Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Из чего строить-то?

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Из чего строить-то? 15 Ноября 2006, 19:27

хотелось бы увидеть за и против каждого материала.
понятно что дерево лучше всего, интересным для меня кажется технология фирмы http://belhouse.net/ , но дерево насколько я понимаю дороже.
я планирую дом 200-250 общей площади. интересно сколько  по деньгам примерно будет, если брать в отдельности каждый материал.

всем спасибо!

Re: из чего строить то? 15 Ноября 2006, 23:57

Я могу только говорить за ячеистый бетон - сравнительно недорого, тепло, легко Smiley Александр, каждый ВСЕГДА хвалит свое - производители свой материал, строители - тот материал, с которым они привыкли работать, прорабы - тот на который у них больше скидка, а застройщик (как я) - то что он выбрал, ибо его выбор самый правильный ;) Так что выбор только за вами!

Я видел эти каркасные дома на выставке - интересно, но выглядит хлипко как-то... Тепло конечно наверное, но... Были бы это бревна или брус - другое дело, а так - щиты + минеральная вата. Нашему северному человеку камень или бревно привычнее Smiley
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 00:18

какова общая площадь вашего дома? сколько кстати потянул фундамент и сколько уйдет на на этот ячеистый бетон? я про деньги:))

пасиб:)
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 00:42

Фундамент под дом 9*9,3 + пристроенный к нему связанный гараж 9*3,3. Фундамент потянул больше чем мог бы, но меньше чем берут за него профи (можете почитать тему) - 7,5 миксеров бетона по 6 кубов каждый. Цены растут, поэтому в цифрах бесполезно, летом был 53 за куб, сейчас больше...

Плиты перекрытия (только на дом, с гаражом пока не решил) - 2,5млн. По "мелочи" - песок, гидроизоляция... Ну соответственно +работы, доставка-укладка...

Блоки нынче стоят 61 у.е. за куб :(( А весной можно было купить чуть ли не за 50!  :'( На мой проект - чуть больше 100м3. На стены + теплоизоляция, штукатурка.
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 00:50

ясно, тему почитал, за что вам только от меня отдельное спасибо!
за столь подробный и качественный отчет
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 11:25

Я в начале июня покупал блоки по 60у.е.В августе они стоили до 200000 тысяч.А на сайте забудовы было написано 50.С завода блоки самостоятельно не возьмёш.Надо искать дилеров в минске.
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 14:58

Обзвонил рекламку.Забудовавские блоки стоят :сморгонские-90у.е.,из чисти-95у.е.+7.5 за поддон.Так что ценна 61у.е. не реальна.Насчёт каркасных домов.Что-то живьём их нигде не видно.Как-то на выставке представитель фирмы мне на полном серьёзе впуливал,что для каркасного дома из-за малого веса даже фундамент можно не заливать.После этого я как-то усомнился в надёжности.Свой дом я построил с гозосиликата.Сначала хотел из кирпича керамического,но беларуский кирпич не очень,а импортный стоит чуть не доллар штука.Но вообще из чего строить каждый должен выбирать сам.Советуют обычно то ,что нравится самому.Ну а продовцы...
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 17:46

хочу заранее купить Забудововские блоки , но не знаю какая должна быть толщина наружных стен и несущих внутренних. Что касается стоимости сегодня
звонила в Чисть на завод там стоит 132000 и продадут вмете с черепицей и дверными и оконными блоками , посредники предлагают от 171000 до 200000 с доствкой. Еще предлагают блоки Березовского КСИ 110000 руб.самовывоз со склада в Минске , но не знаю что выбрать. Хотелось бы узнать мнение участников форума. Спасибо за полезные советы всем.
Re: из чего строить то? 16 Ноября 2006, 20:09

На клей ложат только забудову.Их раньше производили только в Чисти и Сморгони.С завода даже дилеры струдом продукцию забирают.Про берёзовские блоки ничего не слышал,но думаю они такиеже как и Минские.Я покупал блоки 400мм.При пакупке обязательно договаритесь насчёт поддонов.Пакупать такое добро по 7.5у.е..У меня был догор о возврате без ограничения времени.На не несущие перегородки берут блоки 100мм.Глянул ценны на окна и двери забудовы.Да,не хило.С окнами я близко знаком-стояли на квартире.Дуло.Двери тоже г..Тут надо считать,где выгоднее покупать.За черепицу ничего не скажу.Обсолютно не разбираюсь.Крыша из черепицы весит не хило.Вообще всё это напоминает советские продуктовые наборы,если кто помнит о чём я.

Re: из чего строить то? 17 Ноября 2006, 10:03

Короче ужас что узнал. На Забудове поменялось за последнее время три генеральных директора. В результате грозят поднять цены в 2 раза в самое ближайшее время. Еще одна фишка - заключая договор, в нем есть пункт о том, что цена назначается в день отгрузки, т.е. даже если сегодня заказать, через месяц, когда можно будет забирать, цена будет в 2 раза выше и по договору я обязан их забрать. Маразм!

Что делать? Может не такие плохие березовские или минские блоки?..

P.S. По толщине: у меня по проекту 375мм.
Re: из чего строить то? 17 Ноября 2006, 15:02

Там всегда были такие условия.Забудовавские блоки ложат на клей,а все остальные на цементный раствор.Я бы советовал покупать теперь.Ценна на газ вырастет как минимум в 2 раза.Значит и блоки должны подорожать.

Re: из чего строить то? 20 Ноября 2006, 01:42

Хвалить ничего не буду, но расскажу как у нас.....
Силикатный кирпич *120мм, воздушная прослойка - заполнена пенопластом 30 мм , пеноблок *200мм, изнутри штукатурка будет
минусы: долго строить
плюсы: относительно дёшево и доступно
Re: из чего строить то? 20 Ноября 2006, 09:53

Думаю,надо утетлять.Блок хорошо бы 300мм или хотя бы 250.Пенопласт лежит не сплошняком.Кирпич с блоками через рядов 5 перевязывали и между отдельными кусками пенопласта оставались щели.
Re: из чего строить то? 29 Ноября 2006, 21:35

Правда не знаю поможет ли моё сообщение, но приведу ссылки, может кому пригодиться.
Стеновые блоки - о характеристиках и средних ценах
Кирпич - то же про кирпич
Удачи
Re: из чего строить то? 30 Ноября 2006, 13:24

Каркасное строительство - очень переспективное напривление, недаром у буржуев таких домов подавляющее большенство.
Себе строю именно каркасный дом, 350$/м2 "под ключ" по смете, на данный момент выполнено 40% пока укладываюсь с запасом.
(http://foto.mail.ru/mail/loghome/4/i-13.jpg)
Re: из чего строить то? 01 Декабря 2006, 17:13

2 Архитектор:

Если не затруднит - можно подробнее про то, что подразумевает стоимость 350 под ключ? Я тоже задумываюсь о строительстве каркасного дома, но я сейчас не в Беларуси и напрямую у фирмы узнать проблематично Smiley
Re: из чего строить то? 01 Декабря 2006, 21:39

Архитектор, из сайта фирмы, которая предлагает эти домики, я поняла, что окна, двери и покрытие кровли надо делать самостоятельно и в цену это не входит. И как-то сомневаюсь я что  тепло будет... Делитесь, пож-та, периодически своими впечатлениями!
Re: из чего строить то? 02 Декабря 2006, 12:37

Видел их на выставке - там между деревянными плитами толстенный слой минеральной ваты... Так что наверное не холодно.
Re: из чего строить то? 02 Декабря 2006, 12:52

Забивая гвоздь можно наверное вылететь на улицу.
Re: из чего строить то? 17 Декабря 2006, 18:34

Архитектор, из сайта фирмы, которая предлагает эти домики, я поняла, что окна, двери и покрытие кровли надо делать самостоятельно и в цену это не входит. И как-то сомневаюсь я что  тепло будет... Делитесь, пож-та, периодически своими впечатлениями!

Тепло будет. Smiley На самом деле по теплопотерям каркасный дом экономичнее утеплённого газосиликатного, хотя газосиликат сам по себе считается "тёплым" материалом. Это так и есть, пока он не набирает влагу и стена постепенно теряет свои "тёплые" свойства. А влагу эта зараза набирает оченно легко, к сожалению. На днях наблюдала строительство дома у знакомого - рабочий отпиливал кусок блока под нужный размер, так из-под ножовки натуральным образом текла пена.
Может каким-то образом можно предохранять газосиликат он набора влаги, но как - я не знаю. Тем более в жилом помещении влага постоянно присутствует и по идее стена должна её неплохо-таки впитывать.

Фирма "Каркасные технологии" (www.belhouse.net) делает домик под чистовую отделку (с фундаментом, кровлей, окнами, дверями, наружной отделкой и пр.) за 400 евро м.кв.
В принципе, единственный недостаток каркасного дома, который я определила - это, как правило, неверный расчёт заказчиком собственных средств. Тоесть в "чистовую отделку" хоть входит проводка коммуникаций в стенах, но не входит стоимость отопительного оборудования и сантехники. Ну и сам интерьер - тоже не сказать, чтобы дешёвое удовольствие.

Я так прикинула - реально стоимость квадратного метра жилого каркасного дома...уточняю - именно целиком жилого, с туалетом, ванной, батареями отопления,  шторами на окнах и т.д. Smiley в результате выйдет что-то около 600-630 долларов за м.кв. Ну-у, естесственно, не с самыми элитными комплектующими, просто нормальными, как в квартирах.

Сама работаю в каркасном домостроении и вижу, как постепенно меняется наш белорусский менталитет (не говоря уже о российском - те строят давно и много).  Вы не поверите сколько людей звонят, приходят, интересуются, прикидывают выгоду и, в конце-концов, покупают каркасный дом. Как правило заказывают в комплекте: фундамент-дом-крыша-окна-наружн. двери (со всеми работами примерно 240-260 евро м.кв.) Всё остальное доделывают сами, да это, в принципе, и несложно. Пристрелить на внутреннюю стену к направляющим лист гипсокартона  - это не стенку штукатурить, многие мужчины справляются сами. Тоже самое и с полом - прикрепить на готовые идеально ровные балки лист OSB-плиты - это не бетонную стяжку ложить. Сухо, чисто и в результате комфортно.

Re: из чего строить то? 17 Декабря 2006, 22:28

Интересно, а как относятся пожарники к таким домам в плане пожарной безопасности?
Re: из чего строить то? 18 Декабря 2006, 18:49

Что-то много рекламы.Хотелось бы услышать мнение человека,который реально построил или строит каркасный дом.
Re: из чего строить то? 18 Декабря 2006, 20:47

Есть тут такой - Архитектор. Архитектор, ау!
Re: из чего строить то? 18 Декабря 2006, 21:54

Если он строит.
Re: из чего строить то? 18 Декабря 2006, 22:14

Ну он писал где-то тут раньше что строит себе каркасный дом.
Re: из чего строить то? 24 Декабря 2006, 00:48

Предпочтения всеже отдал бы дому из оцилиндрованной или тесанной древесины, куб стоит порядка 250 - 280 у.е (это около 4 м2 стены) достаточно неплохо. При всем этом ненужна отделка, а как известно это достаточно большая затратная часть. Поэтому я уверен, на сегодняшний день - лучший вариант.
Re: из чего строить то? 24 Декабря 2006, 10:39

куб стоит порядка 250 - 280 у.е .
Что входит в стоимость?
Re: из чего строить то? 24 Декабря 2006, 22:54

250 у.е. это цена 1 м3 обработанной древесины (ручная обработка)с контрольной сборкой на производственной площадке. а вообщем я узнавал, стоимость состоит так:
- 1м3 - 250 у.е.- 280у.е в зависимости от обработки и диаметра
- 20 % стоимости обработанной древесины - сборка на фундаменте
- стоимость обрезного пиломатериала (доски ,лаги, эл-ты стропильной системы) - около190 у.е.
- установка стропильной системы - от 8 у.е м2
в итоге деревянный комплект дома 10х10 с мансардным этажем с установкой на фундамент без кровельного материала и фундамента - до 25000 у.е. (в зависимости от диаметра, сложности строения  и т.п.)
Об остальных работах сказали, что будем разговаривать по месту.
В итоге по заказанному мной у них проекту стоимость дома окончательная планируется около 45000 -  50000 у.е.  - заселяйся и живи.
вот такой расклад получается у меня.
Re: из чего строить то? 25 Декабря 2006, 11:10

окончательная планируется около 45000 -  50000 у.е.  - заселяйся и живи.

Зто стоимость коробки или готового к проживанию дома?
Re: из чего строить то? 26 Декабря 2006, 11:03

это дом готовый к проживанию
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609