Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

А что с натяжными потолками?

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
А что с натяжными потолками? 24 Января 2009, 07:03

Очень интересует мнение форумчан по данной форме отделки потолков.Особенно поведение оных в деревянном доме ,при небольших перепадах температур и т.д.(желательно из личного опыта ,а не рекламные слоганы)
Re: А что с натяжными потолками? 08 Февраля 2009, 21:45

неужели никто не тянул?ответьте пожалуйста,а то вопрос уже ребром
Re: А что с натяжными потолками? 08 Февраля 2009, 22:32

Добрый день! Проблем никаких не вижу. Если, конечно, перепад температур в нижнем пределе не глубокий минус...)
На самом деле, для деревянных домов как раз хорошее решение, так как пленка имеет свойство двигаться вместе с домом, не теряя при этом натяжения и не трескаясь...
Re: А что с натяжными потолками? 08 Февраля 2009, 22:43

У меня почти 2 года российские матовые,во всём доме-никаких проблем.они боятся мороза и колющих предметов.в то время по скорости,простоте исполнения,по внешнему виду и по цене(14долларов м2) переигрывали ГК. Тем более в деревянный дом.я пока доволен и рекомендую всем
Re: А что с натяжными потолками? 05 Марта 2009, 20:25

А что с натяжными потолками и мышами???
Дом в сельской местности, что ни делай, всё-равно ведь хоть одна да залезет.
Представляю картину: мышь после укуса лакомого куска зависает на мнгновенье в воздухе....
Вопрос кстати не праздный. Есть какая-нибудь информация?
Re: А что с натяжными потолками? 06 Марта 2009, 09:13

alex--mel, я себе собираюсь тоже делать натяжные. По моему вы перегибаете уже.  Сомневаюсь, что мышу придется по вкусу натянутая "резина", тем более это же не "еда" отгорожена этой резиной. Гипсокартон и доску тоже мышь прогрызет, но что-то я ни у кого не  видел мышиных дыр в потолке Smiley.
Re: А что с натяжными потолками? 06 Марта 2009, 09:30

господа, а почему никто не упомянул такое достоинство, как раскачивание в такт сквознякам и открыванию/закрыванию дверей  Grin
ИМХО натяжные потолки для туалетов до 5 кв. метров, и то только в матовом исполнении, чтобы не так заметно движение было
Re: А что с натяжными потолками? 06 Марта 2009, 11:31

Sevgene-ну значит эти потолки не для тех, кто страдает морсой болезнью Smiley. Но не так уж сильно они и "трепещут"
Re: А что с натяжными потолками? 06 Марта 2009, 11:55

Надуманная проблемма с дрожанием.они довольно плотные и натянуты сильно
Re: А что с натяжными потолками? 06 Марта 2009, 15:36

на глянцевых очень хорошо видно, даже на размераз 3*4.
Особенно веселили продавцы:
- До какой площади можно сделать натяжные потолки?
- Любая, хоть 50 квадратов!
- А комнату 5*10 сделаете?
стоят, хлопают глазами.
Натяжные потолки - самый бюджетный вариант. Если выбар на них упал из экономии, то вопросов нет, а доводы типа "красиво", "быстро", "качественно" - смешны
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 09:31

Sevgene, позволю себе с Вами не согласиться.

на глянцевых очень хорошо видно, даже на размераз 3*4.

Да, действительно, небольшие колебания потолка могут быть заметны при перепадах давления в комнате (открывание двери или окна). Но при грамотном и качественном монтаже эти "неприятности" сводятся к минимуму. Все напрямую зависит от технологии установки натяжного потолка. Упомянутый Вами бюджетный вариант - натяжной потолок, установленный по "клинковой" или "штапиковой" технологии, когда полотно заправляется в пристенный пластиковый профиль шпателями и фиксируется деревянной рейкой - штапиком. Более надежная система установки натяжного потолка - гарпунная система. Полотно еще на производстве изготавливается строго по размерам помещения с учетом утяга и по периметру обрамляется гарпуном. Этот гарпун как раз и обеспечивает очень надежное и долговечное крепление полотна к профилю, что обеспечивает хорошее натяжение и, как следствие, сводит к минимуму колебания потолка.

Особенно веселили продавцы:
- До какой площади можно сделать натяжные потолки?
- Любая, хоть 50 квадратов!
- А комнату 5*10 сделаете?
стоят, хлопают глазами.

Теоретически и практически установить натяжной потолок можно и на площади в 50 м.кв. НО!!! Обращайтесь только к квалифицированным специалистам! "Дикие бригады" зачастую могут предложить Вам установку потолков по более низкой цене, чем официально работающие фирмы, но качество их работы, а также происхождение материалов и их безопасность, навсегда останется для Вас загадкой в собственном жилье. А квалифицированные спецмалисты как раз бы Вам и сказали, что одним полотном на такой площади потолок устанавливать не желательно. Необходимо применить разделительные профили, и установить потолок несколькими полотнами. Это самый простой выход из ситуации. Более эстетично, например, будет смотреться комбинация с гипсокартоном, который будет служить разделяющим элементом. Нерешимых вопросов не бывает.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 10:01

Натяжные потолки - самый бюджетный вариант. Если выбар на них упал из экономии, то вопросов нет, а доводы типа "красиво", "быстро", "качественно" - смешны
+1
Плюс экология дома страдает
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 10:09

обеспечивает очень надежное и долговечное крепление полотна к профилю, что обеспечивает хорошее натяжение и, как следствие, сводит к минимуму колебания потолка
струны в гитаре еще лучше натянуты Smiley
мне не довелось видеть натяжных потолков, без значительных и видимых колебаний. Думаю, именно такие Вы называете минимальными...
Разве клинковую технологию еще кто-то использует? Все что я смотрел - это была гарпунная.
Зачем мне идеально ровный потолок, который шатается? Я предпочитаю с небольшими изъянами, но жесткую конструкцию, у нее есть один минус: цена...
понравилось в отзывах на вашем сайте:
3 года назад мы делали ремонт и шпаклевали потолки. Каждый год на них вновь и вновь появлялись трещины. Наконец, мы узнали про натяжные потолки и ремонт потолков в своей квартире мы сделали за 2 дня, причем без пыли и грязи.
в стиле:
у меня треснула наружная стена, я повесил брестский ковер: тепло, сухо, быстро, без грязи
Способ прикрыть тряпочкой дефекты строителей
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 10:41

Sony, а почему Вы так думаете, что экология дома страдает?

Sevgene, клинковую систему еще используют и ой как используют. Пытаются выйти за счет более низкой цены. Надежность ее вызывает сомнение.

Небольшие едва заметные колебания, как я и говорил, присутствуют. Не могу сравнить их с теми, которые видели Вы. Тут много нюансов. Как снимали размеры в помещении, какой коэффициент утяга применялся и т.п. Все факторы складываются воедино в конечном результате. Это наподобие того, что шпатлевка у всех одна, а пошпатлевать можно тоже с разным качеством.

Я предпочитаю с небольшими изъянами, но жесткую конструкцию...

По поводу предпочтений и удобства, то тут уж, как говориться, "на вкус и цвет...". Каждый выбирает то, что ему нравится. Переубеждать Вас я не имею права. Могу лишь посоветовать.

Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 13:10

я так понимаю, натяжной потолок не дышит и в этом плане становится абсолютным изолятором для влаги в помещении.

не знаю про бюджетность, но в дорогих домах видел, народ доволен

думаю натянуть на втором этаже, но паронепроницаемость смущает конкретно.

кто что думает на этот счёт?
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 13:30

У нас все 140 жилых метров натянуты белым матом., т.к. не было желания при отсутствии плит перекрытия (одноуровневый дом) городить еще одну систему крепежа по балкам. Минимум 4 квадрата, максимум 50 (с островным камином посередине). Ничего не хлопает и не полощет. При боковом свете окон в самой большой комнате провисание около креплений люстр рассмотреть можно, при желании. Дышать не положено в конечном счете никакому потолку, т.к. где-то дальше обязательно д.б. пароизоляция. Реально небольшой воздухообмен через дырку под светильник всегда есть.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 14:01

sharaf, серьезного ответа на этот вопрос нет. Дышат ли покрытый лаком паркет на гудроновой основе, моющиеся обои или гипсокартоновый потолок, покрашенный акриловой краской, или уложенный ламинат? Технология применения современных синтетических материалов, как и сами материалы изготавливаются в строгом соответствии с экологическими нормами, поэтому беспокойства по поводу «недышаших» материалов ничем не обоснованы.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 14:39

Sony, а почему Вы так думаете, что экология дома страдает?
Напомните мне из чего изтовлен материал для натяжного потолка? Хоть один натуральный материал присутствует.
...
не знаю про бюджетность, но в дорогих домах видел, народ доволен...
Я сам лично не раз поражался такой картиной. Довольны они до поры , до времени. Какая вот мода на новинки  - вот и тянут всякую дрянь в дом.
Потолок- это разделение дома на комнаты - следовательно, нужно чтобы он прежде всего выполнял функцию термо- и звукоизоляции. Если при этом он идеально ровный - приветствуется. Приходилось видеть когда он натянут на зияюшие дыры между плитами - это конечно прикольно.
А если перед натяжкой утеплить как следует- тогда уже совсем не бюджетно получается
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 14:44

ПВХ пленка толщиной в два слоя краски... постойте, а краска у нас, наверное, охра на конопляном масле... или таки хрен знает что со свинцовыми белилами? Smiley
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 14:51

papageno
был ли запах от ПВХ после монтажа потолков?
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 14:55

Был запах от 10 монтажников (те, что заправляют края в профиль, реально льют пот на пол, т.к. пушка при этом не выключается) Smiley)) пвх в нем я выделить не смог бы. После проветривания на след. день и далее запаха не было.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 15:02

adf, ПВХ оно и в африке ПВХ. Выделения естественно  присутствуют.
Давеча где- то обсуждалось о вредности окон с ПВХ, но там площадь того ПВХ 10-15% от площади окна - а тут вся площадь потолка.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 15:07

Sony
спасибо за подсказку по ПВх ;). Оно в Африке и в самом деле такое же,как у нас? Huh
пс.
Вопрос был задан человеку, юзающему сию вещь самолично, а не имеющему представление о ней с чужих слов и своих догадок.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 15:17

Не все имеют мужество признаться в своих ошибках, чтоб на них другие учились. К запахам человек элементарно привыкает и не чувствует их.
Я вас не отговариваю, но еще раз взвесьте все за и против.
Если вы планируете это для офиса- то вполне можно, а в дом я бы не тащил. Лучше малость плюсонуть к цене и сделать тот же гипсокартон идеально ровным.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 15:28

Smiley мужества не одолжите? а то лишние деньги кончились, дорого заплатить не смогу.
Сони, не пахнут ни потолки, ни окна пластиковые, тут больше вкусовщины при выборе, чем всего остального.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 16:09

По поводу запаха - полный бред.

Сони - почитайте состав колбасы которую едите, а потом пойдите и застрелитесь Smiley)

А дальше будет хуже.... так что лучше стреляться сейчас Smiley)
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 16:38

Экология страдает...
В очередной раз человек,живущий в совмременном мире начинает умничать и вспоминает о экологии.
Назовите хоть один полностью экологичный строй материал,обсудим
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 17:49

дерьмо.
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 18:06

Не совсем бюджетный вариант за 9м2 в ванной года полтора назад платил 400 уе глянцевая пленка черный мрамор. И поверьте в совокупности с полом и стенами смотрится очень хорошо
Re: А что с натяжными потолками? 09 Марта 2009, 18:17

В ванную и туалет можно- действительно смотрится очень хорошо...
Не все то золото, что блестит.
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог