Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

где заказать кухню?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 14:50

уже не первый раз вижу мойку в углу, это так принято или просто случайно?
Мне кажется, что в углу как-то не удобно или я ошибаюсь?
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:04

Крашенный мдф может быть очень дорог. Видел одну дверь... из такого материала... 1400 000 с хвостом.
Удивило, что массив ольхи в 2 раза дешевле. Но хотелось эту... крашенную.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:14

и я того же мнения. угол лучше мойкой не занимать, слишком много места останется неиспользованного по назначению. в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
но на вкус и цвет...
сейчас очень часто дизайнеры кухонные предлагают мойку именно в углу. стереотип срабатывает или некомпетентность в некоторых деталях, не знаю.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:16

У меня вчера кухню установили!!! Урааа!!! Спасибо всем, кто помогал советом в теме "дизайн кухни". Делали два очень милых парня, работающих на себя (кстати, по рекомендациям форумчан). Пока всего не рассмотрела, да и вообще я, наверно, не так придирчива, как Миша (Миша, это я в хорошем смысле, с завистью Smiley ), но в процессе работы ребята учитывали все пожелания, очень скрупулезно и досконально работали. Если что- контакты в ЛС.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))) пить тебе чай на новой кухне и форумчан вспоминать!)))
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:17

В углу большая мойка которая плоской сточной стороной обращена к стене и почти закрывает весь угол. Это удобно, - там находится кран фильтра которым постянно пользуемся и вода может капать или переливаться,  также можно поставить что нибудь свежемытое чтобы вода стекала. Сама моечная "ямка" (не знаю как еще назвать) находится напротив "посудомойщика"... у меня по этому поводу неудобства не возникало.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:20

и я того же мнения. угол лучше мойкой не занимать, слишком много места останется неиспользованного по назначению. в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
но на вкус и цвет...
сейчас очень часто дизайнеры кухонные предлагают мойку именно в углу. стереотип срабатывает или некомпетентность в некоторых деталях, не знаю.

Это важно если не хватает места. У меня же места более чем достаточно: подвал на 70 метров пустует Smiley)))))))))))

волшебное карго стоит столько что возникает двоякое чувство....... можно напихать самой дорогой фурнитуры конечно ... у меня под мойкой мусорка, шланги от техники, фильтр для воды и склад стирально моющих средств. Для Карго места нет.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:23

в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.
Как это выглядит? Или не обращал внимания,или не замечал раньше такое изделие.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:27

в углах мне нравится так называемый "волшебный уголок" (карго). два (или 3) уровня корзин удобно выезжают и заполняются до отказа.

Как это выглядит? Или не обращал внимания,или не замечал раньше такое изделие.

сейчас поищу в инете картинку.

да, согласна, стоимость этого "уголка" дорогая. но этот угол того стоит, поверьте! и какая-бы большая кухня не была, всегда найдется то, что нужно спрятать с глаз долой.
у меня в квартире в таком "уголке"  хранятся:
1) все кастрюли (комплект)
2) все сковородки
3) стеклянные формы для выпчеки и запекания+всякие турки и т.д
4) все крышки от кастрюль и сковородок

очень удобная веСЧь. я думаю, мне понадобилось бы как минимум два шкафчика для размещения всех этих причиндал.

нашла!
вот ссылка с картинкой
http://www.bathkit.ru/kitchen/kessebohmer/mec_angle/
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 15:52

не только мужчинам нужны игрушки.
но мужчины честнее - говорят - это моя цацка.
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:10

Smiley

У жены цацка - вытяжка Элика - такое ощущение что эти вытяжки созданы с какими то феромонами для женщин: все кто ее видит.......... это становится их МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:16

Где такие женщины водятся, которые от кухни торчат ?
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 16:27

Там же, где мужчины, которые им эти кухни дарят! ;)
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 18:55

Smiley

У жены цацка - вытяжка Элика - такое ощущение что эти вытяжки созданы с какими то феромонами для женщин: все кто ее видит.......... это становится их МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!

Да уж.У моей такой мечты НЕ БУДЕТ. 1700...........http://infotech.shop.by/16027/10134/10939/
Re: где заказать кухню? 30 Декабря 2008, 19:22

Стыдно признаться.... У меня вытяжка простая, нерж ардо. Ее не включили ни разу... за 7 лет.
Времени не нашел 3 метра гофры протянуть до вентканала. и, я бы сказал, никак не отразилось.
Правда вентанал работает, как нужно.
Я к чему - с таким жизненным опытом сложно купить вытяжку за 1788.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:03

Еще мысль с утра. Видел под кухню тумбы и навесные шкафы стандартных размеров. Какой-то известный белорусский завод делает. Почти бесплатно. так есть ли смысл стандартные размеры делать из неизвестно какого ДСП, клеить, пилить и т.д. Может купить, выбросить фасады -шуфляды, новые заказать, арматуру вставить,наверх столешницу выпилят-отольют? Поворотов и углов у меня никаких. А были бы - можно фрагмент отдельно заказать. Меньше возни и мусора. Три дня сборки не выброшены из жизни. Ящики в заводских условиях собираются.К этому у меня больше доверия.
Покритикуйте.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:40

Если кухня прямая,то хорошее решение.Правда не знаю качество изготовления.Мне такое решение не подойдёт.поворот,кухня проходит под окном.Окна у меня высоко,надо делать два уровня столешницы.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:41

Я вам так скажу. У меня объединены зал и кухня. Площадь всего - метров сорок. Если вытяжку не включать, то едой воняет (пахнет) вплоть до второго этажа. Поэтому была куплена самая мощная. - она очень помогает, честное слово. Включаем всегда когда готовим. На кухне ни на чем не оседает пыли:)) Кроме того если включить на самый мощный режим, то вентиляция помещения в течение пяти минут.  Кроме того на ней есть подсветка а также сенсорное управление. Конечно дорогая вещь.... ну пошел я на поводу у жены, блин.....

Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:43

Я не уверен, что так правильно: смотрите стоимость ДСП каркасов у меня - меньше четверти от всей стоимости. Но если кухня прямая, размеры стандартные (особенно по высоте)  и собирать самому, то вероятно то на то и получится. Считать нужно.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:44

Ни кого в вытяжку не втягивает?Не спорю,вытяжка очень красивая и функциональная.Но у меня такой увы не будет.а чтоб не ити на поводу у жены,не надо ей много показывать.Есть ответ-у нас такое НЕ КУПИШ.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 11:45

Я не уверен, что так правильно: смотрите стоимость ДСП каркасов у меня - меньше четверти от всей стоимости. Но если кухня прямая, размеры стандартные (особенно по высоте)  и собирать самому, то вероятно то на то и получится. Считать нужно.
Заводскую собирать проще простого.Это не бесмысленый набор досок,а готовые ящики.Вопрос только в стоимости.Стоит ли за каркас платить такие деньги?Ведь всё остальное пойдёт на мусорку.
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 12:37

а я именно такую вытяжку и хочу, вернее, модель такую.
даст Бог сил, здоровья-мечта осуществится!
всех с Новым годом! на пиво
Re: где заказать кухню? 31 Декабря 2008, 23:37

Smiley

А моей жене совсем не понравилась такая вытяжка. Угрюмая и грубая фигня какая-то.
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 12:34

Мой муж раньше работал инженером конструктором , когда увидел цену на вытяжку офигел Grin.Ну сколько может стоить двигатель и пару пускай самых дорогих фильтров(про них поговаривали продавцы вытяжек), затем все это зашить в каркас  Huh.Просто расматривал это как фуфел, вот это и есть полет фантазий для белорусских производителей, а так нержавейка толщина стали минимум, а титан использовать слабо ;) раньше при совке много где использовали.Вот так и покупаемся на блестящие цацки по неоправданной цене.
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 12:53

Самый навороченый духовой шкаф стоит наверное меньше 2 000.А сдесь двигло с тремя режимами.Тем более при такой мощности всасывания надо чтоб и воздух в помещение подовался с такой же скоростью и таким же обьёмом.Не сдувает? Smiley
Re: где заказать кухню? 02 Января 2009, 13:25

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Ставил в интерьерах их несколько раз. В кухне до  14-15м2 справляется с функцией вытяжки. А в доме где кухню объединяли со столовой и гостинной, эта вытяжка, хотя по паспорту вытягивает 1100-1200 кубов в час( что считается ну очень хорошо) ,не всегда справляется со своими функциями. Иногда в помещении стоит запах от жарки и парки. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 20:36

Добрый вечер!
Зачем расстраиваите человека?! Сделал жене и себе приятно - хорошо!!!!
У меня жена готовит постоянно и разнообразно, поэтому вытяжка всегда включена. Гости всегда говорят о том, что нет запаха еды и сигарет (када приходят-курать)!!!
В доме обязательно будет хорошая вытяжка, т.к. кухня и гостиная совмещены.
Тож считаю, что - вытяжка очень важный атрибут современной кухни!
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 21:06

в любую вытяжку можно засадить мощный двиг.
Будет ли он бесшумным. А почему сразу не поставить хороший канальный вентилятор и развести рукава в потолке ?
Re: где заказать кухню? 04 Января 2009, 22:35

Жена всегда пользуется вытяжкой, но когда прихожу домой слышу запах пирогов и т.д. и т.п. И мне это нравится. Дома должно вкусно пахнуть!!!
Но я за хорошую вытяжку!!!!
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 14:16

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...

Напомните мне, какая вытяжка сосет лучше, на ваш взгляд ?  Чтобы было что с чем сравнивать!!!!  С такой мощностью всасывания - это один из недорогих вариантов.   Что касается формирования цены: абсолютно со всеми согласен. НО: 1. эта вытяжка в первую очередь предмет интерьера и гордость жены.
2. Сосет отлично Smiley) - однозначно лучше чем дешевые, а запах еды нюхать на втором этаже в спальне я не люблю
3. отсутстствие кнопок, удобство очистки, удобная подстветка и другие фишечки - очень удобны

Посудомойка, духовой шкаф и варочная панель у нас BOSH - и поверьте, это лучше чем Занусси или Самсунг. Хорошими дорогими вещами пользоваться приятнее и удобнее и надежнее и красивше, как не крутите. Однако все нужно рассмотривать на фоне БЮДЖЕТА. У меня жена вписалась с кухней и всей техникой в 9000 - а бюджет был 10000. Так что даже экономия налицо. У кого то бюджет другой....... ну а ей повезло!!!
Re: где заказать кухню? 05 Января 2009, 15:03

Про вытяжку Elica OM ( о которой тут идёт обсуждение), могу сказать так- платите только за Дизайн! Всё остальное, ничего особенного в начинке нет. Так что, если понравился дизайн , то приходится брать и потом мирится с тем, что иногда по дому будете нюхать все ароматы жареной рыбы и т.д.   Хотя . если честно, почти все другие вытяжки ещё слабее и хуже...

Напомните мне, какая вытяжка сосет лучше, на ваш взгляд ?  Чтобы было что с чем сравнивать!!!!  С такой мощностью всасывания - это один из недорогих вариантов.   Что касается формирования цены: абсолютно со всеми согласен. НО: 1. эта вытяжка в первую очередь предмет интерьера и гордость жены.
2. Сосет отлично Smiley) - однозначно лучше чем дешевые, а запах еды нюхать на втором этаже в спальне я не люблю
3. отсутстствие кнопок, удобство очистки, удобная подстветка и другие фишечки - очень удобны

Посудомойка, духовой шкаф и варочная панель у нас BOSH - и поверьте, это лучше чем Занусси или Самсунг. Хорошими дорогими вещами пользоваться приятнее и удобнее и надежнее и красивше, как не крутите. Однако все нужно рассмотривать на фоне БЮДЖЕТА. У меня жена вписалась с кухней и всей техникой в 9000 - а бюджет был 10000. Так что даже экономия налицо. У кого то бюджет другой....... ну а ей повезло!!!
Прочитайте внимательно, то о чём я писал! Если бы эта вытяжка была лажёвой, то я бы никогда её не применял в своих интерьерах. Речь же шла о том, что в" кухне"( в студийном пространстве) в 100м2 никакая вытяжка не спасёт! Я же в конце своего текста и написал, что считаю, что остальные  вытяжки в основном слабее. А дизайн у Элики - супер. И если она нравится и бюджет позволяет, то нужно брать!
Так, что, читайте внимательней!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог