Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

СТ "Заранак" : Знакомимся. Обсуждаем. Делимся опытом

Страниц: [1]
СТ "Заранак" : Знакомимся. Обсуждаем. Делимся опытом 19 Января 2009, 23:44

Всем привет! Хотелось бы собрать в этой ветке владельцев участков и домов в СТ "Заранак" (Воложинский район).

В прошлом году стал полноправным владельцем участка, по-тиху возвожу дом.

Предлагаю делиться опытом, знакомиться и просто приятно общаться в этой теме!

И первый вопрос, может кто обладает информацией: Насколько я понял из указа по СТ - при наличии трех и более СТ в одном месте местная администрация обязана обеспечить необходимыми коммуникациями... Больше всего интересует конечно дорога (поворот на Паликшты и далее). Есть у кого какая инфа - будет ли на этой улице праздник? Smiley
Re: СТ "Заранак" : Знакомимся. Обсуждаем. Делимся опытом 13 Мая 2009, 12:18

Да! Праздник у Заранка обязательно будет!!!
Но,как писал великий русский классик Некрасов в поэме "Железная дорога":
"... но в это время чудесное не доведется пожить ни мне, не тебе!"
А пока Заранок больше напоминает заросшую лесную делянку!
Re: СТ "Заранак" : Знакомимся. Обсуждаем. Делимся опытом 04 Октября 2009, 23:22

В СТ нужно на дорогу скидываться, в добровольно принудительном порядке, потому как по гос очереди там вроде как лет на 500 вперёд очередь, к тому времени уже ионныебобролёты будут.
А если взять разницу в налоге на землю СТ и  посёлков то всё воду, электрику, дороги намного дешевле делать самим. Если покупаете участок в СТ смотрите на председателя, по сути от него всё и будет зависеть и на то что уже сделано, за определённый срок.

По своему опыту скажу, есть у меня участок в СТ, так за 10 лет было сделано и дороги, и электрика, и вода конечно за счёт членов СТ скидывались все кроме совсем нищих и пенсионеров, но они с облагороженного СТ быстро мигрируют так-как земля дорожает и они её продают нормальным людям.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог