Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Снег между гидроизоляцией и шифером

Страниц: [1]
Снег между гидроизоляцией и шифером 11 Января 2009, 13:11

Господа, форумчане-знающие!!! Учпокойте мою душу  Huh Есть проблема - сделал осенью крышу, но подшить не успел (сейчас как-то холодновато уж), так в снежную метель между гидроизоляционной пленкой и шифером снег попадает. Хочется верить, что это по причине отсутствия подшивки(обрешетка+контробрешетка=8,5 см зазора между пленкой и шифером, а в коньке так еще больше получается), а не по причине задувания снега под шифер в местах стыка.  Undecided
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 15 Января 2009, 15:35

Хочется верить, что это по причине отсутствия подшивки(обрешетка+контробрешетка=8,5 см зазора между пленкой и шифером, а в коньке так еще больше получается), а не по причине задувания снега под шифер в местах стыка.  Undecided
Блажен кто верует...А вообще понятно что из за подшивки...Пош шифер даже при малых углах кровли ,ну очень маловероятно. Нахлест же не менее 15 см.
Весной подошьетесь и все будет ОК
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 15 Января 2009, 15:50

имхо, подшива тут не причем, посмотрите как конек устроен, если пленка перекинута через конек и есь щель между коньком и шифером, может быть снег со ската задувает под конек и по пленке опускается вниз.
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 16 Января 2009, 23:22

имхо, подшива тут не причем, посмотрите как конек устроен, если пленка перекинута через конек и есь щель между коньком и шифером, может быть снег со ската задувает под конек и по пленке опускается вниз.
пленка то перекинута, но она разрезана вдоль конька.
Ответ teanik меня немного успокоил. А подшиваться думаю сейчас, чтоб проверить в бою (т.е. в метель)
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 16 Сентября 2009, 14:15

Если не запиливать уголки шифера, могут образовываться щели в местах нахлеста разных листов. Через эти щели так же может задуваться снег.
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 30 Ноября 2010, 14:08

Прошла первая метель и меня опять угнетает снег между плёнкой (гидро..) и шифером. Он там ЕСТЬ!!! Крыша вся подшита. Вот уголки шифера не запилины. Но мне кажется, что снег попадает через конёк. Конек из жести по 25 см на каждый скат. Может на днях доберусь до конька изнутри дома и гляну какой тама зазор. Что ж делать?Huh((((
Re: Снег между гидроизоляцией и шифером 30 Ноября 2010, 15:23

...вчерашняя метель много у кого повылазила, у меня похожая ситуация,  только вместо шифера металочерепица. Вина всего конек, через него задует снег и спускается в низ по пленке...
   Думаю изнутри под коньком между верхними торцами листов позасовывать полосы бруски-паралона 7х7мм...          ...к выходным опять обещают метель заодно проверю Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +