Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строим из контейнеров!

Страниц: [1] 2  Все
Строим из контейнеров! 01 Января 2009, 23:46

Пришла мне в голову недавно идея - которой я щяс буду делиться.

Есть у меня участок 10 соток, 200 метров от моря и мы с батей хотим построить домики для отдыхающих всен коммуникации есть:

1 свет
2 газ
3 сток
4 телефон
5 итд

Загвоздка только в том что строительство из кирпича это очень дорого, и нервотрепки много, вот почему:

1 строймат (цемент, кирпич, песок, вода)
2 услуги по строительству (ЗП строителям)
3 оформление (эти власти в сель совете такие прожорливые ппц)

И тут я в ютубе наткнулся на жилье из контейнеров - я был в шоке насколько много роликов об этом на ютубе, люди снимают свое жилье - причем это как я понял иностранные граждане.
Я начал рыть дальше и увидел что из контейнеров строят во всю: гостиницы, жилые дома, спорт комплексы. Вот фото стройки гостиницы в англии из контейнеров:

(http://biznet.kiev.ua/index.php?act=attach&type=post&id=2344)

Далее я нашел в инете китайскую контору которая модернизирует списанные контейнера, и отправляет их в мир. там же скачал планировки контейнеров, вот они:

(http://biznet.kiev.ua/index.php?act=attach&type=post&id=2345)

Далее я узнал сколько стоит контейнера у нас в одессе, в порту их можно купить по 1000 баксов (списанные). Потом я начал вникать в технологию, помучается если ставиться всего один этаж то можно ставить на асфальт, если два этажа то на фундамент. Если их правильно крепить то можно выгнать 8 этажей.

Подводя итог

Да, это выглядит не совсем эстетично но зато очень практично, если внутри контейнера провести ту же отделку гипсокартоном + линолеум + обои (или краска) + все удобства то получается очень даже сердитое решение.

Но есть вопрос, как на это посмотрят власти??? И что Вы думаете по этому поводу? Вот еще несколько фотографий:

(http://smages.com/t/f2/08/f2087a2636f28fe5510188880c5cec0e.jpg)

(http://smages.com/t/ce/12/ce12c047ab6da90ae159bc69287fd6ef.jpg)
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 00:07

Когда-то давно тоже прокручивал в голове разные способы строительства, к сожалению ничего дешевле и практичнее традиционных методов нет... варианты с контейнерами возможно хороши для Англии или Китая, если бы не наша зима возможно прошли бы и у нас, но климат определяет всё.
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 00:18

Значит первая проблема это климат, - хорошо,

А как с властями, ведь кончейнеры я могу в любое время взять и убрать, значит не нужно разрешение и прочие бумажки?
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 05:05

У васможно строить без разрешения властей, не важно из чего?
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 16:41

Суть в том что если строить из кирпича, фундамента то надо разрешение - так как это СТРОЕНИЕ, а если поставить рядом друг с другом контейнера это не будет считаться строением так как не имеет фундамента и может быть без существенных усилий передвинуто ))))

Вот и вопрос, что будут делать власти когда это увидят?
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 20:37

передвинут )))))))))))))))
строение оно и в африке строение, хоть на курьих ножках,
хотя власти efwefsdffhfd за efwefsdffhfd-деньги могут глаза закрыть ;)
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 21:15

Сложно ответить на этот вопрос (про власти), земля у меня не в комунальной а в частной собственности, в законе зафиксировано положение только о строительстве, о размещении контейнеров ничего не написано.

Хорошо, допустим я получил разрешение, 1 контейнер может нести нагрузку 28 тон (по памяти), как Вы думаете - если я постелю на землю асфальтовую подушку, сколько этажей я смогу выгнать?
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 21:23

я бы посоветовал обратится при таком строительстве к специалистам.в вашем безнес проекте да ещё в несколько этажей будут жить живые люди.
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 22:01

я бы посоветовал обратится при таком строительстве к специалистам.в вашем безнес проекте да ещё в несколько этажей будут жить живые люди.

Я понимаю вашу мысль =) я много читал про прочность данного решения, вообще многие пишут что главное правильно их крепить (и если многоэтажное здание то на хороший фундамент), я читал одну дискуссию между инженерами и простыми людьми, так вот инженеры давили на сейсмостойкость (если труханет то посыпитя), обычные же люди утверждали что если рухнет бетонный дом то вероятность что кто то выживет мала, а если рухнут контейнера вероятность остаться в живых больше. Но это все треп. То что нужно обращаться к специалистам за разъяснениями это я согласен

Меня пока интересует вопрос смогу ли я поставить 2 этажа на асфальтовую подушку? 
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 22:17

как Вы думаете - если я постелю на землю асфальтовую подушку, сколько этажей я смогу выгнать?
при сильном ветре горка из контейнеров повалиться как коробки от спичек... вместе с людьми
Re: Строим из контейнеров! 02 Января 2009, 23:04

при сильном ветре горка из контейнеров повалиться как коробки от спичек... вместе с людьми

Спасибо - а горка это сколько? Я знаю что на суднах их крепят по хитрому, тросы и болты. 
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 06:39

Трюм судна это жесткая металоконструкцыя, в сущности какркас и крепления там, правильно, спецыальные, если вы пойдете по этому пути, то не проще ли построить каркасный дом.
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 10:42

По моему стоит ограничится одним контэйнером.
проще двигать.
я видел, идаже с антэнами из пивных банок.
Есть технология бескаркасного возведения ангаров из листовой стали
быстро ,пузато, недорого, но разрешат ли это всё хозяйство подключать к  сетям электричества и газа и канализации.
да и внутренних работ немало чтоб одаптировать под жильё и не скажу что дешовых.
Если надумаете жить в контэйнере, обращайтесь, врежу, ломаторы, и кингстоны, перископы, сальники, это как раз мой профиль.
Я вполне серьёзно, поскольку сам рассматриваю эту тему, и не исключаю покупку пары контэйнеров
одного под энергоблок и мастерскую, другой под жильё.
Смотрю в будущее.
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 15:41

Понимаете форумчане у меня курортная зона,  поэтому с разрешениями не сильно легко.

Каркасный дом дороже, в виду высокой стоимости строй мата и стоимости услуг мастеров. Да, можно сделать один контейнер = 1 комната но тогда в этой комнате  либо не будет какого то узла, либо будет очень тесто.

Если Вы знакомы с технологией крепления контейнеров на судах - не могли бы вы в этой ветке поделиться, буду очень признателен  Smiley
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 16:23

На сухогрузах контейнеры могут ставиться и в трюм и на палубу. На палубе они посто сотавляются друг на друга и стягиваются вместе стяжками типа шпилек, при этом все контейры стягиваются в один большой цельный блок. Их так ставят в несколько этажей (до скольки не знаю).
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 17:21

Вы вообще представляете себе жильё в контейнере? да ещё в курортной зоне?
Ответьте сначала на вопросы: полезная высота и ширина контейнера, чем будите "утеплять" и шумоизолировать и какой толщиной, и какая после этого высота останется?Huh Или планируются комнаты-сушилки Smiley на солнце железо прогреется моментом и внутри будет реальная душегубка. Да и жить в таких комнатах где звук шагов по ступенькам будет разносится по всем комнатам с неимоверной скоростью и громкостью не очень приятно. Особенно если и лестницы планируются металические. Я был на экскурсии в одной из фашистских тюрем, там карцеры были металические под лестницами. Просто с ума сойти от звука.

Я Вам помогу: Размеры внутренние  (20 футового, 40 отличается длинной)   
Длина, мм  5905    Ширина, мм  2350    Высота, мм  2381
И что останется по высоте после устройства потолка и пола? А по ширине после изоляции?
Конура получится в которую кроме односпальной кровати вдоль стенки не поставишь или двухспальную в торец в притирочку и залазить на неё через спинку.
Считаю полной утопией, да и разрешение на строительство этого муравейника всё равно нужно.

Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 17:26

Вот Вам в помощь ;)
http://www.1000ideas.ru/?p=716
http://www.stroganovka.ru/arhitektura-sredowoi-design/konteiner-hauz.html
http://www.realtymag.ru/articles/41
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 17:45

На вашем побережье грозы-молнии часто бывают?
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 18:02

грозы молнии бывают редко.

По порядку. По поводу пространства,  в самом первом посте есть планировка квартиры из 3-х спаренных 40 футовых контейнеров. То есть если бы я делал то только спаренные 3 штуки 40 футовые - так как на планировке в первом посте. По поводу жары - КОНДИЦИОНЕР, + контейнеры снаружи будут закутаны в пенопласт.

Полной утопией считать не получиться, потому как есть примеры таких вот работ, смотрите первый пост. Если у Вас это не укладывается в голове - это не значит что такого не может быть )))))
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 19:18

Если у Вас это не укладывается в голове - это не значит что такого не может быть )))))
Такое может быть, но это в нашей местности неактуально.
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 19:40

Утопией я считаю не невозможность это сделать, а то что Вы задумали. По этим причинам:
1) Согласования и разрешения это не отменит
2) Теплоизоляция
3) Шумоизоляция
4) Размеры помещений

А закутать в пенопласт снаружи может и поможет от жары, но сразу же превращает Ваш в комплекс в гриль. Одна спичка и все жильцы сжарятся не от солнца, а от огня. Да и вопрос шумоизоляции не решит. Если принимать полный комплекс мер, то цена дешёвой ну ни как не будет.
Фактически вариант только отдельных блоков/квартир.
Ну если только там только работники таджики жить будут, тады другой вопрос.
В общем более некомфортного жилья за которое будут платить деньги я не встречал (курятники не считаем Smiley )
Представьте себе комнаты длинной 11 метров, шириной 2,2 и высотой 2,2 да ещё и термосом сделаны. Ночлежка, причём очень бюджетная. Гемороя больше, чем кажется на самом деле, за сопоставимые цены к традиционному строительству.
Вложите лучше деньги в ПГС или ракушечник и сделайте цивильные комнаты. То что потратите лишнее на строительство с лихвой окупится ценой сдачи. Если денег не хватает, то стройте блоками, пристраивая по блоку из х-комнат в год.
всё ИМХО
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 19:41

Действительно, зачем житель прибрежной курортной зоны ищет ответ на белорусском форуме? Вы тут хотите опыт перенять? Дык у нас моря нет, и контейнеры - скорее дефицит. Или вы - клон Хожаева из соседней темы?
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 19:43

Всё что я сказал важно только в том случае если Вы не считаете "А что вам надо? Вы ж на море приехали! Так вон море! А сюда тока переночевать придёте!"
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 19:49

Море у вас Черное или Белое? Или контейнерами торгуете?  :D
Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 21:05

Почему на белорусском форуме?

-Никакой я не клон, введя в гугле "строительный форум" Ваш единственный из результатов который живой =) это типа что тор комплимента.

Славка
Что то в ваших словах есть, но про курятник это все таки вы зря ))))

Re: Строим из контейнеров! 03 Января 2009, 21:21

Удачи с выбором решения! Построите, приглашайте на Чёрное попить красное ))))))))
Re: Строим из контейнеров! 04 Января 2009, 06:26

Такое может быть, но это в нашей местности неактуально.
У нас то прокатит с кондиционером, а вот на курорте в efwefsdffhfd ляснится этот кондишин.
помниш как в персидском заливе подлодкам приходилось погружаться на м 60 чтоб охладить корпус, потому как температура забортной воды достигала 40градусов, а в жилых отсеках до 50 градусов.
На сколько я помню человек нагулявшись на солце хочет прохладного помещения и прохладного пива,
Даже если и решить вопрос полностью кондиционером, помоему это не тот уровень прохлады по комфорту, кой даёт каменный дом или даже землянка.
Ну как вариант если их составить и позасыпать землёй, такой холм здоровый с окошками.
Re: Строим из контейнеров! 04 Января 2009, 06:58

О чем дискурсия?, нет разрешения на строительство - нет и темы. Вам в первую очередь нужна информацыя о том. что можно и, что нельзя строить/ставить/ в курортной зоне и только потом решать из чего, ну а кондицыанер в термосе это круто!!!
Re: Строим из контейнеров! 04 Января 2009, 15:01

С разрешением уже разобрался оно нужно на строительство и в том случаи если у постройки есть фундамент.
Re: Строим из контейнеров! 07 Января 2009, 20:49

Я понимаю вашу мысль =) я много читал про прочность данного решения, вообще многие пишут что главное правильно их крепить (и если многоэтажное здание то на хороший фундамент), я читал одну дискуссию между инженерами и простыми людьми, так вот инженеры давили на сейсмостойкость (если труханет то посыпитя), обычные же люди утверждали что если рухнет бетонный дом то вероятность что кто то выживет мала, а если рухнут контейнера вероятность остаться в живых больше. Но это все треп. То что нужно обращаться к специалистам за разъяснениями это я согласен

Меня пока интересует вопрос смогу ли я поставить 2 этажа на асфальтовую подушку? 
Написать на TV Дискавери "Разрушителям легенд" пусть попробуют.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

20170717