Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гаражные ворота

Страниц: [1] 2 3 ... 32
Вопрос: Марке каких гаражных ворот ,на Ваш взгляд, можно доверять в Беларуси?
  Алютех
  Termoline
  Dorhann
  Hörmann
  Фламенко

Гаражные ворота 02 Мая 2007, 14:33

помогите определиться в выборе конструкции гаражных ворот
пока склоняюсь к роллетам.
у кого какой опыт,замечания,пожелания,предостережения?
Re: гаражные ворота 02 Мая 2007, 15:13

Интерерсная тема может кто знает где и сколько стоят ворота в скором времени мне понадобятся.
Моё мнение для гарожа наверно лучше будет секционные ворота.
Re: гаражные ворота 03 Мая 2007, 23:50

Тоже буду делать ворота, но пока (эх, самое постоянное - это временное :( ) это будут самые обычные сварные двустворчатые ворота. Отсюда вопрос: как утеплить? А то стены гаража аж 400мм нормального теплого блока, а ворота - ерунда такая, нелогично однако.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 00:23

Интерерсная тема может кто знает где и сколько стоят ворота в скором времени мне понадобятся.
Моё мнение для гарожа наверно лучше будет секционные ворота.

Я ставил секционные.Удобные,почти не сифонят,как традиционные железные.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 08:49

Тоже буду делать ворота, но пока (эх, самое постоянное - это временное :( ) это будут самые обычные сварные двустворчатые ворота. Отсюда вопрос: как утеплить? А то стены гаража аж 400мм нормального теплого блока, а ворота - ерунда такая, нелогично однако.

Sanya
на пористые блоки такие ворота лучше не ставить.расшатают.
выложи "воротную" стену из обычного силиката толщиной в 2 ряда(4 ширины кирпича).так надежнее будет.

Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 12:12

А уголками же вроде обычно обвязывают?

И еще посмотрел цены на секционные - можно уложиться до 800, если без наворотов совсем. Узнаю сколько стоят сварные - отпишу, но наверное не дешевле 300-400. Так что может сразу поставить такие, а потом по вселении поставить автоматику (сотни 3-4).
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 12:21

Узнаю сколько стоят сварные - отпишу, но наверное не дешевле 300-400.
в магазине на Казинца видел ворота распашные до 700000 белорусских.
по обьявлениям - варят в любой размер любой конфигурации -~300 у.е./поищу телефон. потом выложу.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 12:28

батя специалист- сказал что может расшатать и вырвать - тк усилие на стену неравномерное.а блоки на разрыв-скрутку -не самый прочный материал.

или как вариант -уголками не только на стену завязывать,но это больше гемора.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 12:41

У меня с 2002 года стояли ворота в гараже секционные в ручном режиме. Только в прошлом году, осенью поставил моторчик.
Не заморачивайтесь с железом. Сплошное неудобство и головная боль. Потом все равно придется менять (человек всегда стремится к комфорту). Получится покупка и установка двух ворот. Еще дороже выйдет.
Да, установку гаражных и въездных ворот лучше пусть делает одна фирма. Гарантия, один пульт управления и т.д.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 13:47

А подскажите оптимальную ширину? У меня проем будет 3200 мм, это многовато наверное, или пусть будет? Вдруг автобус куплю Smiley)

Нужна ли калитка при отсутствии входа в дом непосредственно из гаража (зато у гаража есть еще "задняя" дверь в сад, рядом с которой "задняя" дверь дома). Нужно ли делать окошко в воротах?
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 14:19

И еще посмотрел цены на секционные - можно уложиться до 800, если без наворотов совсем.

Sanya, а где смотрел? поделись пожалуста
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 14:22

Кинул ссылку в личку.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 15:01

С шириной вы должны определиться сами. Вам там жить. Но не забывайте, что большой метраж полотна ворот существенно сказывается на итоговой стоимости. Калитка и окна – ненужная опция. Выброшенные деньги. Ворота легко переводятся из автоматического в ручной режим и обратно.
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 15:52

Спасибо, это несколько облегчает задачу с финансовой точки зрения (калитка+окошко = +$500).
Re: гаражные ворота 04 Мая 2007, 19:11

Кинул ссылку в личку.
Скинь и мне,уже становится актуально.
Re: гаражные ворота 05 Мая 2007, 15:34

один из минских производителей секционных ворот сбросил некотрые пожелания:
Вам необходимо подготовить проём в соответствии с нашими требованиями:
H = 210 мм минимум;
SL,SR = 130 мм минимум.
Re: гаражные ворота 05 Мая 2007, 16:39

Спасибо, ценно, скажу каменщикам.
Re: гаражные ворота 15 Мая 2007, 12:08

Начал заниматься выбором секционных ворот. Фирм толпа, каждая  хвалит свои, цены примерно во всех одинаковые. Может кто подскажет или поделится опытом у кого лучше заказывать (чтобы дешевле, надежнее, теплее). Помогите.
Re: гаражные ворота 16 Мая 2007, 00:14

Начал заниматься выбором секционных ворот. Фирм толпа, каждая  хвалит свои, цены примерно во всех одинаковые. Может кто подскажет или поделится опытом у кого лучше заказывать (чтобы дешевле, надежнее, теплее). Помогите.

Год назад я был озадачен тем же.После выставок и походов по фирмам сделал вывод: все предлагают ворота двух производителей-Алютех и Термолайн.Заказывал на Алютехе(офис в Бизнес -центре 21 век), т.к. цену и сроки назвали наиболее приемлимые.
p.s.НЕ реклама!
Re: Гаражные ворота 07 Июля 2007, 00:23

перемычку для гаражных ворот заливали сами.
не успел раствор в опалубке застыть а я уже вызвал обмерщиков для замера проема и заказал секционные  - все равно уйдет больше недели пока их поставят...
заодно обмерщик подсоветовал где лучше разместить балки(у меня будут деревянные) перекрытия, на которые будут крепиться направляющие
Re: Гаражные ворота 07 Июля 2007, 00:38

Ой молодец какой, а у меня пока затормозилось... А гараж сразу это правильно, хранить можно будет вещи...
Re: Гаражные ворота 07 Июля 2007, 00:43

Ой молодец какой, а у меня пока затормозилось... А гараж сразу это правильно, хранить можно будет вещи...
ну да я тоже про то,что надо где-нибудь хранить что-нибудь
гараж у меня в первой очереди
да и одна стена 1-го этажа дома заодно уже  готова
 Smiley
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 18:09

Подскажите, плиз, какое крепление (плита перекрытия около дверей? балка? ...?) нужно предусмотреть для а) секционных б) поворотных ворот при строительстве гаража? 
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 18:13

Страницей ранее есть инструкция в PDF - кое-чем поможет при строительстве гаража.
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 18:37

Если бы помогала, то не спрашивал бы. Там только сказано, что важно соблюсти определенные размеры, но не сказано какие. Второе, подозреваю, не изучая ранее вопрос, что могут крепиться ворота к потолку. Тогда нужно бросить плиту перекрытия спереди гоража. Не так?
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 22:38

shevkuno, помогай, что там тебе обмерщики сказали?
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 22:39

Подскажите, плиз, какое крепление (плита перекрытия около дверей? балка? ...?) нужно предусмотреть для а) секционных б) поворотных ворот при строительстве гаража? 
ничего не скажу по пункту Б
но по поводу секционных ворот -  у меня, например,в гараже деревянные балки с шагом 1.2м. Высота от верхней части проема до нижней плоскости балки крепления - 37см
по словам замерщика - практически идеальный вариант для крепления
впереди никаких плит нет - ворота-то вовнутрь по потолку поднимаясь изгибаются и скользят

наверняка могут и к плитам перекрытия привязаться
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 22:42

новых фоток нету - вот что нашел

а над ними односкатная крыша
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 22:43

обещали на этой неделе поставить -вот тогда я  поделюсь впечатлениями.... Smiley
сполна
Re: Гаражные ворота 16 Июля 2007, 23:04

Направляющие секционных ворот крепятся к внутренней части стен гаража около проема и к потолку гаража. 
Страниц: [1] 2 3 ... 32
Быстрый ответ +

0061901