Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вопросы по подшивке крыши

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Вопросы по подшивке крыши 01 Мая 2007, 23:57

Подойдет ли для подшивки крыши из Забудовы сайдинг? Или обязательно надо брать софит? Неужто сайдинг настолько плотно прилегает друг к другу,что не будет вентиляции? И то,и другое-производство одной фирмы VOX.

Навигация по теме:

Что лучше подойдет для подшивки крыши: Софит или сайдинг?
Фотки Софита
Чем отличается софит от сайдинга
Способы устройства вентиляции в случае использования сайдинга
Как укладывать софит (параллельно или вретикально)
Стоимость монтажа подшивы
Что дешевле, сайдинг или софит?
Чем крепить ПВХ и софиты?
Что такое лобовая доска?
Примеры работ  
Пример подшивки с вент-решетками
Обязательно ли делать подшивку?
Чем подшивать лобовую доску
Можно ли сделать подшивку к из ПВХ
Иснструкция по использованию софита
Стоит ли «наглухо» зашивать карнизный свес
Фото с паралелльной подшивой свесов
Во сколько слоев руберойда нужно обворачивать мауэрлаты и торцы?
Сколько стоит установка «водосточки»
Подшива крыши из лепнины
Самые популярные варианты подшивы
Как закрепить метал на лобовой доске «без волн»
Для чего нужна вентиляция при подшиве крыши?
Как смотрится софит с перфорацией, не забиваются ли отверстия грязью?
Делать подшивку до или после штукатурки стен?
Надо ли перед подшивкой сайдингом или софитом сначала набивать обрезную доску?  
Обшивка доской
Подшивка при помощи ЦСП или магнезитовых плит
Подшивка профнастилом
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 02 Мая 2007, 09:52

лучше софит,но если жалко денег пойдёт и сайдинг.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 02 Мая 2007, 14:17

Нужен только софит.    Почему? Потому что тот минимальный зазор, который существует между панелями сайдинга никак не обеспечит требуемый поток воздуха для вентиляции подкровельного пространчтва

Если только в сайдинге вы не решитесь дырок набить      Smiley

Стоимость софита VOX         6,2 - 6,9 $/м.кв.
                  сайдинга VOX       4,0 - 4,6 $/м.кв.

А эта разница по концовке оказывается не такой уж и существенной, поскольку площадь подшивки не так уж и велика
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 02 Мая 2007, 14:24

Плюс всякие планочки-тэшки,пэшки за доллар с чемто метр.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 02 Мая 2007, 15:52

А покажите мне - не дошедшему до кровли - что такое софит применительно к крыше?
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 02 Мая 2007, 16:22

Нужен только софит.    Почему? Потому что тот минимальный зазор, который существует между панелями сайдинга никак не обеспечит требуемый поток воздуха для вентиляции подкровельного пространчтва

Если только в сайдинге вы не решитесь дырок набить      Smiley

Стоимость софита VOX         6,2 - 6,9 $/м.кв.
                  сайдинга VOX       4,0 - 4,6 $/м.кв.

А эта разница по концовке оказывается не такой уж и существенной, поскольку площадь подшивки не так уж и велика

...у вагонки и соффита отличные друг от друга назначения, поэтому и разные  состав, толщина.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 20 Мая 2007, 22:04

лестница
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 20 Мая 2007, 22:34

Так чем это отличается от сайдинга?
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 20 Мая 2007, 22:38

Тем, что, если присмотреться (малые фото), посреди панели идет перфорация - небольшие отверстия, благодаря которым создается воздушный поток, необходимый для вентиляции кровли в дальнейшем
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 20 Мая 2007, 23:47

Как я понимаю,софитом подшивают горизонтальный свес кровли. Вертикальные либо наклонные (например фронтоны) лучше подшить сайдингом. Во избежание задувания снега и попадания воды?
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 21 Мая 2007, 09:02

Вообще отверстия в софите выполнены выштамповкой (см. рис.), причем так, что продальные зазоры составляют порядка 2мм (для того, чтобы еще и осы внутрь не залетали), но вероятность попадания влаги внутрь на фронтонах при косых дождях все таки есть.   По-этому, на самом деле, в таких местах требуется выполнять подшивку сайдингом.
И, еще, свес ведь все равно не утепляется. Создавать вентиляцию в этих местах вовсе ни к чему.
Получается, что подшивка из софита выполняется под карнизами на горизонтальных и наклонных поверхностях.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 14 Августа 2007, 23:15

У меня стропила выходят за фронтон. Их ширина 18 см. По ним набит брус 3 см. Потом по пленке еще брус 5 см. А по нему обрешетка 3 см. Итого - 29 см.  Как и чем закрыть эту фронтальную конструкцию? Планировал пластиком.  Крыша - металлочерепица. Поэтому к указанным 29 см нужно прибавить еще 3см (высота волны)  для того чтобы металлическая торцевая планка легла поверх металлочерепицы. Посоветуйте если кто-нибудь понял что я имею ввиду Smiley Сайдинга вроде такого нет. Может быть есть гладкая полоса из пластика или металла?
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 15 Августа 2007, 08:18

Если я понял о чём реч,то торцевую поверх металачерепицы не бьют.Поеду сегодня на стройку,сфотографирую как сделано у меня.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 15 Августа 2007, 14:42

У меня стропила выходят за фронтон. Их ширина 18 см. По ним набит брус 3 см. Потом по пленке еще брус 5 см. А по нему обрешетка 3 см. Итого - 29 см.  Как и чем закрыть эту фронтальную конструкцию? Планировал пластиком.  Крыша - металлочерепица. Поэтому к указанным 29 см нужно прибавить еще 3см (высота волны)  для того чтобы металлическая торцевая планка легла поверх металлочерепицы. Посоветуйте если кто-нибудь понял что я имею ввиду Smiley Сайдинга вроде такого нет. Может быть есть гладкая полоса из пластика или металла?

Оформить такой торец можно при помощи приоконной планки - элемента того же производства и материала, что и сам софит (производства VOX). Большая приоконная планка имеет ширину стенки 23,5 см. Вполне достаточно чтобы закрыть этот пирог.
А сверху ветровая планка металлочерепицы
Подшива крыши 03 Октября 2007, 10:01

Есть вопрос - чем лучше подшивать крышу снизу?

Варианты:

1 Наружный сайдинг + вентиляционные решетки - самый дешевый вариант

2 Пластиковая фигня для подшива крыши с дырочками (не помню как называется) - в 2 раза дороже сайдинга получается

3 Пока не знаю

Подскажите у кого какой опыт
Re: Подшива крыши 03 Октября 2007, 10:06

п.2 Софит называется

я тоже пока не знаю как....
вентиляцияточно нужна.
аrebenokby,а  как выглядят по п. 1вент решетки?что это?
Re: Подшива крыши 03 Октября 2007, 10:19

Покупаются обычные пластиковые решетки для кухни - самые большие - вшиваются в сайдинг снизу. Чем это хуже чем софит?
Re: Подшива крыши 03 Октября 2007, 11:47

Даже если подшивка выполнена сайдингом(не софитом!),то приток воздуха и сквознячок остаются.Сайдинг герметично не укладывается.
Re: Подшива крыши 03 Октября 2007, 11:53

Можно в сайдинге элементарно насверлить отвертий-эффект тот же. Что-бы были симметричны делаешь шаблон, потом стопкоми по 5-6 штук просверливаешь. У меня все металлические планки и окна коричневого цвета-по-этому нужен был сайдинг  или софит светло-коричневого цвета. В Минске нигде похожего даже близко не нашел! Купил в Бресте софит VOX (именно Польский) светло-коричневый. Ждал неделю. За 42 м.кв. и 210 м.п уголка отдал 450$. С сайдингом не сравнивал по цене-но внешний вид софита однозначно мне больше нравиться.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 11 Октября 2007, 18:18

а вообще если чердак холодный то что лучше делать для подшивки?
я кстати думал вогонкой какой зашить...
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 11 Октября 2007, 18:31

Многие так делают
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 11 Октября 2007, 19:11

а вообще если чердак холодный то что лучше делать для подшивки?
можно и вагонкой, но помните, что раз в пять лет Вам прийдется лазить под крышу и пропитывать или красить вагонку. В случае с сайдингом или соффитом эта проблема исчезает.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 11 Октября 2007, 23:00

Я подшил софитом Ю-пласт. Он немного мягковат и это заметно при укладке больших кусков, но по цене дешевле чем VOX. Бывает перфорированный и нет.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 12 Октября 2007, 00:09

Видел сафит у соседа , мне очень понравился . Себе собираюсь делать им , но только после отделки фасада  Smiley
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 19 Октября 2007, 11:48

Вопрос по соффиту, его укладывают параллельно стене дома или перепендикулярно, маленьими кусками?
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 19 Октября 2007, 12:18

Вопрос по соффиту, его укладывают параллельно стене дома или перепендикулярно, маленьими кусками?

И так и так. Как больше нравится... Чаще перпендикулярно

Можно вообще под углом 45 град. к стене.   Где-то видел такое решение    Smiley
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 19 Октября 2007, 12:27

Перпендикулярно стене удобнее:небольшие отрезки вставляются в пазы уже установленного профиля.
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 19 Октября 2007, 12:31

Да, удобнее. И смотрится вроде лучше (фото на предидущей странице)
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 19 Октября 2007, 12:49

Спасибки, просто фото не ахти...
Re: Подшивка-софит или сайдинг? 30 Октября 2007, 11:42

А сколько нынче стоит работа по подшивке?
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог