Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Требуется критика проекта

Страниц: [1] 2  Все
Требуется критика проекта 05 Января 2009, 20:16

Уважаемые форумчане покритикуйте...за...против..изменили бы чего
Re: Требуется критика проекта 05 Января 2009, 20:28

этаж 1 и этаж 2 - один и тот же файл
и выкладывайте лучше картинками а не файлами ворд
Re: Требуется критика проекта 05 Января 2009, 21:15

этаж 1 и этаж 2 - один и тот же файл
и выкладывайте лучше картинками а не файлами ворд
извиняюсь ...исправил
файлы с автокада, толком не  знаю как сделать рисунком, но попробую
Re: Требуется критика проекта 06 Января 2009, 10:13

1. Лестница на второй этаж через тамбур  - не самая хорошая идея. В соседней ветке, не далее как вчера, мы говорили: если на улице минус 20, то в тамбуре у вас - 0.
2. Разнести котельную и дымоход - мало практично. Тем более не понятно почему в дымоходе три шахты и почему он приставной (не забудте утеплить приставной дымоход).
3. Из гаража через котельную входить-выходить с такими габаритами котельной - не представляется комфортным. Вы для полноты ощущений все тежнику в котельной в масштабе нарисуйте - поймете е чем речь.
Re: Требуется критика проекта 06 Января 2009, 23:50

Мне проект понравился. Только выхход дополнительный, наверное,
нужен.
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 01:45

1. Лестница на второй этаж через тамбур  - не самая хорошая идея. В соседней ветке, не далее как вчера, мы говорили: если на улице минус 20, то в тамбуре у вас - 0.
тамбур будет отапливаемый, под лестницей вход в подвал, поэтому проблем не вижу
2. Разнести котельную и дымоход - мало практично. Тем более не понятно почему в дымоходе три шахты и почему он приставной (не забудте утеплить приставной дымоход).
это не дымоход, а вентсистема для санузла
3. Из гаража через котельную входить-выходить с такими габаритами котельной - не представляется комфортным. Вы для полноты ощущений все тежнику в котельной в масштабе нарисуйте - поймете е чем речь.
в котельной будет газовый котел, размеры минимальны, и как говорят мои друзья, построившие дома, для двухконтуного коаксиального котла не требуется отдельный венканал, достаточно пробить в стене , а именно в гараж и далее в потолок гаража и на паветра....может я не проав согласен обсудить

Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 01:50

вообще обидно, что скачли планировки несколько десятков раз, а о критике всего  ничего.....ниужели все так идеально и все качают , чтобы построить тоже что и Я
а за Rattlesnake в двойне обидно. такой критичный парень, а тупо скачал чертежи, и все ..... на пиво
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 01:51

Мне проект понравился. Только выхход дополнительный, наверное,
нужен.
интересно где дополнительный выход?Huh
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 01:57

завтра поменяю чертежи
а именно
поменяю летничный марш, вместо санусла, на двухмаршевый
загоню вентканалы в стену
котельную расширю за счет предполагаемогот шкафа в нише
получу на втором этаже еще больший санузел
и не выложу в качестве word с элементами AutoCad, а проста как рисунки, как велел Rattlesnake .... строим вместе
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 02:12

и попрежнему жду критику
а вот вам и разрез
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 02:32

для всех и ОСОБЕННО ДЛЯ  Rattlesnake
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 10:21

А у вас уже готов фундамент?
Я бы ни за что в жизни не делала вход из гаража через другие помещения кроме тамбура, через который вход в дом осуществляется. Ну максимум через коридор, со стороны тамбура и чтобы эта зона, где будет много песка и т.д. не была задействована кроме входа/выхода из дома.
+ я за кухню которая имеет общую стену с гостинной и максимально большой дверной проем.
но это полная переделка первого этажа :(

второй этаж нравится.
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 15:55

В своём доме обязательно нужен второй вход-выход
с обратной стороны дома!
У родителей выход через маленькую неотапливаемую
хозкомнату прямо из кухни, так летом и живём:
кухня-огород(баня,лужайка)-кухня. на пиво

Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 17:00

на плане второго этажя остались неисправленными вентшахты
нарисуйте планы эти с мебелью расставленной и найдете правильные варианты планировки
как то
в спальнях дверные проемы по центрам больших стен, значит кровать всего скорее станет изголовьем к наружной стене, что нехорошо
так или иначе но это нисходящий поток воздуха большей интесивности чем около перегородки
не нашел труб из гаража и котельной
дом утеплять будете?
если да то площадь поверхности оч большая при таких площадях выходит , дорого это, утеплить
может изменить геометрию и не утеплять? потери тепла будут меньше а разницу от работ отложить для теплового насоса?
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 20:45

1) вход в дом через топочную-котельную вариант нормальный. вот только размеры котельной на мой взгляд очень малы.можно смело увеличивать до стенки следущей (она коротки обрезком непонятно что от чего отделяет)
2) на чертеже не видны размеры. например, ширина коридора между лестницей и кухней.смотрится очень узким и неудобным.
3) общая комната-гостиная? а стол для гостей- друзей где накрываться будет, на кухне?
кухня удалена от гостиной- не очень хороший вариант
4) три стены санузла будут продуваться со всех сторон. обязательно продумайте хорошое отопление. зачем вообще этот апендикс в доме? никакой красоты, торчит, как прыщ на лице подростка. мое предложение: продлите наружную стену апендикса до гаража. и места станет больше, и форма дома выиграет, и стен обдуваемых меньше.

а вообще, я на вашем месте сделала бы топочную ближе к входу в дом, а кухню переместила на место котельной и сделала бы отдельный выход на участок или террасу прямо из кухни.. а если воспользуетесь советом убрать апендикс и продлить стену до гаража, возможно и столовая дополнительно появится.

и хочу заметить: на форуме добрые и отзывчивые люди общаются. и никому ваш проект для "слизывания" не нужен. все уже давно для себя что-то выбрали , строят или начинают строить. если хотите нормально общаться, научитесь уважать и умейте ждать. никто не сидит  и не ждет в инете ваших личных просьб и картинок. появляется время и желание-люди отвечают.
Re: Требуется критика проекта 07 Января 2009, 21:33

Всем БОЛЬШОЕ спасибо да ответы. Постараюсь завтра всем ответить и кое-что подправить в чертежах. Сегодня был просто тяжелый день. Всех поздравляю с рождеством! Всего Вам наилучшего в этом году.
Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:27

чувствую не правильно подошел к обсуждению...сори.... ::)не опытный
попробую сначала
имеем участок всего 5 соток размером 17х29, фундамента нет, чистый участок
хотелось бы построить недорогой дом замену 3-х комнатной квартиры
материал: блог ПГС+кирпич; крыша - ГЧ или ондулин, первый этаж плиты перекрытия 6х1.5 или 1.2 других достать у нас невозможно
взял типовой проект для удешевления у друга и стал переделывать под себя с учетом размера участка и личных пожеланий.....
вот генплан с предполагаемым домом.....
от соседей отступил 2 метра, по согласованию с ними и плюс имею "Крутой поворот" - а это значит, что возможны нежданные гости на участке, последние 3 года тьфу-тьфу
в данном проекте по возможности окна направлены на улицу, а не на заборы соседей, поэтому и остановился на нем, да и просто понравился....
вот  2 этажа с небольшими изменениями.....
если кому надо выложу чертежи в Автокаде, не професиональные, а так как смог....
и фото недостроеного типового дома прилагается, благо таких в городе много
Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:35

дом утеплять будете?
если да то площадь поверхности оч большая при таких площадях выходит , дорого это, утеплить
может изменить геометрию и не утеплять? потери тепла будут меньше а разницу от работ отложить для теплового насоса?

изменить геометрию - это как не подскажете
высота стен в мансарде планируется где-то на уровне 1.5 м, далее уклон крыши
утепление будет конечно, но за хороший совет ..хорошее спасибо Grin
Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:44

расскажу, как мы с мужем решили обойтись без утепления. по проекту (см. темку про "CYPRYS") поляки предлагали толщину стен по-моему 30см.
мы рещили сделать 50см и не утеплять. причем, есть готовые блоки толщиной 50 см, но мы пошли другим путем. купили блоки 200 (20 см) и 300, строители их укладывали с "перевязкой" т.е, как кирпичи,чтобы вертикальные швы не совпадали. эта перевязка тоже должна сыграть на утепление.
а по поводу плит перекрытия: в Минске в Шабанах есть разные типоразмеры плит, даже по вашему желанию могут за доп плату нарезать нужный именно вам размер. вот только удобно ли это для вас в Минске забирать?
Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:47

я немножко изменил чертежи надеюсь так лучше, хотя не все замечания учтены
скажите запасной выход обязателен??? если делать сзади дома, то он упрется в забор
была идея сделать из эркера выход на террасу, но проект чисто экономный, может когда-нибудь.....

и хочу заметить: на форуме добрые и отзывчивые люди общаются. и никому ваш проект для "слизывания" не нужен. все уже давно для себя что-то выбрали , строят или начинают строить. если хотите нормально общаться, научитесь уважать и умейте ждать. никто не сидит  и не ждет в инете ваших личных просьб и картинок. появляется время и желание-люди отвечают.

Irsanka я никого не хотел обидеть, и могу с удовольствием выложить хоть все чертежи, кому они кроме меня надо. Походив по просторам интернета можно таких насмотреться домиков, что дух захватывает. Мы с женой не собирались дом строить, просто сидели в инете(где кстати и познакомились) и случайно попали по ссылке на сайт проектов и загорелись......

Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:51

а по поводу плит перекрытия: в Минске в Шабанах есть разные типоразмеры плит, даже по вашему желанию могут за доп плату нарезать нужный именно вам размер. вот только удобно ли это для вас в Минске забирать?

до Минска 300 км поэтому только такие плиты какие есть
а дом хотим обязательно кирпич, чтобы не штукатурить, а между кирпичем и блоком засыпать костру(отходы после переработки льна) с известью. Машина костры 20 тыс.бел.руб.
Re: Требуется критика проекта 08 Января 2009, 23:54

если бы еще туда пенопласта заложить, то точно было бы хорошее утепление. а вот про костру я ничего не знаю. век живи, век учись.))

если дополнительный выход упирается в забор, то однозначно не нужен! размеры участка ограничивают и определяют многое.
Re: Требуется критика проекта 10 Января 2009, 02:23

на счет забора близ эркера
проходит ли по нормам размещение вашего дома в данной близости к границам? на плане нет размеров и нет возможности посмотреть
на счет планировки - так гораздо лучше, только вот из котельной по-прежнему нет трубы
или предполагаете турбокотел? но и вентиляция нужна
если не ошибаюсь то из гаража тоже следует предусмотреть вытяжку
и не помешало бы выполнить разрез по лестнице - могут показаться подводные камни по организации лаза в подвал
Re: Требуется критика проекта 10 Января 2009, 17:51

на счет забора близ эркера
проходит ли по нормам размещение вашего дома в данной близости к границам? на плане нет размеров и нет возможности посмотреть

чуть позже выложу с размерами. Ближайшие дома находятся в 10...15 м от будущего

на счет планировки - так гораздо лучше, только вот из котельной по-прежнему нет трубы
или предполагаете турбокотел? но и вентиляция нужна
если не ошибаюсь то из гаража тоже следует предусмотреть вытяжку

просто товарищи на работе говорили, что газовщики требуит делать в стене выход и я думал из котла гофру кинуть через стену гаража на крышу и также сделать вентиляцию гаража, но если так не проходит, то сделаю в стене....
а что за турбокотоел?Huh

и не помешало бы выполнить разрез по лестнице - могут показаться подводные камни по организации лаза в подвал

я уже думал над этим. есть два варианта
1. сделать пролет на высоте 2 м;
2. перед входом на площадку для входа в подвал сделать понижающие пару ступеней
Re: Требуется критика проекта 10 Января 2009, 18:14

генплан с некоторыми с размерами
Re: Требуется критика проекта 13 Января 2009, 22:43

где людииииии , где ученые  Smiley
Re: Требуется критика проекта 24 Февраля 2009, 18:43

brovka у меня такой же проект. Лишь гараж стоит там где крыльцо. А выход прямо. На днях проект покажу. Выступа на первом в зале нет. Дымовая друба введена в дом (не надо будет утеплять). Остальное будет позже. Пока занят. Я весной лью фундамент на верталетке. А подвал зачем такой здоровый? Ну позже!!!!!!!!! строим вместе строим вместе строим вместе
Re: Требуется критика проекта 26 Февраля 2009, 19:36

мне не понравился фасад. не смотрится и все.
Re: Требуется критика проекта 26 Февраля 2009, 19:42

А что там не смотрится? Позже можно более красиво обделать. Красивый вход, лестница. При благоустройстве все улучшится. Но это дело вкуса. Кому-то не нравится, а кому-то нравится. строим вместе
Re: Требуется критика проекта 27 Февраля 2009, 11:12

....красиво обделать....
:D :D :D
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592