Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Архитектура Грузии

Страниц: [1]
Архитектура Грузии 13 Января 2009, 16:11

Друзья,эту тему я хочу посвятить обсуждению и рассказам об архитектуре своей родины-Грузии.чем выделяется оеа от других?-тем что основа дизайна в архитектуре Грузии неизменна по сей день.до сих пор люди строят дома в которых заложены черты Грузинской архитектуры средних веков.у меня как то один Грузин спросил:почему мы столько веков не можем изменить стиль нашей архитектуры,даже церкви все друг на друга похожи?на что я ему ответил:если бы наши предки думали как ты-то мы бы и не знали что такое Грузинская культура и были бы мы не Грузины а какие нибудь европейцы,так что гордись этим.я думаю что вся древняя и обособленная культура строительства дошла до нас именно потому что раньше люди могли доверять своему вкусу и не ленились исполнять все сами.а если посмотреть что происходит сегодня во всем мире то скоро просто все забудут про особенности древней культуры своего народа.я думаю что многие ценители искусства со мной согласятся.хочу выложить фотки показывающие особенность Грузинской архитетуры,но наверно сделаю это чуть позже.рад буду услышать ваши мнения друзья об архитектуре моей страны!
Re: Архитектура Грузии 13 Января 2009, 16:14

По архитектуре Грузии хотелось бы увидеть фото.Не затруднит выложить?
Re: Архитектура Грузии 14 Января 2009, 18:36

а вот и фото!!!
Re: Архитектура Грузии 14 Января 2009, 18:38

еще фото!!!
Re: Архитектура Грузии 14 Января 2009, 18:40

и еще фото
Re: Архитектура Грузии 14 Января 2009, 18:47

Супер-красиво! Вот же строили в старину!
Там еще много фото, вы правда ссылки не дали
http://arje-ge.mylivepage.ru/image/534/6147?skipsplash=38d76318599e5925c71ceb9a6a79e249
Re: Архитектура Грузии 14 Января 2009, 20:45

Да-а-а, никогда бы не подумал что в Грузии такая красивая архитектура, а природа вообще сказка. Обязательно нужно сгонять чтобы воотчую заценить  строим вместе
Re: Архитектура Грузии 16 Января 2009, 15:43

А как вам это, в одном из грузинских храмов, уфологи понятно видят то, что хотят увидеть, по мне так на месяц на ночном небе с некоторой натяжкой может сойти, хотя против наличия инопланетян ничего не имею. :Smiley
Re: Архитектура Грузии 16 Января 2009, 15:49

лицо женщины в платке. вид сбоку.
исходящие лучи- типа сияние в сторону Иисуса
Re: Архитектура Грузии 01 Апреля 2009, 01:51

Только что оттуда, делюсь фотками. К сожалению, многие показательные фото сделать не успел. Поразило, например то, что у них к стене девятиэтажки пристраивают монолитные колонны, заливают перекрытия и закладывают каркас блоками. Таким образом жилльцы прихватывают себе по целой комнате. Строительство такой пристройки идет (логично) снизу вверх - сначала себе строит жилец 1го этажа. После того, как он закончит - второй и т.д. Аналогично прихватываются и балконы - но это можно встретить и у нас, но чтобы здоровую комнату построить сбоку....

Фото 1-2 - фрагмент облицовки кафельной плиткой фасада здания. Редко где встречается.

Фото 3 - здание аграрного университета

Остальные - домики в центре, улочки
Re: Архитектура Грузии 01 Апреля 2009, 01:59

Храмы четвертого века и века двадцать первого.

Мцхета - древняя столица Грузии, примерно 20 км от Тбилиси.
Re: Архитектура Грузии 01 Апреля 2009, 02:02

Кусочек стройки в старой Мцхете, центр Тбилиси и панорама столицы.
Re: Архитектура Грузии 02 Апреля 2009, 13:21

что тебя занесло в Грузию? я думал что после августовских событий туда никто не соберется ехать ближайшие пару лет.
Re: Архитектура Грузии 03 Апреля 2009, 12:59

Никакой проблемы - четыре самолета в неделю из Минска. А россиян конечно почти нету. Тех, кто едет, на российской таможне спрашивают: "везете ли вы материалы, порочащие Россию"?

А вообще в Баку ехал, но через Тбилиси - чтобы посмотреть.
Re: Архитектура Грузии 06 Апреля 2009, 11:00

я то знаю что проблем нет,я сам оттуда родом да и был там как раз на отдыхе во время военных действий,просто был удивлен когда прочитал что кто то ездит уже туда...
Re: Архитектура Грузии 20 Ноября 2011, 18:38

посмотрел архитектуру Грузии точно ни с чем не спутаешь. да и красиво что не говори
Re: Архитектура Грузии 28 Июня 2018, 17:41

Были в Батуми! Какая там архитектура, мне очень понравилась:) Правда намешено всего-всего, современных, старых зданий...Слышала шутку, что тем архитекторам, которым не дают в их родном городе построить местный ДК, дают реализоваться в Батуми:) там и правда много чудных зданий типа дома-бутылки, перевернутого дома.
Re: Архитектура Грузии 28 Июня 2018, 17:42

И кстати еще местные любят/имеют права сами себе делать пристройки, балконы) так забавно. такие домики неказистые и у всех куча мезанинов) выглядит интересно)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +