Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стоимость работ

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Стоимость работ 30 Декабря 2008, 01:06

Делимся здесь информацией о расценках на работы по водопроводу, канализации, отоплению и сантехнике.
Re: Стоимость работ 05 Января 2009, 11:51

Консультация бесплатно
Час поспать 20 уе
Re: Стоимость работ 06 Января 2009, 05:24

Кто как считает точки? Вроде как каждый "прибор" (умывальник, унитаз, стиралка, насос, расш. бачек, батареи) - точка; котел и его обвязка - 2-3 точки; 3 метра трубы - точка. Ну а как по теплым полам?
Моему брату, например, пришли и ничего не считая сказали - за дом 600 дол. Кстати, зачастую сантехники не сами привозят материал, а дают хозяину список, чтоб он сам купил. Неужели через них не будет проще и дешевле? Или этим методом они отсекают налоговиков, которые на живца ловят? До кризиса в Бресте просили 40 долл. за точку. Можно и меньше было найти; но тогда нет никакой гарантии в качестве. Брату моему пустили напрямую подачу (50-60 градусов) и на батареи, и на теплый пол, а фильтры воды верх ногами установили. Все 3 датчика температуры на теплый пол повесили не в комнатах, а в качегарке под котлом. Я ходил, смотрел на это и только головой качал.
Брательнику моему дали список и он закупал в магазине, который они сказали. Покупал по безналу - кредит. А за работу спецы сами не брали, а просто выписали через этот магазинчик "лишний" товар в счет оплаты работы. А магазин сам с мастерами расчитывается. Такая, короче, система у них.
Re: Стоимость работ 06 Января 2009, 09:01

не считая сказали - за дом 600 дол.
Пока не актуально, домик квадратов 200-250
с отоплением и водопроводом делать примерно месяц
выполняя ряд операций закупка разметка штробление вынос мусора приборка
обвязка топочной монтаж шкафов, полов, монтаж радиаторов и всей системы
Берём 600 баксов
 и получается что монтажник работал за 20 баксов в день
Это даже неприлично

Девочки сидящие в офисах без резки бетона и сварки больше зарабатывают но лиш крася ногти у мониторов.

Re: Стоимость работ 08 Января 2009, 10:47

Согласен. Видимо, некоторым сейчас не до жиру.
Re: Стоимость работ 12 Января 2009, 21:28

Кто как считает точки? Вроде как каждый "прибор" (умывальник, унитаз, стиралка, насос, расш. бачек, батареи) - точка; котел и его обвязка - 2-3 точки; 3 метра трубы - точка. Ну а как по теплым полам?
Моему брату, например, пришли и ничего не считая сказали - за дом 600 дол.
Насчёт 600 гринов за дом, так какая работа, такая и оплата. А по большому счёту таким «мастерам» руки обрывать, чтобы доброе имя монтажников не позорили Smiley, да и цены не сбивали Smiley.  «Точками» не считаю, предлагаю заказчику прейскурант, где расписаны основные операции и их стоимость. По желанию заказчика  составляется смета, но я всегда предупреждаю, что смета ориентировочная и могут быть корректировки. Кстати, так и случается в 90% случаев, причём в 85% - по вине закказчика. По завершении работ (части работ) составляется нечто вроде акта-процентовки. Такая схема видится мне более цивилизованной, что ли Smiley.
Относительно «тёплых полов» - от 10 до 12 гринов за квадрат в зависимости от объёмов.
Re: Стоимость работ 12 Января 2009, 21:35

. По желанию заказчика  составляется смета, но я всегда предупреждаю, что смета ориентировочная и могут быть корректировки. Кстати, так и случается в 90% случаев, причём в 85% - по вине закказчика.
Почему? И в чем обычно вина заказчика?
Re: Стоимость работ 12 Января 2009, 23:52

Моему брату, например, пришли и ничего не считая сказали - за дом 600 дол.
Насчёт 600 гринов за дом, так какая работа, такая и оплата. А по большому счёту таким «мастерам» руки обрывать, чтобы доброе имя монтажников не позорили Smiley, да и цены не сбивали Smiley.  «Точками» не считаю, предлагаю заказчику прейскурант, где расписаны основные операции и их стоимость. По желанию заказчика  составляется смета, но я всегда предупреждаю, что смета ориентировочная и могут быть корректировки. Кстати, так и случается в 90% случаев, причём в 85% - по вине закказчика. По завершении работ (части работ) составляется нечто вроде акта-процентовки. Такая схема видится мне более цивилизованной, что ли Smiley.
Относительно «тёплых полов» - от 10 до 12 гринов за квадрат в зависимости от объёмов.

У Вас лицензия есть на монтажные работы по сантехнике?
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 08:23

Для чего вам лицензия?
Или это так ведёрко холодной водички на голову?
Вам отопление собирали инженера с опытом 25 лет?
Я повторюсь что работники покрытые лицензиями наносят много вреда, им всё можно, и любое свинство покрывается снипами
В новостройках от больших до малых двух трёх квартирных на продажу работают организации имеющие лицензии
то что там выполнено никакого отношения к монтажу не имеет и требует срочного демонтажа и переделки
Вот от туда и тянется стово точка, нарабатывать точки итбп.
Однако вы не захотите чтоб такой лецинзионер поглумился в вашем доме.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 09:03

В декабре встречались с друзьями в белтелекомовском оздоровительном центре Загорье. Пожалел, что не взял с собой фотоаппарат. Там такая работа по монтажу сантехники была проделана, Тарковский отдыхает ;) В санузлах над головами висят черные стальные колбаски полусифонов трапа верхнего этажа, стены порой пронизывают какие-то раздвенные-растроенные помпидушные узлы, под ногами по периметру  ржавые трубы чугунной канализации. И это объект, которому отсилы лет пять, с ценами трехзвездочной парижской гостиницы. Вне всяких сомнений, с лицензиями у подрядчика было все ок.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 09:23

да и цены не сбивали Smiley.  «Точками» не считаю, предлагаю заказчику прейскурант, где расписаны основные операции и их стоимость. По желанию заказчика  составляется смета, но я всегда предупреждаю, что смета ориентировочная и могут быть корректировки. Кстати, так и случается в 90% случаев, причём в 85% - по вине закказчика. По завершении работ (части работ) составляется нечто вроде акта-процентовки. Такая схема видится мне более цивилизованной, что ли Smiley.

Ценны не сбивали-это основное в посте.Корректировки как всегда в сторону увеличения.Это и должно случатся в 90 процентов случает.Процентовки на обьекте с расчетом за волюту и без уплаты налогов это вообще круто.Как только нас не разводят.Но как говорится,пока существуют люди готовые вестись,хорошей вам работы.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 10:13

Для чего вам лицензия?
Или это так ведёрко холодной водички на голову?
Вам отопление собирали инженера с опытом 25 лет?
Я повторюсь что работники покрытые лицензиями наносят много вреда, им всё можно, и любое свинство покрывается снипами
В новостройках от больших до малых двух трёх квартирных на продажу работают организации имеющие лицензии
то что там выполнено никакого отношения к монтажу не имеет и требует срочного демонтажа и переделки
Вот от туда и тянется стово точка, нарабатывать точки итбп.
Однако вы не захотите чтоб такой лецинзионер поглумился в вашем доме.
Нет просто хочется предупредить ЧК не дремлет, а Вы здесь точка , я монтажник, мои цены.Три месяца назад звонили из органов мне про одного стройбана справлялись  сдал кто-то , а ВЫ здесь сами себя и сдаете,время тяжелое денюшкав государству не хватает, да и парням из отделов всякий ремонт пригодится.Не раслабляйтесь.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 19:22

Нет просто хочется предупредить ЧК не дремлет, а Вы здесь точка , я монтажник, мои цены.Три месяца назад звонили из органов мне про одного стройбана справлялись  сдал кто-то , а ВЫ здесь сами себя и сдаете,время тяжелое денюшкав государству не хватает, да и парням из отделов всякий ремонт пригодится.Не раслабляйтесь.
Согласен. Хороший совет всем кто не желает расправы за то что строит лучше.
Подобные темы провакационные
Саня убери пожалуйста стоимость стыков оставь только поспать час...
Спать на обьекте вроде пока без лицензии можно, но повесят по снипу.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 21:11

Почему? И в чем обычно вина заказчика?
Наверное "вина" это не совсем правильно. Просто частенько заказчики недостаточно чётко представляют, что они хотят получить в конце концов. Вот и приходится в процессе работы то менять тип радиаторов, т.к. 33-я серия показалась слишком громоздкой Smiley, то переносить с места на место 1000 литровый бак-накопитель.
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 21:16

Да, есть Smiley
Re: Стоимость работ 13 Января 2009, 21:21

Ценны не сбивали-это основное в посте.Корректировки как всегда в сторону увеличения.Это и должно случатся в 90 процентов случает.Процентовки на обьекте с расчетом за волюту и без уплаты налогов это вообще круто.Как только нас не разводят.Но как говорится,пока существуют люди готовые вестись,хорошей вам работы.
Спасибо за пожелание. Вот только не припомню, чтобы я писал, что работаю за валюту Smiley. У нас серьёзная организация, мы платим налоги. А то, что ввиду этого не могу работать по расценкам весёлых брестских парней, так это не ко мне - я работаю в тех экономических условиях, которые есть. Не я их установил :(
Re: Стоимость работ 20 Января 2009, 10:45

marsoviy, я понимаю ваши опасения. Но, во-первых это интернет, и кого-то хватать за руку только за посты они не в силах, тем более не зная конкретные личности участников. Во-вторых, намного легче вызвать сантехника по мелочи - подключить стиралку и составить протокол. Никто же не будет организовывать сантехнику целого котеджа с закупкой материалов ради протокола на 300 тыс.
Re: Стоимость работ 20 Января 2009, 11:40

Я буду скоро брать деньги в руки только в перчатках.
Повальная дактелоскопия предшественник глобального террора и эктремизма.
Если вы не страдаете параноей это совсем не означает что они за вами не следят...)))
Re: Стоимость работ 20 Января 2009, 20:44

Я буду скоро брать деньги в руки только в перчатках.
Повальная дактелоскопия предшественник глобального террора и эктремизма.
Если вы не страдаете параноей это совсем не означает что они за вами не следят...)))

+5 Grin
Re: Стоимость работ 21 Января 2009, 16:23

Может кто поможет общитать коттедж метров 180-200, радиаторов 10-11 штук, около 8 метров полов, обвязка ТТ котла, ну и еще что там нужно, а да стены ГС, пол - черновая стяжка, трубы ПП или полиэтилен в полу. Спасибо!
Re: Стоимость работ 03 Февраля 2009, 22:37

Как считается стоимость по обвязке котла? Надо обвязать ТТ котел и не знаю сколько это будет стоить...
Re: Стоимость работ 06 Февраля 2009, 10:01

Как считается стоимость по обвязке котла? Надо обвязать ТТ котел и не знаю сколько это будет стоить...
Обвязка ТТ котла это что?
Завязать на него из ленточки бантик?
Re: Стоимость работ 07 Февраля 2009, 20:46

По-видимому вы готовитесь к торжественному открытию котельной. Это знаменательная дата. Советуем не экономить на красной ленточке, а также на ножницах. Ножницы No-Name могут подвести вас в самый торжественный момент, а это плохой знак. В этом деле лучше довериться профессионалам.
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 14:42

Прежде , чем считать стоимость любого монтажа, нужно сделать проект( даже если его сделает ОПЫТНЫЙ монтажник) и только после этого можно говорить о каких то цифрах.
 Беда белорусского строительного рынка в том , что у нас заказчик не хочет платить за интеллект "производителю работ", много у нас доморощенных "кулибиных" которые считают , что СО не просто, а очень просто.
 Наймут "дешевеньких монтажеров" из глухомани, те им сляпают СО по их заказу, а она не работает и начинаются вопросы на форуме: Помогите, дайте совет, как исправить.
Но еще хуже когда советы начинают давать эти самые" кулибины" - называется и грустно и смешно.
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 15:43

Беда белорусского строительного рынка в том , что у нас заказчик не хочет платить за интеллект "производителю работ", много у нас доморощенных "кулибиных" которые считают , что СО не просто, а очень просто. Наймут "дешевеньких монтажеров" из глухомани, те им сляпают СО по их заказу, а она не работает и начинаются вопросы на форуме: Помогите, дайте совет, как исправить.

Беда белорусского строительного рынка в том,что подрядчик желает получить нал, при этом пытаясь избежать ответственности за выполненную работу.Часто  работа выполняется на понтах, спустя рукава, кривыми руками и в сопровождении недостатка образования и зачатка интеллекта.
Пример из личного.
Для монтажа котельной нанял НЕдешевеньких монтажников сервис-партнера продавца импортных котлов. Котел обвязали. Обнаружено 3 (три) косяка, в т.ч. РБ на ГВС установленный на холодную воду.
И ведь будут обижаться на урезанную пайку. Shocked
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 15:47

Был такой гость на форуме-sтроитель что ли.дыхканин это не вы?
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 15:57

[

.
Для монтажа котельной нанял НЕдешевеньких монтажников сервис-партнера продавца импортных котлов. Котел обвязали. Обнаружено 3 (три) косяка, в т.ч. РБ на ГВС установленный на холодную воду.

Стоимость работ не всегда говорит о супер качестве.Обычно платя много ещё и оплачиваеш жизнь цепочки посредников.А исполнитель один и тот.
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 16:23

adf, если монтаж сделан согласно проекта, то какие притензии могут быть к исполнителю....скорее проекта и расчета теплопотерь не было, сделали на глазок.
misha, согласен с вами.....отопление в вашем случае сделано слабо, на троечку. Это неумелость исполнителя или ваше желание?
Есть опр. порядок произв. работ и если он нарушается - будут проблемы.
 Заключайте договор на проектные, монтажные и проч. работы, оплачивайте счета через банк и в случае неприятностей подавайте иск в суд, платить будете больше - зато избежите проблем, а так вы все играете  в "рулетку" повезет не повезет.
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 16:31

а вы что у меня были?А у вас на сколько отопление сделано-на двоечку?У АДФ не было расчёта теплопатерь на обвязку котельной?А с вами не в рулетку играеш?
Re: Стоимость работ 08 Февраля 2009, 16:40

adf, если монтаж сделан согласно проекта, то какие притензии могут быть к исполнителю....скорее проекта и расчета теплопотерь не было, сделали на глазок.
Для того, кто в танке :D
РБ на ГВС поставили на холодную воду.
Я работу еще не принимал.Отдельное спасибо профи, зашедшему в топочную и в течение минуты назвавшего косяки.
пс. проект и расчет теплопотерь сделаны.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +