Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация

Страниц: [1]
Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 15 Января 2009, 21:30

Кто сталкивался, подскажите!
Производственно-складское здание с участком. Процедура получения разрешения на пристройку к нему аналогичная с обычным оформлением паспорта застройщика или есть свои нюансы?
Как охотно дают разрешения на такие постройки? И может кто проходил изменение профиля помещения.
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 15 Января 2009, 22:08

Я точно не уверен, но если это объект под производство, то вроде на все это нужно делать проект реконструкции, который стоит для промышленных объектов очень дорого и делается не быстро. Нужно будет проходить экспертизу проекта, потом вводить в эксплуатацию с гос.комиссией, очень длительная и сложная процедура.
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 16 Января 2009, 21:03

Супер сложно и длительно. Если надо будет договор подряда - в личку...
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 16 Января 2009, 21:14

Спасибо за предложение. Я так понял, что самострой здесь не катит, всмысле без подрядкиков?
Расматриваю сейчас одно строение, вот и вопросы возникают ....
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 17 Января 2009, 11:36

Самострой( собственными силами ) катит, но грамотный, со всеми бумажками. Нелицензируемые работы можно выполнять хозспособом, но до проектной документации. Ваш подрядчик может взять на работу ваших людей и официально платить им зарплату. Короче куча всяких мелочей. Но все решается, правда очень долго.
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 26 Мая 2009, 01:21

Славка, как Ваш вопрос с оформлением ( покупкой КМ ), решили?
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 26 Мая 2009, 15:25

Ещё нет. Я сейчас не в РБ, а доки на регистрации в БРТИ. Ещё не забирал. Да ещё мне придётся землю оформлять, пока не узнавал и не зондировал. С начала июня займусь, по приезду...
Re: Коммерческая недвижимость, покупка, регистрация 26 Мая 2009, 15:30

Единственное что выяснил, это по назначению.
Если забито- складское, то соответственно тока склад.
Если производственное - то размещения самого производства, склад, помещения для персонала, и т.д. всё для обеспечения производственный процессов. За исключением размещения офисных работников.
Самое "козырное", как я понял, назначение - смешанное. Тогда и офис и производство и склад можно в одном месте ;)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353