Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ландшафтный дизайн в целом

Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Ландшафтный дизайн в целом 17 Ноября 2006, 13:37

всем привет

интересует вот что: можно ли самим сделать ландшафт (сад, палисадник, место перед домом) своей мечты или лучше обратиться к специалистам? а если обратиться, то что они делают и сколько это стоит?

спасибо большое
Re: Ландшафтный дизайн в целом 26 Ноября 2006, 20:39

Конечно, можно вооружиться книгами, коих сейчас достаточно, и сотворить красоту, но поверхностную. Но есть такие ключевые моменты, которые решить может только профессионал, как например дренаж территории, отвод талых вод, электрика и проч. Все зависит от частных особенностей объекта. так что если у вас хватит терпения решать эти моменты и вы уверенны в правильности ваших решений, то это здорово, желаю вам удачи.
А по поводу стоимости зимой многие проектировщики делают скидки и цены очень приятно могут вас удивить.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 26 Ноября 2006, 20:56

Нравится только то,что сделал лично сам.А всё другое-просто красиво.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 31 Декабря 2006, 15:56

можно ли самим сделать ландшафт своей мечты или лучше обратиться к специалистам?

Вы когда-нибудь этим занимались или только мечтали? Или хотя-бы интересовались практической стороной дела?!
Каждый должен делать то дело, которое он умеет профессионально обставить!
В расшифровке это надеюсь не нуждается!
Другими словами за деньги....

Undecided
Re: Ландшафтный дизайн в целом 14 Января 2007, 14:45

Порекомендуйте разновидности газонной травы , подходящие к нашим климатическим условиям, не требующие дополнительного ухода!
Re: Ландшафтный дизайн в целом 20 Января 2007, 15:33

привет любители отдыха. есть земля, есть желание, с чего начинат Huhь проектировку строительства, ландшавта. Huh
Re: Ландшафтный дизайн в целом 20 Января 2007, 18:40

Именно с проекта ландшафта и нужно начинать. Подумайте, что бы вы хотели - сад, альпийские горки, водоем. Где у вас дом, где хоз. постройки? Все желательно нарисовать хотя бы на бумаге. Можете выложить на форум свой эскиз, вам обязательно дадут кучу советов Smiley
Re: Ландшафтный дизайн в целом 24 Февраля 2007, 11:11

Порекомендуйте разновидности газонной травы , подходящие к нашим климатическим условиям, не требующие дополнительного ухода!

Любая трава требует ухода. Если хочешь иметь красивый газон, за ним тоже надо следить. Одно только кошение его занимает, в зависимости от площади, от часа времени. А косить надо как минимум раз в неделю. К тому же газон надо полоть, удобрять, "рыхлить". Он еще и болеет иногда, значит надо лечить. А травы: овсянница, райграс и т.д. в разных пропорциях: смотря для чего Ты хочешь его использовать
Re: Ландшафтный дизайн в целом 01 Марта 2007, 16:40

Примерные цены на ландшафтные работы, интересно то что все подробно расписано.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 13:29

Наконец-то земля начала прогреваться. Клумбы оживают и радуют первыми цветами.
Выходные провел с лопатой, граблями и тачкой. Три сотки подготовил под газон. На грядки привез и раскидал конский прошлогодний навоз (знакомые держат лошадей). Через неделю проведу посев газона. Для сего действа купил семена травы «полевица». В прошлом году посеял на пробу – понравилась. Растет медленно. Косить приходится редко, примерно раз в месяц - полтора (бегать с газонокосилкой не люблю).
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 13:59

посоветуйте, надо ли мне делать террасы:
имею участок 20x50 метров, вытянутый вдоль на южного склона.
дом стоит на южной половине, в нижней части, т.е. выше дома склон 20x30, с перепадом высоты до 2 метров. Почва чем выше, тем больше камешков в суглинке. Прямо хоть виноград выращивай ;-)
Боюсь, что насыпанный слой чернозема дождями будет смываться...
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 14:21

Как вариант можно сделать ступенями с подпорными стенами.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 15:26

вот и думаю, делать одну большую стенку высотой >0.5 м. из булыжника,
по ней декоративное ограждение от детей, в разрыве лестница к беседке...
но она визуально уменьшит участок!
а несколько маленьких ступенек - только спотыкаться..
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 15:40

Сантим, а я мечтаю воду сделать еще. У тебя для этого идеальное место, водопадики можно пустить...
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 16:10

у меня к югу от дома ручей
посадим деревья, поставим качели...
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 16:29

Сантим, а я мечтаю воду сделать еще. У тебя для этого идеальное место, водопадики можно пустить...
Откуда она будет братся и куда уходить?
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 16:36

В прошлом году засеяла газон травой и клевером. Думала, что это красиво. Низенько и с пчелками.Оказалось, что "оно" очень быстро растет, клевер поднимается до 60 см, если не стричь хотя бы раз  в 3 недели, да еще потом попробуй постриги, туда же не вбиться! Самой постричь мне не удалось:( Зато пчелки и вправду красивые :Smiley
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 16:42

Миша, дай сначала помечтать ;) А потом придумаем откуда как... У меня тоже канавка по краю участка идет...

koshka-z, клевер бывает разный, может сорт высокий?
Re: Ландшафтный дизайн в целом 27 Марта 2007, 17:05

я нарисовал беседку над местом, где сейчас люк скважины.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 29 Марта 2007, 16:04

Три сотки подготовил под газон.

Раскажите пожалуйста этапы подготовки.....спасибо
Re: Ландшафтный дизайн в целом 29 Марта 2007, 23:05

Раскажите пожалуйста этапы подготовки.....спасибо

Сложного ничего нет. Потрудиться немного надо.
Перекапывая участок, необходимо удалить камни, корни, комья, сорняки и остатки строительства. Разровнять и утрамбовать землю. Полить. Влажную (не мокрую) почву аккуратно прочесать граблями. Провести посев семян. Катком уплотнить. После поливать регулярно. Это по-простому. Для пунктуальных и дотошных (исполнительных) сделал фото инструкции на мешке.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 30 Марта 2007, 13:54

Разровнять и утрамбовать землю. Катком уплотнить.

А чем утрамбовать......есть ли разница с уплотнить?
Re: Ландшафтный дизайн в целом 03 Апреля 2007, 13:23

Я трамбовал после перекопки трамбовкой ручной. Это увесистое полено с прибитой снизу доской и сверху ручкой. Вес трамбовки + одна мужицкая сила, получается очень плотное состояние грунта (катком так не сделаешь).
Уплотнение – обычное прокатывание катка, что бы семена прикрыть (присыпать) землей. Делаю это для того, что бы ни унесло семена  ветром (у полевицы семена легкие, меньше семян мака), потоком воды при дожде и от поедания птицами.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 03 Апреля 2007, 14:25

Нашел фото своей трамбовки.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 16 Мая 2007, 06:15

Люблю разводить цветы и мне приятно знать, что кому-то они  нужны. Всяких по чуть-чуть.  Могу помочь в оформлении двора,  при одном условии -возможности заглянуть через некоторое время. Увы нет цифрового фото, но некоторый практический опыт в этом есть. Мне очень хочется, чтобы наши улицы, а не только дворы и дома, восхищали простотой и изяществом.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 16 Мая 2007, 09:14

Люблю разводить цветы и мне приятно знать, что кому-то они  нужны. Всяких по чуть-чуть.  Могу помочь в оформлении двора,  при одном условии -возможности заглянуть через некоторое время. Увы нет цифрового фото, но некоторый практический опыт в этом есть. Мне очень хочется, чтобы наши улицы, а не только дворы и дома, восхищали простотой и изяществом.

Отлично, у меня к вам вопрос Smiley См. http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,997
Re: Ландшафтный дизайн в целом 30 Мая 2007, 12:50

При больших перепадах на участке иногда приходится выходить из положения ступенчатым способом. Понравилось, как сделал один мой товарищ. В строительстве подпорных стен был использован отход каменоломни (там, где заготавливают гранит и мрамор). Стоимость камня приблизительно 10 у.е. за полный прицеп легкового автомобиля. Еще нужны, естественно, бетон и руки.
Re: Ландшафтный дизайн в целом 30 Мая 2007, 13:10

Красиво, а где каменоломни?
Re: Ландшафтный дизайн в целом 30 Мая 2007, 13:15

Там, где покупают гранит производители памятников. Думаю, они поделятся информацией. Одна, вроде возле карьера «Крапужино».
Re: Ландшафтный дизайн в целом 30 Мая 2007, 13:23

Понял... Третий день кстати пытаюсь выковырять с огорода здоровый валун... Лом сгибается, но не поднимает, приходится двухметровыми трубами-рычагами... Трос прицепить получилось, но машинка легкая, не тянет... Вот я и думаю, может его уже разбить проще чем поднять? Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог