Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте!

Страниц: [1] 2  Все
Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 15:13

Такой домик планирую строить!
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 15:14

Еще планировка!
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 15:22

прикольно смотриться.
пару вопросов:
а для чего эта решетка из балок - навесы 1)над  машиной и 2)сзади дома треугольником?
осадки будут сбегать в сторону бассейна?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 15:27

Проект весьма гламурный, мне нравятся открытые пространства.
Один только минус - энергоэффективности (в плане отопления) от такого дама добиться трудно.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 15:32

нифигасе! это где такие проекты делают?
1.в принципе не люблю таких лестниц...потому как люблю коньяк..Smiley))
2.навес перед бассейном виноградом не увьешь, так как он вверх карабкается, а вниз с уклоном в сторону дома-врядли...
3. где холодильник?
4. в обоих с\у ванные или душевые?
5. если смотреть со стороны бассейна, на фасаде дома на втором этаже-3 окна, а в плане второго этажа в том же месте - одно..?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 17:19

Проект весьма гламурный,

особенно крест на фасаде.)))
фасад отдекорировать надо бы по иному.
скажем так:этот проект - эксклюзивный вариант на любителя и для большого участка и толстого кошелька .
я бы в таком с удовольствием жила. только лестницу сделала бы удобной.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 17:41

Толщина кошелька...как и у любого, который строит дом в два полнолных этажа...естественно без кринделей. Мне понравилось...за исключением этих кринделей.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 17:50

Толщина кошелька...как и у любого, который строит дом в два полнолных этажа...естественно без кринделей. Мне понравилось...за исключением этих кринделей.
угу...с выходом в бассейн, к-ый по размерам больше иного участка.)))
а в кренделях ведь и вся прелесть! уберите их, и останется Тарасово, Валерьяново,Ратомка и т.д...хотя и ттам изредка встречаются эксклюзивчики с кренделями.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 18:06

чета мне не нра такая кухня... она вся такая проходная... идешь мимо, цап пирожок... Потом еще один, и еще!!! И лестница такая тоже... а в остальном - очень стильно
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 18:36

Божи! Какая прелесть! Я б тоже тут жила! Хорошо, что кухня проходная: хозяйка в центре внимания и в курсе всего - моя мечта! Smiley

зы: отделка фасада - кошмар!
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:35

прикольно смотриться.
пару вопросов:
а для чего эта решетка из балок - навесы 1)над  машиной и 2)сзади дома треугольником?
осадки будут сбегать в сторону бассейна?

Спасибо! Решетки это декор! Треугольник скорее всего будет менее массивным.  С осадками вопрос пока открыт!
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:35

Проект весьма гламурный, мне нравятся открытые пространства.
Один только минус - энергоэффективности (в плане отопления) от такого дама добиться трудно.

В чем вы видете проблемы с отоплением?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:38

нифигасе! это где такие проекты делают?
1.в принципе не люблю таких лестниц...потому как люблю коньяк..Smiley))
2.навес перед бассейном виноградом не увьешь, так как он вверх карабкается, а вниз с уклоном в сторону дома-врядли...
3. где холодильник?
4. в обоих с\у ванные или душевые?
5. если смотреть со стороны бассейна, на фасаде дома на втором этаже-3 окна, а в плане второго этажа в том же месте - одно..?

Холодильник планируется маханький:) (пока маханький)
На втором этаже планируется лежачая ванна дабы попивать коньяк и смотреть в огромное окошко на окружающий мир:)))))
На втором этаже действительно три больших окна! Просто на плане этажа они почему то отобразились разным цветом.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:44

Проект весьма гламурный,

особенно крест на фасаде.)))
фасад отдекорировать надо бы по иному.
скажем так:этот проект - эксклюзивный вариант на любителя и для большого участка и толстого кошелька .
я бы в таком с удовольствием жила. только лестницу сделала бы удобной.

Да вы правы! Крест на фасаде меня самого испугал:) Но давайте рассмотрим экономию строительства данного дома.
1. Фундамент требуется только по перемитру дома, и под колонны. Это дешевле чем в любом другом доме.
2.Стенового материала тоже требуется меньше. Я снова в плюсе.
3. Перекрытие между этажами монолит! Тут я конечно потрачусь, спору нет.
4. Для кровли требуются только наслонные балки. Это тоже дешевле, правда придется потратиться на утепление.
Ну и самое главное...! Я абсолютный холостяк! ТАк что дом ну и я, в поиске женского взгляда........
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:46

О каких кренделях идет речь! чего то ни как не могу разобраться что вы под этим имеете ввиду?Smiley
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:47

чета мне не нра такая кухня... она вся такая проходная... идешь мимо, цап пирожок... Потом еще один, и еще!!! И лестница такая тоже... а в остальном - очень стильно

Вот черт! Я тоже не равнодушен к пирожкам! Вот как то с этой стороны я к вопросу не подошел! Надо пересмотреть позиции:))))))
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 19:50

Божи! Какая прелесть! Я б тоже тут жила! Хорошо, что кухня проходная: хозяйка в центре внимания и в курсе всего - моя мечта! Smiley

зы: отделка фасада - кошмар!

А вот с "центр своего внимания" я пока не отыскал.....
Мда. надо как то изминить фасад! Это крест меня самого пугает! Какая то сектансткая отметина получилась! НАдо пересмотреть это! Интересно если спрятать фасад за вьющимися растенями, как это будет смотреться? Как вы считаете?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 20:18

для того, чтобы декорировать фасад вьющимися растениями, необходимо соблюсти ряд требований:
1. что бы фасад не сырел, необходимо минимум 10 см зазора между стеной дома и обрешеткой
2. конструкция должна быть очень надежно закреплена..
3. хозяин должен отдавать себе отчет, что в первые три года после посадки, придется мириться с "крестами", так как растениям нужно время
4. не все стороны света сопутствуют хорошему росту вьюнов..
5. будут проблемы с отмосткой:для таких растений, нужен приличный объем почвы...посадка под наклоном...короче масса вопросов...можно обсудить в теме Ландшафт, сад, огород...
а почему маленький холодильник?Smiley)ладно, понятно...лень готовить при любви к пирожкам..
тогда предусмотрите для него заранее место..на будущее..Smiley)
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 20:34

Ой погорячился я с растениями! Вот думаю его ставить в топочно!... Глупость конечно! но реально больше негде!
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 20:39

объясните нам, плиз, наличие двух помещений в 4 м кв на каждом этаже...кстати, где топочная?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 20:52

а что значит негде?...
поскольку центром является кухня, на мой взгляд, можно было бы в шкафах, расположенных на входе, разместить нормальный встроенный холодильник...а фасады шкафов выполнить из тех же материалов, что и кухня...
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:27

объясните нам, плиз, наличие двух помещений в 4 м кв на каждом этаже...кстати, где топочная?

Топочная это комната на первом этаже! Зеркальная санузлу! На втром этаже! это одна комната санузел! вторая пока еще не знаю что:)
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:36

на плане есть шкаф при входе...повторяюсь...насчет холодильника...можно там же разместить и неб. холодильник, и неб морозильник встройки....а верх исп-ть для того что вы предполагали...
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:38

на плане есть шкаф при входе...повторяюсь...насчет холодильника...можно там же разместить и неб. холодильник, и неб морозильник встройки....а верх исп-ть для того что вы предполагали...

Уже обдумываю это! Спасибо:)
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:42

к сожалению вы не предоставили нам детального плана с размерами...может там и места не хватит...может придется у топочной 20 см отхватить?
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:43

не за что...
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 21:45

Топочная это комната на первом этаже! Зеркальная санузлу! На втром этаже! это одна комната санузел! вторая пока еще не знаю что:)
гардеробная, если таковой пока нет.
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 22:12

гардеробная, если таковой пока нет.
Мне кажется гардеробная на втром этаже это не удобно! Поэтому скорее всего это будет кабинет! Надо же мне где то умные мысли мыслить! И новые дома придумывать:)
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 22:19

да в принципе эта комната может быть чем угодно, хоть молельней, абы пользу приносила.
для меня вариант кабинета на втором этаже не совсем идеален: рядом спальни, тишина...а вдруг я  в процессе работы матом ругаться начну во весь голос, или музыку захочу послушать,или с заказчиками захочу пообщаться не приглашая их в гости... короче, кабинет у меня на первом, причем рядом с гл. входом..
Re: Кухня в центре! Очень нужны ваши впечатления о моем проекте! 23 Января 2009, 22:57

предполагаю, что в доме холостяка, кабинет будет там, где хозяина с ноутбуком мысль застанет....может на одном из двух диванов...может в ванной с рюмкой конька(что не рекомендую по медицинским соображениям комбинировать)..а может и на унитазе!...почему бы нет?
еще об одном сожалею....библиотека...ее наличие и отсутствие...
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353