль плодить....... ;) Smiley
Re: где заказать кухню? 09 Января 2009, 11:12

Уже и помечтать нельзя! ;) А по поводу подарков в виде кухонной утвари- я серьезно. Часто читаю в результатах всяких опросов, что женщины не любят в подарок кастрюльки-сковородки. Но у кого из подружек ни спрошу-никто бы не отказался ни от хорошей сковородки, ни от цептеровских кастрюль. Или нас, как обычно, не спрашивают, или мы какие-то неправильные...
Re: где заказать кухню? 09 Января 2009, 12:13

да ну ево! еслі мне подарят каструлу точно на голову одену................
Re: где заказать кухню? 16 Января 2009, 22:12

В Минске сегодня порядка от 150 до 200 производителей кухонь ( от гаражников  до гос-структур) кому сделали хорошо, а кому и не очень.
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:21

посмотрел на Граде салон кухонь Ardeco - очень понравилось - фасады - комплектация. У кого есть отзывы о них?
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:22

я думаю лучше посмотреть готовую итальянскую.по цене будет тоже.
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:26

я думаю лучше посмотреть готовую итальянскую.по цене будет тоже.
а где посмотреть готовые Итальянские
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:33

Если напишу что в италии наверное будет не смешно?
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:47

посмотрел на Граде салон кухонь Ardeco - очень понравилось - фасады - комплектация. У кого есть отзывы о них?

В квартиру ставили несколько лет назад. Приемлемо, но без откровений. Польский завод часто не соблюдает сроки по разным причинам, местный представитель - как повезет. У нас был мудак менеджер, но неплохие монтажники. Лучше, чем наоборот Smiley
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 16:52

По моим проектам четыре кухни делали в Ардеко и одну в Италии.  Итальянскую заказывали несколько лет назад через салон Алладин(был такой). По тем временам прямая в 4 метра погонных обошлась заказчику в тыс 5 . Фасадов у наших производителей в принципе таких не было и думаю по сей день нет.
Ардековские кухни в принципе хорошие, но последнее время стоят по ценам уже почти как итальянские. Ну и плюс очередь- ждать минимум  месяца три.
Если Вас цена Ардеко не шокирует, то съездийте и в их салон на Сурганова, там есть модели по свежей, чем в Граде.
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 17:10

А вообще чаще работаю с мебельщиками, с так называемыми "гаражниками". И заказчику хорошо, от тысячи и выше экономия по деньгам и качество. на уровне. Но таких достойных мастеров мало, их нужно знать лично, чтоб не накосячили. И очередь у хорошего мастера, гораздо длинней, чем у фирм.
 Так сейчас начинаем обставлять корпусной квартиру в таун хаусе. Ждали этих мебельщиков с лета прошлого года, чтоб занялись нашим объектом. Но с другой стороны, посчитали с заказчиком,во сколько выльется экономия по деньгам у таких кустарей относительно фирм и решили подождать, так как разница в цене на кухню( правда кухня большая), мебель в зал и столовую, тумбу в спальню и мебель в кабинет  на тыс 8-10 ( и не рублей) будет дешевле, чем у извесных фирм, которые на слуху. :D И это при том, что все шкафы, гардеробная и всё такое у нас уже давно установлены.
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2009, 23:32

Если Вас цена Ардеко не шокирует, то съездийте и в их салон на Сурганова, там есть модели по свежей, чем в Граде.
цена шокирует, но из того что посмотрел - их понравились больше. есть еще варианты кроме привезти из Италии?
Re: где заказать кухню? 04 Марта 2009, 00:06

есть. заказать у хорошего мебельщика.
Re: где заказать кухню? 04 Марта 2009, 09:52

цена шокирует, но из того что посмотрел - их понравились больше. есть еще варианты кроме привезти из Италии?
Если найдёте  хорошего мастера- одиночку, то это и есть вариант!
Или в Ардеко, отдайте им деньги и забудьте об этом.  Нам Ардеко 9-10 марта  начнёт установку кухни. Уже завезли коробки на квартиру. КАк соберут, Я думаю заказчик останется довольным.
Re: где заказать кухню? 04 Марта 2009, 17:39

Если найдёте  хорошего мастера- одиночку, то это и есть вариант!
Или в Ардеко, отдайте им деньги и забудьте об этом.  Нам Ардеко 9-10 марта  начнёт установку кухни. Уже завезли коробки на квартиру. КАк соберут, Я думаю заказчик останется довольным.
а фото итога можно посмотреть? как установите
Re: где заказать кухню? 04 Марта 2009, 19:16

Про фото не обещаю. Там такой интерьер замутили по моему проекту, что сам не знаю, разрешит ли заказчик, мне для портфолио отфоткать эту квартиру.
Re: где заказать кухню? 04 Марта 2009, 23:56

кста, Аладдин пока работает....Smiley)))но скоро и ему кирдык....может там уже распродажа?
Re: где заказать кухню? 05 Марта 2009, 10:30

вообще ардеко имеет тех же учредителей, что и пан-инвест. склады и производство в колодищах. это типа их люксовый бренд, более новые технологии и идеи - за это и переплата...
Как вариант можете сфотить понравившийся гарнитурчик и пойти в салон попроще, чтоб просчитали - экономия будет значительной...
Re: где заказать кухню? 14 Марта 2009, 16:00

Заказывал кухню в магазине Галерея Кухни.Остался доволен.Вроде и цены ничего и дизайнеры.
Re: где заказать кухню? 14 Марта 2009, 20:01

результат работы одного хорошего мастера. одна из кухонь пользователя форума
Re: где заказать кухню? 14 Марта 2009, 21:43

по первой картинке - каждый раз приходя к тестю и забредя зачем то на кухню помыть руки поражаюсь, как они умудряются в такой мойке мыть посуду - это просто нереально... не знаю даже с чем сравнить такое издевательство над собой... в общем не делайте глупостей, не распологайте мойку под угловым шкафом Smiley

ксати, Лара, все это пленочные МДФы или нет?
Re: где заказать кухню? 14 Марта 2009, 22:05

нет. первые две кухни фасады краска, третья фасады дсп.
Re: где заказать кухню? 14 Марта 2009, 22:46

Лара, по представленным Вами последним кухням, сразу оговорюсь, что  б не воспринималось моё высказывание, как критика. Более-менее понравилась средняя кухня, но думаю, что она смотрелась бы более гармоничней, если бы фасады верхних шкафов, не чередовались в шахматном порядке, речь идет о глухих дверцах и витринах. А допустим, весь верхний ряд- глухие фасады, а ниже  по горизонтали все витрины. И "реленговые" ручки , уже лет пять, кухни превращают в более народные, что ли... ИМХО. ;)
Re: где заказать кухню? 15 Марта 2009, 00:39

мне не нравятся релинговые ручки, но беда в том, что релинг обычно нравится владельцу кухни ;)
Re: где заказать кухню? 12 Мая 2009, 21:44

К слову про Ардеко. Обслуживание в салоне вне всяких похвал, как на западе. Производство не соотвествует. Тем более за такие деньги и сроки которые предлагает фирма, качество должно быть на высшем уровне. Однако качество и дальнейшее обслуживание страдает, хромает, спотыкается и падает. Как только мы рассчитались за  кухню о нас вообще забыли, складировали в квартире всю мебель. Тот  координатор что сопровождал ушел в отпуск. Пока не позвонил только с 3 раза договорились об установке.  2 недели ждал. При установке перепутали столешницы местами, размеры не правильные. Приходилось несколько раз срываться с работы, для дополнительных замеров, для монтажа. На телефонных звонках экономят, постоянно приходилось звонить самому чтобы узнать на какой стадии доделки и напомнить о себе. При доставке тоже не все доставили. А за полкой пришлось вообще ехать самому через 3 недели. Как говориться начали за здравие кончили за упокой Undecided! Для фирмы такого уровня это просто не приемлемо. За 3 месяца кухню можно было собрать и разобрать на производстве. Дизайнеру тоже необходимо сопровождать проект от начало до конца. А получается как у юмористов "претензии к пуговицам есть?-нет". Монтажники вообще удивлялись глядя на схемы монтажа кухни, не говоря уже об способах крепления. Вообщем нужно работать работать. И цену ставить соответствующую производству и обслуживанию.   
Re: где заказать кухню? 17 Мая 2009, 17:14

Каких размеров кухня и сколько обошлась?
Re: где заказать кухню? 22 Мая 2009, 13:00

мы заказывали в явиде, производство находится в Барановичах. фасады дуб, филенки шпон дуба. пользовались почти 4 года, очень довольны. Минусов не было.

на фото часть кухни. фото старое. как только установили кухню  Smiley

в дом будем заказывать там же.
Re: где заказать кухню? 25 Мая 2009, 10:41

Когда искали кухню, то просчитывали её в Артдеко. Потом нечаянно зашла в Граде в  салон кухни "Мария" и... кухня из шпонированного дуба у Марии со всякими системами нам обошлась дешевле, чем простая кухня из пластика у Артдеко.
Кухня "Мария" - российский производитель. У нас вот такой вариант: http://www.marya.ru/catalog/28/
По работе с клиентами, по монтажу претензий никаких.
Re: где заказать кухню? 26 Мая 2009, 23:08

Можно полюбопытствовать каких размеров кухня и сколько стоит?Довольны ли вы качеством установки?
Re: где заказать кухню? 27 Мая 2009, 00:09

Smiley
только вот к вытяжке за 1700уев дизайнер-сборщик за 500уев не допетрили поставить элементарный декоративный кожух нержавейки за 28уев. Ничего личного:)

Re: где заказать кухню? 27 Мая 2009, 13:59

Опа! ArhiGraf  объявился! С возвращением на форум!
Re: где заказать кухню? 29 Мая 2009, 15:47

Хочу заказать кухню в Диаларте, может кто заказывал у них, вроде рассказывают красиво, а как на деле будет неизвестно.
Re: где заказать кухню? 15 Июня 2009, 16:20

2 месяца назад заказывала кухню у  "Новое небо". На офисе дизайнер нарисовал на компе проект, рассчитал стоимость. Вышло на 1870 у.е. (сама мебель,установка, доставка) без техники. По срокам правда долговато... около месяца ждала. А так все отлично.  Малой пытался по боковым полочкам залезть наверх и выломал одну  Grin.
Позвонила им, через три дня привезли новую.  10 у.е доплатила.
 Вот фотки кухни на их сайте. Вторая и четвертая.

http://nebo.by/foto.php?unit=1
Re: где заказать кухню? 15 Июня 2009, 17:29

По поводу вытяжки Om. На итальянском сайте стоит честная производительность - 750 куб.м/ч. Есть варианты получше
Re: где заказать кухню? 14 Августа 2009, 02:54

А мы с женой кухню покупали в нью-студио на немиге! Очень довольны! Это ИМХО лучше, чем у частников заказывать... С магазином меньше хлопот и дизайнеры на месте, сразу все можно оговорить, спросить, уточнить! И в отличие от частников магазин предоставляет гарантию, при чем два года. Сразу понятно, что не боятся люди за свою продукцию, значит качественно!
Re: где заказать кухню? 14 Августа 2009, 09:19

может вы с женой их продаёте ?
Re: где заказать кухню? 14 Августа 2009, 12:54

Нарисовал кухню....закинул в три конторы....насчитали от 3500 до 3900...Нашел частника по рекомендации. Обошлась 2180. Фасады теже, начинка тоже. Он и дизайнер и конструктор и сборщик и водитель и бухгалтер и отвечает за все сам. Lonli-lokli - в чем приемущество ?
Re: где заказать кухню? 14 Августа 2009, 22:23

А кто-нибудь заказывал кухни ELt ? Поделитесь впечатлениями.
Re: где заказать кухню? 14 Августа 2009, 23:05

CHICHA, а контакты можно частника, а то что-то по салонам тоже хотят не меньше 3800((
Re: где заказать кухню? 15 Августа 2009, 15:47

у меня на работе женщина заказывала. Семья у них правда с хорошим достатком. Не олигархи, но люди уважаемые и уважающие себя. По общению с ней становится понятно, что они с мужем стараются себя окружать достойными вещами. Это касается и одежды, и как выяснилось, мебели. В общих словах, кухни Эльт итальянского происхождения, с очень прочным пластиком, не выгорающим на солнце и устойчивым к температурам духовки и истиранию. Дизайн сногсшибателен, но только в комплексе с функциональностью, а кухня у них немаленькая. Мы были в гостях у хозяйки, из кухни не выходили Smiley) В общем, мечта..уютная мечта.
Re: где заказать кухню? 16 Августа 2009, 06:08

Lirika, вы только что рекламировали эту женщину, всю ее семью, их дом или  производителя кухонь? :D
Re: где заказать кухню? 16 Августа 2009, 17:44

Lirika, спасибо за ответ. Кухни Эльт российско-итальянского производства. Мне приглянулась кухня из массива. Цену мне озвучили 1200-1500 за метр .Я думаю, что в итоге как всегда выйдет дороже. Наш белорусский Явид примерно 2800000-2900000 бел за метр, причем массив только рамки - сама филенка дсп шпон. Я в раздумьях.
Re: где заказать кухню? 18 Августа 2009, 01:02

Жаль, что у нас народ пока что в большей своей массе не перестроился на индивидуальную кухонную мебель, а продолжает заказывать у стандартных производителей все одни и те же профили, в лучшем случае перерисовывая "плиту вправо, пенал влево, а с мойкой соригинальничаем - напротив окна установим".

Re: где заказать кухню? 20 Августа 2009, 15:49

http://press.tut.by/6449.html - здесь предлагают кухни Эльт с 20-процентной скидкой.
Re: где заказать кухню? 22 Августа 2009, 15:40

К сожалению скидка действует только до конца августа. Мне пока рано заказывать кухню.
Прошлись по Жданам. Цены за массив (классика) фабричного производства  примерно одинаковы 1200-1700.
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 21:39

Можно, конечно, и у "дяди Васи" в гараже кухню заказать, он   распилит ДСП украинского или отечественного производства  на доморощенном  станке, и кромку бумажную, с загадочным названием «унофлекс» утюжком приклеит, и  фасады из плёночного МДФ купит на «Панике» («Пан-Инвест, он же «Папа Карло») и будет ещё дешевле!
Дизайн, ладно, можно разработать в салонах и павильонах, хотя многие фирмы запрещают отдавать проект кухни на руки без предварительной оплаты. Можно, конечно, запомнить и нарисовать самостоятельно, только, вот беда, сам конструктив шкафчиков и качество  исполнения будет напоминать кухню прошлого советского века. Многие ИПэшники пиляться на том же «Панике», там же заказывают фурнитуру и фасады, только с крупным производством частнику  бороться за качество очень сложно, и, опять же, сроки… . Столешница будет польского или российского производства, фурнитура китайская. Такая мебель прослужит вам от 1 года до 5-и лет.
Самый лучший выход- это заказать мебель в салоне, который является представителем фабрики, на самой фабрике или на фирме, у которой действительно СВОЁ(!) производство (я не имею в виду ЗОВ мебель). Я, конечно, не претендую на полное знание мебельного   рынка в Минске, но могу точно сказать, что у АрДеко свои производственные площади, работают профессиональные конструкторы и монтажники, дипломированные дизайнеры, используются современные технологии и новейшие эксклюзивные коллекции материалов.
Есть ещё одна фабрика, которая находиться в Белоруссии (в Европе, как пишут на московских сайтах) и мне очень нравиться.  Желаю удачи!
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 21:44

Где-то я это уже читала. Причем слово в слово.
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 21:44

да ,пошли повторы .http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=profile;u=11568;sa=showPosts
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 21:50

Хотя зашла по ссылке, кухни действительно интересные. Видела живьем в Граде.
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 22:04

Есть ещё одна фабрика, которая находиться в Белоруссии (в Европе, как пишут на московских сайтах) и мне очень нравиться. «АльваЛайн» существует около 10-и лет, работает в-основном на российский рынок, но есть представительства и у нас в городе. В цехах стоят «взрослые» станки с компьютерным управлением и лазерной резкой, которая обеспечивает качественную гладкую поверхность среза и идеальную точность реза. Очень хороший  кромковочный станок (кромка ПВХ REHAU), используется фурнитура только немецкая, Нettih и BLUM. Столешницы австрийской фирмы EGGER, есть и столешницы из искусственного камня REHAU, очень качественно выполнены фасады из массива, шпона  и крашенного МДФ, есть и более дешёвые варианты фасадов из ДСП в кромке ПВХ и алюминиевом профиле. Всё о продукции можете узнать на сайте  http://www.alvaline.ru/about/.
Если понравиться, обращайтесь! Буду рада помочь. Дизайн, особенности размещения заказа (работаю с фабрикой 9 лет), доставка и монтаж – всё включено! Желаю удачи!
Re: где заказать кухню? 26 Августа 2009, 22:09

Не нашла своё первое сообщение, вот и продублировала... :Smiley
Re: где заказать кухню? 07 Сентября 2009, 15:59

К сожалению скидка действует только до конца августа. Мне пока рано заказывать кухню.
Прошлись по Жданам. Цены за массив (классика) фабричного производства  примерно одинаковы 1200-1700.

http://press.tut.by/6489.html - а вот тут пишут, что до середины сентября Smiley
Re: где заказать кухню? 08 Сентября 2009, 00:56

Жаль, что у нас народ пока что в большей своей массе не перестроился на индивидуальную кухонную мебель, а продолжает заказывать у стандартных производителей все одни и те же профили, в лучшем случае перерисовывая "плиту вправо, пенал влево, а с мойкой соригинальничаем - напротив окна установим".

я всё-таки не совсем понимаю, зачем переплачивать за кухню. стильная дизайнерская мебель в других комнатах - это понятно, но кухня все равно за пару лет выйдет из строя (ну хорошо, просто поцарапается). чем так особенно функционально может отличаться дизайнерская кухня от обычной?
Re: где заказать кухню? 08 Сентября 2009, 08:59

http://press.tut.by/6489.html - а вот тут пишут, что до середины сентября Smiley

а с октября закроются.
Re: где заказать кухню? 08 Сентября 2009, 10:58

я всё-таки не совсем понимаю, зачем переплачивать за кухню. стильная дизайнерская мебель в других комнатах - это понятно, но кухня все равно за пару лет выйдет из строя (ну хорошо, просто поцарапается). чем так особенно функционально может отличаться дизайнерская кухня от обычной?

Обычные клепают как попало, вот они и выходят из строя за пару лет. А Эльт собирают на профессиональном итальянском оборудовании. Качество совершенно другое, а за это обычно платить приходится Smiley
Re: где заказать кухню? 09 Сентября 2009, 16:18

Обычные клепают как попало, вот они и выходят из строя за пару лет. А Эльт собирают на профессиональном итальянском оборудовании. Качество совершенно другое, а за это обычно платить приходится Smiley

А гарантия у них какого плана?
Re: где заказать кухню? 09 Сентября 2009, 16:22

А гарантия у них какого плана?

Мне говорили, что там дают гарантию на все виды выполненных работ. Кстати, нигде больше такого не встречал. Гарантия 2 года. Я же говорю - качество совершенно другое, за него можно и ответить, поэтому гарантия такая, хотя стандарт - полгода, максимум год.
Re: где заказать кухню? 18 Сентября 2009, 12:00

ну я зашел в этот салон недавно по вашему совету. на акцию конечно не успел, да и вряд ли если что-то выберу, то так быстро куплю, придется откладывать. но что меня обрадовало и что хочу отметить отдельно - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО итальянская мебель! Я был готов к польским подделкам или к устаревшим моделям, но они в ассортименте не отстают от моды. не все конечно есть в экспозиции, но каталоги у них самые свежие, и из каталога можно заказать любую модель.
Re: где заказать кухню? 18 Сентября 2009, 13:08

Меня всегда забавляли пользователи на форумах у которых по 1-5 сообщений и которые рассказывают сказки о чудесном товаре или услуге. Для меня это уже сигнал , что ничего там хорошего нету.
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 12:28

Меня всегда забавляли пользователи на форумах у которых по 1-5 сообщений и которые рассказывают сказки о чудесном товаре или услуге. Для меня это уже сигнал , что ничего там хорошего нету.

Очень важная ремарка от многоопытного юзера с 11-ю (!) сообщениями в этом форуме Smiley

ну я зашел в этот салон недавно по вашему совету. на акцию конечно не успел, да и вряд ли если что-то выберу, то так быстро куплю, придется откладывать. но что меня обрадовало и что хочу отметить отдельно - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО итальянская мебель! Я был готов к польским подделкам или к устаревшим моделям, но они в ассортименте не отстают от моды. не все конечно есть в экспозиции, но каталоги у них самые свежие, и из каталога можно заказать любую модель.

Да? А вы когда там были, вам тоже предлагали ответить на опросник? Мне любопытно, неужели действительно ни один посетитель салона не ответил положительно на вопрос про белорусскую мебель? http://press.tut.by/6590.html - тут организаторы заявляют, будто большая часть таки выбирает итальянскую мебель.
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 14:57

Smiley а вы психолог, изучающий посетителей форумов?
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 15:06

Стильная мебель в комнатах может быть поцарапна домашним любимцем или изрезана любимым чадом Smiley. Если так рассуждать, тогда надо жить аскетично, в пустых стенах, пользуясь одноразовыми вещами.
Хорошая кухня - это не только красота и удобство, это еще и настроение, которое очень важно при приготовлении пищи. Один мой хороший приятель говорил, что кушать вкусные блюда можно в любом месте (кроме конечно клоак и прочих мусорок), а готовить - только на хорошей кухне! Гурманы меня поймут.
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 17:32

у меня мама заказала кухню в New Studio - правда там очень недёшево, зато итальянская мбель. Она даже сертификат у них потребовала, мол столько плачу, чтобы без обмана. Показали без вопросов. Ждём кухню - будет на следующей неделе. Учитывая качество мебели и гарантию два года, то я сомневаюсь, что что либо поломается за это время и за ближайшие лет десять - у нас в зале стоит кожаный итальянский диван. Так вот вроме того, что он бывает загрязняется проблем с ним пока ещё нет. А куплен в 1997 году. Smiley
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 17:41

Стильная мебель в комнатах может быть поцарапна домашним любимцем или изрезана любимым чадом Smiley.

Ну, на случай таких случаев салон тем и отличается от какой-нить лавки, что поможет своему клиенту заменить обивку или отполировать поверхность, и это будет не ваша забота. а вот кухня такое место, где случаются не форс-мажорные обстоятельства,а вполне закономерные вещи, с которым салон не работает ))

и я бы не стал есть в клоаке)) готовить конечно тоже, но прием пищи в итальянской столовй соблазняет больше, чем готовка в итальянской кухне)))
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 17:44

у меня мама заказала кухню в New Studio - правда там очень недёшево, зато итальянская мбель. Она даже сертификат у них потребовала, мол столько плачу, чтобы без обмана. Показали без вопросов. Ждём кухню - будет на следующей неделе. Учитывая качество мебели и гарантию два года, то я сомневаюсь, что что либо поломается за это время и за ближайшие лет десять - у нас в зале стоит кожаный итальянский диван. Так вот вроме того, что он бывает загрязняется проблем с ним пока ещё нет. А куплен в 1997 году. Smiley

так быстро?! или вы заказали пару недель назад, или эта кухня была у них на складе ))

Да? А вы когда там были, вам тоже предлагали ответить на опросник? Мне любопытно, неужели действительно ни один посетитель салона не ответил положительно на вопрос про белорусскую мебель? http://press.tut.by/6590.html - тут организаторы заявляют, будто большая часть таки выбирает итальянскую мебель.

Нет, видимо когда я заходил, опрос уже прошел. Но мне кажется закономерным, что тот, кто пришел в салон итальянской мебели, не предпочтет белорусскую. или не скажет об этом ибо стыдно)
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 17:49

так быстро?! или вы заказали пару недель назад, или эта кухня была у них на складе ))

Почему быстро? Несколько недель уже прошло) Это как приходишь в кафе и заказываешь шашлык а тебе его уже несут через 5 минут. Понятно, что разогрели)Так и тут - если мы делали кухню под себя, то никак она быстро прийти не может)
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2009, 17:54

Почему быстро? Несколько недель уже прошло) Это как приходишь в кафе и заказываешь шашлык а тебе его уже несут через 5 минут. Понятно, что разогрели)Так и тут - если мы делали кухню под себя, то никак она быстро прийти не может)

Хотя с другой стороны, если ее делают по итальянским лекалам, на итальянском оборудовании, а собирают у нас - то вполне понятно. что доставка может быть быстрее. С одной стороны не прямо из италии, конечно ,а с другой - за пошлину таможенную переплачивать не надо.
Re: где заказать кухню? 21 Сентября 2009, 19:05

кто нибуть удалит эту туфту.
Re: где заказать кухню? 21 Сентября 2009, 19:52

Подруга заказывала итальянскую кухню и ждала ее полгода. Еще через полгода начали трескаться филенки. Еще полгода ставили новые филенки. Я думаю за 4 недели ее привезут из Москвы, кстати там на порядок дешевле. Когда-то другая моя подруга купила в ТинаВлати итальянскую спальню. Через несколько месяцев кровать сломалась,  спецы из ТинаВлати сказали, что кровать неправильно эксплуатировалась.  lol2Правда отремонтировали.
Re: где заказать кухню? 21 Сентября 2009, 20:22

кто нибуть удалит эту туфту.

lol2
Миша, спасибо большое за поднятое настроение!
Я читаю-читаю, не могу понять о чем это они и тут Ваш пост!
Re: где заказать кухню? 21 Сентября 2009, 20:24

Кстати, по поводу гарантийного срока - 24 месяца на любую кухню независимо от страны происхождения. Спасибо государству.
Re: где заказать кухню? 08 Октября 2009, 17:38

Два года назад ставил кухню от фабрики Мария (салон на Граде) Ничем итальянцам не уступают. До этого в другой квартире ставил итальянскую-- по деньгам раза в полтора больше. На фиг переплачивать ?
Re: где заказать кухню? 08 Октября 2009, 18:12

шило ваша мария делает.фасады бракованные,столешница китайская,дверки через год все перекосило.
Re: где заказать кухню? 09 Октября 2009, 19:01

Так!!! Спасибо, Миша. Один из возможных изготовителей моей будущей кухни отпал. А это ваш собственный опыт?
Re: где заказать кухню? 09 Октября 2009, 19:40

точно, я в каталоге запала на Nica bianca, в их салон мужа затащила - он мне в пух и прах забраковал, даже на образцах фасады не аккуратные, боковины с волдырями, хлипкое и т.п...
Re: где заказать кухню? 09 Октября 2009, 19:46

да не их у меня кухня. просто достала уже реклама.надо бить их антирекламой.
Re: где заказать кухню? 10 Октября 2009, 12:30

Мы делали кухню из натурального дерева. Заказывали в фирме "Гарант 100", в Фаниполе они находятся. Довольны всем, придраться не к чему. Кухня из берёзы с эффектом старения.
Re: где заказать кухню? 10 Октября 2009, 22:00

misha,  а  где заказали все-таки?
Re: где заказать кухню? 11 Октября 2009, 11:33

papageno дал телефон частника из молодечно .Заказал у него .Ездил смотрел его работу и papageno .сделано аккуратно .по стоимости не скажу ,что супер дёшево .но дешевле ,чем мне предложили в двух местах .да и время он на меня потратил .а то в одном месте ходил три раза по 10 минут .девушка всё спешила.
Re: где заказать кухню? 14 Октября 2009, 21:57

misha.а стоило ли ездить в Молодечено?! Были сегодня на выставке, купили столовую Лидской фабрики программа " Провинция".Суппер-р-р-р. За эти деньги... Муж сразу сказал -берем. Т.к. работами частников наелись. Надеюсь Вам повезёт и со сроками,и качеству. А Ваш частник работает с натуральным деревом?
Re: где заказать кухню? 15 Октября 2009, 07:46

мне натуральное дерево на кухне не нужно.Да и сам я в молодечно не ездил.телефоны давно уже придумали.человек сам ко мне приезжал пару раз.Да и работу я его видел у форумчанина в тарасово. а ещё мне понравился способ расчёта.50процентов предоплата.и 50 процентов после полной установки,а не по привозу досок в дом,как у большинства фирм.после чего и начинается гемор со сьорщиками.мне делали кухню уже два раза в квартирах.с фирмами по срокам был очень большой напряг.
Re: где заказать кухню? 13 Ноября 2009, 17:03

Ой, а мне не дадите телефончик человека из Молодечно?. А то я тут прошлась по Граду : одни не хотят принимать почему-то заказ , у других   расцветки фасада нет и все-  ни привета, ни ответа. судя по всему напринимали кучу заказов и зажр...
Re: где заказать кухню? 13 Ноября 2009, 20:42

я не работаю рекламным агентом у него.Тем более мне кухню сделает только в конце ноября.может после этого он уже не будет сборкой мебели заниматься(надеюсь что ошибаюсь).могу дать тел ,но только знакомым или форумчанам со стажем.
Re: где заказать кухню? 14 Ноября 2009, 12:31

Я не являюсь вашей знакомой. А как форумчанин со стажем подойду ? Или еще стаж надо определенный?
Re: где заказать кухню? 14 Ноября 2009, 12:34

не обижайтесь.Человек работает без уплаты всяких налогов и подставлять я его не хочу.всяко быть может.
Re: где заказать кухню? 15 Ноября 2009, 09:20

Я кухню заказывал здесь: ########Они помойму единственные в Беларуси, кто работает качественно с искусственным камнем. Столешницы, мойки и т.д. В общем рекомендую!
Re: где заказать кухню? 15 Ноября 2009, 10:48

Я кухню заказывал здесь: ######### Они помойму единственные в Беларуси, кто работает качественно с искусственным камнем. Столешницы, мойки и т.д. В общем рекомендую!
"А вообще сейчас модно кухню брать со столешницей из жидкого камня! Вот нормальная контора######## У меня друг там заказывал кухню - спроектировали, привезли, скрутили - вообщем под ключ! Там дизайнер выезжает на квартиру и на месте все подбирает по стилю и по цвету! Вообщем очень удобно!"
 так кто там кухню заказывал друг или вы?или вы их просто там всами клепаете на пару с другом.
Re: где заказать кухню? 15 Ноября 2009, 16:56

я не клепаю... люди спросили, я подсказал где найти! Это плохо?
Re: где заказать кухню? 15 Ноября 2009, 23:08

я не клепаю... люди спросили, я подсказал где найти! Это плохо?
Не плохо. Только стоит пользоваться услугой на нашем форуме :"личные сообщения". Остальное подпадает под рекламу. И рецензируется. Не обижайтесь.Smiley
Re: где заказать кухню? 16 Ноября 2009, 17:45

Да я не обижаюсь! Просто гугл иногда выводит тебя на такой форум в поисках нужной информации, ты читаешь - все нравится, а контактов нет ((( нужно ловить человека в сети, который оставлял например данную рекомендацию, времени много в пустую уходит, а так сразу зашел - и получил нужную информацию и контакт! Тем более модератор лишний мусор потрет, если нужно!

Не вижу ничего плохого в искренней рекламе! В Белоруссии почти все делается через знакомых, а если в данной отрасли их нет, где брать информацию? Вот и приходится рыться на форумах, но видимо здесь тоже все под контролем.
'Кто платит, тот и заказывает музыку!'  loveblr
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2009, 21:28

Очень задушевная тема у вас тут. Я тоже делаю ремонт в  квартире и в перспективе, конечно же, новая кухня. Есть даже знакомый, который мебелью занимается, только вот через него искать мастеров что-то не очень-то хочется (про знакомых - это правда, убеждалась не раз). Единственное, спросила у него, какая кухня лучше (Эх, понятно, что массив, но после кап ремонта квартиры ясно, что на массив денег не хватит....)  Он сказал, что пластик лучше всего... Так ли это? Хотя моей теперяшней кухне не больше 4 лет, это плёночный МДФ....и сделали в срок...и сборщик - супер-парень, ничего не скажу...да только вот отваливается то кромочка на дверках кое-где уже...Не такая я супер-мега богатая леди, чтобы кухни каждые 4 года менять. Подскажите люди дорогие, где же и какую же? Буду ОЧЕНЬ признательна!!1
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2009, 21:46

Алёна1, насколько я поняла, плёночный МДФ - это фасады? Тогда на них никакой кромки и быть не может. Фото можете вставить?
А кромка может быть только на основных корпусных шкафах, т.е. на ламинированном ДСП. Кухню при этом менять не нужно. Покупаете кромку в тон и приклеиваете утюгом. Как минимум еще четыре года вопросов не будет, и кухню менять не нужно. wink
Re: где заказать кухню? 08 Декабря 2009, 14:18

Я сам занимаюсь кухнями, шкафами-купе, и т.д. На рекламу не претендую.
Можете просто обращаться за советами.
Что касается поста выше. Фасады МДФ могут быть: крашенные, пластиковые, пленочные. Как правило, крашенные самые дорогие, исключение составляет несколько вариантов пластика, потом пластиковые и пленочные. Еще могут быть глянцевыми и матовыми, глянец - дороже.
Каждый выбирает исходя из своего бюджета. Хочу отметить качество пленок значительно продвинулось по сравнению с 6-7 годами ранее.
Будут еще технические вопросы задавайте, постараюсь помочь советом.
Re: где заказать кухню? 08 Декабря 2009, 14:32

есть вопрос к публике. делал ли кто себе такие вечи как печать рисунка на плитку, двери, фасады кухни.
Re: где заказать кухню? 08 Декабря 2009, 15:04

Я  за подобную живопись в виде картин на стене, если угодно можно и на стене кухни, но только не на мебельных фасадах.
Re: где заказать кухню? 08 Декабря 2009, 15:09

Я  за подобную живопись в виде картин на стене, если угодно можно и на стене кухни, но только не на мебельных фасадах.
печатаю таже на плитке большие картины, после укладки получается красивое пано.
Re: где заказать кухню? 08 Декабря 2009, 21:53

Мне такое очень нравится. Это можно на любую поверхность или только на деревянную?
Re: где заказать кухню? 09 Декабря 2009, 09:17

рисунок наносят на любой материалл
Re: где заказать кухню? 09 Декабря 2009, 13:27

Strever , поскольку вашу отдельную темку видимо удалили, спрошу здесь. Изображение наносите на месте или нужно привозить к вам, например дверцу холодильника. И сколько стоят орхидеи на том фото кухни, которое удалили?
Re: где заказать кухню? 09 Декабря 2009, 13:42

ДВЕРЦУ НУЖНО БУДЕТ ПРИВЕЗТИ К НАМ. ПОСКОЛЬКУ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ЛАМИНАЦИЮ А НАНОСИМ РИСУНОК СРАЗУ НА МАТЕРИАЛЛ.
Re: где заказать кухню? 09 Декабря 2009, 13:55

РАЗДЕЛ ПЕРЕНЕСЕН В ВЕТКУ УСЛУГИ!!!
Re: где заказать кухню? 11 Декабря 2009, 15:04

Тут уже писали о конторе "Папа Карло".Там можно купить все материалы,фурнитуру и прочее,нанять мебельщика и сделать кухню гораздо дешевле.некоторые говорят ,что разница почти 50 %.А это очень существенно,учитывая сколько кухни стоят.Один минус-на кухни изгоовленные на заказ-гарантия год.а дают ли гарантию продавцы материала,и тот ,кто соберет из досок кухню.И вообще,как думаете,стоит ли связываться?
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 09:23

Позволю себе не согласиться с постом выше. Не может кухня стоить на 50% дешевле. Т.к. "Папа Карло" продает все по розничным ценам. У организаций занимающихся встраиваемой мебелью, как правило цена такая же (возможно, несколько выше), но уже со сборкой. Даже у тех, у кого есть собственное производство, затраты привышают 50%. А еще есть такое статьи расходов как дизайнер, сборщик, да и транспортные расходы... Лучше взять и проверить, вызвать к себе дизайнера, он прикинет стоимость, потом проделать тужу операцию в "Папа Карло". Я не думаю что будет дешевле....
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 09:43

Тут уже писали о конторе "Папа Карло".Там можно купить все материалы,фурнитуру и прочее,нанять мебельщика и сделать кухню гораздо дешевле.некоторые говорят ,что разница почти 50 %.А это очень существенно,учитывая сколько кухни стоят.Один минус-на кухни изгоовленные на заказ-гарантия год.а дают ли гарантию продавцы материала,и тот ,кто соберет из досок кухню.И вообще,как думаете,стоит ли связываться?

Особенно дешевле не получится. Про гарантию в данном случае забудьте! Все ошибки в проектировании обойдутся тоже в копеечку. Доставлять, грузить, разгружать тоже сами будете. Мебельщик за бесплатно не работает. Все что испортите при сборке, опять за ваш счет. В итоге спросить будет не с кого.
Оно Вам надо?
Мой муж от нечего делать еще в квартире сделал сам шкаф встроенный, обошелся на 150 долларов дешевле. Так в данном случае бонусом еще и гордость за себя выступила.  Smiley
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 10:19

Да,наверное скупой платит дважды.
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 12:50

Нехочуха, когда сделаете проект не поленитесь и дайте посчитать его в разных салонах. Имеет смысл. Мы сейчас заказывали двери для встроенных шкафов, разбежка на двери из одного и того же материала была от 1500 евро до 900 долларов!
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 15:32

спасибо,так и делаю.благо сейчас можно нетом воспользоваться.Разницу уже увидала,но надеюсь найти идеальное для себя предложение.Типо как у вас,это ж надо как повезло!
Re: где заказать кухню? 14 Декабря 2009, 22:43

Strever, в восторге от выложенных вами фотографии кухни с фасадами, украшенными миниатюрами из часослава герцога Беррийского!!!!!
Это вы делаете?
Re: где заказать кухню? 15 Декабря 2009, 14:34

производство наше. выбираете любую картинку и мы ее нанасим на любой материал. Мой раздел перенесли в ветку услуги, "технология печати"
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14652.0
Re: где заказать кухню? 17 Мая 2010, 13:15

Ставил кухню  Мария, через Град, выбрал самую дешевую, типа эконом класс, кажется микс называется, 3,7 метра, ценник вроде нормальный.
Нормально стоит и столешница, ничего не пучит, и фурнитура нормальная.Спецы которые потом шкафы-купе устанавливали, ходили
облизывались, они тоже кухнями самопальными занимаются, говорят мы бы так не собрали.Кухня шла не в досках, а готовыми блоками, собранными на фабрике . Установщик по кухне был  толковый, не торопясь все сделал  за два дня и кучу всего рассказал по эксплуатации. Многое зависит от людей - продавцов, установщиков , а гнать можно на любой товар любого производителя.
P.s. А вот по шкафам, достали, 2 недели устанавливали по три доски в день, два шкафа. Просто кухню заказывал по рекомендации, а шкафы поторопился и по объявке. Каждый выбирает сам.
Re: где заказать кухню? 04 Июня 2010, 18:04

Насчёт марий качество неплохое в сборке не тяжелы. Тесть советовал мне (сам строитель/сборщик мебели со стажем). Воопщем если есть деньги - мария самое оно. Заказал бы сам, но  буду обходится местными вариантами типа Пан-инвеста
Re: где заказать кухню? 04 Июня 2010, 23:42

Ставил кухню  Мария, через Град, выбрал самую дешевую, типа эконом класс, кажется микс называется, 3,7 метра, ценник вроде нормальный.
Пожалуйста и сколько стоит недорогая кухня?
Re: где заказать кухню? 07 Июня 2010, 15:56

У меня кухня нарисована, осталось выбрать производителя. Вариант не дешёвый
Re: где заказать кухню? 10 Июля 2010, 21:55

Люди добрые, а что скажете об отделке кромки ДСП алюминиевой планкой (или как она там называется)? То есть все фасады будут в алюм. рамке как бы...
 Я вроде на нее согласилась, поскольку для меня актуален самый практичный вариант (квартира будет сдаваться), а теперь сомневаюсь...  Может это вчерашний день и вообще  "дерибас" какой-нибудь?  unknown
И еще думаю, не будет ли там грязь собираться-забиваться? И как такой вариант - с точки зрения изоляции кромки ДСП.
Откликнитесь, кто понимает, плииз! В понедельник 12-го пора решение принимать.
Re: где заказать кухню? 11 Июля 2010, 12:28

Из моды такие фасады вышли, но если Вам нравится, почему бы и нет? А так... будут прочными, металл ведь, грязь забиваться  может, потому что рамка не заподлицо с фасадом.
с точки зрения изоляции кромки ДСП
Спросите у производителя, чей фасад, какой клей, какая кромка. Посмотрите, пощупайте.
Re: где заказать кухню? 11 Июля 2010, 16:11

Спасибо за мнение, Nevolina.
В том то и беда, что когда образец вживую увидела, поняла - мне не нравится!
Сижу со своей кухней уже 10 лет, менять вроде нет необходимости и не надоела...посему отстала от жизни и последних тенденций   unknown
 Smiley
Re: где заказать кухню? 12 Июля 2010, 09:06

Ставил кухню  Мария, через Град, выбрал самую дешевую, типа эконом класс, кажется микс называется, 3,7 метра, ценник вроде нормальный.

да, тоже интересует, что за ценник.. и еще вопрос ,вот покупаю я кухню, повесить ее найду способ Smiley а собрать? я так понимаю сейчас продаются в несобранном виде в основном - собрать то можно, но дырки то под шурупы и винты и фурнитуру уже сделаны??я на стендах смотрела - много где дверцы перекошенные..
Re: где заказать кухню? 12 Июля 2010, 09:31

Каждый выбирает исходя из своего бюджета. Хочу отметить качество пленок значительно продвинулось по сравнению с 6-7 годами ранее.
Будут еще технические вопросы задавайте, постараюсь помочь советом.
А если пленка уже кое где вспучена или уголок отходит из-за толщины фактурной пленки..качество то улучшилось наверняка, поверхности и рисунки красивые, но все равно пленка должна в проблемных местах сдираться (углы ,касающиеся поверхности). Должна?Smiley
Re: где заказать кухню? 05 Ноября 2010, 15:27

Хочу оставить свое впечатление от заказа кухни. Это была целая эпопея, которая началась в августе и закончилась только в ноябре. Люди не заказывайте ничего в ЧУП "ТОВСТИК-СТРОЙ". Заказали кухню в августе с максимальным сроком 30 рабочих дней. Причем дизайн составляли с их дизайнером и он сам предложил сделать в шкафчике карго, т.к. на кухне встроенная стир. машина. Через месяц молчания решила позвонить сама и поинтересоваться о заказе, на что услышала, что на этой неделе должны привести фасады и они нам обязательно установят. После этого начались МОИ звонки каждую неделю и я слышала одно и тоже в ответ: "нет фасадов". Я человек спокойный но когда прошло 2.5 месяца мое терпение лопнуло и я позвонила и со всеми там переругалась. Наконец в середине октября раздается звонок, что они готовы нам привезти кухню. Радости нашей не было конца. В пятницу они нам привезли и оказалось БЕЗ наших долгожданных ФАСАДОВ. И собирать они конечно не начали. Фасады привезли еще через неделю. Приехали сборщики и начали собирать. Но и тут не все так просто. Мы начали обнаруживать массу дизайнерских недоработок: прямо под стоком для кружек располагалось ДСП без поддона (представляете вода стекает прямо на ДСП), кухня угловая и была спланирована таким образом что угловые шкафчики не откравались. И окончательно мы удивились когда вместо карго увидели в шкафчике обычные полки. Кроме этого так как не было возможности оставаться дома с работниками представьте какого было удивление когда придя домой мы обнаружили их пьяными. УЖАС. Устанавливали нам кухню еще 1.5 недели. Когда приехали подписывать договор акта приемки работ, выяснилось что сумму уменьшать они нам не собираются не за посчитанную стоимотсь работ не за просрочку на 28 дней, мотивировав это скидкой при заказе. Конечно скидку мы выбили, но впечатление осталось самое отвратительное. Так что будьте внимательны с этой организацией а лучше вообще не связывайтесь. Себе дороже. Кстати слышала что они еще и дверями занимаются.Так что запомните ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОВСТИК-СТРОЙ.  
Re: где заказать кухню? 14 Ноября 2010, 22:21

Друзья-товарищи, а кто заказывал кухню на фабрике "Зов", что в Гродно? У них точки в Уручье, в "Глобо" и в пер.Козлова. Что-нибудь слышали? И ещё: можно как-нибудь проконтролировать ценобразование? А то девушки пальчиками по калькулятору щёлкают - не успеваешь понять что к чему, а потом сумма нехилая получается.
Re: где заказать кухню? 15 Ноября 2010, 00:50

Alesenka, ну, Вы хоть бы рассказали, об чём спичь. Вы что, самиздат заказали? Или кухня имеет прозводителя-таки? Ваш пресловутый ЧУП кто? Пилильщик, сборщик, посредник ? Откуда они фасады-то ждали? И где вы их нашли-то? Так было бы понятнее, раз уж хотите форумчан предупредить...
Re: где заказать кухню? 23 Ноября 2010, 18:18

А я хочу поделиться приятными впечатлениями о заказе кухни.Мы с мужем обошли весь Град,каждые выходные,как на работу,нам рисовали кучу вариантов (Зов мы не рассматривали изначально) и заказали в "Мир кухни",дизайнер Виктор. там их несколько,но он очень внимательный,сидел с нами часами,давал советы,видно,что человек  на своем месте.В итоге кухня нам обошлась в 3000 у.е.,со всеми механизмами.Все идеально, как мы хотели,не к чему придраться.Единственный минус-у них срок 7 недель,но все,как в договоре,поставили,то есть мы настроились на 7 недель и через это время получили свою кухню.Установщики тоже профи,мужу очень понравились, все сделали четко и аккуратно.
В хваленой Марии,кстати,мне дизайнер не понравилась,фантазия как-то не очень,и насчитала нам в два раза дороже.
Я очень довольна своей кухней,что даже захотелось написать впервые об этом,на форуме.Вот.Всем удачи. dance2
Re: где заказать кухню? 23 Ноября 2010, 19:39

если до завтра не будет фоток кухни с закуской и пивом(или чем другим)
забанить в ицык с гвоздями
Re: где заказать кухню? 05 Декабря 2010, 16:47

А чем вам кухни Икеа не нравятся? Я сам свою там заказывал. Но сначала все продумал, проект соорудил (делал кстати одной программой, конструктор кухни называется, удобная вещь). А саму кухню расставить, это уже дело десятое.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 14:29

Не в коем случае не заказывайте кухню у ...... (адрес и название удалены)
Вот наша не веселая история :

При заказе и предварительном общении все понравилось. Оговорили дизайн, цену и др., а затем стали ждать указанной даты когда приедет наша долгожданная кухня...

И тут начались приключения.
Привезли нам наши части кухни и уже сразу стало ясно, что как-то не складывается кухня нашей мечты из привезенных ящиков и досочек...
В общем мы получили наполовину собранную кухню. Косяки - т.е. неправильные шкафчики и то сё другое, они обещали ОПЕРАТИВНО устранить кажется обещали за 2 недели. Ну да ничего подумали мы, всякое бывает, не страшно – контора солидная (вон сколько офисов), всё быстренько исправят! И уехали в отпуск.  По возвращении выждали, что бы прошел названный срок и позвонили поинтересоваться когда нам доделают кухню.

Далее. Примерно еще через неделю, или больше, они привезли наши недостающие части кухни и оказалось что они опять привезли половину не того!!!

ИТОГО:

Затем еще 2 толи 3 раза они привозили не то с интервалами 1,5-2,5 недели. Были разбирательства с директором, обещания все оперативно исправить. Но в итоге на все недоделки ушло примерно 2 месяца и неизвестно сколько наших нервов.

Недоделки в принципе, были глупыми. И это нужно быть полным нолем, что бы по написанным на чертеже размерам неправильно распилить на станке детали шкафа. Или например собрать какую то ФИГНЮ (ее нам привезли в первый раз) которую мы не заказывали и на чертеже ее НЕТУ!
Простейшие части кухни они не смогли сделать с первого раза…
Дизайнер который перезаказывал косячные элементы кухни то же «молодец». То ли она не те размеры передавала, толи контролировала плохо…

И того мне понравились из всей конторы сборщики – молодцы ребята расхлебывают все это. За то что они все-таки все собрали огромное им человеческое спасибо.

Быть может я бы и не писал про них – может нам просто так крупно не повезло. Но там заказали кухню мои знакомые и влетели точно так же! И на них еще в начале пытались свалить вину, что кухня по размерам «не пляшет». То есть и обмерщик у них тоже «молодец»…

А по итогу: у них это система поставить какую то часть кухни даже с косяками, и потом пытаться доделывать хрен знает сколько.

Так что, не испытывайте судьбу, не связывайтесь с этой конторой.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 14:39

vx, адрес и название удалены.
Без обид.
Объяснения, если потребуются, напишу в ЛС.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 16:16

Пожалуйста публично объясните
В шапке темы не написано про какие либо ограничения.
Вы как то связаны с указанной мною фирмой?
Данная история размещена на большинстве тематических форумов байнета.
И поэтому замазывать
адрес и название удалены
не вижу смысла.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 16:29

vx, я всё объяснила в ЛС.
Подобные обсуждения и претензии к модераторам также выражаются путём использования системы ЛС,
Я понимаю, что, возможно, вы полны праведного гнева, но:
1. Форум - не жалобная книга.
2. Попрошу Вас перечитать Правила Форума, с которыми вы согласились при регистрации.
Внимательнее, пожалуйста.
 curtsey
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 16:49

MAGARI в доле.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 16:51

lol2 lol2 lol2

Только почему-то не в курсе  girl_cray2
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 17:06

вот такое истинное лицо коррупции.в курсе только о курсе.
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 17:08

миша, прекрати флудить  girl_witch
А сало..ну, так оно ж и в Африке сало laugh3
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 17:18

Нет врядли. Но обидно.
А чем вам кухни Икеа не нравятся? Я сам свою там заказывал. Но сначала все продумал, проект соорудил (делал кстати одной программой, конструктор кухни называется, удобная вещь). А саму кухню расставить, это уже дело десятое.
А кто вам ее потом доставил? Раньше вроде кто то за процент привозил икеевское.
А то ближайшая ИКЕА в Польше Smiley (или в России)
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 17:45

Вы как то связаны с указанной мною фирмой?

И на том спасибо. wink
А то было дело, меня ещё как-то обвиняли, что и газонокосилками приторговываю wink

Насчёт Икеа. Все выкручиваются, как могут. Мне брат привозил.
А вообще в разделе Услуги тема есть. Возят.
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=19895.0
Re: где заказать кухню? 07 Декабря 2010, 18:36

А кто вам ее потом доставил? Раньше вроде кто то за процент привозил икеевское.
А то ближайшая ИКЕА в Польше Smiley (или в России)
Человек из Питера.У него Икеа под боком.И не одна.
Re: где заказать кухню? 26 Июля 2011, 22:43

кухню можно заказать вот тут    http://www.getalit.by/izgotovlenie.php   но я там не заказывал. Просто у меня еще самой кухни нет!!!
Re: где заказать кухню? 09 Августа 2011, 16:58

Не покупатель должен искать фирму, а фирма покупателя!!!
Предложите мне (я так понимаю потенциальные продавцы и рекламщики на форуме есть) кухню примерно такого дизайна из пластика с хорошей фурнитурой. По соотношению цена-заявленное_качество-условия_поставки выберу предложение и закажу кухню. Предложения жду на ящик zedsoligСОБАКАtut.by
Re: где заказать кухню? 20 Сентября 2011, 11:48

Я себе дуюбовую в Геосидеал заказывал, пока не привезли (жду по договору 45 дней, прошел месяц).Но на вид (образцы) очень ничего и фурнитура качественная, а не Китай со всем уважением к китацам... Привезут отпишусь подробнее по факту.
Re: где заказать кухню? 26 Сентября 2011, 20:21

zedsolig: Ну если брать пластик  примерно  15 миллионов. Сам недавно покупал себе кухню,  обзвонив  огромное кол -во  фирм понял что везде хотят облопошить,  итоге нашел то, что искал на сайте
 http://nashamebel.by/catalog/category/kuxni.  Там все доступно и понятно расписанно, тоесть указана цена за размер кухни  материал и т.д.  заодно сравнить можно ценовую категорию у разных организаций.  Удачи в поиске.
Re: где заказать кухню? 29 Декабря 2011, 12:56

Не покупатель должен искать фирму, а фирма покупателя!!!

Искать лучше друг друга))) так гораздо эффективнее. Ищите "своего" продавца на nashamebel.by - каталог производителей и продавцов мебели, с фото, ценой и контактами.
Re: где заказать кухню? 06 Января 2012, 16:20

Добрый...
Просматриваю форум -- 3 года длится, конкретики никакой. А потому, что кто заказал кухню сюда случайно зайдёт или пожаловаться.
Тех кто может что-то предложить форумчане сами же и пошлют -- типа реклама, раскрутиться хочешь.
Я, скрывать не буду, кухни эти делаю -- за почти 5 лет никто не жаловался. А начинал работать в дорогом итальянском салоне (10 лет с тех пор), работал и с Эльтом, и с Марией, и с зовами, и "рогами и копытими". Поэтому, типа, в теме. Если сразу топить (в смысле топИть) не будете, могу что-либо интересное рассказать, проконсультировать бесплатно...
Re: где заказать кухню? 12 Января 2012, 22:25

В Могилеве кухню можно заказать здесь: Магазин "Кухни". Я думаю, что ниже цены на мебель Вы не найдете.
Re: где заказать кухню? 02 Марта 2012, 09:40

мтс 2858120 Кухни и шкафы купэ, зовут Андрей. уточняйте из какого города звоните! в каждом городе свой представитель.
Re: где заказать кухню? 07 Марта 2012, 07:12

кухню можно заказать вот тут    http://www.getalit.by/izgotovlenie.php
Re: где заказать кухню? 25 Марта 2012, 17:34

Мы заказывали себе кухню в Диаларт. Все нормально сделали, вопросов не возникало. Сайт не помню.
Re: где заказать кухню? 18 Мая 2012, 15:46

Долго выбирала где купить кухню, во многих местах просчитала, и по итогу заказала в Ардеко, вышло на 300 долл дороже, но я считаю что за такие деньги лучше выбрать качество, чем потом думать почему пожадничала, осталась очень давольна, кухня сама у меня не большая и из мдф, но выбор фасадов мне у них больше понравился чем где я видела, да и цвет фиолетовый никто кроме них предложить не мог, а мне так понравилась их кухня в салоне фиолетовая. Так что если вам нужно качество и красота, то советую
Re: где заказать кухню? 15 Октября 2012, 14:31

С женой заказывали в "кухонном дворе",большой выбор, кухня довольно качественно изготовлена из мдф с эмалевым покрытием, как я понял используют систему обработки stongcoat за счет чего улучшено качество покрытия и долговечность.

Re: где заказать кухню? 28 Октября 2012, 23:01

Лучше всего заказывать мебель у тех , чью работу видел. И далеко не всегда крупные фирмы делают хорошо.
Re: где заказать кухню? 31 Октября 2012, 14:45

Мы заказывали себе кухню в Диаларт. Все нормально сделали, вопросов не возникало. Сайт не помню.
Нам тоже кухню Диаларт делал, отличные ребята, да и дизайнер у них толковый.  Рекомендую!
Re: где заказать кухню? 06 Декабря 2012, 12:26

Заказывали в Кухонном дворе, готовые модели нам не подошли из-за особенностей помещения, делали по индивидуальному проекту плюс слегка изменили дизайн на свой вкус
Re: где заказать кухню? 20 Декабря 2012, 14:34

Могу посоветовать Белорусских производителей мебели. Прежде всего качество не хуже зарубежных, да и сборка уже на должном уровне. Так что я отдаю предпочтение нашим производителям. Зачем переплачивать за тоже самое, когда можно купить дешевле.
Re: где заказать кухню? 05 Января 2013, 23:18

Нам тоже кухню Диаларт делал, отличные ребята, да и дизайнер у них толковый.  Рекомендую!
И я в ДиалАрте заказывал:) это они по ул. Короля находятся же? Отличная фирма, действительно качественная мебель. Конечно цены не самой низкой категории, но качество отличное! До этого брал на базаре офисную мебель, она рассохлась. А тут и дизайн отличный, и ребята в компании очень ответственные. Всем рекомендую:)
Re: где заказать кухню? 08 Января 2013, 19:18

Мы тоже белорусских производителей кухню купили. Очень довольны качеством.
Re: где заказать кухню? 11 Января 2013, 18:01

clap да, именно там. очень хорошая фирма.
Re: где заказать кухню? 27 Февраля 2013, 11:32

Мы брали на сайте МЕБЕЛЬ МР. Нашли только здесь такую модель итальянской фирмы о которой мечтали
Re: где заказать кухню? 08 Марта 2013, 13:16

Мы тоже белорусских производителей кухню купили. Очень довольны качеством.

Случаем не ЗОВ Кухни? на сколько мне известно они являются лучшими производителями кухонь.

zovkuhni-moskva.ru не тут?
Re: где заказать кухню? 30 Марта 2013, 03:34

я заказал с сайта mebel-mr.ru/elite-furniture-for-kitchen.html и очень доволен выбором!
Re: где заказать кухню? 31 Марта 2013, 18:35

Я заказывал у "своего" мебельщика заказывал у него до этого шкафы и корпусную мебель. Делал всегда добросовестно поэтому сделаю ему рекламу))) сайт crona.by , моя кухня, кстати первая на фото кухонь
Re: где заказать кухню? 16 Мая 2013, 22:46

у нас кухня ЗОВ, проектировали с дизайнером, сами выбрали фасад, цвет его, рисунок на стекле, фурнитуру и тд. очень удобно, что можно все набирать, как хочешь, под любой интерьер, наверно, реально собрать!в общем получилось классно, качество за свою цену очень хорошее (фасад выбрали из массива), аналоги зарубежные раза в полтора минимум дороже выходили!! правда, мы в москве, прямиком с завода как-то не очень удобно было заказывать, да и хотели, чтобы был российский дилер, чтобы если что, в одном законодательном поле претензии разрешать... Ттт, обошлось без претензий, привезли даже быстрее, чем планировалось. К слову, в Москве есть супер-пупер-официальные дилеры, с большими салонами, все, только вот наценка там тоже немаленькая) переплачивать я не любитель, прочесал интернет на предмет конторы поменьше, но с хорошей репутацией, нашел интернет-магаз, своего салона нет, соответственно за аренду и тд не платят, кухня вышла вообще за ОЧЕНЬ приемлемую цену, кому говорю из гостей - все глаза округляют))) Кухнемания называется магазин, вряд ли вам пригодится, но саму схему можете взять на заметку. Ну, мне было без разницы, что у них нет выставочных образцов, я их уже все отсмотрел до этого в крупных магазинах))) отзывы в интернете хорошие, рискнул и не ошибся)) в общем-то риск, конечно, минимальный был - производитель-то известный))) вообще замечаю в интернете и среди знакомых, что ЗОВ все популярнее и в Москве становится. В Белоруссии насколько я знаю вообще у каждого второго их кухня стоит.
Re: где заказать кухню? 13 Мая 2014, 10:02

После того как заказывал шкаф, а теща кухню ) изучив все По такой мебели понятие очень просты, первое обозначаете, что Вы в этом деле уверенный потребитель и не потерпите "гаразной" мазни, (если есть сколы на деталях или пометки карандашиком и т.д.), второе в договоре прописывайте конкретные сроки, есть изделие, добро, нет процент уменьшения цены (деньги таки не маленькие). Ну и смотрите, что бы не вышло так: дизайнер сам по себе работает, салон сам по себе продает , а сборщиков "хатас краю" поставили и уе. Кто в договоре прописался тот все и сделал и гарантию дал, там же дело такое: в сырости детальки стояли а после установки напухли, столешница через пару месяцев увеличилась в одном конце уменьшилась в другом, по картинке на стекле пузырек не заметили и т.д. А ВОТ СПРОСИТЬ ТА И НЕ С КОГО! Лебедь, раки щука денежку забрали и хвостиком махнули. Мне понравилось по качеству Барановичская http://www.mebel-komfort.by фирма, в целом шкаф супер, кухня отл. а касячек через два месяца без проблем исправили.
Re: где заказать кухню? 26 Февраля 2015, 16:17

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: где заказать кухню? 03 Марта 2015, 16:53

Нехочуха, когда сделаете проект не поленитесь и дайте посчитать его в разных салонах. Имеет смысл. Мы сейчас заказывали двери для встроенных шкафов, разбежка на двери из одного и того же материала была от 1500 евро до 900 долларов!
Истина в первой инстанции! По рекомендации дизайнера (честь ему и хвала за проект) не поленилась и просчитала стоимость своего женского рабочего места в трех местах: в великом и могучем ЗОВе, у всеми любимого белорусами дяди Васи (моего, правда, звали, Коля) и в итальянском салоне Scavolini (на последнего вообще не делала ставку, так как мадам я незамужняя и большими бюджетами на сие покупку не располагала).
Приятной неожиданностью для меня оказалась итоговая калькуляция: за 5 метров лакового Г-образного гарнитура мне насчитали 5120, 4200 и 6560 эвро соответственно. И тут со мной случилась эврика - оказывается, не так далека она, Италия, как ее в народе рисуют! Поскольку бюджет у меня был жестко регламентирован - 5000 евро, пришлось ради кухни своей мечты пойти на некоторые альтернативные жертвы, а именно - две парочки новых шмоточек с пометкой "Made in Italy" заменить на вещички с пометкой Second Hand, побегать по утрам по стадиону в компании с дедулями вместо беговой дорожки в окружении красивых мужских тел в тренажерном зале. Однако уже через три месяца все мои мучения были компенсированы с лихвой: после первой приготовленной на новой кухне лазаньи ни на секунду не усомнилась в правильности своего выбора - рискнуть на столь изнурительный по срокам, но согревающий по качеству и дизайну вариант.
P.S. Так и хочется добавить: "Покупайте итальянское!" (и да простит меня любимая страна) =)

Re: где заказать кухню? 08 Марта 2015, 12:58

реклама
Re: где заказать кухню? 08 Марта 2015, 13:00

рекламщик-не тупи....работай.
Re: где заказать кухню? 19 Октября 2015, 14:25

а мы приглашаем всех желающих на семинар: friends

"КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКАЗАТЬ КУХНЮ, ШКАФ ИЛИ ДЕТСКУЮ И ПРИ ЭТОМ СЭКОНОМИТЬ?!"

•   - из каких материалов можно заказать кухню, шкаф, детскую, в чем плюсы и минусы каждого из материалов, срок службы, особенности эксплуатации ?
•   - какая фурнитура прослужит долго и не съест семейный бюджет?
•   - что стоит предусмотреть при заказе мебели, если у вас маленькие дети?
•   -  как правильно принять работу, на что стоит обратить внимание ( как и где прячутся основные недоделки или оплошности)?

Вот основные вопросы, о которых мы поговорим на нашем семинаре.  Также у Вас будет возможность посмотреть образцы, с которыми работают большинство мебельных компаний Беларуси. 

дата 31 октября 2015  (начало в 12:00)
место проспект Машерова 11 ( ст. м. Площадь Победы)
стоимость 100 000 руб.
запись по телефону:   +375 (44) 513-27-13 

Re: где заказать кухню? 23 Октября 2015, 14:21

Добрый день
Можно мне контакты хороших изготовителей столешниц из искуственного камня в личку?

спасибо
Re: где заказать кухню? 17 Ноября 2015, 15:11

В связи с ремонтом квартиры возникла необходимость заказать кухню. Довольно долго рассматривал разные варианты и фирмы. Наткнулся на фирму ДиалАрт не скажу, что цены в этой фирме слишком уж низкие по сравнению с другими и довольно долго я сомневался даже уже заказав эту самую кухню, но когда я увидела результат, то был очень доволен увиденным!!!! Просто Сказака!!! Спасибо Дмитрию, (директор) и Максиму (технолог) ведь благодаря им советам я получил то, что хотел, т. к. изначально видение кухни у меня было другое, и я точно не мог собрать картинку в голове и как она будет смотрется в живую. Поэтому выражаю особую благодарность Дмитрию и его работникам))  Вообще, все ребята из этой фирмы отработали замечательно!  Этот человек, на мой взгляд, действительно устанавливал ее как для себя самого. В итоге кухня смотрится как влитая, очень красивая и, самое главное, она супер функциональная! Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но то, что сделали здесь - это мне очень понравилось. Возможно, при первоначальном общении с сотрудниками этой фирмы и может возникнуть некоторое недоумение, но это, скорее, от собственного непонимания чего нужно, а эти люди знают свое дело и если вы по фото на сайте видите, что это вам нравится, то, поверьте, результат вас не разочарует! Желаю всем сотрудникам успехов и всегда превосходных результатов!
Еще раз спасибо за уютную кухню!!! + заказывал шкафы купе и многое другое)))) Молодцы!!!
Re: где заказать кухню? 17 Ноября 2015, 19:44

фантазия иссякла?
Re: где заказать кухню? 17 Ноября 2015, 23:33

В связи с ремонтом квартиры возникла необходимость заказать кухню. Довольно долго рассматривал разные варианты и фирмы. Наткнулся на фирму ДиалАрт не скажу, что цены в этой фирме слишком уж низкие по сравнению с другими и довольно долго я сомневался даже уже заказав эту самую кухню, но когда я увидела результат, то был очень доволен увиденным!!!! Просто Сказака!!! Спасибо Дмитрию, (директор) и Максиму (технолог) ведь благодаря им советам я получил то, что хотел, т. к. изначально видение кухни у меня было другое, и я точно не мог собрать картинку в голове и как она будет смотрется в живую. Поэтому выражаю особую благодарность Дмитрию и его работникам))  Вообще, все ребята из этой фирмы отработали замечательно!  Этот человек, на мой взгляд, действительно устанавливал ее как для себя самого. В итоге кухня смотрится как влитая, очень красивая и, самое главное, она супер функциональная! Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но то, что сделали здесь - это мне очень понравилось. Возможно, при первоначальном общении с сотрудниками этой фирмы и может возникнуть некоторое недоумение, но это, скорее, от собственного непонимания чего нужно, а эти люди знают свое дело и если вы по фото на сайте видите, что это вам нравится, то, поверьте, результат вас не разочарует! Желаю всем сотрудникам успехов и всегда превосходных результатов!
Еще раз спасибо за уютную кухню!!! + заказывал шкафы купе и многое другое)))) Молодцы!!!

интересно кто писал сей бред. хотя бы определиЛОСЬ мужчиной себя называть или женщиной.
Re: где заказать кухню? 18 Ноября 2015, 11:36

Реклама?Huh
Re: где заказать кухню? 24 Марта 2016, 17:47

Где заказывать и так понятно!
Меня больше интересует вопрос: Лучше заказывать кухню из ДПС или из массива дерева ?
Какие мнения за и против ? !
Re: где заказать кухню? 19 Апреля 2016, 16:56

У меня кухня ЗОВ стоит уже 4 года. ДСП, но по качеству материала пока вопросов не возникало. Накосячили сами - прижали горячую сковородку к пластиковому ободку за варочной поверхностью, так он расплавился немного((((
А все остальное без вопросов. Особенно довольна, что не сэкономили на направляющих: шуфлядки и дверца шкафчика для сушки так плавно открываются, что каждый раз приятно пользоваться)
Re: где заказать кухню? 26 Апреля 2016, 11:57

Особенно довольна, что не сэкономили на направляющих: шуфлядки и дверца шкафчика для сушки так плавно открываются
Вы очень правильно поступили, так как все выдвижные полки которыми вы пользуетесь часто, могут быстро прийти в негодность, если не качественная фурнитура. Они больше всего подвержены к износу.
Re: где заказать кухню? 22 Мая 2016, 21:32

Разыскиваю людей, заказавших кухню в фирме ZuhelKuche в г. Минск по адресу ул. Богдановича 66. Если вы или ваши знакомые заказывали кухню там, пожалуйста, отзовитесь, возможно, Вы тоже стали жертвами обмана! Появилась возможность восстановить справедливость!
Контакты: +375296623037
Re: где заказать кухню? 15 Июня 2016, 15:17

Да... и такое бывает.
А по мне лучше всего кухня из натурального массива дуба, под лёгкой тонировкой. И кованными ручками - вот это кухня !
Re: где заказать кухню? 24 Июля 2016, 20:18

Добрый...
Просматриваю форум -- 3 года длится, конкретики никакой. А потому, что кто заказал кухню сюда случайно зайдёт или пожаловаться.
Тех кто может что-то предложить форумчане сами же и пошлют -- типа реклама, раскрутиться хочешь.
Я, скрывать не буду, кухни эти делаю -- за почти 5 лет никто не жаловался. А начинал работать в дорогом итальянском салоне (10 лет с тех пор), работал и с Эльтом, и с Марией, и с зовами, и "рогами и копытими". Поэтому, типа, в теме. Если сразу топить (в смысле топИть) не будете, могу что-либо интересное рассказать, проконсультировать бесплатно...

Если Вам 6е сложно, пожалуйста, помогите с выбором. Из какого материала лучше заказать кухню. Из пожеланий - не глянец, лучше не однотонная (хоть какая-то фактура), светлых оттенков. Хотелось бы не мегасложного ухода и максимальной долговечности. На просторах интернета выяснилось, что один и тот же материал может производится по разной технологии, что существенно влияет на качество. И с кромкой есть нюансы. Поэтому если возможно, прокомментируйте по этому поводу. Очень нужен Ваш совет... Huh
Re: где заказать кухню? 01 Августа 2016, 22:59

добрый день.
идеальных материалов не существует (хотя, минотти вроде нашли -- фасады из базальта или гранита...).в вашем случае стоит обратить внимание на hpl-пластик (бумажно-слоистый пластик высокого давления). это тот де материал, что и на поверхности столешниц.
 из плюсов: бесконечный выбор цветов, фактур, эффектов; очень прочный -- температуры до 200 градусов, сложно поцарапать, можно чистить "от души", можно подобрать из складских программ недорогие варианты (но выбирайте только европейские бренды -- арпа, абет, резопал-вилсонарт; турция и китай дешевле, но создается впечатление, что они выдают за хпл другой материал).
 недостатки: только плоская поверхность (только современный стиль!), кромка! -- особенно мне не нравится на светлых фасадах волосяная полосочка клея (поэтому предлагаю заказчикам очень светлые цвета делать в краске или пленке). но этот недостаток не может перекрыть всех преимуществ.
 кроме того, если оклейка производится на современных линиях (придется поискать, но найти можно) с подфуговкой, тонкой (0,8-1 мм) кромкой (неплохо еще оклеить контрастной кромкой -- интересно смотрится и шва не видно)-- результат почти идеален (но очень резкие грани). сегодня в минске есть два места (одно так 100%), где кромку клеят по новой, типа, лазерной технологии -- кромка сплавляется с покрытием и образует монолит. стоит правда как хорошая краска, выбор цветов ограничен ...
но, повторюсь ещё раз, -- убить можно что угодно, вечен только камень. поэтому, взвесьте все моменты: хотите ли вы ...надцать лет жить с одной кухней с прочными дорогими фасадами, хотите потратить сейчас поменьше, а через лет пять что-то поменять (цвет, дизайн, а может и ничего не менять..), может вы мало пользуетесь кухней и подойдет любой вариант... всё очень индивидуально
Re: где заказать кухню? 07 Августа 2016, 16:27

Спасибо огромное!!! Вы очень помогли! А где делают эту волшебную кромку можете подсказать? Можно на почту for_tokos@mail.ru. И что Вы можете сказать об алюминиевой кромке?
Re: где заказать кухню? 23 Августа 2016, 17:02

У меня заказная кухня. Меня всё устраивает. Заказывал из массива в дом. По стоимости меня больше всего аланмебель устроили. Но и как выяснилось качество на уровне высоком. Ждал недолго. Эскиз нарисовали, замерили, ждать сказали три недели, по итогу монтаж через три недели уже сделали.
Re: где заказать кухню? 09 Сентября 2016, 13:59

я заказываю у знакомого, зовут саша. +375447005828 +375297405031 это телефоны именно его фирмы, они есть на сатйе portoline.by
Re: где заказать кухню? 10 Сентября 2016, 12:26

Мы сделали у мебелини-м. Цены очень адекватные, толковый дизайнер ( Дима) и 3 недели до полного монтажа с момента заключения договора. Мы в целом довольны.
Re: где заказать кухню? 15 Сентября 2016, 15:29

Мне понравился уровень обслуживания и по цене нормально вот тут кухни под заказ.  Дизайнер Валентина посоветовала мне длинную немецкую барную стойку при составлении проекта сделать на нашей кухне, для то чтобы за ней вместились все мои домашние. В квартире нас живет 7 взрослых человек, каждому необходимо свое посадочное место! Чтобы кухонный стол был еще более устойчивым, мы под ним сделали красивую полочку для ног. На этой полочке очень удобно теперь спят два наших кота и пес! Пытались свои когти точить об полочку, но ничего не вышло – скользят. Наш новый стол с немецкой столешницей не боится даже горячих сковородок, а на плите у нас имеется газ контроль. Все эти крутые опции необходимы, если у вас большая семья и дети. Правильная и очень удобная кухня. Как раз для нашей очень дружной и “экстремальной” семьи!
Re: где заказать кухню? 14 Октября 2016, 17:55

реклама
Re: где заказать кухню? 23 Октября 2016, 06:46

реклама
Re: где заказать кухню? 25 Октября 2016, 00:24

Форум превратился в разворот газеты "ва-банк" -- фтопку
Re: где заказать кухню? 21 Февраля 2017, 18:24

(https://vk.com/rtrg?r=BDqPvj2cKlV5zJv3wRzpVdh9q8A*n03EDN0sdLRSo*0jN/NBCEdXVJ8y8b5CY5VmYcUtypCw1t/ifuZgWdvjgNGXfQFbSdU4huR8acY2UBcSM0zisdPr*fKZpj61uu*7ptKhS0X3qZqxg4bjrCtuk0BIoOCHjVqQltTMzvbu*EU-&pixel_id=1000081361) Эх, точно... Так и есть. Думал что-то полезное найти по выбору кухни. Пока только реклама)
Re: где заказать кухню? 28 Февраля 2017, 13:29

И так во всех темах, не только о кухнях. Форум совсем испортился((((( Админы,вы куда смотрите?Huh