Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стоимость участка.

Страниц: [1]
Стоимость участка. 15 Января 2009, 09:37

Помогите. Попросили друзья сориентировать по стоимости пустого участка. Есть участок в наличии. 50-55 км от Минска. Держинский район, в деревне, совершенно пустой, мелкая поросль, под строительство дома, 10 соток. В посёлке свет и газ. Подъездные пути хорошие - почти везлде асфальт. Живописные места, лес рядом и в нескольких км река Перетуть.
Сколько сие может стоить?
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 10:34

Могу привести пример, деревня, держинский район, 45 км от Минска. Участки с деревенскими домами 50 - 100 соток. Колодец, электричество. Можно купить за 5-8 килобаксов.
Имхо, в далеке от крупных городов - это полный неликвид...
Даже если взять участок бесплатно, построить дом за 100К, то получаешь дом хрен знает где, за 100К. А если за 15-20К купить участок возле минска, то получаешь такой же дом возле Минска "всего" за 120К
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:11

Хватит ругаться в соседней ветке - лучше помогите решить вопрос.
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:19

Никто не решит и точно по стоимости не скажет, надо прицениваться к участкам которые находяться в этом поселке, узнать, если были аукционы ,и за  сколько ушли.
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:21

если он пустой, то может через исполком будет само то
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:24

мы когда покупали свой, нам предлагали несколько участков в одном поселке цена отличалась на тысячи долларов, смотрели каждый участок свои плюсы и минусы такие индивидуальные, что даже трудно сравнить...
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:27

Никто не решит и точно по стоимости не скажет, надо прицениваться к участкам которые находяться в этом поселке, узнать, если были аукционы ,и за  сколько ушли.

Вот в этом и проблема, нигде с этого посёлка ничего не нашла в продаже. Вроде там ещё пару коттеджей стоят в посёлке, то есть не совсем глухая деревня...Кто-то строится.
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:34

Я думаю, если друзьям понравилось место, отдают себе отчет что справяться с расстоянием (50-55км), удобен ли им поселок и если да, то сразу в исполком, там разведка, добыча информации, и есть вариант купить его совсем недорого.
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:44

Я думаю, если друзьям понравилось место, отдают себе отчет что справяться с расстоянием (50-55км), удобен ли им поселок и если да, то сразу в исполком, там разведка, добыча информации, и есть вариант купить его совсем недорого.

Спасибо, только ситуация наоборот. Участок есть - цель его продать выгодно.
Re: Стоимость участка. 15 Января 2009, 14:54

Может завышенную цену поставить, а спрос ее скорректирует
Re: Стоимость участка. 22 Января 2009, 15:02

Найдите кадастровую стоимость участка ( есть информация в интернете) и умножьте на 3. по крайней мере на аукционах так где-то и получалось...  хотя бывают исключения, но вам же нужно максимум...
Re: Стоимость участка. 22 Января 2009, 15:06

с аукциона участки уходят по 18-20 млн. при кадастровой 1.1млн. k=16,36
Re: Стоимость участка. 22 Января 2009, 15:20

при кадастровой 1.1млн.

Кадастровая стоимость везде разная. Может у участков, которые уходят по 18-20 млн., кадастровая стоимость более 10млн. Следовательно и k будет небольшой.
Re: Стоимость участка. 22 Января 2009, 15:43

так я о том же, нельзя привязываться к кадастровой стоимости, как советовал Vi_by в 10 ответе
Re: Стоимость участка. 04 Февраля 2009, 22:46

так я о том же, нельзя привязываться к кадастровой стоимости, как советовал Vi_by в 10 ответе

Ну а что Вы посоветуте....  а то у нас все оценивать и критиковать горазды, а сами предложить... вот с этим хуже... а ответственность на себя взять... тут ВООБЩЕ    труба дело... Итак.... Ваша версия.... почем продать?  а  Мы  потом покритикуем....
Re: Стоимость участка. 05 Февраля 2009, 11:15

У нас был участок в деревне под Олехновичами (45-50 км от Минска) 15 соток, свет, газ, природа закачаешся, отдали по договоренности соседям по участкам за 3 тысячи и были довольны, потому как строится не думали, а чтоб повыгодней продать надо было бы немало средств, времени и нервов потратить на консервацию. А на счет кадастровой стоимости, думаю не стоит привязываться, наш участок в 11 соток 14 км от Минска в элитной застройке со всеми коммуникациями оценили в кадастровом агенстве тоже в 3 тысячи. А вообще цена зависит от спроса.
Re: Стоимость участка. 05 Февраля 2009, 11:24

В таких расстояниях если нет особо ценной речки или озера прямо рядом,чтоб заманить туристов из городов на дачное поселение, или красивого леса, что наврядли, ориентируйтесь на местных жителей- именно им такие участки наиболее интересны. Проходил нечто подобное.
Re: Стоимость участка. 12 Февраля 2009, 14:04

Виктория,
тут действительно имеем не массовый продукт с более-менее установившемся спросом и предложением, а индивидуальный случай, поэтому участок стоит ровно столько сколько знакомые за него готовы будут отдать, а продавцы взять. Это может быть 1к, а может быть 5к если всех это устроит. Пусть они пробуют начать торговаться с некой минимальной суммы, которую им явно не жалко будет отдать, если продавец автоматом согласится, а дальше в процессе торга смотрят подходит им или нет.
Re: Стоимость участка. 12 Февраля 2009, 14:13

Участок наоборот продать надо  Smiley
Re: Стоимость участка. 12 Февраля 2009, 14:30

Вот здесь http://vl.nca.by/ можно узнать кадастровую стоимость участка - хоть какая-то точка отсчета
Re: Стоимость участка. 13 Февраля 2009, 09:32

Участок наоборот продать надо  Smiley
Блин, ступил. Но тут действительно кадастровая стоимость ничем не поможет. У нас по кадастровой стоимости нигде ничего свободно не купишь, поэтому оперировать ей бесполезно, тока ради общей информации. Можно попробовать, если не к спеху, выставить сразу пару штук, писать торг и ждать.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог