Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проектирование в Гомеле и области

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Re: Проектирование в Гомеле и области 18 Февраля 2018, 11:55

Во 2-ой.Участок 2017.
Re: Проектирование в Гомеле и области 18 Февраля 2018, 12:01

В случае котла с кооксиальнвм дымоходом вам тот канал и вовсе не понадобиься . А если вы вдруг захотите застеклить крыльцо перед домом то возникнут опять проблемы с кооксиальнвм дымоходом
Насколько я знаю, новые нормы: коаксиальный дымоход в любом случае выше конька. так что просто в стену теперь не пройдет
это что за нормы? А что теперь мне делать? Мне теперь нужно трубу над крышей на 3-4 метра подымать?
Re: Проектирование в Гомеле и области 18 Февраля 2018, 12:15

Про нормы выше конька... Кооксиальный? Может что то перепутали? Дайте ссылку на нормативу. А вот глянуть нормы размещения от окон, дверей, углов не мешало бы. У нас вообще получилось. Все расстояния мы глянули и перепроверили . Все вроде де ок. А котел куда планировали не повесили. Не разрешили. Не учли что на втором этаже окно, в том числе и наш  так называемый архитектор художник то же не учел. Хотя мы просили все это проверить.
Re: Проектирование в Гомеле и области 18 Февраля 2018, 13:57

Завтра попробую уточнить источник
Re: Проектирование в Гомеле и области 18 Февраля 2018, 21:15

Вот такое, примерно ,расположение должно быть?https://dom4m.by/prevoshodnyy-nebolshoy-kottedzh-dlya-malenkoy-semi-so-vsemi-udobstvami-by-4M3613a/
Re: Проектирование в Гомеле и области 19 Февраля 2018, 09:45

В случае котла с кооксиальнвм дымоходом вам тот канал и вовсе не понадобиься . А если вы вдруг захотите застеклить крыльцо перед домом то возникнут опять проблемы с кооксиальнвм дымоходом
Насколько я знаю, новые нормы: коаксиальный дымоход в любом случае выше конька. так что просто в стену теперь не пройдет
нету таких норм...
Re: Проектирование в Гомеле и области 21 Февраля 2018, 09:49

"  Этот проект понравился больше,не нравится только терраса и стену между спальней и тамбуром я бы перенесла в глубь спальни,на один уровень со спальней напротив.Здесь вроде все расположено неплохо.Если не сложно гляньте этот проект.Думаем на нем ,с изменениями небольшими остановиться.
Re: Проектирование в Гомеле и области 21 Февраля 2018, 16:36

Если не конденсационный котел буде предполагаться.
Re: Проектирование в Гомеле и области 21 Февраля 2018, 21:48

Если не конденсационный котел буде предполагаться.
Возможно. Когда точно узнаю, здесь выложу документ, если такой есть
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 08:02

Ольга Власова Этот вариант мне нравится больше чем предыдущий. Но все же я бы передела. Замечания не критичные, но скажем под семью индивидуально)))
1. кухня узкая и длинная, как мне просто не нравится. Коридор очень узкий. если одевать ребенка и наклонятся то @опой будешь об стенки терется))), а под старость стульчики для одевания обуви ставят. Вам его поставить не где.
2. Я бы отказалась от второго туалета и топочной в пользу площади кухни и коридора, котел переместился бы на кухню (кстати почему у нас и некоторых соседей так и получилось. Когда проводили газ проще было повесить его не далеко от плиты и точек разбора. количество труб намного сократилось и все получилось гораздо лучше чем если бы он висел в топочной. А топочная превратилась у нас в хоз комнату)
3. А вот сан узел делалала бы раздельный. Если два человека и горшок то совмещенного вполне хватает, а если уже 4 полноценные @опы, то мало. На втором варианте в сан узел можно вставить вторую дверь и перегородки для туалета. кусок ванны окажется за стенкой туалета,  Теперь надо посмотреть еще размеры этих помещений , возможно придется на десяток сантиметров подвинуть габариты дома.

при этом уходит вторая вентиляционная шахта, которая потянет не мало денег. останется одна межу кухненй, туалетом ванной
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 10:51

Спасибо,за развернутый ответ.Мы для увеличения коридора хотели сдвинуть стену спальни на один уровень со спальней напротив.Убрать лишнюю дверь в гостиную и изменить террасу.
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 12:31

Спасибо,за развернутый ответ.Мы для увеличения коридора хотели сдвинуть стену спальни на один уровень со спальней напротив.Убрать лишнюю дверь в гостиную и изменить террасу.
каждый строит под себя))) ради увеличения кухни и коридора я бы не задумываясь пожертвовала топочной и вторым туалетом. но при таком раскладе сан узел должен должен быть обязательно  раздельным. Сан узел можно чуть чуть увеличить что бы выкроить место под отдельный вход для туалета. Ну и как мы сейчас большой семьей страдаем от маленького коридора то в ширину делала бы 1,5-2 метра не меньше, а у вас получается практически на ширину двери, т.е метр. Дверь открыл и разминутся негде. Не говоря о том что бы сесть одеть обувь или ребенка. с возрастом и увеличением количества детей ))) это станет очень актуально.

да еще в коридоре нет окна!!!!! темная комната, что то же будет не очень удобно
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 13:08

Ольга Власова еще идейка, но надо порисовать))) поменять кухню и сан узел местами, двери маленькой в зале нету, а в торце коридора разместить туалет. выход вентиляции от канализации можно сделать прямо в стене на улицу. А кухню расширить опять же за счет топочной, повесить котел на кухню, в случае если будет просто двухконтурный, Если будите ставить болллер или тт котел (система отопления получится дороже), то наверное лучше оставить топочную. Но при таком варианте можно будет и два унитаза оставить.
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 16:23

Будем думать,спасибо за идеи.Я,как человек далекий от строительства, открыла для себя много нового.
Re: Проектирование в Гомеле и области 22 Февраля 2018, 22:48

Ольга Власова что то похожее и я написала здесь когда-то.)))))) Мне ответили что самое интересное пресное впереди))))). Удачи вам . Жизнь делится на две половины до и после)))
Re: Проектирование в Гомеле и области 23 Февраля 2018, 07:56

Ольга Власова что то похожее и я написала здесь когда-то.)))))) Мне ответили что самое интересное пресное впереди))))). Удачи вам . Жизнь делится на две половины до и после)))
извините, с телефона))) просто интересное)))
Re: Проектирование в Гомеле и области 23 Февраля 2018, 16:19

я бы топочную оставил. се-таки котел на кухне - решение довольно шумное (чтобы ни говорили). и задумался бы над увеличением размеров - все таки 10 кв.м комнаты - довольно маленикие. Вссе же это не квартира и не дача, а дом.
Re: Проектирование в Гомеле и области 23 Февраля 2018, 17:56

Никогда не видела,что бы кто-нибудь в своем доме сидел в спальне,а сделать уроки и поспать вполне хватит.Десять метров там только одна комната.Она для одного ребенка,поэтому я думаю ему места будет достаточно.Спасибо за советы ,подумаем,обсудим с архитектором и там решим.Дом мы всегда хотели небольшой(до 100 м. кв.).Сейчас живем в квартире 46 кв.м. и только в последнее время стало тесновато.
Re: Проектирование в Гомеле и области 05 Марта 2018, 11:44

нету таких норм...
Выкладываю как и обещал специально для "разбирающихся"
Re: Проектирование в Гомеле и области 05 Марта 2018, 11:45

Читаем пункт 23, особенно пункты 23.1.5 и 23.1.11. Извиняюсь за качество...
Re: Проектирование в Гомеле и области 05 Марта 2018, 12:20

ну я не разбираюсь )) но в пункте 23.1,5 сказано что для одноквартирных домов от газовых котлов допускается использовать коаксиальный дымоход  через стену с соблюдением минимальных противопожарных разрывов.

я так понимаю в первом абзаце для всех подряд котлов, а во втором для  одноквартирных домов и газовых котлов.

Re: Проектирование в Гомеле и области 05 Марта 2018, 12:26

читайте, там написано "с последующим соединением с дымовыми трубами". абзац 2 для котлов конденсационных.
Re: Проектирование в Гомеле и области 05 Марта 2018, 13:10

читайте, там написано "с последующим соединением с дымовыми трубами". абзац 2 для котлов конденсационных.
Хотел бы я взглянуть хотя бы одним глазом, как этот вариант будет выглядеть в проектном решении от проектного института Smiley Особенно, что они могут предложить в виде комплектующих от производителей котлов к дополнению коаксиальной трубы...
Re: Проектирование в Гомеле и области 06 Марта 2018, 08:16

в чем проблема поставить конденсационный котел, да в 2 раза дороже, но он и наиболее экономичный...
Re: Проектирование в Гомеле и области 06 Марта 2018, 08:21

в чем проблема поставить конденсационный котел, да в 2 раза дороже, но он и наиболее экономичный...
Не всё с ними так просто и весело...
Re: Проектирование в Гомеле и области 07 Марта 2018, 15:03

Не всё с ними так просто и весело...
Много неясностей оставляют такие посты. По-больше конкретики.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Быстрый ответ +