Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Грядет ли на днях деноминация???

Страниц: [1]
Грядет ли на днях деноминация??? 07 Января 2009, 22:35

Ходят слухи, что будет в этом месяце деноминация. Кто, что об этом думает?
Re: Грядет на днях деноминация!!! 07 Января 2009, 22:40

думаем...кто слухи разносит? :D

я тоже эту мульку слышала. поживем- увидим. Новый год-новые "достопримечательности" так и прут...
Re: Грядет на днях деноминация!!! 07 Января 2009, 22:45

А смысл в деноминации?
Логичнее довести курс $ до 2900-3000 ( в России 29,4), РУР до 100, и приведя к знаменателю ввести российский рубль. Они же о чем-то так долго шушукались?
Re: Грядет на днях деноминация!!! 07 Января 2009, 22:49

сама деноминация обычно ничем не страшна(ну разве инфляционное округление цен в большую сторону). просто замена нала. купюры, разрабатывались аж в 2006 году (фотки гдето есть, а на них год проставлен)
http://www.infobank.by/328/itemid/2614/Default.aspx

и внезапно деноминацию никто не проведет.тк нужна особая подготовка всех, кто работает с наличностью.
Re: Грядет на днях деноминация!!! 07 Января 2009, 22:52

про российский тоже слышал. даже если так - у нас в таких случаях идет торг до последней секунды, и все может обратно откатиться.
Re: Грядет на днях деноминация!!! 07 Января 2009, 22:52

Деноминация неприятна округлением цен в большую сторону и ростом инфляции.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 07 Января 2009, 23:21

рост инфляции и деноминация -это "партнеры". нет между ними причинно-следственной зависимости(кроме того,что деноминацию обычно проводят когда большая инфляция)
а вообще  друг от друга они не зависят,т.к. одно -это экономическое явление,а другое -это техническая замена купюр.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 07 Января 2009, 23:27

Кучу народа кинули, и заставляют волноваться по другому поводу, чтобы отвлечь.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 00:20

купюры разрабатывались аж в 2006 году (фотки гдето есть, а на них год проставлен)

Сомневаюсь, что лица останутся теми же. После грёбаного переименования...
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 00:58

При панике мозг отказывает,на этой волне сметут все,что произведено на запущенных в 94 году заводах.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 09:09

Думаю, что с т.з. власти этот козырь для отвлечения и мэйкапа происходящего (округление в плюс сильно много экономике не принесет, а бумажные деньги тоже имеют цену как изделие) стратегически правильнее было бы использовать позже, когда инфляция достигнет пика. Сейчас не очень умно, рано.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 10:34

Думается что после резкого поднятия курса, мозг народа начал судорожно генерировать всякие варианты развития событий. И это понятно. Многие, если не большенство уже проходили по жизни кидалово государством собственного народа. Было такое, что сначала нац валюта падает, а после вводятся новые "купоны" без нн-ого количества нулей.
Большинство бабушек так и останутся с гробовыми старого образца  в чулке.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 10:50

мне кажется,что непрофессиональные действия Дроздова,
а точнее его бездействие, безграмотность и ляпы в выражениях заслуживают его  отставки, как минимум (если не уголовной статьи)
полный провал в департаменте информатизации, приведший к усугублению ситуации

а могли бы избежать...

не всего конечно (девальвация по-любому вызывает негодование), но остального -точно

Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 10:57

а точнее его бездействие, безграмотность и ляпы в выражениях заслуживают его  отставки, как минимум (если не уголовной статьи)

ну хватит мою фамилию позорить, мне ужо и так стыдно
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 10:59

Shocked Huh Huh Huh
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 11:28

ну хватит мою фамилию позорить, мне ужо и так стыдно
Ага! Тов.Дроздов! Форумчан о девальвации могли бы предупредить 31.12. ,через личные сообщения :D
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 12:13

У меня знакомая работает гл. экономистом в крупном банке. так вот она работала 31.12.2008 года до 21.00 и даже ей ничего известно про изменение курса не было. во как.
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 08 Января 2009, 19:53

сначала пусть нам заплятят за деноминацию, а мы подумаем
""Ранее также сообщалось, что власти Беларуси всецело поддерживают инициативу руководства РФ о переходе на российский рубль в расчетах при взаимной торговле по перечню товаров, в первую очередь, за энергоносители и в этой связи обратились в правительство РФ с просьбой о кредите на 100 млрд рос. руб.""
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 11 Января 2009, 21:28

знакомый сказал, что завтра что-то с нулями начнется....
устала верить и пугаться.  пока не утро "завтра", мне все равно. Smiley
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 11 Января 2009, 21:47

лучше б Ваш знакомый сказал когда ее НЕ будет Smiley)))))
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 11 Января 2009, 21:53

Все будет ХО-РО-ШО, а хуже уже не будет, (тк хуже уже некуда)  ;)
в принципе, сама деноминация ничего сверхнегативного за собой не влечет, ну конечно не исключая незначительного округления цен в сторону увеличения.
а вот забавный случай: знакомый моих соседей в состоянии тотальной посленовогодней паники  900тыр белорусских(не найдя в обменниках ни $ ни евро)перевел в... водку Grin!!! ЗАЧЕМ???...   (паника всегда граничит с глупостью Smiley )

Re: Грядет ли на днях деноминация??? 11 Января 2009, 22:16

Так водка ж самая твёрдая валюта! Как стоило, например, в деревне дрова попилить 3 литра лет так 15 назад, столькоже и сейчас стоит Smiley Инфляция - 0% Smiley Smiley Smiley
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 12 Января 2009, 10:41

Так водка ж самая твёрдая валюта! Как стоило, например, в деревне дрова попилить 3 литра лет так 15 назад, столькоже и сейчас стоит Smiley Инфляция - 0% Smiley Smiley Smiley

Славка не мутите народ, а то завтра все будут водку раскупать как счас баксы! Smiley
Re: Грядет ли на днях деноминация??? 14 Января 2009, 00:06

Лукашенко: Деноминации в Беларуси не будет  https://news.tut.by/economics/126422.html

Слухай бацьку!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог