Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей

Страниц: [1] 2  Все
Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 16:13

Генеральный директор ТД "Ждановичи" Евгений Шигалов готов возместить государству ущерб в размере 85 млрд. рублей. Об этом сообщил 15 января на пресс-конференции в Минске министр внутренних дел Владимир Наумов, комментируя ход расследования уголовного дела в отношении Шигалова.

Министр сообщил, что гендиректор ТД обратился к президенту Беларуси. Е.Шигалов высказал готовность возместить нанесенный ущерб и просит применить к нему статью 88 Уголовного кодекса (освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием).

В.Наумов сказал, что МВД намерено поддержать Е.Шигалова в его обращении о помиловании.

Напомним, Е.Шигалов был задержан в Минске 5 апреля 2008 года, арестован — 7 апреля. 15 апреля ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 16 УК (соучастие в преступлении) и ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). 26 июня он был освобожден из-под стражи под залог в 10 млрд. рублей.

Основным эпизодом, вменяемым в вину бизнесмену, является нецелевое использование земель, захват земель.

В июле Е.Шигалов выезжал на лечение в Лондон. Последние несколько недель перед освобождением под залог он находился под круглосуточной стражей в Республиканском научно-практическом центре "Кардиология", где проходил курс лечения. Еще до ареста Е.Шигалов дважды перенес инфаркт миокарда, был прооперирован.
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 16:25

мда....один только вопрос....."все что заработано непосильным трудом"(с), почти все нужно будет отдать. И еще столько же останется, вот таких барыг нужно трясти и кредиты МВФ не нужны будут.
Интересно сколько Наумову перепало раз он даже МВД в заступники ввязал.
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 17:44

Генеральный директор ТД "Ждановичи" Евгений Шигалов готов возместить государству ущерб в размере 85 млрд. рублей.

Думаю, декларацию о доходах ему не будут предлагать заполнить ;-)
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 17:57

......Интересно сколько Наумову перепало раз он даже МВД в заступники ввязал.
да интересно сколько стоит честь мундира министра МВД
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 18:07

......Интересно сколько Наумову перепало раз он даже МВД в заступники ввязал.
да интересно сколько стоит честь мундира министра МВД
возможно и сам мундир на эти деньги сшит..можно подумать, что Шигалов ничего не отстегивал во время своей активной деятельности.."главное, чтобы костюмчик сидел"...да кто ж его посадит..он же..
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 19:01

мда....один только вопрос....."все что заработано непосильным трудом"(с), почти все нужно будет отдать. И еще столько же останется, вот таких барыг нужно трясти и кредиты МВФ не нужны будут.
Интересно сколько Наумову перепало раз он даже МВД в заступники ввязал.

А почему удивлятся, что у человека такие деньги? ТД "Ждановичи" - частная компания, он директор и главный акционер!
Лично меня удивляет другое: "предусмотренных ч. 4 ст. 16 УК (соучастие в преступлении) и ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями)." За захват земли!  Смешно! Какое злоупотредление "ВЛАСТЬЮ" у частника? ))))))))
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 19:10

Лично меня удивляет другое: "предусмотренных ч. 4 ст. 16 УК (соучастие в преступлении) и ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями)." За захват земли!  Смешно! Какое злоупотредление "ВЛАСТЬЮ" у частника? ))))))))

да уж, статьи и обоснование очень слабенькие, а информация о том, как, где и при каких обстоятельствах человек реально мог украсть 85 ярдов является коммерческой тайной, охраняемой государством ;-)
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 19:44

таинство покаяния..
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 20:02

теперь на жданиках аренду повысят :-)
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 20:15

Зря ,что ли, Женя прикармливал эту п**да братию, при своём ФОКе в Тарасово.
Славка
А почему удивлятся, что у человека такие деньги? ТД "Ждановичи" - частная компания, он директор и главный акционер!
Видели бы вы этого акционера , лет двадцать назад , когда он имел одно машино место, под ремонт авто на Птичнике...

Надо соображать, кого в шурины выбирать... ;)   А посрался...
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 20:18

Думаю обычный передел собственности
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 20:20

Видели бы вы этого акционера , лет двадцать назад , когда он имел одно машино место, под ремонт авто на Птичнике...

Надо соображать, кого в шурины выбирать... ;)   А посрался...

Абрамович тож бананами торговал Smiley
А вот с "родственниками" надо всегда осторожно Smiley
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 20:30

я думаю уже можно писать бывший гендиректор.а кто сменит его на этом посту?
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 22:26

ставленник от победивших в переделе...никому не известный г-н Пупкин...
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 22:44

меня тоже за 85 в прошлом году из вытрезвителя выпустили.......... :D
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 22:48

Grin   пять баллов
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 23:11

Судьба цукка схожая, Шигалова из тюрьмы в Лондон, а меня из трезвяка в скорую!!!!
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 23:12

ржунимагу)))))))))))))))))))))))
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 15 Января 2009, 23:16

Судьба цукка схожая, Шигалова из тюрьмы в Лондон, а меня из трезвяка в скорую!!!!
:D :D :D
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 16 Января 2009, 12:44

а неужели никто не подумал: Ну, молодец, мужик столько денег заработал! (неважно как, мы все не ангелы)
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 16 Января 2009, 12:50

Тут надо сказать ,что дурак,вовремя всё не продал,когда Шеймана задвинули.Теперь придётся всё даром отдать.
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 16 Января 2009, 12:54

misha,по-моему не правильно употреблять в нынешней ситуации "будущее время" глагола
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 16 Января 2009, 13:02

Да,отдал даром,да ещё и заставят спасибо сказать.
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 11:10

Да! История повторяется. 1917г, 1927г. Интересно а когда там всё снесуть  и засеють картошкой,раз всё незаконно построено? Видимо предложили или в тюрме умереть "богатым" или отдай всё похорошему. Выбор крнечно не богатый!
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 11:18

есть один вопрос.
какой ущерб нанес государству гендиректор?
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 11:20

Не хер так богатеть у всех на глазах.
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 11:33

интерестно можно ли законно заработать такие деньги?
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 12:09

А что ждановичи не стоят таких денег? А может подсчитали сколько стоит привести все в первоначальное состояние, чтоб снести все и распахать!
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 12:13

У нас когда возвращают в первоначальное состояние - денег не считают.
Показательное выступление устраивают ...
ЗЫ: Был на форуме расказ о том что скважины грозятся на частных подворьях бетоном заливать .... И был вопрос : А за чей счёт то бетон буит?!
ИМХО на это государство не поскупится ... штрафы то поболе будут ...
Re: Гендиректор ТД "Ждановичи" готов возместить государству ущерб в 85 млрд рублей 30 Января 2009, 12:18

А что ждановичи не стоят таких денег? А может подсчитали сколько стоит привести все в первоначальное состояние, чтоб снести все и распахать!
Стоят. если квадрат посчитать по хорошей цене
На сколько я помню на этом месте до 95 года свалка мусора была до рынка. Как бы частично что не рухнуло там.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +