Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ландшафт своими руками.

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Ландшафт своими руками. 09 Февраля 2009, 21:58

Ув. Эдемский Сад!...Улыбнул ваш предыдущий пост, ...насчет возраста ЦУИука....Smiley)))дело не в возрасте, позвольте заметить...а в опыте...в ежедневном...Smiley))и в его работах...Вы, насколько я поняла, еще только на пути, поскольку разместили свои посты в теме "своими руками"(т.е. есть ощущение любительского подхода)....а среди нас есть люди, которые, наприм, делают НАЦпарки в РБ, газоны для наших футбольных команд...только мы редко задаемся вопром, сколько лет было исполнителю....
Я так поняла, Вы не в курсЕ?
были люди в 18-м веке...гнобили 4-хлетнего Моцарта...Smiley))
прошу Вас, Вы на форуме на нашем, люди не опытные, гляньте "ранишния" посты...даю Вам гарантию, Вы о многих измените свое мнение...(и Вы приняты как замечательные люди, готовые поделиться опытом, как создать красоту)
и в лучшую сторону, со многими, возможно станете друзьями...и на профпочве в том числе...
Здесь все ОООООчень доброжелательны...и более того, мы бы не против припасть к Вашему опыту!:)))
здесь мы не деньги зарабатываем, а делимся и помогаем....
С Ув. модератор данного раздела Magari
Re: Ландшафт своими руками. 10 Февраля 2009, 15:59

Спасибо !
Знаете но при всем не ставил бы в пример людей, а если точнее огромные команды людей ,техники и огромного финансирования Вами перечисленных обьектов, по той причине что, это в маштабах государства, а эти обьекты таковыми и являются, не является чем то сверх ординарным, а является довольно обыйденным делом.Думаю стоит просто посмотреть на наших западных соседей где уже сложилась целая культура в отличии от нас и где действительно есть чем гордится и не футбольными полями, а если быть точнее 1-2 поля по всей республики и нац.парками взятыми под опеку государства с милиардным бюджетом.И все что мы здесь обсуждаем и практикуем как наука давно существует за рубежом!Поэтому огромное спасибо конечно всем кто работает над тем чтобы наша страна процветала и была краше, но отдельно тем кто начал с себя и не потому что работник зеленстроя или окончил институт а потому что надоела эта серость вокруг и за нас эту работу никто не сделает!
Re: Ландшафт своими руками. 12 Февраля 2009, 22:41

ну?! так может перейдем на конкретику, господа форумчане?
все переходы на личности отныне будут чиститься без оглядки на эти ж самые личности!:))))
и в дальнейшем, здесь самая мирная мирная и созидательная ветка!:)))прошу всех этих принципов придерживаться!:)))
Re: Ландшафт своими руками. 16 Февраля 2009, 15:27

Я написал ... это только мысли!
Smiley)) Улыбнуло: Мои знания о Польше ...
1) Польша и Беларусь находятся в разных климатических зонах. Обобщать я думаю не стоит.
2) Качество питомников ... или качество посад. материала? Питомники Польшы и Голландии для меня эталон.
3) На наших улицах ... Смех. Скажите спасибо МинскЗеленстрой. Смех был когда высаживали Польшу ... за год картины улиц менялись на глазах. Я про Минск. И это была проблема ... гос. уровня.
4) Сомнения ... всхожесть проверяют не в домашних условиях, а биохимики и биотехнологи в лаборатории.

Многое хотелось бы сказать ... но суток двое ушло бы ... больная для меня тема.
А я посоветовал бы Вам просмотреть ветку форума Ландшафтный дизайн а потом всё таки продолжить обсуждение ...
ведь форум для этого и предназначен ... общение

Re: Ландшафт своими руками. 16 Февраля 2009, 16:46

зачищено "до здоровой древесины"Smiley))
Re: Ландшафт своими руками. 16 Февраля 2009, 16:53

MAGARI - +1 за оперативность ... не дадим тебе спокойно отдыхать Smiley))
Re: Ландшафт своими руками. 09 Марта 2009, 16:02

Да ладно вам ругаться, давайте лучше про красоту. У меня вот муж из тех, у кого "золотые руки неважно, окуда растут". Купили дачу, просто чтоб деньги в недвигу вложить, а теперь такого там натворили, что речь о продаже не идет даже в пользу решения квартирного вопроса..... На даче 7 лет никого не было, а мы за 2 года и газон, навесик классный заделали, было бы желание... Теперь дождаться б сезона!
Re: Ландшафт своими руками. 10 Марта 2009, 15:45

Спасибо !
Знаете но при всем не ставил бы в пример людей, а если точнее огромные команды людей ,техники и огромного финансирования Вами перечисленных обьектов, по той причине что, это в маштабах государства, а эти обьекты таковыми и являются, не является чем то сверх ординарным, а является довольно обыйденным делом.Думаю стоит просто посмотреть на наших западных соседей где уже сложилась целая культура в отличии от нас и где действительно есть чем гордится и не футбольными полями, а если быть точнее 1-2 поля по всей республики и нац.парками взятыми под опеку государства с милиардным бюджетом.И все что мы здесь обсуждаем и практикуем как наука давно существует за рубежом!Поэтому огромное спасибо конечно всем кто работает над тем чтобы наша страна процветала и была краше, но отдельно тем кто начал с себя и не потому что работник зеленстроя или окончил институт а потому что надоела эта серость вокруг и за нас эту работу никто не сделает!
Простите, но хочу высказаться.
Будучи студенткой одного из польских вузов в 90-е годы, когда у нас никто и не думал о красивом ландшафте, а в Польше это было на каждом шагу, очень впечатлилась увиденным. И, естественно, решила эту красоту притащить домой, благо не надо было на то никаких разрешений и всякой ерунды. Тащила домой и купленные в горшках растения, и черенки, украденные с куста в парке и т.д.
 ::)В общем, там действительно работает машина, запущенная на того, кто не видел такой красоты, и как зомби, хочет это всё скупить. А скупивши, прыгает вокруг этого растения, с него пылинки сдувает, условия создает, а растение уже запрограммировано на год-два жизни, а потом, если еще человечек не натешился, пойдет и еще купит. Вот так вот, господа!
  Grin Кстати, из привезенных черенков радуют глаз кустики во дворе, а про горшечные растения - пальмочки - увы, пришлось забыть.
Re: Ландшафт своими руками. 10 Марта 2009, 16:00

Тащила домой и купленные в горшках растения, и черенки, украденные с куста в парке и т.д.
 :Smiley
свой человек:))))
Re: Ландшафт своими руками. 10 Марта 2009, 16:20

Spring  предупреждаю Вас - срок исковой давности после кражи совершенной Вами в братской стране Польше ещё не истек ... могут привлечь ...
Smiley))
Spring а помните как в Крыму все в Бот. саду магнолии рвали и лавры в Ялте?!
Везли домой в чемоданах гальку и камень ... замороженных крабов ... для пруда и горки.
Smiley()))) Веселуха!

Re: Ландшафт своими руками. 10 Марта 2009, 18:50

ну что вы сразу тайны все выбалтываете!!! так не честно....вы еще про юкки забыли!!!!!!!!!!
Re: Ландшафт своими руками. 11 Марта 2009, 02:45

да все мы когда-то....что-то...где-то..."заимствуем"Smiley)))
классно, пока нас не застукали:))))
я сама такая....вот "позаимствуешь", а потом думаешь....ну и ? то ли приживется...то ли нет...хотя...всегда надеешься на самое лучшее:))))что и приживется...и порадует...и плоды даст:))))
Re: Ландшафт своими руками. 11 Марта 2009, 10:23

Есть много подобных поговорок, мне очень нравиться: Самый лучший сад и самые вкусные яблоки  .... у соседа! Всегда! Smiley))
Re: Ландшафт своими руками. 12 Сентября 2011, 19:47

это кое-какие фото о процессе!
Супер
Re: Ландшафт своими руками. 13 Декабря 2015, 17:16

спасибо за подробный фотоотчет, выполнено технично и красиво)
Re: Ландшафт своими руками. 24 Октября 2016, 11:22

Мы с приятелем попробовали создать красоту и оказывается это трудно но возможно!
Здорово получилось!
Re: Ландшафт своими руками. 13 Декабря 2016, 17:40

Очень красиво.) Но низко как-то, или так кажется. Но в любом случае идея отличная и  исполнение тоже.
Re: Ландшафт своими руками. 23 Августа 2017, 14:22

Если руки из правильного места растут и голова на плечах, то все можно сделать самому ;) а инструмент, если его нету, можно взять в аренду у нас http://a-renda.by/

В настоящий момент доступно более 1600 предложений в разных точках Минска.
По некоторым позициям возможна доставка.

Постоянным клиентам наши партнеры предлагают скидки.

Заходите на сайт http://a-renda.by/ и берите в аренду любую строительную технику и оборудование для вашей профессиональной деятельности.
Re: Ландшафт своими руками. 03 Сентября 2017, 15:00

Сейчас столько литературы на эту тематику и видео на ютубе что при большом желании можно такую красоту на даче сотворить. очень хочу сама построить на участке альпинарий)
Re: Ландшафт своими руками. 25 Мая 2018, 13:53

Я вот буду делать рокарий к дню рождения себе в деревне на этих выходных. без видео и фотографий. так, по наитию просто. травки использую те которые можно в чай добавлять, полезные в основном. Жаль с лавандой промахнулся в этом году. . .
Re: Ландшафт своими руками. 24 Января 2019, 12:56

Мы с мамой и папой на даче смогли сделать альпийскую горку, вышло довольно круто)
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог